Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Как у вас с аэрофобией? Особенно после последних новостей

Общество
25 ноября 2013 07:33
источник: Читатель
 

Это взлет А-330-300 с Шереметьево.


Горы Гренландии под брюхом...


Это посадка в Нью-Йорке, JFK...


Кстати... хлопают после посадки только на наших авиалиниях...

А это взлет с JFK на Орландо американской Дельтой...


Ну и как? Летать не передумали?

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Usmanb|4, 25 ноября 2013 07:42
страшно, хоть и не летал)
Володя, 25 ноября 2013 07:51
К чему эти видео? на них ведь ничего не произошло.
Летать не передумал.
Котуха, 25 ноября 2013 07:53
Ну и что нас должно было тут напугать? Взлеты-посадки в штатном режиме. Бывает по несколько раз в году летаю. Ни разу еще не напугали  :)  (тьфу-тьфу) Правда компанию
Котуха (вдогонку), 25 ноября 2013 07:55
летаю исключительно S7 последнее время. Очень нравится. И как-то с ними не страшно  :)
Гость, 25 ноября 2013 08:03
Только Аэрофлот!
Гость, 25 ноября 2013 08:05
Ужасно боюсь, имею возможность отдыхать за границей в любом месте, но из-за страха летать, сижу дома
Гость, 25 ноября 2013 08:10
Вероятность поибнуть в авиакатастрофе намного ниже, чем в ДТП - старо как мир. А апплодисменты не только в наших самолетах. Видимо, на иных не летал (-а)?
Кость, 25 ноября 2013 08:23
Аффтар-читатель, хлопают не только на российских авиалиниях. Знакомый летал в Доминикану из Канады и там при посадке пассажиры тож в ладоши били
Гость, 25 ноября 2013 08:29
Обожаю летать! Особенно взлет! Разгон, разгон и ты в небе, ощущение непередаваемое, адреналин! А насчет аварий - кто сс...т, тот и гибнет, Господи, прости!
Пломбир, 25 ноября 2013 08:30
"А апплодисменты не только в наших самолетах."
Что верно, то правда. Аплодируют на не российских авиалиниях с тем же азартом и благодарностью.
Гость, 25 ноября 2013 08:43
пилоты не слышат аплодисментов...
Светофор, 25 ноября 2013 08:45
Гостю, 25 Ноября 2013 10:10
Самолётов нааааааааааааамного меньше, чем автомобилей. Было бы одинаковое количество, то и катастроф было бы столько же, НО с бОльшим количеством пострадавших.
Гость Багира, 25 ноября 2013 08:48
Аплодировать на наших авиалиниях (тогда только Аэрофлот был) начали после фильма-катасрофы "Экипаж"
Гость, 25 ноября 2013 08:59
Посмотрите в интернете, там много роликов про самолеты, посмотришь и задумаешься.
ʁņонɐdɐu, 25 ноября 2013 09:10
"Лечим" фобии и "А мне летать, а мне летать,
А мне летать охота!"  ;)
А, если серьёзно, то боюсь летать, но летаю 2-3 раза в год и каждый раз стрессую...
Dfytr, 25 ноября 2013 09:19
Страшно становится когдапилот говорит по громкой связи - Высота полета 10000 метров, температура за бортом -70 градусов.
Заметно чище - The Look, 25 ноября 2013 09:21
О пресловутых аплодисментах
------------------------------------------------------
Для стандартного европейца/американца перелет - это не элемент восхищения, а стандартная поездка общественным транспортом.
Это просто стандартный элемент работающей системы жизни. Как омлет на завтрак и свет на улице. Прилетели, встали и пошли.

Если исключить три составляющие любых перелётов всех мировых авиакомпаний:
(а) российские авиакомпании с любыми перелётами,
(б) иностранные авиакомпании, летающие внутри РФ и в/из РФ,
(в) иностранные авиакомпании, летающие в место сосредоточения РФ-туристов не из РФ,
вы на 88% не услышите аплодисментов.
Гость, 25 ноября 2013 09:22
я вообще ни разу не летала и летать не собираюсь! Как то не привлекает перспектива скорой смерти от полутрезвого пилота, решившего  из-за каких - то проблем угробить 50 человек
Лина, 25 ноября 2013 09:55
   А нам и дома хорошо! Но когда родные в воздухе - панически умираю каждый раз!  :cry:
Гость, 25 ноября 2013 10:19
Гость, 25 Ноября 2013 10:05
Ужасно боюсь, имею возможность отдыхать за границей в любом месте, но из-за страха летать, сижу дома
Купи свой самолет. Мне бы ваши возможности. :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 25 ноября 2013 10:24
Посмотрите лучше это: http://truba.com/video/171603/
Гость, 25 ноября 2013 10:29
перейти дорогу иной раз куда опаснее, чем на самолете перелететь через океан и обратно!
., 25 ноября 2013 11:30






блондинка Наталья, 25 ноября 2013 11:39
До 16 лет летала на отдых к бабушке и обратно 2, а то и 4 раза в год. Очень любила самолеты, особенно взлет и посадку. Сообщений о падения не было. А сейчас, когда надо лететь, истерю накануне, медленно смиряюсь с предстоящим полетом. Прилетаю домой и напиваюсь от счастья, что пронесло -жива!!!
Гость Багира, 25 ноября 2013 12:02
блондинке Наталья, 25 Ноября 2013 13:39

Ежегодно летала в отпуск и всегда боялась на взлете и посадке. Изучая философию, поняла:
ВНИМАНИЕ!!! :
Если суждено и время твоё пришло - бояться беЗсмысленно - всё равно заберёт.
Если не суждено - бояться ещё более беЗсмысленно.
Смирилась. Успокоилась. Летаю, но Отче наш перед взлётосм и посадкой читаю.

Попробуйте понять и успокоиться.
лёх@, 25 ноября 2013 12:54
:!: раньше всё детство летал,не вникал какое отношение у наших авиалиний к себе,к пассажирам :!:  :o  покупать за границей древнюю 20летнюю технику,востанавливать и в рейсы выпускать :!:
а теперь очко жимкает,да и некогда курортничать :!: а летать классно,красиво,не описать 8)
лёх@, 25 ноября 2013 13:05
слова Багиры полностью поддерживаю:"Если суждено и время твоё пришло - бояться беЗсмысленно - всё равно заберёт.
Гость, 25 ноября 2013 13:26
Блондинке Наталье- Напиваться надо перед полётом или во время.
ʁņонɐdɐu, 25 ноября 2013 15:12
;)
Гость, 25 ноября 2013 16:16
А куда деваться если надо летать? Я за 3 года пролетел около 200 тысяч миль. Один раз боинг 747 резко ушел на второй круг, было неприятно. С другой стороны, намного опасне было проехать те же 200 тысяч на автомобиле за 10 лет. Все там будем, вот только торопиться никому не охота.(с)
Гость, 25 ноября 2013 16:41
Гость Багира,беЗсмысленно - это прикол такой?Вам не совестно?На вас же люди равняются.
Ещё невольно возникает вопрос:при взлёте из Шереметьево у оператора голова трясётся или руки дрожат?
Гость, 25 ноября 2013 16:41
А какой еще вариант добраться до Орландо кроме самолета?
Летать не страшно, убивает время полета более  3-х часов )
Гость Багира, 25 ноября 2013 17:49
Гость, 25 Ноября 2013 18:41  
Гость Багира,беЗсмысленно - это прикол такой?

Уже отвечала, снова отвечу - с бесами не дружу, поэтому беЗсмысленно.
Илья, 25 ноября 2013 18:19
С детства и юности летал отдыхать. С тех пор уже сам аэропорт воспринимается как праздник, даже когда по делам летаю. Сейчас летаю с удовольствием 4-6 раз в год безо всяких проблем - естесственно, на автомобиле намного опаснее и статистика ведется именно относительная, а не абсолютная. Летал в Германии на AirBerlin - немцы хлопают. А сам вот никогда не хлопаю))) С удовольствием вспоминаю несколько лет существования SkyExpress - тогда спокойно можно было на выходные в Москву слетать. Сегодня вот объявили, что в России начнет летать RyanAir - с нетерпением жду объявления тарифов.
Гость Багира, 25 ноября 2013 19:39
Уже отвечала, снова отвечу:
Ни беса в душе, ни ангела,
Ни тени в ней нет, ни света.
Мне что Китай, что Англия....
НЕ ДЛЯ МЕНЯ планета.
Гость, 25 ноября 2013 19:57
Летел с 22 на 23 через Москву в Екатеринбург (2 перелета) - все прошло замечательно, но никто при посадке не аплодировал.
Гость, 25 ноября 2013 20:01
Летел с 22 на 23 через Москву в Екатеринбург (2 перелета) - все прошло замечательно, но никто при посадке не аплодировал. Думаю, что это правильно. Вы же таксисту оваций не устраиваете?
Татьяна, 25 ноября 2013 20:13
В детстве летала не боялась , последний раз в 1991 г. летала  и все и как то не хочется на самолете,понятно что быстрее .
Заметно чище - The Look, 25 ноября 2013 20:29
Гость, 25 ноября 2013 20:48
согласна с Багирой.
люблю самолеты, аэропорты, транзитные перелеты. каждый раз прилипаю к иллюминатору с фотиком. там же красота  такая!
вы когда в тот же аэропорт ночью на такси едете, уверены, что доедете?)))) таксист 100% трезв и не спохмелья, здоров и выспавшись в рейс выходит?

однажды помогала сопровождать детей в летний лагерь в Башкирию. дорога - около 13 часов. у водителя разрешение есть на перевозку детей, справка, проверка перед рейсом и всякое такое. сейчас уже не помню, но наверное из УАТа. так его приходилось постоянно одергивать, чтоб скоростной режим не нарушал и своевременно делал остановки для отдыха и по нужде детям выйти, такая долгая дорога. есть правила перевозки детей, на которые ему было начхать, потому что он торопился по своим делам. ему надо было еще вернуться в город и выполнить еще один заказной рейс! а когда мы с ним возвращались в город (он отказался ночевать в лагере и возвращаться поутру, поехал обратно в ночь сразу же, без отдыха!), то мы несколько раз избежали верной смерти, потому что он засыпал за рулем, ситуацию спасал второй сопровождающий - папа одного из ребят, он сидел с ним рядом и тормошил его всю дорогу. а вы говорите - на самолете страшно......
Асурахан, 26 ноября 2013 07:33
Гость Багира, 25 Ноября 2013 21:39
НЕ ДЛЯ МЕНЯ планета.

Моя госпожа небожительница?
Гость, 26 ноября 2013 08:17
видео смотрела в памперсах, ужас как боюсь летать
Светофор, 26 ноября 2013 09:19
"Уже отвечала, снова отвечу - с бесами не дружу, поэтому беЗсмысленно"
++++++++++++++++++++++++++++
Ну да, представляю, если ученики будут ТАК отвечать учителю по правилам правописания!!!  :D   :D
Ветеран холодной войны ,, 26 ноября 2013 10:11
"Уже отвечала, снова отвечу - с бесами не дружу, поэтому беЗсмысленно"

Попытка безграмотность оправдать суеверием?А как же "Люблю русский язык"?
Гость, 26 ноября 2013 10:37
Гость, 25 Ноября 2013 10:43
пилоты не слышат аплодисментов...

Тоже так думали, в этом году был перелет внутри страны, после приземления никто не хлопал, комадир объявил: "У нас хоть самолет и маленький, а похлопать тоже можно". Это вместо "спасибо" приятно же.
Гость, 26 ноября 2013 12:24
Ну... не знаю...
Абсолютно ничего страшного в самолетах не вижу.
Правильно кто-то сказал: если время пришло, то бояться совершенно бесполезно.
По крайней мере, лететь на самолете намного приятнее, комфортнее, быстрее и безопаснее(!!!), чем трястись с пенсионерами и разведенками на нудном и утомительном поезде.
ч, 26 ноября 2013 21:00
если время пришло, то бояться совершенно бесполезно.

А вот и неправильно.Согласно гостю Багире писать нужно "беЗполезно".
гocть, 27 ноября 2013 14:57
ну вот , ОДИН раз Багира "оплошала" и сразу все заметили )))

вывод - не нужно особо умничать , ибо и "одного раз хватит , чтоб обкакаться" ..)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений