Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Россияне смогут выбрать тариф накопительной части пенсии

Общество
23 ноября 2013 07:22
источник: rg.ru
 

Госдума одобрила в третьем чтении еще один законопроект из пакета по пенсионной реформе: "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам обязательного пенсионного страхования в части права выбора застрахованными лицами варианта пенсионного обеспечения".

Суть законопроекта с таким длинным названием проста: он предоставил гражданам 1967 года рождения и моложе возможность выбрать страховой тариф на накопительную часть трудовой пенсии. Вариантов, как уже поясняла "РГ", два: либо оставить действовавшие до сих пор 6 процентов, либо отказаться от дальнейшего формирования накопительной части пенсии (то есть накопительный "тариф" становится равным 0). Но при этом увеличивается тариф на страховую пенсию с 10 процентов до 16, то есть на те же самые 6 процентов.

Выбор этот нужно сделать в течение двух лет - 2014-2015. То есть подать заявление об отказе от формирования накопительной части пенсии можно до 31 декабря 2015 года включительно. Молодые работники, которые только начали трудиться (впервые заключили трудовой договор), такой выбор смогут сделать в течение первых пяти лет с начала трудовой деятельности. В Минтруда обращают в6нимание: увеличивая процент тарифа на формирование накопительной пенсии, гражданин уменьшает пенсионные права на формирование страховой части, и наоборот.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 23 ноября 2013 07:52
госдура одобряе, а мрот приравнять к прожиточному миниму не
Гость, 23 ноября 2013 08:39
отменили бы уже пенсию , всеж к этому идет
Егор, 23 ноября 2013 09:08
Какой идиот будет вкладывать деньги в накопительную часть,если госдура еще двадцать раз поменяет правила игры,а рубль имеет все шансы сдохнуть ?
Покупайте по 100 долларов  в месяц  и держите дома. ФРС США  это самая надежная система в мире. А родное государство просто хочет ограбить нас вот и мутит воду и раздает обещания.  :evil:
ʁņонɐdɐu, 23 ноября 2013 10:07
ʁņонɐdɐu, 23 ноября 2013 10:10
Гурд, 23 ноября 2013 10:17
выбрать можно,но получить нельзя :evil:  :!:
Гость, 23 ноября 2013 13:55
Чего выбирать то? По любой схеме плати, все равно денежки не завтра на пенсии наши пойдут, а путинским друзьям уже сегодня в карманы, вот и закон его прихвостни в госдуре уже приняли. Пройдет олимпиада и на очереди будет изъятие вкладов граждан. Сначала валютные отнимут, а быдлу расскажут вот мол исключительно для простого народу стараемся, богатеев раскулачиваем,  потом рублевые заморозят и фантики вернут, а виноваты будут проклятые американцы и их империалистические прихвостни. Забавно видеть как поумнел наш народ,и как отупели его хитроумные правители.  :D
Добрый Кот, 23 ноября 2013 15:23
кругом параноики.
Психиатр, 23 ноября 2013 18:04
А проходят ли работники Госдумы медосмотр ? Заключение психиатра можно увидеть ???
hex29a, 23 ноября 2013 18:49
Не факт, что ваши денежки найдут вас в будущем!
http://66.ru/news/columnists/145954/
Гость, 23 ноября 2013 21:04
Одно слово на языке- ....!
Гость, 23 ноября 2013 21:47
ʁņонɐdɐu, 24 ноября 2013 01:52



:( (
., 24 ноября 2013 04:16
Гость, 24 ноября 2013 05:50
Нет у России будущего, это любому "ежу" понятно!
Гость, 24 ноября 2013 09:05
http://www.pfrf.ru/spec/raschet_pensii/
К черту законы, на сайте ПФР все ясно написано!
гocть, 24 ноября 2013 09:27
даже не парюсь , ибо бесполезно ..(((
Алла Алла, 24 ноября 2013 13:00
а у меня вопрос: почему именно с 1967 года рождения - я что-то пропустила, почему не с 1964 года,например? откуда эта дата ???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений