Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Оставьте свои пальчики. Добровольно

Общество
28 ноября 2013 11:27
источник: Собинформ
 

Добровольная дактилоскопическая регистрация

Управлением МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области в рамках реализации Федерального закона от 25 июля 1998 года №128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в РФ" и приказа МВД России от 14 июля 2012 года № 696 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» проводится работа по добровольной государственной дактилоскопической регистрации граждан. Данная услуга бесплатная.

Дактилоскопия - это информация об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека, то есть отпечатки пальцев. Добровольная дактилоскопическая регистрация нужна, прежде всего, для идентификации личности.

В современных условиях каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при несчастных случаях, наводнениях, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, имеющих расстройства психики. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе никаких сведений, дактилоскопия может помочь родственникам больного найти пропавшего члена семьи.

Дактилоскопирование граждан Российской Федерации проводится по письменному заявлению, а также по заявлению родителей (усыновителей или опекунов, попечителей) граждан Российской Федерации, признанных в установленном законодательством порядке недееспособными или ограниченных судом в дееспособности, малолетних и несовершеннолетних. Получение дактилоскопической информации осуществляется в день обращения. После этого гражданам по их просьбе выдается справка о прохождении добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

Для проведения добровольной дактилоскопической регистрации гражданам необходимо иметь следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность (паспорт);

- свидетельство о рождении для детей, не достигших 14-летнего возраста и граждан 14-16-летнего возраста, не имеющих паспорт;

- опекуны или попечители предъявляют паспорта и свидетельства об опекунстве или попечительстве;

- недееспособные граждане - соответствующий документ.

«Добровольная» дактилоскопическая информация на человека хранится всю жизнь и уничтожается только по его заявлению.

Добровольная дактилоскопическая регистрация проводится по адресу: пр. Ленина, 43, в кабинете для приема граждан в рабочие дни с 14:30 до 15:30.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Светофор, 28 Ноября 2013 11:40
Если бы в нашем государстве действовал ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ :!:  :!:  :!:  - то надо сделать бы дактилоскопию. А так "навесят" потом на тебя, фиг отмоешься :D  :D
Гость, 28 Ноября 2013 11:44
Данная услуга бесплатная
ага, ... ещё умища хватило за это денег брать
КЕТИ, 28 Ноября 2013 11:50
ХАХАХАХА................ Я в шоке ! Отпечатки пальцев , паспортные данные  , счёт в банке .И   про Вас всё все знают. Сейчас  чтоб ребёнка в секцию записать , везде в анкете паспортные данные пишешь. Куда катимся , скоро чипы во всех вошьют.
А, 28 Ноября 2013 11:52
а америкосы через яблокофоны собирают))) и идти никуда не надо))
Гость, 28 Ноября 2013 12:08
ага бегу... :D  :D  :D
Гость Багира, 28 Ноября 2013 12:09
а америкосы через яблокофоны собирают))) и идти никуда не надо))

И через китайсике утюги, которые просто в эл.сеть шллют червяка (встроено что-то) и он распароливает ваш комп. Обнаружить почти невозможно, потому что не через инет лезет, а через электричество.
Гость, 28 Ноября 2013 12:47
там бы ещё ввели бы услугу :место где помыть руки.
Гость, 28 Ноября 2013 15:01
А мои пальчики там уже есть,но оставлены они там были не добровольно :o
Гость, 28 Ноября 2013 15:39
Данная услуга бесплатная .... Сколько денег из бюджета " вытащено " для того , чтобы все мы были у Бастрыкина на коротком поводке .  :o  :evil: Сдайте " добровольно " палбчики , вшейте " добровольно чипы ... Да скорее бы вы уже все стали рабами .
Гость, 28 Ноября 2013 16:12
Помню, лет 15 назад было по России сообщено, что теперь у всех граждан и у подозреваемых, и у потерпевших будут снимать отпечатки пальцев. Это надо для интерпола.  я это сама слышала по радио.

И вот наступил час икс: мою квартиру ограбили. Приехала опергруппа и измазали черным порошком в доме  все, что можно было измазать. А накануне я генуборку сделала. Отпечатков пальцев проявилось - море. Результат: ну. естественно никаких воров и взломщиков моего жилья не нашли, Но меня вызвали в следственный отдел, с казали что теперь им нужны все мои данные портрет и дактилоскопия. Сфотографировали мою личность и в фас, и впрофиль, и отпечатки пальцев и ладоней электронные сняли несколькими способами (руки черной краской не пачкали). И сказали, что эти данный будут отправлены в банк данных интерпола. я сильно "обрадовалась". ;)

а. ну да, воров так и не нашли..... :o

мой вопрос в чём? сохранились ли мои отпечатки в каком-нибудь банке данных?
Че, 28 Ноября 2013 17:36
Мои отпечатки-частная собственность!Прочь грязные руки бюрократии от моего честного имени!
Гость, 28 Ноября 2013 17:58
Наблюдатель, 28 Ноября 2013 20:04
Теперь это называется - услуга. Такое впечатление,что тот кто это придумал хорошенько  ударился головой об стену.  :oops:
Гость, 28 Ноября 2013 20:16
интересно, найдутся ли желающие?!
Р. Зорге, 28 Ноября 2013 22:17
Как военнослужащий, уже давно прошел данную процедуру.
Фрекен Бок, 28 Ноября 2013 22:50
а мы с подружками сами напросились на дактилоскопию, когда девушка из нашей фазанки сгинула, не доехав домой в Касли... учителя провели беседу на тему безопасности, а мы вот такой причудливый вывод сделали.
я уж и думать забыла. а где-то лежа-а-ат мои "пальчики"  8)
Гость, 29 Ноября 2013 01:45
как они забавные. гы.
ʁņонɐdɐu, 29 Ноября 2013 05:10
"Рисунок языка человека так же уникален,
как отпечатки его пальцев."
Гост., 29 Ноября 2013 22:41
"Забота" эта прямо до слез трогает душу :cry: Что ж, надо идти. Все равно потом все молчаливое стадо - быдло пометят.
"а кто не купит - отключим газ"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений