Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Кто поможет человеку с белой тростью

Общество
12 ноября 2013 08:57, Собинформ
 

11 ноября в Центральной городской библиотеке в читальном зале прошла областная конференция «Кто поможет человеку с белой тростью. Озёрск – город новых возможностей». На конференции поднимался вопрос о доступности среды для людей с ослабленным зрением. Были приглашены представители: Сальникова Н.Г. – начальник управления культуры Администрации Озёрского городского округа, Карцева О.Н. - начальник отдела поддержки ветеранов и инвалидов, Денисова Л.Ф. - зам. директора МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения», Осипова Н.В. - руководитель бюро медико-социальной экспертизы (Озёрск), Волкова И.В. - тифлопедагог МБСКОУ «Специальная коррекционная общеобразовательная школа», Тунина О.И. – заведующая отделом МКУК «ЦБС» Озёрска, Решетникова Т.В. - член Всероссийского общества слепых. Конференция закрылась творческим выступлением воспитанников МБСКОУ «Специальная коррекционная общеобразовательная школа № 36».

К областной конференции была оформлена творческая выставка «Мир на кончиках пальцев».


Oz74.ru-0001.JPG

Oz74.ru-0002.JPG

Oz74.ru-0003.JPG

Oz74.ru-0004.JPG

Oz74.ru-0005.JPG

Oz74.ru-0006.JPG

Oz74.ru-0007.JPG

Oz74.ru-0008.JPG

Oz74.ru-0009.JPG

Oz74.ru-0010.JPG

Oz74.ru-0011.JPG

Oz74.ru-0012.JPG

Oz74.ru-0013.JPG

Oz74.ru-0014.JPG

Oz74.ru-0015.JPG

Oz74.ru-0016.JPG

Oz74.ru-0017.JPG

Oz74.ru-0018.JPG

Oz74.ru-0019.JPG

Oz74.ru-0020.JPG

Oz74.ru-0021.JPG

Oz74.ru-0022.JPG

Oz74.ru-0023.JPG

Oz74.ru-0024.JPG

Oz74.ru-0025.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость1., 12 Ноября 2013 09:07
Сколько лет живу в городе,ни разу не видел человека с белой тростью.Помочь не проблема,кому?
Гость, 12 Ноября 2013 09:22
Конференция прошла на высоком уровне. Хочется поблагодарить заведующую абонементом Тунину Ольгу Игоревну за качественную организацию мероприятия, неравнодушие и профессионализм.  Очень понравились выставка  "Мир на кончиках пальцев", выступления взрослых участников и детей школы 36. Спасибо.
Гость, 12 Ноября 2013 09:22
Говорить - легко, сделать нормальные ступени и пандусы - трудно.
Гость, 12 Ноября 2013 09:55
Это мероприятие и проводилось с целью обратить внимание городских структур и просто обычных горожан к проблемам слабовидящих и слепых людей, рассказать, как им живется рядом с нами. Надеюсь, что за словами обещаний будут и дела. Благодарим организаторов конференции и координатора проекта "Человек с белой тростью" Тунину О.И.
Гость, 12 Ноября 2013 10:33
Гость1., 12 Ноября 2013 11:07
Сколько лет живу в городе,ни разу не видел человека с белой тростью.Помочь не проблема,кому?
__________________
Ещё столько же проживёте и не увидите, Вы думаете им так легко передвигаться без помощи по городу? Или они должны кричать, о том что инвалиды? Да их даже на пешеходке автомобилисты не пропускают! Таким водителям желаю ТОЛЬКО УДАЧИ!
Гость, 12 Ноября 2013 19:55
Гость1., 12 Ноября 2013 11:07
Сколько лет живу в городе,ни разу не видел человека с белой тростью.Помочь не проблема,кому?

Вас к каждому слепому и слабовидящему человеку не преставишь! это не только от Вас должно зависеть но и от всех горожан! от водителей машин, от пассажиров автобусов, от покупателей и продавцов  в магазинах , от людей которые ходят в театр и на концерты и.д и т.п Вы видели фотографии? Видели тотально слепых мальчишек- близнецов и девочку с очень маленьким процентом зрения?  В городе есть замечательная, тотально слепая женщина- Татьяна Решетникова. ее тоже Вы могли видеть на фотогравфиях- она была в черных очках Так эта женщина работает учителем в 36 школе и живет в метлино! аведь она тотально слепая т.е совершенно не видит!  Вы представляете как ей тяжело добираться из Метлино в город!
Гость, 13 Ноября 2013 05:34
А как они слепые поют! И дети школы 36 и члены общества слепых очень талантливы! В детском парке 11 ноября проходила акция "Темный мир - он полон красок", общественная антинаркотическая организация "Спасение" поддержали общество слепых, и был замечательный концерт.
Гость, 13 Ноября 2013 13:09
Видимо, надо сказать спасибо всем работникам библиотеки, а ни кому-то конкретно. Думаю, что такую замечательную книжную выставку оформляли работники Читального зала, а координация и приглашение гостей легли на плечи всего отдела абонемента и руководства библиотеки. Важно, что именно библиотека всегда организует встречи  жителей Озерска с ограниченными возможностями. Елена Евгеньевна, это ведь общебиблиотечное мероприятие? Значит, огромное спасибо всем сотрудникам библиотеки. Молодцы!
Гость, 22 Декабря 2013 16:31
бедные ребятя 36 школы у них зрение плохое :cry:
Гость, 9 Апреля 2014 19:02
бедные ребята :cry:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений