РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (24) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Выверните карманы, вытряхните всё из сумки

Общество, 21 ноября 2013 12:14, источник: Читатель

Сегодня была свидетелем того, как в магазине «Мак-Дак» («Универмаг») задержали у кассы пожилую (на вид очень даже приличную) женщину.

Дело было так.

Женщина расплатилась с кассиром, молодым человеком, и пошла было к выходу, как на контрольной стойке сработала сигнализация.

Кассир попросил женщину вернуться и показать, что она не оплатила. Женщина безропотно подчинилась, стала выворачивать карманы. В карманах ничего лишнего не было. Кассир взял у неё сумку и пронёс снова через стойку. И опять сигнал сработал. Тогда даму попросили показать содержимое сумки.

Женщина со спокойствием, достойным уважения, аккуратно выбрала всё из сумки, но ничего «такого» обнаружено тоже не было. Собрав все вещи снова в сумку и карманы, она вновь прошла через стойку, но, на сей раз, сигнала не последовало.

«Значит, это у вас что-то там капризничает» - резюмировала она.

«Наверное, так» - ответил кассир.

Но извинения покупательнице принесены не были.

Не думаю, что каждый, особенно человек пожилой, при очереди, которая с интересом следила за этим разбирательством, так стоически бы перенёс подобную процедуру.

Придя домой я позвонила знакомому юристу, и он сказал, что в данном случае покупательнице следовало попросить сотрудников магазина вызвать полицейских и только в их присутствии показать содержимое сумки. Но при этом предупредить кассира, что это будет ложный вызов.

Конечно, в данном случае женщина добровольно и без скандала вытряхнула все вещи из карманов пальто и из сумки, но ведь с кем-то могла случиться истерика, а у кого-то не выдержало бы сердце, а такие случаи были. Поэтому кассирам надо очень деликатно подходить к покупателям и, если кражи не было, просто падать на колени перед ними и приносить 10000 извинений. А, может, даже выдать в качестве компенсации морального вреда презент.

Свидетельница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 ноября 2013 12:19
Сама часто хожу в магазины и в продуктовые в том числе, бывают ситуации когда мне жалко именно работников, а не покупателей. Народ совсем обнаглел. В крупных магазинах редкий человек за собой корзину убирвет на место. Зато если им слово не так сказали-истерика. Озерск одним словом.....
Гость, 21 ноября 2013 12:20
Полностью согласна с автором! Необходимы извинения и презент! Женщина пережила такое унижение и оскорбление, иначе не скажешь! МАДак! Что же Вы ТАК?!
Гость, 21 ноября 2013 12:21
Наверно дама на ХК работает, там такое каждый день и не по разу. Вот и отреагировала спокойно)
Гость, 21 ноября 2013 12:22
Мы настолько зашуганные, что безропотно подчиняемся
Гость, 21 ноября 2013 12:29
Конечно, в данном случае женщина добровольно и без скандала вытряхнула все вещи из карманов пальто и из сумки, но ведь с кем-то могла случиться истерика, а у кого-то не выдержало бы сердце, а такие случаи были. Поэтому кассирам надо очень деликатно подходить к покупателям и, если кражи не было, просто падать на колени перед ними и приносить 10000 извинений. А, может, даже выдать в качестве компенсации морального вреда презент.

не сходите с ума. какие презенты, какие колени...
может, кассир тоже растерялась, поэтому и не извинилась?
Гость, 21 ноября 2013 12:44
Убирать корзину на место в супермаркетах - работа персонала. Это нормально.  Это не забота  покупателей, оставивших в магазине денежки (и немалые) и при этом уже заплативших за обслуживание, убирать корзину. Может, еще и пол помыть? Только в Озерске наблюдается такая картина, когда работники торговли стоят возле покупателей и требуют "корзину уберите..." вместо того, чтобы заняться своей работой. Просто бесит.
Гость, 21 ноября 2013 12:45
"...может, кассир тоже растерялась, поэтому и не извинилась?"

Был кассир юноша, а не девушка. "Растеряться", значит не быть готовым к подобным ситуациям.
Гость, 21 ноября 2013 12:46
Слово "извините" у местных продавщиц вообще в лексиконе отсутствует.
Гость, 21 ноября 2013 12:48
"может, кассир тоже растерялась" не внимательно читаем, кассир - мужчина.
а юрист прав на все 100% личный досмотр имеют право производить только органы внутренних дел.
Ну и конечно же надо предупредить и о ложном вызове (если вы конечно уверены в себе), и о моральной компенсации.
Гость, 21 ноября 2013 12:59
у меня тоже был подобный инцидент в мак-даке, но кассир попросила пройти еще раз без кошелька, в котором лежала полученная только что сдача, и оказалось, что все нормально. извинилась и сказала, что у них такое иногда бывает
Гость, 21 ноября 2013 12:59
Я наблюдала подобную картину в магазине "Мак Дак" который находится в Орфее.На женщину накинулся не один кассир, а сразу несколько.Прямо в центре зала,громко обсуждая,устроили целый базар, стали ее проверять.
Кассиры точно не растерялись. Понятно, случаи всякие бывают, но можно это все делать тактично ( девушки все симпатичные работают)
Гурд, 21 ноября 2013 13:03
как шмонать-ни какой растеряности,а как извиниться-растерялась 8)  :!:
Гость, 21 ноября 2013 13:19
Большинство продавцов в этой торговой сети вобще не знают что это-извиниться. Сама не раз с этим сталкивалась. Даже когда покупку стоимостью в тысячу рублей пробили два раза. Молча вернули деньги и все. Хотя, нет, кассир перед этим не забыла спросить : "А вы точно одну брали?".Ну что тут скажешь...Озерск!
Гость, 21 ноября 2013 13:28
Да-а-а-а.. Выходить прилюдно, да и бесправно"обшмонала" за просто так. А какой МАГАЗИН?
Гость, 21 ноября 2013 13:39
Наверно продавцу вдруг скучно стало  :D
А вообще-то, что делать в таком случае???????????????
Гость, 21 ноября 2013 13:46
Меня там не было..... :evil:
Катерина, 21 ноября 2013 13:51
Вы говорите, что только в Озерске такое. Со мной такая ситуация была в Челябинске в "Золотом яблоке" (по его типу сделан МакДак). Когда я потребовала вызвать полицию и личный досмотр проводить при них, мне отказали. Вызывать никого не стали, подошел охранник 2 на 2 и "тактично" объяснил, что на это нет времени и досматривать меня будет ОН! Попробуй поспорить с таким "шкафом". Проверяли меня минут 10, даже просили подкладку в сумке прощупать. Оказывается пищали мои таблетки (с магнитной полоской) купленные совершенно в другом месте. Когда выяснилось, что я ничего не взяла лишнего, меня отпустили. Естественно извинения мне не принесли. А я еще 10 мин собирала свои вещи в сумку и слышала как продавщицы обсуждали меня и называли истеричкой, мол сразу не согласилась. Вот так вот. А вы говорите только в Озерске такое. Хозяин МакДака полностью пытается соответствовать стандартам больших магазинов, вот и сотрудники, наверное, соответствуют!  :|
Полностью согласна с автором, извинения должны быть принесены, это как минимум!! :!:
Horn, 21 ноября 2013 13:52
Да, и я слышал подобные истории. У них рамка срабатывает на денежные купюры - заставляют выворачивать карманы и показывать сумки, потом никаких извинений. Руководству магазина необходимо всыпать кассирам дюлей для профилактики, а то ведут себя с клиентами как королевишны, это уже из личного опыта.
Гость, 21 ноября 2013 13:59
Ну и ну. Ужас. И это всё в атомграде, который создал ядерный щит? ну совсем уже перестали уважать создателей атомного щита. Бездушная железка, ты поченму рычишь на женщин? Тысяч 100 морального ущерба нужно бы взыскать , и юрист знакомый есть. Ура.
Гость, 21 ноября 2013 14:04
"МакДак" и "Семья" - сети с самыми хамскими продавцами.
По возможности пытаюсь обходить эти "лавочки" стороной.
В "Трёхе" кассиры уже иногда даже ПЕРВЫМИ здороваются  8)
А в этих.......................одним словом - фу.
Гость, 21 ноября 2013 14:05
а в МакДаке на Матросова, так вообще... ни духи спокойно выбрать, ни косметику... все время кто то за спиной стоит. Или когда порошки и всякие шампуни выбираешь все время ходят следом. Так не приятно. И все время хочется повернуться и спросить:"Я что, на вора похожа???"
Ну нельзя же так Господа.
Гость, 21 ноября 2013 14:07
Катерина, 21 Ноября 2013 15:51
Вы говорите, что только в Озерске такое. Со мной такая ситуация была в Челябинске в "Золотом яблоке" (по его типу сделан МакДак).
--------------------------------------------
Ахахах. Так там челябинцы и не работают.
Там же почти весь персонал из деревень аля Озеск  ;)
Гость, 21 ноября 2013 14:20
В Универмагском "МакДаке" это не впервый раз!
А извиниться надо было бы!
Гость, 21 ноября 2013 14:34
с одной стороны они и отреагировать не могут, они же не знают, правильно ли аппарат сигнализирует или его опять глючит... ведь всю недостачу в случае чего на них повесят. Но извиниться, имхо, были обязаны. Женщине респект, что не уронила лица, но я бы лично настаивала на вызове сотрудников полиции для досмотра. Кто их знает, вдруг они при досмотре еще и подбросят чего... Всякое бывает. А полиция все же третья сторона.
Насчет извинений же - есть продавцы, которые знакомы с таким словом, они могут признать ошибку. И я считаю, что к месту принесенные извинения не унижают человека, а наоборот, возвышают, показывают его уровень культуры. Это вызывает уважение. А когда явный косяк, но продавец в ответ только еще больше хамит, сложно удержаться.
Гость, 21 ноября 2013 14:34
В таких случаях покупателю нужно вызвать полицию и подать в суд на работника магазина за моральный ущерб и ТОЧКА.
Rafinat, 21 ноября 2013 14:39
...поэтому я в Макдак больше не хожу, покупаю в других магазинах хоть они мне и не по пути
Reader, 21 ноября 2013 14:55
Гость, 21 Ноября 2013 14:44
Убирать корзину на место в супермаркетах - работа персонала. Это нормально. Это не забота покупателей, оставивших в магазине денежки (и немалые) и при этом уже заплативших за обслуживание, убирать корзину. Может, еще и пол помыть? Только в Озерске наблюдается такая картина, когда работники торговли стоят возле покупателей и требуют "корзину уберите..." вместо того, чтобы заняться своей работой. Просто бесит.
___________________________
А меня вот бесят такие покупатели как вы. Бросили корзинку где попало, оттолкнули тележку от себя- и пошли. И вам плевать, что другим покупателям помеху создаете!
Я не работник торговли, обычный покупатель. И за собой телегу всегда укачу на место, не переломился еще. (Корзинами почти не пользуюсь)
Правда слов благодарности за это от обслуживающего персонала ни разу не слышал :D , да и ладно.
Заметно чище - The Look, 21 ноября 2013 15:03
Если история реальна - заявление в прокуратуру. Сверить чековую ленту. Перепроверить доходы и приобретения сотрудников магазина и охраны. Прокалываются всегда на малом.
Гость, 21 ноября 2013 15:06
А ведь возможны варианты.В моём случае один раз арка пищала непонятно на что - посмотрели вместе,ничего не нашли,отпустили без проблем, а во-втором случае я по рассеянности ключ от камеры хранения в кармане нёс - забыл,понимаешь про то,что пакетик с какой-то фигнёй там оставил.Так что здесь это как напоминалка сработала.
Паша С., 21 ноября 2013 15:15
В Магазине МАК ДАК ( Универмаг) работает молодой парень, то-ли охраник, то-ли контролер, данный парнишка, подозревает всех и вся, причем в навязчивой форме контролирует выбор товара покупателем, причем на сделанные ему неоднократные замечания, реагирует агрессивно, представляясь охранником, данные инциденты происходили неоднократно с пожилыми людьми и женщинами в возрасте. Данный охраник ( на вид лет 18-20), позволяет себе: вслух в торговом зале предполагать или обвинять кого либо в возможном хищении!!!
Хочу обратится к этому ЧУДУ, и сказать ему: что у пожилых людей есть дети, внуки, и за хамское поведение в магазине, он может ответить и не только по закону. 8)  8)  8)  8)  8)
Гость, 21 ноября 2013 15:20
Действительно, в Универмаге, есть такой молодой человек охранник, просто хам.........
Гость, 21 ноября 2013 15:26
Reader! Ну и за другими тогда уж заодно телеги укатывайте! Чай не переломитесь!
Гость, 21 ноября 2013 15:34
Если продавцы вежливые, то можно и САМОЙ корзину на место отнести (поставить), а если НЕТ....
красавица, 21 ноября 2013 16:03
Одна из моих сумочек тоже звенит в "Мак Даке" только в новом районе, но такого сотрудники не устраивали. Видимо не у меня одной звенит.
гocть, 21 ноября 2013 16:33
предупредили , СПС , тырить ТАМ не буду ))
Стерва на шпильках, 21 ноября 2013 17:02
Сходить что ли в Универмаг, поиздеваться над этим охранником, что-то я давно не стервозничала.
Shake, 21 ноября 2013 17:07
В универмагском "Мак Даке" у меня такая же ситуация была, только мальчик-охранник меня осматривал. я ис сумкой проходила, и с кошельком без сумки, и с косметичкой без сумки. потом мою косметичку всю вытряхнули, начали пытаться размагничивать мою косметику. около получаса я потеряла точно, соответственно опоздала на работу(((
Гость, 21 ноября 2013 17:19
Да часто бывает звенит. Кассир не дотрёт как следует полосочку металлическую, и просит вернуться, перепроверить. Всяко бывает. Но всегда вежливо и с улыбкой. Да ещё скажут, что не волнуйтесь, такое бывает. Это "Мак Дак" под "Русью". Постоянно туда хожу много лет, уже и здороваемся все. А насчёт того, что у кого-то за спиной продавцы постоянно мешаются, так вы спокойней относитесь. Есть такие покупательницы, которые успевают мелкий товар не только быстро спрятать, а и штрих-код оторвать и отклеить. А косметика-то дорогая, не расплатишься. Вот когда будет у нас народ не вороватый, тогда и гуляйте одни по залу. А случай в Универмаге весьма неприятный. Надо парня этого проверить, а не покупателей. То они там чеки с лишним товаром пробивали, то теперь ворота звенючие сделали.
покупатель, 21 ноября 2013 17:21
В Озёрске половина торгашей вообще охамели и зарвались; что не продавец, - так пуп земли!!! В любых торговых точках у нас найти нормального , вежливого продавца - большая удача...  Традиция у них - с времён дефицита. И цены задирают на тряпки всё прочее; поэтому озерчане  на большую землю и ездят...
Гость, 21 ноября 2013 17:23
Личный досмотр должен производить сотрудник полиции того же пола, что и досматриваемый.
Reader, 21 ноября 2013 17:27
Гость, 21 Ноября 2013 17:26
Reader! Ну и за другими тогда уж заодно телеги укатывайте! Чай не переломитесь!
________________

А за это уже вознаграждение положено ;)
Гость, 21 ноября 2013 17:33
Shake, 21 Ноября 2013 19:07
В универмагском "Мак Даке" у меня такая же ситуация была, только мальчик-охранник меня осматривал. я ис сумкой проходила, и с кошельком без сумки, и с косметичкой без сумки. потом мою косметичку всю вытряхнули, начали пытаться размагничивать мою косметику. около получаса я потеряла точно, соответственно опоздала на работу(((-------
Надо было этого охранника послать на три буквы, и уйдти спокойно. А мальчик маниакальной шезофренией походу страдает, И статус его не понятен. Охранник должен иметь лицензию, а продавцы, интересно, в этом магазине материально ответственные лица, и что входит в их обязанности? Зачем тогда столько видеокамер, если они на выходе сумки шманают? :{}  :{}  :{}
Гость, 21 ноября 2013 17:49
И у меня сработала сиглалка в макдаке универмага, и я вытряхнула косметичку, потом, правда, извинились, Размагничивается плохо, теперь косметичку оставляю в шкафу. Господам хозяевам макдака - не хватает ума довести технику до  кондиции, значит, нечего ее ставить, придумывайте что-то другое.
Гость, 21 ноября 2013 17:50
как открыли этот отдел в Универмаге, так с самого начала стойки срабатывали на всех... меня, беременную, просили еще разок пройти... ощущение не из приятных, когда тебя подозревают в краже!!! :(
Гость, 21 ноября 2013 18:07
БОЙКОТ мак даку
Я из салона красоты, 21 ноября 2013 18:22
При такой ситуации--самой  по сотовому вызывать полицию)))Не позволю продавцу недоучке мне тыкать - что мне показывать//Хотя никакого секрета в сумке нет--дело принципа
UrFin, 21 ноября 2013 18:24
Специально для "юристов" - личный досмотр читаем термин в КОАП, просьба открыть и показать не имеет к этому отношения....гы....гы.
Извинится должны, вопросов по ситуации нет. Навязчивых продавцов - в печь, гореть))) тактичных охранников понять и простить)) работа у них такая. недовольным и очень безмозглым покупателям, таким как я, сумки оставляйте в шкафчике ( а то с сумкой не пускают - плохо, ваши купленные в другом месте вещи звенят - опять плохо ). Касаемо милиции вызова, если кто нибудь из Вас, мои младшие братья, и не только по разуму, хотя бы в страшном сне представит ситуацию, которую вы просите (E.g: вызов милиции, ее приезд , составление протокола, что при сработке сигнализации, охранник отказался просить вас показать ему ваше имущество)))) и вы передаетесь в руки органов правопорядка для выяснения причин сработки))) вы , если без паспорта, получите картинку маслом))) и после 2-3 часов времени потраченного на защиту мнимых прав и псевдонарушенных свобод, при понятых все покажете, а вашу звенящую штуку отправят на экспертизу)))) и уже через 30 дней вы забудете об этом приятном для вас , очень законном обращении.
Брюзги и тупики вы мои, так я назвал своих домашних животных, так и кличу)))
Посетитель Мак Дака, 21 ноября 2013 18:43
В этом самом Мак Даке (в магазине Универмаг) есть кассир (непорядочная), которая бонусы с вашей покупки переводит на свою карту. Будьте внимательны, покупатели! Она до сих пор спокойно там работает.
Гость, 21 ноября 2013 18:52
Меня тоже попросил этот молодой охранник несколько раз пройти, с их корзиной в которой находился оплаченный товар. Не очень то понравилось куралесить.
Гость, 21 ноября 2013 18:54
Согласен полностью с покупателем
"В Озёрске половина торгашей вообще охамели и зарвались; что не продавец, - так пуп земли!!! В любых торговых точках у нас найти нормального , вежливого продавца - большая удача... Традиция у них - с времён дефицита. И цены задирают на тряпки всё прочее; поэтому озерчане на большую землю и ездят..."
только я бы пошел дальше и обобщил полностью, выросшее поколение в озерске охамело и зарвалось, что не человечишко - так пуп земли!!! В любом месте в городе найти нормального, вежливого человека - большая удача. Традиция у них - со времен Челябинска 40. И самооценка у них выше, чем у когда то приехавших, создавших этот город со всех уголков страны. Выродился человек...
Наталия, 21 ноября 2013 19:17
Стерва на шпильках, 21 Ноября 2013 19:02
Сходить что ли в Универмаг, поиздеваться над этим охранником, что-то я давно не стервозничала.
---
Вот у меня такая же мысль пришла :D Но Вы меня опередили)))
Лина, 21 ноября 2013 19:20
Гость, 21 Ноября 2013 19:49  Господам хозяевам макдака - не хватает ума довести технику до кондиции, значит, нечего ее ставить... ------------ Всё правильно! Только хочется заметить, что настоящие господа-купцы-владельцы своих лавок и магазинов покупателя поклоном встретят и с поклоном проводят. Репутация для них была важнее всего, а от этого и доход рос.
ПОТЕРПЕВШАЯ от подозрения, 21 ноября 2013 19:21
В магазине "Москательный" в прошлую субботу, в отделе, где торгуют пластмассой и  посудой,  я выбирала  мыльницу. Ко мне подошла сотрудница магазина и спросила: "Вы что-то  положили в сумку?"
Я была ошарашена, и сказала, что да, положила и показала, что положила: кошелёк, очки, телефон, связку ключей. И задала встречный вопрос- на каком основании меня подозревают? В ответ "надзирательница" сухо ответила - "Извините".
Но это извинение  радости не принесло. Больше в этот магазин я не хожу.
Снайпер ГПУ, 21 ноября 2013 19:23
Стерва на шпильках, 21 Ноября 2013 19:02
Сходить что ли в Универмаг, поиздеваться над этим охранником, что-то я давно не стервозничала.
+++++++++++++++++++++++++
Также забегу, запомнить его надо будет...
Шоколадница, 21 ноября 2013 19:26
Ситуация очень неприятная, с каждым может случиться.
Но ещё более неприятно, как вы, господа Гости, обсираете Озёрск! Как будто и не озерчане, а прям вчерась из Парижу нагрянули!
И, можно подумать, в других городах ситуация намного лучше!
Москаль, 21 ноября 2013 19:36
Всем писавшим посвещаю: Вы верно все без греха , раз там искустно лаете на своих земляков,Озерск одним словом
Гость, 21 ноября 2013 19:52
"МакДак" и "Семья" - сети с самыми хамскими продавцами.
100%, хуже нет! Особенно "Семья" - кто только туда ходит? Цены задраны до небес, а обслуживание - хуже некуда!
Фрекен Бок, 21 ноября 2013 19:52
не про "МакДак", а про татышский "Негоциант"
подошли с мужем к кассе, перед нами женщина "на вид очень приличная" (с), в руках черный пакет, не новый, корзинка уже у кассира.
кассир попросила раскрыть пакет, женщина ответила: "Да он пустой", не поднимая его из-под прилавка. расплатилась и пошла укладывать покупки.
кассир занялась нами, а к женщине подошли администратор торгового зала и одна из продавцов. вежливо попросили ее предъявить покупки согласно чеку. а пакете скромно лежал ба-а-а-льшой кусок говядины  :o
негоциантовской, но не оплаченой.
мадам ни капли не смутилась. на вопросы один ответ: забыла - и все тут! спокойно вернулась на кассу, оплатила мясо и походкой королевы двинулась на выход...
а администратор с продавцом накинулись на кассира - недостача-то делится на всех. как мне было ее жалко!
руки трясутся, вся красная, наши покупки три раза пришлось пробивать, по несколько раз "пикались" штрих-коды, долго отсчитывала сдачу...

вот из-за подобных "приличных на вид" покупателей под подозрение попадают все, увы...
Европейка, 21 ноября 2013 19:55
Ну хорошо, вас " обидели", вас " заподозрили в воровстве", вам проводили " личный досмотр".... А теперь представьте себе, что вы прибыли туристом в какую-нибудь страну и с вами случилась такая же истоирия. Ведь случается же и в других странах такое, что  "глючит" рамка,  или продавец случайно забудет или не увидит магнитную полоску в товаре. И попросит вас еще раз показать все, что вы купили. И что тогда? Тоже будете вызывать полицию? И объяснять, что "они не имеют права"? Хорошо, если владеете каким-нибудь языком, кроме русского. А если нет?
Абсолютно нет ничего страшного, если так случилось- ну посмотрят, ну сверят с чеком- м все. Кстати, чек всегда сохраняйте! Конечно, извинятся. Хотя...здесь за все извиняются- даже если в ваших руках разбилась стекленная банка - извиняются за то, что в данном магазине покупателю пришлось столкнуться  с проблемой...
Так что не нужно быть такими уж обидчивыми, что ли!
А приходилось ли вам сталкиваться с проверкой багажа на таможне? Ведь там перевернут  весь ваш багаж "вверх дном"! И тоже будете звать полицию и заявлять, что вас обидели?
Не нужно быть такими критичными и делать из мухи слона! Смотрите более позитивно на это. Ведь в конце концов люди выполняют свою работу-это раз. А во-вторых, некоторые люди действительно "забывают" заплатить!
А вот говоря о тележках в магазинах, хотелось бы напомнить, что порядок начинается  c того, что если что-нибудь взял- то не забывай вернуть на место. В Европе тележки можно взять только тогда, когда в специальное отверстие положишь или 1€ или жетон, подходящий по размеру. Обратную операцию можно проделать, если поставить тележку на место. Представьте себе, если бы каждый бросал тележки в торговом зале...
Порядок должен быть во всем, а не считать кто и что должен. Только тогда можно будет  предполагать какие-то позитивные сдвиги.
Роман 89630839259, 21 ноября 2013 20:14
А я был в Волгограде, там в магазинах на кассе даже продукты ВЕЗДЕ УКЛАДЫВАЮТ В ПАКЕТЫ. Причём аккуратно. пакет вешается на специальную вешалочку. И всё успевают. Укладывают по хозяйски. Пакетя к стати бесплатные.
Р. Зорге, 21 ноября 2013 22:55
Какие у нас европейки, интеллигентка в маминой кофте. Свекровка бл..... снохе не верит. Меня не напрягало когда меня досматривает квалифицированный сотрудник таможни и коробит когда это делает какой-то обсос в универмаге.
Гость, 21 ноября 2013 23:29
пакеты то у нас платные,хотя на мешки и пакеты заложены цены уже в товар.это хорошая ловушка и навар.кто в теме,тот знает.
Гость, 22 ноября 2013 06:25
В Мак Даке на Матросова, ну ладно уж пусть крутятся за спиной, может это требование хозяина, обращать внимание на покупателей, долго выбирающих товар, я как раз из таких, так ведь у них помощи или совета спросишь, стоят моргают глазками, дуб дубами, в ассортименте товара не разбираются, сказать не могут, хоть обучали бы их и требовали знаний, а так на полочки только разложить и статуями стоять только и умеют.
Гость, 22 ноября 2013 07:16
Я не хожу в магазины, где со мной плохо обращались. Просто не хожу.
Корзины должен убирать персонал.
Охранник пусть ходит за Вами по залу. Заставьте на Ваши вопросы о товаре рассказывать. Очень часто в других городах за спиной кто-нибудь стоит, это общая практика.
Не спорьте с персоналом, нервы дороже.
Обязательно требуйте обыска в присутствии полиции. Можно написать заявление в полицию, если охранник отказал в вызове. Остальных покупателей пригласить как свидетелей.
Да, с пожилыми людьми надо аккуратнее, поэтому хотя бы окружающие покупатели помогайте пожилому, попавшему в беду.
Гость, 22 ноября 2013 08:54
Что касается такой мелочи, как пакет. Заказать кучу полиэтилена со своим логотипом, рекламой своей кровинушки- торг. точки... А потом еще это и всучить по пять рублей! Это что-то!Даже в советские времена в первых универсамах фирменный пакет магазина был бесплатным. Нонишные чуть не дерьмо свое пытаются продать.Самый большой пример- "монолит"
Гость, 22 ноября 2013 10:39
В "Опиуме " продажи упали :D
Стерва на шпильках Наталье, 22 ноября 2013 11:24
Вот у меня такая же мысль пришла, но вы меня опередили
--------------
А, что мешает порезвиться?
Гость, 22 ноября 2013 11:39
Если есть видеокамеры, то "сюжет" был заснят и можно обращаться в суд.
Гость, 22 ноября 2013 12:27
Гость, 22 Ноября 2013 13:39

а на каком основании в суд? Женщина же не протестовала, добровольно прошла досмотр. Они ее насильно не досматривали, потому оснований для суда тут нет. А если бы и сопротивлялась - камеры то принадлежат магазину, у них доступ к видео, которое они сотрут в тот же день, как получат запрос на предоставление записи для суда.
Гость 11, 22 ноября 2013 13:24
Было. Правда. Арка на завод (на проходной). Прохожу - не звенит. Через 20 минут возвращаюсь - звенит. "Покажите сумку". Назавтра прохожу - не звенит, ожидаю, когда пройдет народ, и тут же возвращаюсь (не отходила от арки!) - звенит!!! Задаю вопрос: у вас так специально настроено, чтобы сумки проверять? Ответ: (внимание!) Я имею право. Я: и похоже вам это доставляет удовольствие.
Благо я не работаю на том заводе и езжу достаточно редко. Но горящие глаза при проверке сумок наблюдаю ПОЧТИ ВСЕГДА!
Мой вывод - это дамы в военной форме с нездоровыми интересами и с неописуемыми по раскраске ногтями, только в атаку, всех врагов перепугают.
Гость, 22 ноября 2013 18:30
тоже в Универмаг загляну) давно адреналинчика не хапала! а косметику покупаю на ЕБЕЙ и всем девушкам советую) кому совет обращайтесь. Корейская косметика рулит!!!!
Гость66, 22 ноября 2013 19:59
покупатель, 21 Ноября 2013 19:21
В Озёрске половина торгашей вообще охамели и зарвались; что не продавец, - так пуп земли!!! В любых торговых точках у нас найти нормального , вежливого продавца - большая удача... Традиция у них - с времён дефицита. И цены задирают на тряпки всё прочее; поэтому озерчане на большую землю и ездят...
--------------------------------------------------------------------------
У нас торгаши не торгуют - перепродают! А обслуживают нас за копейки , работный люд, с которых за недоздачу три шкуры
эти самые спекулянты и спустят!!! В магазе где обслуживают по "европейски" и тележку увезу, и корзинку донесу, - не в лом, а где мне не нравится и чек на пол кину!
марина иванцова, 22 ноября 2013 21:54
сколько покупала в мак даке,всегда скидку по карте урезают,а почему-не могут сами нормально обьяснить. Общая сумма покупки не указана на чеке, 5% скидки с 1000р. у них почему то получается не 50р.,а 20р.!!! нафига вообще такие скидочные карты делать???...
Гость, 22 ноября 2013 22:43
В Опиуме продавцы молодые девушки, а покупателей обсуждают как базарные торговки практически в слух (в его присутствии) или они думают, что все глухие :evil:  Один раз туда сходила, больше все, пусть сами свой товар покупают.
Гость, 23 ноября 2013 14:05
Видел девушка в Универмаге прокладки выбирает, а за спиной этот паренек(типа контролирует). Интересно,что девушка испытывала? Если в Мак даке так сильно воруют, почему этот контролер не обратится в полицию, возьмет там фотографии магазинных воришек Озерска, забывчивых покупателей, и работай профессионально. Потому что в Озерске воруют одни и те же!!! А так этот паренек занимается самодеятельностью, причем незаконно!!!!
Провок@тор, 25 ноября 2013 01:50
Предлагаю в магазины вообще не ходить!!!!! Для начала хотя бы одну неделю. Каково будет нашим комерсам???
Николаич, 28 ноября 2013 23:52
Да, совсем по-дикому в Озёрске стало. Раньше такого не было. У нас в городе уже бы давно этому молодому охраннику шею свернули, если бы так себя вёл. В магазинах имеется целый штат оплачиваемых нами с вами сотрудников для сбора корзин, тележек и всего того, что создаёт комфорт нам покупателям. У нас обычное правило - оставить тележку там, где ты её выгрузил в машину. "Иностранцы" только и ждут работы. Видимо, Озёрск закрыт для таких неквалифицированных работников. А кто же у Вас улицы метёт?
Гость, 7 декабря 2013 01:12
Один раз наблюдала такую картину в магазине Мак Дак (Универмаг): проходит женщина "Пожилого возраста" через их ворота, на ней срабатывает сигнал, охранник просит пройти через ворота еще раз, и еще.. и все срабатывает .... На что он спросил: "Может, что то приобретали у нас ранее " женщина, видно было, потерялась...В итоге она достала из кармана помаду... Ей задали вопрос, мол почему, а она в ответ.."Ну я же пожилая, у меня такое бывает!!!" И о каком доверии Вы здесь можете писать.....я считаю это их РАБОТА, и они должны проверять всех, кто реагирует на их ворота! А еще хотела бы добавить, я никогда не наблюдала в "Мак Дак"(Универмаг), кассира - молодого человека, вот и вывод отсюда "Свидетельнице", прежде чем писать, разобраться во всем происходящем!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений