Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Подруга: любимое время года

Общество
29 ноября 2013 13:44
источник: Читатель
 
Подруга: любимое время года

На пересечении границы осени и зимы поговорим о временах года. Какое время года у вас любимое? У меня в разные периоды жизни приоритеты менялись. Была ребенком - любила лето. Гулять можно долго, не надо натягивать колготки и теплые шапки-куртки, бегать босиком по лужам, пока не видит мама.

В подростковом возрасте по достоинству оценила осень. Начало учебного года уже не пугало - что то щемящее было в этой поре. Дождливое настроение и грустные мысли - все сочеталось с упавшими листьями и холодным ветром. В студенческую пору - любимее зимы не было иного времени года. Снег, мороз, холод, пронизывающий до костей - все нипочем, когда влюблена…

Стала старше, уже мама, уже молодость переступает через порог и уходит - весна! Цветущие деревья, наступление тепла, яркие краски, запах весны – всё радует глаз и уже не так грустно.

Существует мнение, что если время года совпадает со временем рождения человека, то именно оно становится для него приятным и любимым. В эту теорию верится с трудом… А еще говорят, что осень ассоциируется у большинства людей с депрессией, апатией, грустью, упадком сил. Так ли это? Ощущение счастья и полноты жизни напрямую зависит от времени года? У Чехова в «Трёх сёстрах» Маша произносит, на мой взгляд, гениальную фразу: «Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима…» Согласны?

Ваша Подруга

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
бах, 29 ноября 2013 13:54
может в этой теории чтото есть.сам родился во второй половине апреля и моё любимое время сколько себя помню,с конца мая(когда всё цветёт,тепло,на солнышке готов замурлыкать) и до бабьего лета.но оссобенно май
Гурд, 29 ноября 2013 14:04
все времена года хороши-каждое по своему 8)  :!:
Яна, 29 ноября 2013 14:16
Гурд, 29 Ноября 2013 16:04
все времена года хороши-каждое по своему 8) :!:
Я лето люблю  ;)
Гость, 29 ноября 2013 14:17
Ранняя осень... Бабье лето...
Мартовский Кот, 29 ноября 2013 14:25
Для меня самое лучшее время это Март! Хотя, наверное нет, для кота круглый год всегда хорошее время!
Гость, 29 ноября 2013 14:25
Всегда была, и есть, и будет - ВЕСНА
Гость, 29 ноября 2013 14:25
А я люблю Урал в любое время года. Красота - то какая!
Гость, 29 ноября 2013 14:28
У природы нет плохой погоды.....Главное одеться по погоде и любить ЖИЗНЬ
Гость, 29 ноября 2013 14:32
А я люблю СОЛНЦЕ!!!  ЗИМОЙ, ВЕСНОЙ, ЛЕТОМ И ДАЖЕ ОСЕНЬЮ
вова, 29 ноября 2013 14:39
«Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима…» Согласны? ............нет не согласен  ;) счастлив тот кто замечает лето и замечает зиму и дружит с головой  ;)
Гость, 29 ноября 2013 15:09
родилась в октябре, обожаю лето, потому что ощущения счастья и полноты только летом в отпуске
Гость, 29 ноября 2013 15:20
Тоже люблю Весну больше всего,этот воздух....ни с чем не перепутать,сразу любви хочется,а муж не разрешает)))
Весна, 29 ноября 2013 15:52
Да, все меня любят. :)
Лина, 29 ноября 2013 16:06

Подруга, ты сама на все вопросы хорошо ответила. В разном возрасте ждёшь и любишь своё время года. Я хотя и родилась в середине осени, но самое любимое время года Зима. Новый год самый любимый праздник, даже в самые грустные моменты жизни.
девушка-веснянка), 29 ноября 2013 16:28
Тоже люблю Весну больше всего,этот воздух....ни с чем не перепутать,сразу любви хочется,а муж не разрешает)))

Мне тоже(((( :D
Гость, 29 ноября 2013 16:46
В молодости любила весну. Сейчас лето, причем теплое, градусов 25 - 30 да с солнышком. А родилась в ноябре. Терпеть не могу ноябрь: холодно, темно, до лета далеко и этот дурацкий новый год впереди маячит.
хочешь большой и чистой любви?, 29 ноября 2013 16:59
Гость, 29 Ноября 2013 17:20
Тоже люблю Весну больше всего,этот воздух....ни с чем не перепутать,сразу любви хочется,а муж не разрешает)))
___________________________

А мы ему ничего не расскажем!
Пусть это будет нашей тайной!
Гость, 29 ноября 2013 17:03
девушка-веснянка), 29 Ноября 2013 18:28

Гость, 29 Ноября 2013 17:20

Как переубедить,что это только весной?)))))
Гость, 29 ноября 2013 17:09
хочешь большой и чистой любви?, 29 Ноября 2013 18:59
Гость, 29 Ноября 2013 17:20

Так до весны то еще....ого-го))))))))
хочешь большой и чистой любви?, 29 ноября 2013 17:39
Гость, 29 Ноября 2013 19:09
Так до весны то еще....ого-го))))))))
_________________________________

Репетировать надо начинать заранее, чтобы сказочную весну встретить уже полностью подготовленными.
Алиса из страны Оз, 29 ноября 2013 18:24
Хоть я родилась в самый студеный месяц года - февраль, но зиму не люблю совсем! И с содроганием жду ее прихода.Поэтому, опровергаю мнение о том,мол,когда родился,значит то время года - вам по душе.Вовсе нет! Больше всего мне нравится осенние теплые деньки.Когда солнце уже не так палит, но еще тепло,даже вечерами.А небо какое осенью? Ночью звездное,ясное. Днем,если нет дождя, то голубое-голубое!  Воздух же прозрачен и свеж.В это время всегда хочется бывать на природе.В лесу или у воды. Там чудесно! Тихо. Лишь шумят сосны, или плещется вода, да иногда птицы нарушают твой покой.В это время вспоминается что-то хорошее, что было в твоей жизни.Хотя...не так уж много его было.Но ведь было же!
Пойдем  гулять  по  солнечным  аллеям,
Туда,  где  хороводит  Листопад,
Где  обязательно  душа  теплеет
И  лучезарнее  сияет  взгляд,
Где  птицы,  гомонливою  толпою
Уносят  вдаль  прощальный  тихий  крик  ...
Мы  на  удачу  им  махнем  рукою -
Пускай  летят.  До  встречи!  До  весны!
И  соберем  себе  букет  из  листьев,
Частичку  осени  внесем  в  наш  дом,
Как  отблеск  торопливых  мыслей
О  нашем  настоящем  и  былом.
Гость, 29 ноября 2013 18:39
НЕНАВИЖУ ОСЕНЬ.
., 29 ноября 2013 18:54
Гость неугомонная, 29 ноября 2013 20:16
Я не люблю любое время года, когда веселых песен не поют! (Высоцкий)
Когда в семье все отлично, работа приносит удовольствие, тогда любое время года в радость!
asura, 30 ноября 2013 09:39
Для разнообразия по маленьку усё хорошо!Но зимой напрягает полгода в заполярнокруговые костюмы с шапками-ушанками и валенками наряжаться,как при выходе в открытый космос!)))
Гость, 30 ноября 2013 10:35
А раскажите в какое время года вы встретили ЛЮБОВЬ? Не у всех же это проиэошло весной!
Гость, 30 ноября 2013 10:41
У меня первая любовь случилась осенью. Поэтому в душе была весна, зима пролетела быстро, а весной мы растались и наступила стужа - это я о временах года и любви
Гость, 30 ноября 2013 11:04
хочешь большой и чистой любви?, 29 Ноября 2013 19:39
Гость, 29 Ноября 2013 19:09

Нет уж,спасибо!
Мартовский Кот для девушки-веснянки и Гостя 29 Ноября 2013 17:20, 30 ноября 2013 11:21
Не переживайте, лично для вас я могу любой зимний месяц превратить в Март, уж поверьте мне! Всё будет красиво и по-весеннему приятно, всё будет тип-топ! А муж пусть остаётся в ноябре!
В ожидании весны, 30 ноября 2013 12:49
Мартовский Кот для девушки-веснянки
Где записываться? 8)
Гость, 30 ноября 2013 13:07
Мартовский Кот для девушки-веснянки и Гостя 29 Ноября 2013 17:20, 30 Ноября 2013 13:21

Котик,так-то это мой коммент)))
Гость, 30 ноября 2013 17:22
А я любое время года люблю, потому что это жизнь: и праздник Нового года - зимой, и журчание ручьев, и звон капели, и зеленую дымку первой зелени на деревьях - весной, и запах цветущей липы - летом, и многоцветье природы - осенью. Наверно, кто перестает это замечать, уже умер... Особенно люблю момент весной ждать, когда отзвенели ручьи, на улицах сошла слякоть, пригрело солнышко и начинают проклевываться почки, самый волнующий момент - это когда только-только, выйдешь на балкон или выглянешь в окно, а город окутан нежной зеленой дымкой, легкий ветерок шевелит ветви деревьев, и кажется, будто эта дымка витает над городом. В этот момент сердце начинает ликовать: весна! возрождение природы! А летом, когда начинает цвести липа, особенно в зной люблю вдыхать этот запах цветения, душа наполняется таким торжеством: лето вступило в свои права! Как жизнь прекрасна! И ведь такое чудо повторяется каждый год! И каждый год эти моменты ждешь с нетерпением. Скоро Новый год! Опять любимый салат "Оливье" и любимый фильм "Ирония судьбы"... Только в этом году теперь уже и без любимого артиста Ю.Яковлева... Вечная ему память...
Лидуся, 30 ноября 2013 17:33
Если у тебя всё в порядке на душе и в семье - круглый год чудесная погода!
Гость, 30 ноября 2013 18:40
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время, были бы деньги...
Теперь я люблю деньги! :D
asura, 30 ноября 2013 19:00
Мартовский Кот ,У тебя спермотоксикоз?! :D  Подожди святой пост от прилюбодеяния до Марта месяца хотя бы,от греха подальше,а то Рая, те с алиментами-не видать! Апостол Пётр не пустит ведь во врата,без АусВайса(Путин со Штирлицем,это слово на чистом немецком- без акцента выговаривают! :D  :D  :D Только чято-по разную сторону баррикад стоят.... ;)
Гость, 1 декабря 2013 09:51
НЕНАВИЖУ одно время года: СКОЛЬЗКОЕ!
Гость, 1 декабря 2013 12:04
Обожаю золотую ОСЕНЬ. Всегда любила и до сих пор!!!
Мартовский Кот для В ожидании весны, 1 декабря 2013 12:32
Записываться можно здесь, или оставь тут номер своего телефона или адрес своей страницы в соц. сетях.
Мартовский Кот для Гостя 30 Ноября 2013 15:07, 1 декабря 2013 12:35
Значит, будет и моим комментом тоже. Да ты не переживай - у нас в городе очень много красавиц!
Мартовский Кот для asura, 1 декабря 2013 12:41
Неее, это не спермотоксикоз! Просто я Мартовский, а значит, для меня всегда на дворе Март, я готов ВСЕГДА! Кстати, причём тут алименты? Ты меня, кажется, с кем-то путаешь.
asura, 1 декабря 2013 19:47
Да успокойся ты -декабрьский кот!)))
Нет мне дело до твоих Мартовских обострений весеннего гона.))))
С кошачьими ,Я,и сам себя ассоциирую.. ;)
., 2 декабря 2013 19:33
Лина, 2 декабря 2013 23:48
., 2 Декабря 2013 21:33
Вот так и наша жизнь пролетает! Точно в таком темпе!  :cry:  :cry:  :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений