Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

«Совершить невозможное…»

Общество
20 ноября 2013 07:27
источник: Служба по делам молодежи
 

16-17 ноября 2013 года Служба по делам молодежи администрации Озерского городского округа совместно с главным управлением молодежной политики Челябинской области провели обучающий семинар по социальному проектированию для студентов ОТИ НИЯУ МИФИ, ОФ ЮУрГУ, ОзТК.

Сейчас в России идет активное формирование социально-ответственного общества, и, самое важное – социально активной молодежи. Лидеры завтрашнего дня, будущие политики и общественные деятели уже сегодня могут предложить свои мероприятия по улучшению качества нашей жизни. Одним из действующих инструментов данного направления является технология социального проектирвания.

Основная цель семинара заключалась в том, чтобы в процессе практического обучения сформировать у участников навыки разработки, написания и оформления социальных проектов. Молодые люди подробно познакомились с теоретической основой социального проектирования: как сформулировать актуальность выбранной темы, из каких этапов состоит проект, что такое бюджет проекта. Залог успеха любого проекта – это слаженная работа команды, их взаимоотношение и взаимодействие. На практике ребята выполнили задания на командообразование. Итогом работы явились 4 проекта направленные на повышение социальной активности молодежи округа, различной тематики: досуговой, профилактической, добровольческой. Команды, представившие проекты выиграли грантовую поддержку Главного управления молодежной политики Челябинской области для реализации своих проектов. «Совершить невозможное – не такая уж великая проблема, если знаешь с чего начать» Макс Фрай.

Служба по делам молодежи выражает благодарность общественной организации «Школьный компас» за помощь в организации семинара.


es59BGT7Kc8.jpg

LYqZy43qDa4.jpg

RUdQU09CjVY.jpg

StENHtua5K8.jpg

VfpZviVQBDE.jpg

XTcbyh7PdQc.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 20 ноября 2013 08:15
Чувствуется, что за дело взялся порядочный и компетентный работник. Удачи!
IskanderP, 20 ноября 2013 09:04
Удача это удел слабых, вам нужен успех! :D
Гость, 20 ноября 2013 09:11
А где молодежная политика? Или кроме студентов молодежи нет? Где программа "Молодежь Озерска"?
Гость, 20 ноября 2013 11:09
Молодежная политика зкалючается в том, чтобы воспитывать подрастающее поколение своим (положительным) примером. Руководители учебы знающие и перспективно мыслящие люди. Ребята себя показали с лучшей стороны) Проекты интересные и значимые для ОГО. Желание видеть свой город процветающим у молодежи есть. Остается только пожелать всем не бояться и действовать.
Гость Люмпенов, 20 ноября 2013 11:37
"Гость, 20 Ноября 2013 10:15
Чувствуется, что за дело взялся порядочный и компетентный работник. Удачи!"


Эвона как... А с 1999 года работали, значит, непорядочные и некомпетентные?
был я там, 20 ноября 2013 11:58
показное все было! такое было впечатление, что бы из детского садика
Гость, 20 ноября 2013 12:15
Студенты и так охвачены вниманием педагогами и соответствующих служб,а вот не студенты как им быть :?:
Гость, 20 ноября 2013 12:22
:{} Там и организовывать ничего не надо если во главе  мероприятия Наталья Гаева.
Гость, 20 ноября 2013 12:27
Одно мероприятие провел  молодежный отдел  и то на малую аудиторию,а звону то, ну до них то вообще ничего не было,непорядичные непрфесионалы работали.Поживем увидим кто профессионал а кто так...
Гость, 20 ноября 2013 14:09
а где написано что "за дело взялся компетентный и грамотный работник"?
или это самореклама?
Гость, 20 ноября 2013 15:10
И название-то какое - совершить невозможное! А что организовать и позаниматься с ребятами - это на грани возможного???
Гость, 20 ноября 2013 16:08
Господи,да по несколько раз в год проводятся всякие там слеты, семинары и т.п. с молодежью и не только, вот только что простым горожанам от их слетов и обещаний?
и я там был, 20 ноября 2013 17:21
И я там был! И грустно мне, что молодежью занимаются такие люди, как озерская служба молодежной политики. Это же детский сад! Из нас точно люмпенов хотят сделать!
Гость, 20 ноября 2013 21:56
"Желание видеть свой город процветающим у молодежи есть." - так у всех такое желание. Только воз и ныне там. Подобные посиделки - не новость. Все хотят и желают. И не первый год, и, даже, десятилетие. " ....люмпенов хотят сделать!" - уже давно делают. Какие перспективы у многих на снимках? - первое- научиться читать, писать и думать. А то, глядя в телевизор, многие хотят заседать, получать большие деньги, приговаривая: "А жизнь удалась". Новое - хорошо забытое старое.
Гость, 21 ноября 2013 09:30
"Желание видеть свой город процветающим у молодежи есть."
___________________________________
Только для это процветания никто и ничего не делает
Гость, 21 ноября 2013 10:02
А теперь главный вопрос. Где на процветание и пр, взять деньги?
Гость, 24 ноября 2013 18:09
Ольга Леонидовна! Вы молодец! Так держать!Нам очень нравиться!Даже если будут проблемы на вашем пути мы вас поддержим :)  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений