РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Да, я волонтер!

Общество, 1 декабря 2013 08:50, источник: Читатель

Да, мы помогаем животным бесплатно. Нет, это не моя работа, я не получаю за это деньги. Да, нормальная работа есть. А еще учеба, дом и семья.

Да, у нас попадаются породистые животные. Нет, не часто. Да, и кошки и собаки. Чаще всего на моей памяти таксы. Нет, чихуа-хуа еще не было. Конечно же, как только появится — обязательно сообщу!

Нет, приюта у нас нет. Вообще нет. Да, выделялись средства. Нет, «где-то там, в районе» — это не приют. Дааа, это ужасно, что наши чиновники так отмывают деньги.

Содержим животных на передержках. Передержка — это временный дом для животного до пристройства. Да, в квартирах. У разных людей. Иногда за деньги, иногда нет.

Да, пока животное не найдет настоящий дом.

Откуда мы берем животных? Очевидно, с улиц. Ведь они же БЕЗДОМНЫЕ. Иногда подбрасывают.

Нет, котят вашей Мурки пристроить не могу. По правилам группы. Да, я бездушная сволочь.

Я волонтер! Я помню в «лицо» абсолютно всех животных, которые сейчас находятся на попечении группы. И могу прямо сразу сказать, есть ли сейчас у нас серо-полосатая девочка с белой правой задней лапкой, желательно до 3-4 месяцев. Я обязательно съезжу к вам 5-6 раз, показывая каждую из найденных серо-полосатых, даже с белой лапкой, и отвозя их обратно, т.к. полоски не сильно выделялись.

Конечно же я знаю характер каждого животного. И их родителей. Знакома лично. Нет, к сожалению, бабушек не застала. Я могу сходу сказать, каким вырастет то или иное животное. И по размеру, и по окраске, и по характеру, какие у него отношения с обоями, персидскими коврами, британскими кошками и афганскими борзыми.

Я волонтер! Я могу бесконечно слушать ваши предложения по улучшению работы группы. Конечно, все они безумно новы и применимы к жизни! И самая удачная формулировка, чтоб их предложить, это «А почему бы вам не сделать так, девочки?! Это было бы намного лучше, чем то, что делаете вы!».

Я обязательно пристрою в хороший дом всех котов и собак в округе. Я прекрасно понимаю, что вы в своей крошечной трехкомнатной квартире никак не можете держать огромного двухмесячного котенка, но вам всех их очень жалко.

Да, и денег, конечно, у вас тоже лишних нет. Десять рублей — это ведь такая огромная сумма! Конечно же я знаю наизусть все на свете собачьи болезни и их симптомы. И кошачьи тоже. И, естественно, могу определить заболевание по описанию типа «Ну, а еще у него нос сухой был, да и вообще какой-то вялый...» А еще я помню названия всех лекарств, знаю, какие из человеческих подходят животным, и могу сделать назначение вместо ветеринара прямо сейчас, по телефону.

Да, я волонтер! Я могу приехать в два часа ночи к вашему дому, потому что ваш кот чихнул или вам показалось, что во дворе мучают собаку. Я же не сплю. И не ем тоже. Вообще, я питаюсь энергией, которой заряжаюсь от животных.

Да, я волонтер! И в отличие от вас я не просто лайкаю мимимишные фото котят в соцсетях. Я спасаю действительно тяжелых животных, находящихся на волосок от смерти. Ухаживаю за ними все то время, пока они выздоравливают. А если это не удается сделать и выбора нет — помогаю им убежать по радуге, оплакивая каждого, потому что все они становятся моими детьми.

Я волонтер! Да, у меня был не самый приветливый голос, когда вы позвонили в 1.30 ночи, чтобы сообщить, что проехали мимо сбитой собаки и проехали МИМО. И конечно у нас есть дежурные машины, в которых люди живут, не спят и только и ждут, чтоб приехать за каждой собакой, которую вы увидели у дороги, ведь вам некогда вылезти из машины и хотя бы проверить, жива она или нет. И конечно же мы обязаны это делать, раз уж мы сами выбрали для себя это. Да, кстати, мы САМИ выбрали для себя это и именно исходя из этого ни вы, ни кто другой, не может указать нам на то, что делать, а что нет. А что выбрали ВЫ?

Да, бюджет выделяется. Да, из наших с вами налогов. Нет, он выделяется на отлов и умерщвление животных, а не на спасение. Да, этого не может быть, ведь они — муниципальная организация, а в этой стране власть и чиновники — самые честный народ! Да, скорее всего я сгущаю краски, ведь не может быть, чтобы люди в униформе, приехавшие за вашей дворовой Жучкой, увезли ее на убой, они же обещали ее пристроить!

Да, я волонтер! И мы конечно же, черти на что тратим ваши деньги, ведь наверняка в этом просвещенном государстве каждая ветеринарная клиника лечит бездомных животных бесплатно, ведь в вашем понимании «они просто обязаны!». И конечно же у вас нет языка, чтоб обратиться к знакомым с просьбой собрать денег, чтоб мы спасли кошку, которую вы же нам и принесли на спасение.

Да, я волонтер! И я помогаю животным, а ведь столько проблем у людей, детей, инвалидов и я-то просто обязана бросить все, устыдиться и помогать именно ИМ, а еще лучше всем им сразу, и тогда истина воссияет, ведь мы все наплюем на животных, которые каждый день становятся жертвами человеческого изуверства. И да, кстати, я помогаю и детям, и инвалидам, и даже старикам, хотя некоторые из них поливают меня и мою собаку грязью из окон своих квартир. Я им помогаю.

Да, приютам можно помочь. Да, придется отвезти вещи, старое кресло и корм самим.

Да, помочь всегда можно! Деньгами, работой, услугой, медикаментами, добрым словом, пониманием, в конце концов, перепостом! Да, можно всегда обратиться и спросить: «А как я могу помочь?».

Я волонтер! Я искренне радуюсь за каждого моего подопечного, нашедшего настоящий уютный дом! Потому что каждый из них — мое самое родное существо.

Я волонтер. Я делаю очень тяжелое, но важное и нужное дело.

Только вам решать — присоединиться или продолжать стоять в стороне...

Александра Волонтёр.


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

UsmanbI4, 1 декабря 2013 09:03
вы молодец на самом деле :!:
миниган, 1 декабря 2013 09:06
Когда кто то(да кто угодно) начинает выпячивать на первый план сложности ,трудности работы,которую( вот странно)сам выбрал мне хочется напомнить старую солдатскую песню в австро-венгерской армии: Стисни зубы,солдат!Стисни зубы - и служи!
Гость, 1 декабря 2013 09:17
Что за наезд на благоразумных людей, которые выбрали отвечать только за свои поступки и ошибки, но никак не ошибки других людей? А это, деточка, Ваш выбор и Ваш крест, вот и несите его достойно, без упреков тем, на чьи плечи Вы почему-то решили его слегка спихнуть
Гость, 1 декабря 2013 09:41
Вы явно не понимаете что спасаете бездомных собак за счёт жизни других животных.А бездомные животины есть только в городах,так как люди выбрасывают ЕДУ.Городские не знают цены куска хлеба! Вы где-нибудь видели ничейных поросят или кур-гусей ?В деревнях бездомных животин нет,потому что там еду не выбрасывают,а скармливают поросятам-коровам.
Во вторых. Тратить городские деньги на Ваше хобби? Вы со своей агрессивной моралью готовы жертвовать жизнью людей.Отсюда,кстати,из этой же морали, и запуск в космос олимпийского факела,выбрасывая в пустоту сотни миллионов. На этой же морали коренится толерантность,жалость к педофилам,отмена расстрела убийцам,ювенильная юстиция ит.д. по списку.
Гость, 1 декабря 2013 09:47
Я слышала, что одна из девушек-волонтёров попала в аварию и сама сейчас в больнице в тяжёлом состоянии! :(
Елена, 1 декабря 2013 10:28
Я преклоняюсь перед Вами! Какое счастье, что есть такие благородные неравнодушные люди! Спасибо за Ваше ОГРОМНОЕ ДОБРОЕ сердце!
Гость, 1 декабря 2013 10:44
СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ
любопытный, 1 декабря 2013 11:18
Где можно записаться в волонтёры и сколько Вы платите людям за передержку животных?
Гость, 1 декабря 2013 11:23
не осилил .... :|
Гость, 1 декабря 2013 11:29
Настояшие добро и участие себя не рекламирует
Гость Н., 1 декабря 2013 11:32
хотелось бы узнать контактный телефон,чем смогу помогу
Гость, 1 декабря 2013 11:32
походу дела вам занятся нечем всю жизнь собаки и кошки жили сами по себе а вы их вылавливаете
Гостья, 1 декабря 2013 11:35
Да, дорогая Сашенька! Вы делаете огромное дело! Спасибо Вам за то, что не бездушны, добры, отзывчивы и необидчивы! Что же обижаться на бездушных и бессердечных, обидчивых и спесивых!? Да, мы живем в такой стране, где чиновник "правит бал"! Да, от этого плохо всем, даже самим чиновникам, ибо "не ведают они, что творят", и расплатятся за их грехи дети и внуки. Есть справедливый суд! Сделать нашу страну чуть лучше, чище и светлее могут только такие бескорыстные люди, как Вы! Спасибо Вам огромное! Сама я помогаю деньгами и кормами.
ʁņонɐdɐu, 1 декабря 2013 12:00
Гость, 1 декабря 2013 12:08
Честно - не впечатлило. вместо слова волонтер можно поставить врач, полицейский и пр. Будет то же самое.
Каждый сам себе выбирает чем заниматься. и как бы я ни любила животных, делать из своей квартиры приют никогда не стану. во первых потому что не могу и не хочу жить в антисанитарных условиях, во вторых на всех сердца не хватит.
Ну и самое главное - волонтеры, которые делают свое дело, не выпячивают это вперед себя, а тут как показуха какая то - смотрите, я вот спасаю животных, а вы вот такие брать никого не хотите, ночью звоните, не помогаете.
Вот, 1 декабря 2013 12:12
Ай, молодец, Александра. Только поменьше сарказма. И отключайте телефон тогда, когда вы не хотите, чтобы он звонил.
ГостьЯ, 1 декабря 2013 12:46
СПАСИБО за вашу доброту,огромное терпение и отзывчивость,спасибо за то,что в нашем городе есть такие люди,как волонтеры!!! Может когда-то услышат вас чиновники!!! Очень хотелось бы...
Ирина Сергеева, 1 декабря 2013 12:47
Странные комментарии какие то.Никто не плачется,не выпячивается.Это обращение к тем,кто считает волонтёров обязаных всем и каждому.Эти люди молча,изо дня в день варят.кормят,убирают,лечат тех,кто никому не нужен.Тех,кто жалея своих кошечку или собачку(или 1,5-2 тысячи) на стерилиацию  спихивают потом  щенят-котят на улицу.или пытаются повесить на волонтёров.Ни врач,ни полицейский  бесплатно не занимается своей работой.А эти люди занимаются.!!!И просят они не броситься  вас всех грудью на  амбразуру,а не вешать свои проблемы на их плечи.По-моему,это чётко видно из текста.И ведь мало кто из вас громко скажет-я абсолютно бездушный человек,мне плевать  на вас.Гость, 1 Декабря 2013 11:41 где тут агрессивная мораль?И причём тут олимпийский огонь в космосе?Гость, 1 Декабря 2013 13:29  никто здесь никого не рекламирует,или у вас проблемы с восприятием прочитанного,или вы как раз тот бездушный человек?Гость, 1 Декабря 2013 14:08 а вы и не любите животных,а антисанитарию может и разводят старушки,которые в силу возраста не могут хорошо помыть квартиру,а сердоболия и человечности в них точно больше.чем в вас
Гость, 1 декабря 2013 13:00
Я тоже отношусь к таким < ненормальным>,  кто не может пройти мимо больного котенка или просто орущей от страха выброшенной кошки. Пристраиваю по возможности , но эта < возможность>  становится невозможной все чаще и чаще. Я просто понимаю, что людям  иногда  приходится выбирать между сосиской себе и кошке.У меня на передержке кошечка, которой не удалось найти семью. Рисковать здоровьем близких-у нас у всех астма - больше не могу. Обращаюсь ко всем неравнодушным- возьмите Мусю к себе хотя бы на передержку. Информация о ней в субботней подборке о животных. К волонтерам. Пристрою МУСЮНЬКУ, свяжусь с вами  lдля оказания материальной помощи животным в приюте. Хоть так им помочь.  + 7 9517927875
Гость, 1 декабря 2013 13:03
Что кошки, что собаки - животные дикие, которые приручил человек. Они и без человека проживут в природе. Посмотрите фильм "Жизнь после человека", там идет научное обоснование этого факта... И, по мнению ученых, лучше всего будут себя чувствовать без людей кошки... Единственно вымрут искусственно выведенные породы этих животных. Вот о таких породах и надо заботиться, раз уж человек их вывел для своих каких-либо потребностей. А обычные животные из природы пришли и, оказавшись в этой природе, выживут. Разве бы они размножались бы с такой скоростью, если бы им в природе было так плохо? И дикие кошки в городе должны быть, т.к. они регулируют популяции крыс и мышей, а дикие собаки регулируют популяцию тех же кошек и крысами мало брезгуют. Если же кошки сильно размножатся, то тогда они начнут угрожать и популяциям птиц, зайцев и других мелких животным наших лесов. Нет, помогать животным, конечно, надо. Но без излишнего фанатизма, как это слышится у Вас, дорогая Александра. Все должно быть в меру. Дети то есть свои? Может, им Ваше внимание нужно больше, чем кошечкам и собачкам? Обычно такое поведение бывает у женин, которые живут с мало любимым мужем, который попивает и в своем пьянстве подавляет женщину... Вот она и находит предлоги всяческие, по ее мнению пристойные, чтобы с этим мужем меньше дома сталкиваться... Или в детстве какой стресс пережили... Не лучше ли в таком случае позаботиться в первую очередь о себе и самим обратиться к специалистам, к психологу, например? Чем загонять себя проблемами, которых по сути и нет... Вы каждого олененка будете оплакивать, которого съел в лесу волк? Тогда чем будете кормить волка? Тоже домой их всех возьмете, т.к. и их всех жалко? А собачек-кошечек то чем кормите? Соей? Или фруктами-овощами? Опять же убитыми кем то коровкой или поросенком... Их не жалко? А то, может, собачек-кошечек уговорите питаться картофельным пюре? Ведь и коровок-поросят тоже же жалко... Тогда уж мы все дружно выйдем в поле, дружно сажать картофель ради уж такого случая и будем кормить братьев наших меньших... Раз уж мы их уговорили на вегетарианство... Хотя, как наших мужчин уговорить жевать сено? Да и сами все любим колбаску пожевать, однако...
Гость, 1 декабря 2013 13:07
Молодец!!! Делайте свое дело, это трудно, сложно, а неравнодушные люди будут помогать вам. В мире равнодушия не только к животным, но и к людям, конечно же, вас не все услышат, не до всех вы достучитесь, но кто-то поймет и отзовется. У самой собака и 2 кота с улицы, кем-то выброшенные. Спасибо, за ваше дело.
Иноходец, 1 декабря 2013 13:16
Ещё раз спасибо, что помогли пристроить подброшенного щенка белого цвета!
Гость, 1 декабря 2013 13:22
спасибо только можно и сказать
Гость Багира, 1 декабря 2013 13:36
Александра, низкий поклон вам!
пысы: написано хорошо, по-доброму, а кто не понял - подойдите к зеркалу :cry:
Гость, 1 декабря 2013 13:38
А мне нравится Ваш сарказм. Иногда стоит напомнить зажравшимся прохожим, что есть ЛЮДИ, которым не безразлично то горе, мимо которого они ходят с высокомерными лицами и говорят "умными" фразами.
Гостья, 1 декабря 2013 14:14
Я никогда вам не помогала. Потому что помогаю ЛЮДЯМ. Бабушкам, детям, малоимущим, беременным и т.д. Чем могу и как могу. Меня часто спрашивают (даже родные) зачем мне это надо? У меня нет ответа. Просто делаю и все тут. Это мой выбор.
В отношении вас. Чувствуется что вы устали. А иначе зачем вы это написали? Так отдохните. Временно отойдите от этой деятельности. Передышка и осмысление. Когда приобретете чувство внутреннего достоинства и уверенности, тогда перестанете вот так саркастически огрызаться. Вам тоже следует задать вопрос: зачем вам это надо? Хотите признания, уважения, помощи? А вот у меня свой выбор, и он не такой как ваш. Заплюйте меня иронией.
Кость, 1 декабря 2013 14:24
Гость , 1 Декабря 2013 15:03, согласен! И добавить нечего.
Лина, 1 декабря 2013 14:35
Александра! При всём уважении к вам, создалось впечатление, что вы смертельно устали. И на весь мир вы всё-таки обижены. Но не забывайте, у всех свои семьи, свои проблемы, своё здоровье и свои животные в квартирах. Человек не в силах объять необъятное!
Женя Черкасов, 1 декабря 2013 14:42
Много буков. Очень много, для чего? Само-пиар? Не думаю. Вы, Александра, чумачече-офигенным делом занимаетесь, я искренне Вас уважаю. Однако, вся Ваша тема и слова в ней как бы кричат, я - звезда, вы - го...еды! Думаю можно было обойтись проще: помогите братьям нашим меньшим, скоро зима, подарите (и поехали перечислять, чтобы Вам помогло в работе) то да сё, пятое десятое. Я люблю животных. До ужаса люблю. Любых. У самого кот. С месяц назад, ехал по Космонавтов (мимо музыкальной), влажная(!) дорога, ночь, дорогу на полном ходу вдруг решила перебежать кошка (кот), я сделал всё (ВСЁ!), что было в моих силах, но я её(его) сбил. Тут же выскочил, тут же к ней. Полежала секунд 40-60, вскочила и галопом дальше. Возможно мои действия за рулём всё-таки помогли, возможно, у кошек действительно 9 жизней и я потратил ей  1... Но сказать, что у меня гора с сердца свалилась - промолчать. Я сутки не мог прийти в себя. Не эмоционален, с лёгкостью жую любой стресс, но не в вопросах с животными. Просто где-то внутри, живёт мысль, они не смогут за себя постоять. И представим ситуацию, мне дали пистолет, 1 пулю, передо мной собака и человек. Мой выбор будет очевиден. И все наши бездомные, мёрзнущие и голодающие братья меньшие - результат "труда" тупых, гнилых и злобных людишек. Приручили, б...ть, приручайте до конца, мать вашу! Да с первого раза не в лоток, да со второго тоже мимо. На улицу... Так чего ж Вы дитятко своё в окно не вышвырните, когда хулиганит? Но ведь нет, воспитываете там чего-то, уму разуму учите... следом бы за собачкой (хоть покушать на пару дней будет) выкинули. Слабо? Слабо. Мы же горазды только на тех, кто послабее махать руками. Я подобрал своего кота на УЛИЦЕ, не породистый, когти кривые, совершенно невзрачный. НО! Но... я вложил в него свою душу. Сколько мы с ним воевали... Этот... ладно, опустим лирику, даже ссал мне на ОБЕДЕННЫЙ стол. Не выкинул. Наказал, отлупил, сутки сидел в толчке. Но в тепле! Были и до и после войны. Каждая заканчивалась моим бешенством и его заточением в туалете. Зато теперь, стоит повысить голос хоть на тональность, он СРАЗУ понимает, "атата, так делать нельзя". Я приложил усилия по воспитанию КОТА, и теперь пожинаю плоды своего собственного величия, ибо животное, хотя для меня - это мой ребёнок, понимает всё как человек, ведёт себя как человек (не всегда, правда :) ), а главное, любим и морду по ночам давит в тепле, а не в -40. Собственно, к чему это всё я? Ах, ну да. Александра, Вы умничка, меньше пиара, и чирканули бы контактные данные где-либо в теме, я вполне может быть смогу и помочь, правда пока не знаю чем. Ну а для тех, кто вышвыривает, я уже заказал Вам отдельный котёл в АДУ. Ждут с нетерпением, когда и вы прильнёте к сырой земле.
Гость, 1 декабря 2013 15:26
Такое ощущение, что волонтёр любит животных гораздо больше, чем людей, или считает, что он выше других на голову, потому что он помогает, а кто-то нет. Да, я уважаю людей, которые тратя своё личное время и средства помогают несчастным , никому не нужным зверюшкам. Но это их личный выбор, и не повод обвинять в своей усталости всех вокруг! Это всё равно, что директор детского дома сейчас начнёт кричать на сайте: Люди, вы сволочи! У нас чудные детки, которые мечтают о родителях, а вы их не забираете! Наши детки тоже хотят пиццы и киндер-сюрпризов, как и ваши, домашние, а вы, жадины, только своим, а нашим не дарите! Так это дети, даже не кошки и собаки... Жалко их всех до слёз, но доброта и сострадание - это дело совести каждого лично, и насильно добрым заставить быть никого нельзя.
Александра Волонтер, 1 декабря 2013 15:33
Статью писала не я лично, нашла в инете. и выложила в ответ на все претензии которые тут высказывались к волонтерам. о что лучше бы помогали инвалидам, сиротам и тд... И в ответ тем кто звоним нам и говорит что у него кошечка домашняя родила котят и мы должны помочь пристроить, мы же волонтеры.
*****************************************
любопытный, 1 Декабря 2013 13:18
Где можно записаться в волонтёры и сколько Вы платите людям за передержку животных?
Записаться?)) у нас нет учета0 если желаете бескорыстно помогать звоните нашему диспетчеру 89226371514 Светлана. вообще передержка оплачивается приблизительно 50 рублей в сутки, но у нас это практикуется очень редко.
и еще раз повторю Я НЕ ПЫТАЛАСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ СКАЗАТЬ КАКИЕ МЫ ХОРОШИЕ И НЕ ЗАМЕНИМЫЕ. Это просто ответ на претензии
Котуха, 1 декабря 2013 15:42
Девочки-мальчики-ВОЛОНТЕРЫ!! Какие же вы молодцы! СПАСИБО, что не бросаете это тяжелое занятие. Сама помогаю, чем могу. Не опускайте руки, добрых людей все равно больше, чем равнодушных или злых..
Для тех кто не понял этот пост, и заголосил о самовыпячивании: Видимо вы и есть те, кто задавал эти глупые вопросы волонтерам, про которые написала Александра, или уверены, что волонтер ОБЯЗАН решить любые проблемы, а вам и пальцем пошевелить не обязательно ... Вы просто звоните, спихиваете проблему на волонтеров и СЧИТАЕТЕ, что сделали доброе дело, кого - то спасли. Этот пост для тех, кто понимает, что нельзя все решать силами других и надеятся на кого-то, а берет и помогает сам.
Именно этим и занимаются волонтеры. Абсолютно БЕЗВОЗМЕЗДНО!
ЛЮДИ, не пытайтесь озадачитьволонтеров пристройством котят-щенков от ваших ДОМАШНИХ любимцев. Поверьте, волонтерам есть чем загнятся, бездомных сироток, брошенных такими как вы СОТНИ!. И они болше нуждаются в помощи. Просто стерелизуйте вашего питомца и проблем не будет ни у вас, ни у него.
Еще раз. ВОЛОНТЕРАМ огромное спасибо, за то что ВЫ есть. И не обращайте внимания на бездушных злопыхателей. Просто эти люди не способны на сочувствие ... Это их беда..
Александра Волонтер, 1 декабря 2013 15:45
и кст насчет самопиара...я под статьей не подписывалась изначально, это зачем то сделали в редакции.
Казус, 1 декабря 2013 15:47
Готов перевести немного денек. Нужен номер счёта.
Гость, 1 декабря 2013 15:48
Что-то автор тон какой-то взял - то ли собой полюбоваться хотел, то ли похвалы захотел, а может, стиль изложения ему нравится такой - самому себе на вопросы отвечать. То, что вы помогаете животным - это хорошо, но  вот не надо писать про огромные суммы в десять рублей" и прочее. Вы не знаете ситуацию в других семьях. Поэтому молча делайте свое дело вот без этих выгибонов. Вы сами выбрали себе этот путь.
Гость, 1 декабря 2013 16:17
Подбиранием единиц проблему бездомных псов не решить. Только тотальный отстрел даст результат.

Популяция бездомных псин, возможно, отчасти подпитывается выброшенными животными, но, в целом, совершенно самодостаточна - это как бы отдельный вид, приспособленный жить в городе, паразитируя на человеческом обществе. Те, кого лживо именуют "бездомные собаки" никогда не были домашними, и предки их не были - это собаки-парии, городские паразиты существующие за счет отходов и сердобольных граждан.
Повышенный интеллект - следствие того, что выживали наиболее хитрые и сообразительные псы. Это происходит не за поколение, не за два и не за три - а за многие поколения жизни бродячих псов в городской среде, параллельно с человеком.

Бродячие собаки не нападают сами, их нужно спровоцировать? Ну вообще-то никто не нападает, если не провоцировать. Только собачьи представления о провокации сильно отличаются от человеческих. То, что они примут за очевидную провокацию - вы можете попросту не заметить. Собаки охраняют свою территорию - покажется им, что вы угрожаете их территории - покусают. И не верьте тем, кто говорит, что территориальные претензии у них направлены только лишь на собратьев - помимо внутривидовой агрессии, существует и межвидовая. Собака защищает щенков, которые сидят черти знает в какой вонючей норе, а вы просто проходите мимо - покусает. Будет ехать крыша от гормонов по весне - покусают. Собаки повышают свой статус в стае за счет облаивания и покусов более крупных объектов (людей, к примеру) - эдакая показная "удаль". Собаки инстинктивно преследуют быстро движущиеся объекты - автомобили, велосипедистов, роллеров. Собаки - хищники живущие по принципам жесткой стайной иерархии, поэтому кусать слабых и напуганных для них совершенно естественно (поэтому под раздачу часто попадают дети). У собак также есть охотничий инстинкт преследования тех, кто убегает (опять же, испуганных детей, например). Собаки воспринимают мир вовсе не глазами как люди, а через нюх - различая тончайшие нюансы запахов, недоступные людям. Собака может покусать, если ей не понравится запах - например, духов. И главное - собака может решится на упреждающую атаку, если сама вас по какой-то причине испугается (к примеру, вы подошли слишком близко).

Защитники диких собак очень любят раздавать советы вроде "не надо боятся собаки - она чувствуют запах страха!". Под запахом страха они, очевидно, подразумевают гормон адреналин - и эти, подобные роботам люди, видимо, умеют управлять функциями своих надпочечников силой мысли. Но простые смертные не имеют такого стопроцентного контроля над эмоциями. У простых смертных адреналин выделяется отнюдь не только от страха, но вообще при нервном возбуждении (то есть, приподнятом, энергичном настроении). К примеру, когда человек пьет кофе - количество адреналина в крови повышается. Видимо, нам надо отказаться от кофе, чтобы не раздражать дикую городскую фауну. А особенно много адреналина вырабатывается от длительных физических нагрузок низкой интенсивности - при беге, к примеру, или езде на велосипеде. Возможно поэтому собачки с такими остервенением бросаются на бегунов и велосипедистов. Не раздражайте собачек, покупайте велотренажеры.
Надежда Владимировна., 1 декабря 2013 16:20
Забрали котика у волонтера Юлии. Дочка выбрала. :o Такой ласковый, капец просто :)  На горшок приучен. Растет подозрительно быстро, кагбэ тигр не получился :D Спасибо.
Гость, 1 декабря 2013 17:07
приютим маленькую или очень маленькую собаку.
Любители животных, 1 декабря 2013 17:22
Александра Волонтер, вы скажи конкретно чем вам помочь? У нас два кота, поэтому постояльцев брать не сможем, но помочь  будем рады! ...недавно кошку лечили, осталось много лекарств, выбросить жалко, а нам не к чему? Может вашим подопечным пригодятся?
ЕленаЮрьевна, 1 декабря 2013 17:36
СПАСИБО, что есть вы - волонтеры.  Сказано  много выше, достаточно рассуждений.
asura, 1 декабря 2013 17:38
Не читал все ваши бредни волонтёрские,требующих жилья каждой собаке с хлебом и зрелищами от администрации города к 2014-му году..
Избирательно отношусь к животным,кисов,да,мне искренне жалко!Но собак,ворон и голубей с крысами-перестрелял бы всех за неделю!Но против волантёров не попрёшь-Алексанра Матросова с Абраменкой-первой на амбразуру бросится,рвя на себе тельняшку и засыпят судебными исками по самые уши!
Гость, 1 декабря 2013 18:05
Отличный текст! Александра, молодец!
Стерва на шпильках, 1 декабря 2013 18:17
Стерилизовать животное, это дискриминация, не сметь поднимать руку на природу!
Гость, 1 декабря 2013 19:23
Согласна с Ириной Сергеевой
Гость, 1 декабря 2013 19:33
Александра, не воспринимайте близко к сердцу мнения УБОГИХ, кто ставит под сомнение ваш труд. Это черствые и бездушные людишки у которых нет доброты в сердце. Спасибо, что вы есть!!! То что делаете вы - не каждому дано.
asura, 1 декабря 2013 19:40
Да редакция,не люблю я крыс ,собак,ворон и голубей и что? Зато кисов обожаю!  :{}  
Что терь в экстримисты меня записали с поясом шахида -привязанным к попе и гоняющимся за бродячими собаками?!)))) Просто высказался-при чём без мата,почти культурно и орфографических ошибок,от которых у "багиры"черепную коробку ломит мигренью в фазы луны перед выездом из-за солнца планеты Нибиру с зелёными человечками на борту!!))))
Чё предыдущий пост то не пропустили)))))
Пусть Лавкравта про Ктулху почитает,опять на почту перестала отвечать.. Про 2 воюющих цивилизации с разгромивших фаэтон-теперь это пояс астероидов,я вроде писал где то тут.. Одни на дне окиана засели,вторые в Гималайских пещерах... На сензаре и санскрите описание есть,на русском языке не нашёл аналоговых переводов.Если заинтересует в личку тебе скину коротенько суть дела..
Гость, 1 декабря 2013 19:46
А ложку Дёгтя ! Когда вы, все такие правильные идёте по улице с маленьким ребёнком, и на него бросается животина ?  :evil:  Доброта махом ПРОХОДИТ ?  :?:
Гость, 1 декабря 2013 20:14
я вам помогал и помогать буду ;)
не слушайте ни кого, большинству своя шкура только интересна :evil:
вы всё правильно делаете :!:  :!:  :!:
Гость Багира, 1 декабря 2013 20:25
asura, 1 Декабря 2013 21:40  

А я-то думаю, что ты молчишь уже целый час, а у тябя опять почта сломалась :cry:
Oks, 1 декабря 2013 20:37
эээхххх,Сашка,надо было еще дописать примерно следующее:
да,семьи у нас есть,горячо любимые и обожаемые мужья/жены и дети. Которые с пониманием к этому относятся,а зачастую также помогают)))не стоит придумывать себе сказку,что волонтеры это обиженные жизнью и никем нелюбимые и только поэтому кому то помогают... Почитать вон комменты под другими темами на сайте,так у нас столько обиженок...но что то волонтеров явно меньше)))
усталости кст никакой в этом тексте,не читайте то,что вам хотелось бы прочитать;) да,зачастую это нелегко,но всю усталость как рукой снимает,когда ты заходишь в вольер,а тебе навстречу выкатываются пушистые комочки,которых кто то в очередной раз засунул в коробку,заклеил скотчем и бросил медленно умирать...эти малыши не делят нас на плохих и хороших,а с одинаковой радостью встречают всех,не лицемеря...в отличие от людей:(
Юлия, 1 декабря 2013 20:44
Подскажите, как пристроить собаку на передержку, примерно на неделю? Мне надо уехать в командировку, собаку оставить не с кем. Согласна оплатить услуги человека, кто сможет ухаживать за собакой.
Гость, 1 декабря 2013 20:53
прочитал текст Александры трижды еще после прочтения всех комментов. Так и не смог пьнять,где выпячивание и чего то там еще вместе с усталостью. Нормальный способ донести информацию с неплохой долей сарказма,приветствую и понимаю)) но видимо восприятие информации и окружающего мира у многих столь однобоко,что переварить этот пост Александры получается с трудом)) вон,асура всегда свои посты приправляет изрядной долей иронии,сарказма,а зачастую пох...зма и ничего...читаемо))а волонтеры молодцы,знаю нескольких лично. Так держать!
Гость, 1 декабря 2013 21:11
Лина, 1 Декабря 2013 16:35
Александра! При всём уважении к вам, создалось впечатление, что вы смертельно устали. И на весь мир вы всё-таки обижены. Но не забывайте, у всех свои семьи, свои проблемы, своё здоровье и свои животные в квартирах. Человек не в силах объять необъятно
**********************
согласна. можно было просто попросить людей о конкретной помощи :!: (и не было бы таких ужасных и тоже злых комментариев). но с другой стороны, люди проехавшие мимо сбитого животного и звонят куда-то :?:  , чтоб кто-то спас это животное :cry: , не понимаю таких людей : :evil: : люди, смотрите за своими питомцами :!:  кто-то выгуливая своего породистого кобелька, даже не смотрит с кем он и во что играет :!:  :!:  :!:  :!:
спасибо Вам, за ваше внимание к животным!!!!!!!!
Татьяна, 1 декабря 2013 21:33
Александра не слушайте ни кого, таких как вы все равно больше, чем те,которые ненавидят животных. Им не понять, когда животное может и сказать не может,что благодарен за приют, но все равно потом видишь как они становятся преданными , больше чем люди.
мелкая, 1 декабря 2013 21:41
Александра у меня есть несколько пузырьков с хлоргексидином и бинты. Если вам нужны я могу сама вам их привезти  только скажите куда.  И если можно напишите свой телефон.
Ната, 1 декабря 2013 21:46
Я старая кошатница. В детстве держали найденных кошек на чердаке 4-этажного дома, в котором живу и сейчас. Сейчас у меня их около 20 душ. Устала до упада. Чувствую, что скоро упаду по-настоящему, а мои питомцы меня используют на пропитание. Не все будут это делать, но про нескольких точно знаю. Сплю, только  закрывшись на ключ. Некоторые люди, искренне желая мне помочь, приносят еду для кошек. Я прошу их не делать этого - хочу расформировать свой приют. Недавно гуляющий кот, прописанный у меня, заболел, видимо, стригущим лишаём. Постепенно стали чесаться мы все. Мажемся всякими самодельными мазями, помогает вроде, но не радикально. Антисанитария нарастает... Интересно, какая будет развязка? Что лучше - ужасный конец или ужас без конца? Если бы имелся дом в деревне, такая ситуация не развилась бы... Там природа сама всё хорошо регулирует. Организовать это, как вы поняли, я не в силах - малоимущая. (И слабоумная, скажут некоторые). Скорее, слабодушная.
Гость, 1 декабря 2013 21:50
Что спорить-то? Помогать надо. Кто-животным., кто-людям. Главное . А кое-кому и себе помочь надо, а то совсем "шерстью" заросли.
Гость, 1 декабря 2013 21:55
после такого "крика души" мало кто будет сообщать волонтерам о том. что где-то находится нуждающееся животное.

" а вы сами почему мимо прошли?" - пишет автор. в прениях некий Черкасов пишет, что сбил кошку и выскочил из машины. а вот боюсь смотреть даже на больного животного. не то что взять его в руки и совершать с ним какие-то манипуляциии.

ну, вот не могу я этого делать. мне становится плохо.  я даже от экрана тв отворачиваюсь.

во о таких как я ваши высказывания в статье... мне стыдно, но вам звонить не буду, чтобы не нарываться на дурную оценку моего поступка.... да еще тепрь знаю. что вам  и так много работы......... :(
Гость, 1 декабря 2013 22:33
Гость, 1 Декабря 2013 20:05
Отличный текст! Александра, молодец!
---------------------------------------
Так чей это текст? Александра сказала, что из интернета скопировала. А мы тут опять спорим ни о чём! Что надо-то волонтёрам? За приют голосовать или в каждую семью по животному с улицы подобрать? Хоть десять раз перечитывай, всё равно истерика, а не текст.
синий троль, 1 декабря 2013 22:42
сейчас многие живут по закону джунглей "выживает сильнейший". но этот закон для зверей. мы, люди, отличаемся от них.
покупая корм для своих подопечных, никогда не забываю положить денежку в банку.
спасибо за Вашу добрую душу. приятно видеть, что не все ещё скурвились.
Гость, 2 декабря 2013 04:19
Где нет бродячих кошек,там есть крысы.
Ирина, 2 декабря 2013 09:29
Спорить не о чем! Каждый выбирает по себе. Помощь нужна и детям, и старикам, и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. И животным тоже. так как на сегодняшний момент это не только самые уязвимые и абсолютно незащищенные существа, но и потенциальная опасность для тех же жителей. Я лично общалась с волонтерами нашего города и могу сказать. что они - на редкость вменяемые и здравомыслящие люди, реально представляющие свою миссию. Поймите, пути и способы работы с бездомными животными уже придуманы и продуманы. Разумеется, подкармливание кошек во дворах - не лучший вариант ни для кошек, ни для жителей. Но поголовный отстрел тоже крайний и бесчеловечный путь. Существенный и реальный способ уменьшения поголовья - стерилизация!!! Кроме того, использовать все возможности спасти животное, найти ему дом - это трудное и в высшей степени благородное дело! Это доброта. которая ведет за собой реальное дело. Сколько животных обрели дом и шанс на жизнь благодаря этим людям.... Не хайте их хотя бы за то, что они делают! Помогайте кому угодно, только не ограничивайтесь писаниной на этом сайте. не готовы или не можете помочь, проходите мимо. Это тоже позиция! В четверг - Всемирный день волонтера, Девушки, поздравляю вас! Сил, терпения и понимания!
Заметно чище - The Look, 2 декабря 2013 10:22
Мы, увы, доросли, до общества, в котором люди останавливаются на месте ДТП, чтобы снять видео, а не помочь.

В отношении животных позиция не лучше.
Купили - поиграли - выкинули.
Проблемы со здоровьем - выкинули..
Пока не состоится судебный прецедент - это очень сложно исправить.

Волонтеры делают важное дело.
Питомник в городе нужен.

Но это коммерчески = 0. А тут свет в глазах чиновников тухнет.
Лучше акция каждому жителю - по аптеке (в которых одинаково нет нужного, как бы они не назывались).

П.С. В среде бродячих гостей заводятся крысы.
Гость, 2 декабря 2013 12:54
Ната, лишай, подхваченный от кота я лечила изюмом. Изюминку напополам и помазать все пятна. То есть полизюмки на пятно. За три дня проходит :!:
., 2 декабря 2013 14:35
Гость, 2 декабря 2013 19:25
Дорогая Александра, у знакомых, родственников и коллег по работе кошки и собаки плодятся постоянно, постоянно в гаражах собаки с выменем как у буренки! КАК их всех можно пристроить :?: ????? - Они по плодовитости превосходят людей! любой приют в течении года обречен на переполнение!
Дарья, 2 декабря 2013 20:33
Когда порой натыкаюсь на команду бездомных котиков, которых кормит добрая бабуля, очень обидно слышать от нее, что волонтеры у нас в городе работают плохо... Ведь мы знаем какую огромную и трудную работу от чистого сердца делают эти ребята, за что им большой пребольшой поклон!!!
Ничего личного..., 3 декабря 2013 10:23
Гость, 3 декабря 2013 13:58
Ничего личного..., 3 Декабря 2013 12:23
СильнО! :!:  :!:  :!: Правда жизни!
Александра Волонтер, 3 декабря 2013 17:41
для желающих помочь выше указан телефон нашего диспетчера Светланы.

Собак нужно ловить и стерилизовать и проблемы не будет. Стерилизация каждой приблизительно будет около 4 тысяч...пока к сожалению у фонда просто нет таких денег. В первую очередь средства уходят на лечения больных животных, которых полно в городе + добавляют проблем изуродованные животные, жертвы людской злобы и никчемности. стерилизация-решение такой проблемы. даже если мы пристроим тех кто сейчас там в гаражах, через несколько месяцев их будет еще больше...

Гость, 1 Декабря 2013 23:55
" а вы сами почему мимо прошли?" - пишет автор. в прениях некий Черкасов пишет, что сбил кошку и выскочил из машины. а вот боюсь смотреть даже на больного животного. не то что взять его в руки и совершать с ним какие-то манипуляциии.

ну, вот не могу я этого делать. мне становится плохо. я даже от экрана тв отворачиваюсь.
Честно ваш комментарий заставил улыбнуться...Как бы не получилось так, что когда вам понадобится помощь посторонних вам людей (не дай Бог конечно) они не подумали так же и не побоялись подходить...
всем жалко, но редко кто помогает.
Юлия, 1 Декабря 2013 22:44
Подскажите, как пристроить собаку на передержку, примерно на неделю? Мне надо уехать в командировку, собаку оставить не с кем. Согласна оплатить услуги человека, кто сможет ухаживать за собакой.
*********************************************
для домашних собак можно подыскать вариант платной передержки. Но не лучше ли оставить любимицу в собачей гостиннице? Уход там отличный, по деньгам получится не намного дороже
Любители животных, 1 Декабря 2013 19:22
Александра Волонтер, вы скажи конкретно чем вам помочь? У нас два кота, поэтому постояльцев брать не сможем, но помочь будем рады! ...недавно кошку лечили, осталось много лекарств, выбросить жалко, а нам не к чему? Может вашим подопечным пригодятся?
*******************************************************
Помочь можно руками, это самая необходимая помощь. Лекарства нужны, можно передать через магазин "зеленый дом" или "дени". Спасибо!)

очень радует что понимающих людей гораздо больше)) Спасибо, без ВАС мы бы точно не справились!!!
Татьяна, 24 февраля 2016 21:02
Здравствуйте!Чем я могу помочь??
Гость, 24 февраля 2016 22:12
Спасибо...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений