РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Детские игрушки: покупать или не покупать

Общество, 18 ноября 2013 07:20, источник: Читатель

В нашем детстве игрушек было не много. Мишка плюшевый, кукла (счастье, если с закрывающимися глазами), кукольная посудка. Каждая новая игрушка принималась с восторгом, но дарили игрушки не часто, только на Новый год и дни рождения. Тем больше они ценились. Мы выходили со своими игрушками во двор, играли в дочки-матери, «жарили» из жёлтых цветов одуванчиков «яичницу» своим куклам.

Но куклы были не у всех, поэтому мы их сами рисовали в купальниках, потом вырезали. Отдельно рисовались платья и костюмы с петельками на плечиках. Потом платья тоже вырезались ножницами, и кукла наряжалась по нашему вкусу.

Теперь, когда приходишь в гости у кого дети, даже не очень маленькие, поражаешься количеством игрушек. Игрушки, подчас, заполоняют всю квартиру. Пушистые зайчики, мишки, лисички сидят на шкафах, книжных полках, спинках диванов. И не только они. Боишься наступить на машинки, паровозики и прочую технику – это у кого в доме мальчики.

Никто не спорит, детям нужно покупать игрушки, но зачем так много? Они даже не особенно радуются, когда новая игрушка появляется в доме. А если и обрадуются, то через пять минут эта радость проходит. Мало того, что мягкие игрушки это настоящие пылесборники, так ещё многие детки не хотят прибирать перед сном разбросанное повсюду свое имущество. А ещё, я думаю, игрушек так много потому, чтобы дети не мешали взрослым. Возможно, в чём-то я не права.

Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 ноября 2013 08:31
... вот по той причине, что в моем детстве игрушек было мало, сейчас я своим детям стараюсь покупать игрушки как можно чаще... и порой, действительно, радуюсь больше детишек... в магазинах такое...нет ТАКОЕ! разнообразие игрушек, что глаза разбегаются... однажды я не удержалась и купила куклу не дочери, а себе  ;) ...

От мягких игрушек я по возможности избавляюсь... это, и правда, пылесборник... да и дети с ними не играют... хотя, недавно, мы играли с киндерами в "снежки" - бросались друг в друга мягкими игрушками... малышня была в восторге))  :D


ЗЫ: а вот прибирать, да, дети игрушки не хотят... в умных книгах пишут, что, оказывается, детей этому надо учить (причем, своим примером)...о, как!
Гость, 18 ноября 2013 09:04
Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.
Гость, 18 ноября 2013 09:28
просто в магазинах появилось большое разнообразие игрушек по сравнению с нашим детством. Они стали ДОСТУПНЫ. И неправда, моя вот дочка радуется каждой новой игрушке, любит их очень. Хотя их и много у нее.
А давайте вот подумаем, у наших мам в нашем детстве были одни туфли и пара платьев, было одно пальто, которое носили годами, были одни колготки, которые берегли. И не было микроволновок, блендеров, мультиварок и прочих прибамбасов на кухне, так? А давайте сравним, сейчас у женщин ворох тряпок, несколько пар обуви, шубки, а уж колготки вовсе не роскошь... Давайте тогда и себя ограничим, посадим как наших мам на пару платьев, а мужчин как пап, заставим 30 лет один костюм носить. (Как узнать советского инженера по паспорту?). И игрушки не для того, чтоб дети не мешали, ведь в эти игрушки с ними надо играть) И тем веселее играть бывает, когда эти игрушки разные и их много. Например, мечтала мама в своем детстве о кукле барби, а у нее не было, а теперь у дочки есть, можно с ней поиграть и почувствовать себя девочкой) Игрушек много у детей потому, что родители не жалеют для детей, потому что могут позволить. Или надо, видя, как ребенок в магазине прижимает к груди зайца, гладя по голове и говоря "люблю тебя, пойдем ко мне жить", отобрать и не давать? Разумеется, если этот заяц не четвертый на неделе... Себе покупаем цацки и рабуем себя любимых то маникюром, то колечком, то телефоном за 15к, а ребенку то, что ему ценно и его порадует за 500 рублей - нет? Так же нечестно.
Гость, 18 ноября 2013 10:31
Нея, 18 ноября 2013 12:03
Думаете, девчонки сейчас не рисуют бумажных кукол? Очень даже рисуют. Первую куколку дочке рисовала я, учила, показывала. Потом вместе. А потом она стала так рисовать, как мне и не снилось. А к каждой кукле придумывается история. В начальной школе на каникулах только успевай покупать альбомы, карандаши, краски, пастель, гелевые ручки, блестки и т.п. Да, еще точилки и ножницы! И не одна она такая, соберутся подружки и рисуют, потом играют. А готовых бумажных кукол я практически не покупала.
Гость, 18 ноября 2013 12:12
Мы с мужем видать в детстве не наигрались, теперь благодаря нашему сыночку наши мечты сбылись, мы в магазине игрушек и можем купить всё, что хотим. :D  Игрушки это счастье для ребёнка и его должно быть много
Гость, 18 ноября 2013 12:35
Неправда,что дети не ценят свои игрушки!Собрала как-то лишних заек,хрюшек,Барби в огромный мешок  ,а выбросить все руки не доходили и нашла этот "клад" доча через месяца три,что тут началось...Это слоник Пашка!Моя бешеная белка! и т.д.После такого решили не выбрасывать игрушки ,а пристраивать их- часть в дет.сад ,часть в сад,часть друзьям)Дети любят и помнят свои игрушки у каждого возраста они свои и их кол-во не имеет значения
Гость, 18 ноября 2013 14:01
Кто помнит убогий "Детский мир" 80-х?  Полки с одинаковыми куклами и машинами,чтоб дыры не сияли.Тогда все доставали по блату!Помню папу,который отстоял в очереди за "Левушкой"фиг знает сколько и ему не досталось.Сейчас можно купить все,заказать по интернету
Лина, 18 ноября 2013 15:23
Когда в 5-ом классе моя мама то ли выбросила, то ли кому-то отдала мой любимый старый портфель с оставшимися в нём игрушками и прочими "нужностями", пока я была в школе, для меня это стало трагедией! Как я рыдала, не описать словами! От обиды, что она за меня решила, что я уже выросла, что ей мой портфельчик не нужен, что не посоветовалась со мной, а сделала это своим волевым решением! Кстати, там были германские пупсики, заводной плюшевый мишка, 4-х цветная шариковая ручка ( в те времена дефицитная), пара любимых книжек с картинками, затёртых до дыр, и ещё много ценных вещиц! Папа за меня заступился, поругал маму, помню, как он нервно ушёл курить, чтобы не видеть моих слёз! Но вернуть выброшенное невозможно!  :cry:  Папа так переживал этот случай, что в 7-ом классе купил мне большую германскую куклу с длинными волосами на день рождения. Этой куклой ещё потом играла моя дочка, а дедушка довольно улыбался, что это он купил. А когда росла моя дочка, мы с ней обсуждали каждую игрушку, безделушку, старый карандаш и даже ластик прежде, чем выбросить или подарить кому-либо! Теперь она поступает так же со своими детьми. Этим мы, взрослые, показываем своё уважение к ребёнку, как к личности, с детства. И поверьте, они нам платят тем же!  :)
Гость, 18 ноября 2013 15:38
история старая как мир. если игрушек и ребёнка много и какими-то он уже не играет (приелись), то уберите их на пару месяцев в кладовку. потом достаньте и очень удивитесь с каким упоением Ваше чадо будет играть "приевшимися" игрушками снова. соответственно уберите на время другие. мы так и делали. а вот выбросить или отдать игрушки ребёнок до сих пор не даёт - любит их всех по своему. потихоньку выбрасываем только сломанные напрочь. вот как-то так, однако... да, забыл, жена говорит давай выбросим медведя плюшевого, опилками набитого, который на лоджии на стуле сидит и размером с 5-ти летнего ребёнка, в общем одна из моих самых любимых игрушек детства, грязная, пыльная, без одного глаза, кособокая и... знаете что я ответил? пусть сидит и дальше :oops:
Гость Багира, 18 ноября 2013 16:52
Лина, 18 Ноября 2013 17:23
Лина, вы опять раздвоились. Смешно было читать, как Лина пару дней назад описывал свою службу в армии. Вот беда-то. :D
Лина, 18 ноября 2013 19:11
Гость Багира, 18 Ноября 2013 18:52   :D  :D  :D  Вы немного не поняли! Это я в теме "А я ни о чём не жалею" перепечатала 7ой пункт гостя "В кирзачах" ещё из предыдущей темы про службу в армии. И немного с ним поспорила, выразив своё мнение. Не более того. Не могу спокойно проходить мимо этих тревожных тем, потому что внук подрастает. Не успеешь оглянуться, а тут и 18 лет стукнет!  :oops:
психолог, 18 ноября 2013 20:04
Здесь ником "гость" много кто подписывается, надо понимать, что это могут быть разные люди))))) а по теме... Я против большого количества игрушек, во всем нужна мера. Понятно, что у каждого она своя, но исходя из жилищных условий следует определить количество игрух, не стоит в 33 кв м напихивать тьму машинок, паровозиков, мишек и тд, а то ребенок вместо того, чтоб заниматься развитием просто вязнет в груде пластмасс и плюша и со временем и правда с трудом различает мусор от игрушки. Лично я требую от своих детей после каждой игры убирать на место конструктор, в отведенный контейнер, альбом с красками в стол, куколку на полку и тд. В силу профессии наблюдаю бардак дома у людей и ужас берет, в каких условиях многие дети растут. А ведь из семьи идет восприятие и мира в целом. Потом в офисе сидит такой работник и не может найти степлер в груде макулатуры. А с чего появится этот навык? На ровном месте не возникнет. Но мы хотим, чтоб дети росли, росли и сами по себе выросли умными, ответственными, успешными. Стоит подумать о порядке с другой стороны, не правда ли?
Гость для Багиры, 18 ноября 2013 20:50
Наверно все ваши посты только должны читать. Аххах!
Гость Багира, 19 ноября 2013 07:04
Лина, 18 Ноября 2013 21:11
Ну тогда всё в порядке. Видимо, правда невнимательно прочла. А то как-то .... было. Толи я с ума сошла, толи Лина. :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений