Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

"... а теперь мы мило общаемся" (в продолжение статьи про раннюю беременность)

Общество
3 декабря 2013 08:06
источник: Читатель
 

Эх, поздно заметил я эту статью... Как сейчас помню: 1990 год (заметьте!) - разница с нынешним поколением и временем всё же немалая! Ну, так вот, мы тоже с моей подружкой "игрались"... Правда, мне было 15, а ей 14. Ну да ладно, доигрались, в общем.

Это сейчас, конечно, с улыбкой вспоминаешь, когда она пришла как-то вечером ко мне и с серьезным видом заявила: " У нас с тобой будет малы-ы-ы-ш".

И вот я провожаю ее домой и мы с таким же серьезным видом обсуждаем - нужен ли нам сейчас ребенок?

Но все решилось гораздо-гораздо проще - не знаю уж как, но об этом прознали наши мамуси! Поначалу между ними такой гвалт стоял (по телефону, правда), но потом бедную мою подружку все же послали на аборт... Вот так и закончилось мое "малолетнее отцовство"

Сейчас мы с ней часто видимся, довольно мило общаемся, у нее своя семья, у меня своя и каждого по двое нормальных детей!

Я к чему это все - может, не стоило раздувать тут на две страницы тему?

Собственно, ситуация-то - житейская. Все само образуется!!! В натуре!

Читатель

Комментарий редакции: в корне не согласны, что «ситуация – житейская» , ведь у вашей подружки детей могло бы и не быть. Аборт далеко не всегда заканчивается благополучно для здоровья женщины. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 3 Декабря 2013 08:12
автор, а вы  хотите чтобы ваша дочь в 14 лет пошла на аборт?
т.е уже с 12-13 летнего возраста спала с мужчинами?

дело-то житейское ведь.
Гость, 3 Декабря 2013 08:19
Ситуация-то - житейская?!? И слава Богу что вам так повезло, и у вас по двое детей сейчас. Но я никак не могу понять, почему нельзя одеть презерватив то?!? И проблем никаких не будет!!!!
Гость, 3 Декабря 2013 08:41
УЖАС!!!!!!!!!!!!!!! что за пропаганда.? Смотрите Малахова А., из каких семей эти дети.
B4rm4ley, 3 Декабря 2013 08:50
Гость, 3 Декабря 2013 10:12


автор, а вы хотите чтобы ваша дочь в 14 лет пошла на аборт?
т.е уже с 12-13 летнего возраста спала с мужчинами?

дело-то житейское ведь.

+100500

У автора наверное мальчики, или вообще  нет никаких детей!
Гость, 3 Декабря 2013 08:59
ага любитесь на пропалую хоть с пелёнок, аборт решит всё. Нормально так автор оправдал свою безалаберность и безответственность.  Прям, в натуре
Гость, 3 Декабря 2013 09:01
Чисто мужская позиция в данном вопросе:"Нам мальчишкам не рожать.." Продолжение все знают. Вы мило улыбаетесь при встрече? Конечно, не Вас протащили через эту экзекуцию! Не у Вас на всю жизнь осталось чувство вины за убийство крошечного человечка. Продолжайте улыбаться и дальше, если совести нет! В натуре.
Гость, 3 Декабря 2013 09:06
Я как родительница задумалась, пора наверное с сыном про контрацепцию уже.
Вроде дети такие уже продвинутые, информации в доступе полно. Но почему так безолаберно относятся к своему здоровью.
Дочка еще маленькая, но с ней точно пораньше начну азговоры разговаривать как делаются дети!
Всем родителям советую!
OK', 3 Декабря 2013 09:28
ну ведь есть дети раннего созревания, которые раньше времени обращают внимание на противоположный пол. И тут только родителям нужно это вовремя увидеть и объяснить ребенку что к чему.
Гость, 3 Декабря 2013 09:42
выход только один - следить за каждым шагом,лет до 17,дальше не страшно.и не разрешать рано дружить .ни в коем случае никакой дружбы!!!!! не заметите,как надружат.для меня например сразу ясно за ручку ходят- и к бабке не ходи - спят во всю.просто так сейчас ходить не будут.
Гость, 3 Декабря 2013 09:45
Ведь не только ранняя беременность, но думайте о здоровье(кругом спид-наш Озерск на первом месте по области), думайте об образовании, мы не пещерные жители, обуздайте свои животные страсти, всему свое время. У образованных родителей растут образованные дети, даже если родители не являются таковыми, то исправляйте свои ошибки на детях.
Гость, 3 Декабря 2013 10:07
У образованных родителей растут образованные дети, даже если родители не являются таковыми

Это как понимать прикажете?
Гость, 3 Декабря 2013 10:22
Ребеночек, убиенный вами,  не снится? Страшно как от того, как вы весело про это рассказываете.
asura, 3 Декабря 2013 11:02
Было дело,надружился в 15 лет тожа,дело закончилось абортом,с резинкой видите ли не нравилось моей подружке 13-ти летней блудом заниматься,а контрацептивная медная спираль её -не уберегла..
А может и не от меня вовсе нагрешила себе проблем,хрен его знает...
Гость, 3 Декабря 2013 11:21
asura, 3 Декабря 2013 13:02  
Было дело,надружился в 15 лет тожа,дело закончилось абортом,с резинкой видите ли не нравилось моей подружке 13-ти летней блудом заниматься,а контрацептивная медная спираль её -не уберегла..
А может и не от меня вовсе нагрешила себе проблем,хрен его знает...
.........у вас,у мужчин,всегда хата с краю!Как дело сделать-так вы горазды,а как потом расхлебвать-так можт и не от меня!...
Гость, 3 Декабря 2013 11:22
с резинкой видите ли не нравилось моей подружке 13-ти летней блудом заниматься,
asura, ты  иди проспись. Кто13-летней спираль поставит?
Гость, 3 Декабря 2013 12:50
к асуре опять белочка в гости зашла.
реально бред какой-то пишет...
а может, и не бред... а так... эротические фантазии...
но белочка у него все равно нездоровая. боюсь, загрызет его нафиХ.
Гость, 3 Декабря 2013 14:12
Гостю, 3 Декабря 2013 10:19 - ну не нравится вот многим! "конфетку в обертке кушать"!

Да и вообще, 15 лет, даже 14... Это современная молодежь! Нравится им этим заниматься - на здоровье!!! Как требовать от них чего-то - так это да... А вот "этим" заниматься - ни-ни! Так что ли???
Гость, 3 Декабря 2013 14:18
Гость, 3 Декабря 2013 14:50
к асуре опять белочка в гости зашла.
---------------- да он очнулся, написал и опять уснул а вы тут панику развели! дождитесь пока опять очнется  :D  :D  :D
Гость, 3 Декабря 2013 14:19
Редакция: Аборт далеко не всегда заканчивается благополучно для здоровья женщины.
=====================================
Извините, конечно. Ну так и что??? Запретить молодежи заниматься сексом НИКТО и НИКОГДА не сможет! Мне здесь больше интересна статистика - может, кто приведет? - процент половых связей молодежи, заканчивающихся абортом? Ну что-то типа этого?
Гость, 3 Декабря 2013 14:19
Вот сразу понятно, что эту статейку мужик писал. Какие проблемы?  ..., ну подумаешь на аборт сходишь. И нет проблем..., а дальше как хочешь, будут дети или нет, мои-то какие проблемы? Я же молодой, мне всего-то 13,14, 15 и т.д. до 40..... Согласна с мнением, что следить за каждым шагом лет до 17-20 надо, а дальше не страшно, и побольше разговоров дома о контрацепции, как с мальчико так и с девочкой. И если уж на то пошло, сходить в аптеку и купить "резинок", на всякий случай.
Гость, 3 Декабря 2013 14:30
так на аборт многих возят в Аргаяш,Челябинск.чтобы тут не светиться.в Кыштым не возят,там все туташние.
Гость, 3 Декабря 2013 14:37
Как говорил известный врач-генеколог нашего города мужчинам: "Вставят тебе в одно место зонтик, раскроют его и потянут - вот такие, примерно ощущения при аборте". Чтоб понимали.  Дело-то житейское!
Гость, 3 Декабря 2013 14:38
Раннюю половую жизнь превратили в потребность, как зубы почистить! Чистой воды плохое внушение! Секс есть-ума не надо! :?:
мелкая, 3 Декабря 2013 15:14
Автор! Если женщина с вами мило общается и здоровается при встрече, это не значит, что она такая вот вся милая, я бы сказала культурная, она совсем не мило думает о вас, но вы этого не можете знать. Мы женщины такие, можем мило побеседовать и с бывшими, но про себя думаем "Вот козёл". Или даже ещё по круче. Вы не обольщайтесь, что женщина всё забыла. НЕ ЗАБЫЛА. Аборт, ЭТО БОЛЬНО не только телу, но и душе и такое забыть невозможно, так что, не надо строить тут из себя рубаху-парня женщина может тихо ненавидеть и при этом вам улыбаться. А про себя вы по сути сказали что-то вроде "Вот посмотрите на меня, я заделал ребёнка девочке, а потом в кусты и предоставил своей мамочке разгребать эту ситуацию, оставил свою подружку наедине с проблемами вот такой я весь герой"  Я не пойму с каких пор трусость, безответственность, перекладывание своих проблем на другие плечи стало доблестью? Чему вы можете научить собственных детей? Разве только как спрятаться в кусты в нужный момент.
Гость, 3 Декабря 2013 16:03
Не знаю как в других школах, а у моего почти все девочки спали с мальчиками и это 9 класс!  :o  Сын поведал, когда мы с ним завели разговор про то, чем может закончится дружба между девочками и мальчиками. В этом возрасте он уже знает больше чем мы в его.  :o
Гость, 3 Декабря 2013 16:21
ну конечно, проще человека убить, чем предохраняться, удовольствие себе портить в 13-14 лет.
B4rm4ley, 3 Декабря 2013 18:01
Обвинять, я ни кого не стану, виноваты оба, насильно ни кто не тащит! А вот о половом воспитании в школах следует задуматься! Я учился в 90-х так в учебнике по биологии класс не помню было 2 или 3 параграфа про размножение человека! Учитель как сейчас помню, "Эти параграфе для самостоятельного" изучения! А сегодня когда в интернете можно увидеть абсолютно все! Нужно серьезно подходить к этой Проблеме! Я не говорю о том, что родители не должны объяснять это своим детям, но по-моему школа должна занять в этом вопросе ключевуж роль. Должны быть методические фильмы, о том, что и как, а главное когда в каком возрасте, что случается если пренебречь этим, с примерами положительными (малолетняя семья), отрицательные аборт(невозможность иметь детей в будущем, психологические травмы и т.д.)
Гость, 3 Декабря 2013 18:27
Летом в какой-то теме одна Гостья написала:"Если что узнаю, пипетку в узел завяжу."  :D  Может в этом есть своё рациональное зерно? И от воздержания ещё никто не умер, а совсем наоборот, и выглядят не потасканными к 30 годам!
Гость, 3 Декабря 2013 20:25
Гость, 3 Декабря 2013 11:01
Чисто мужская позиция в данном вопросе

простите, это НЕ МУЖСКАЯ ПОЗИЦИЯ. это позиция быдла, эгоиста жвачкопотребителя и конечно же детоубийцы во чреве матери
Гость, 3 Декабря 2013 20:33
B4rm4ley, 3 Декабря 2013 20:01

не себя ли вы на роль учителя ликвидации сексуальной безграмотности для несовершеннолетних предлагаете?   а там, где теория обязательно надо и практические занятитя ввести..... :idea:

как на физике и на химии по учебной  программе весной  начинаются циклы лабораторных работ. :o  :o  :o


а о целомурии может или о воздержании, О СТЫДЛИВОСТИ, а  :?:  СЛАБО :?:
Гость, 3 Декабря 2013 21:17
Я своему сыну сама презервативы покупала. Он смущался. А я просто говорила: Пусть будут, на всякий случай. Уж, конечно, экспериментальным путем не показывала, что и как, но если что, очень просила его пользоваться ими. Объясняла, что и себе, и девочке своей жизнь испортит- неучи еще, ни профессии, ни тем более работы. И всегда говорила, что забеременеют, будем рожать и воспитывать. Запретить-то не запретишь сексом заниматься. Как будущая бабушка в душЕ готова была пойти в декрет, чтобы дети доучивались. Сейчас сын взрослый, проблема покупки презервативов отпала, пусть сам  :D
Гость, 4 Декабря 2013 10:01
Гость, 3 Декабря 2013 23:17

Вот оно, благословение мамаши на подвиги! А потом такой сынок бахвалится друзьям "да у меня маман крутая, всё разрешает, и курить травку тоже".
Гость, 4 Декабря 2013 11:05
Вот оно, благословение мамаши на подвиги! - вы совсем не отличаете секс от курения травки??? Неужели лучше было бы, если бы вьюнош не предохранялся и заделал ребенка такой же малолетке? Мне, кстати, мама тоже про презервативы все уши прожужжала в детстве, однако я не ломанулась на подвиги, просто знала, что они нужны и они есть. Все лучше, чем если бы они вдруг понадобились, под рукой нет - "ай ладно, рискнем без них" - вуаля! Ведь именно так в большинстве случаев и происходят эти нежеланные беременности. Ну не верю я, что не знают подростки о последствиях. Прекрасно знают, просто подумать о предохранении заранее не удосуживаются, а когда дело до простыней доходит, надеются на авось. Так что пущай будет у подростка резинка, ведь если до дела не дойдет, сумку он не тяготит, не мешает... Это как знание, куда звонить в случае пожара, например. Если ребенок в курсе про 01 и все прочие действия в такой ситуации, это не значит, что ему дали кард бланш на поджог квартиры)))

Запрещать заниматься сексом бесполезно, лучше воспитывать так, чтобы сам ребенок понимал, когда стоит открывать эту дверь, а если и открывать, то как обезопасить себя и партнера за порогом. Скрывать и запрещать презики - бредовее некуда. О сексе они все равно узнают, пусть лучше знают версию от родителей.
Гость, 4 Декабря 2013 11:19
Презики, алики, нолики! Полный ... кошмар!
...не захочет- ...не вскочет, 4 Декабря 2013 13:53
Хватит на мужчин валить все! Ну почему девушка не думает о последствиях? Ведь она должна понимать, что  ее ждет в случае чего? Я всегда внушаю дочери, что кроме тебя твое здоровье и твое будущее никого не интересует. И это - мой долг как матери. Во всех проблемах, связанных с "внезапной " беременностью, нужно винить только себя и ,естественно, не доводить до этого дело. Хватит уже искать виноватых.
Я подозреваю, что такие девчонки во многом повторяют путь своих бесшабашных матерей. Тут собака и зарыта.
Гость, 4 Декабря 2013 14:38
...не захочет- ...не вскочет - очень удобное оправдание для безответственных мужчин, совратителей и насильников))) При сексе по обоюдному согласию - оба несут равную ответственность. А еще часто мальчик девочке обещает, мол, даже если что - будет семья-дружба-жвачка, мол, не боись. Или "я успею, не забеременеешь", а потом упс... Или когда мальчик на самом деле сильно старше девочки - опять она виновата? Может, тогда и за секс с малолетками не надо судить, ведь явно, если дядько захотел ... 8-летнюю девочку, то это "она ... захотела, вот он и вскочил". Да и презик все же мужской аксессуар, девочке его надеть ну попросту некуда))) И за ребенка родители, даже если они и не планировали, ответственность должны нести равную. Сваливать на одну из сторон нелепость. Отец такой же родитель. Не хочешь быть отцом - чехли огузок.
Гость, 4 Декабря 2013 14:53
4 Декабря 2013 15:53
Полностью с вами согласна. Меня мой друг в 17 лет пытался склонить к близости. Я отказалась, берегла и честь свою, и учиться ещё хотелось больше, чем... А любил он меня сильно, но ушёл к той, которая дала (извините за точное слово). Еле дождались они 18 лет, чтобы пожениться по причине беременности. Не прошло и двух лет, как он рыдал о содеянном. А я удар уже пережила, большое светлое чувство к нему ушло. С тем его и отправила к жене и детям-погодкам. Через несколько лет узнала, что он изменяет жене направо и налево. Вот так минутные желания иногда портят всю жизнь. :(
Гостья, 4 Декабря 2013 15:03
А я своим от противного говорю, среди гинекологов существует такая теория, если начала половую жизнь, будь добра в течении 2х лет родить и они это даже обосновывают, готова на это? Тьфу, тьфу старшая в 11м, но даже не думала и не думает о таких развлечениях и вообще им не до гулянок под луной: учёба, репетиторы и т.д
Гость, 4 Декабря 2013 16:10
Гость, 4 Декабря 2013 16:38
Ну вы не передёргивайте! Люди здесь не об этом! Вы подумайте или шире или тогда Уже! :o
Гость, 4 Декабря 2013 19:19
Гость, 4 Декабря 2013 16:38

Поверьте, девушке презерватив намного нужнее.
Гость, 5 Декабря 2013 09:21
Поверьте, девушке презерватив намного нужнее. - девушке с мозгами - нет как раз. Это потаскушке, которая отказать не может, да, необходим. А уважающая себя девушка просто не будет спать с мужчиной, который не позаботился о спецодежде для своего органа. Пусть ищет тогда дешевых давалок... Деввушке же презерватив попросту не на что надеть. Все равно, что заставить пассажира такси менять таксисту резину на колесах и платить штрафы за его косяки...

среди гинекологов существует такая теория, если начала половую жизнь, будь добра в течении 2х лет родить и они это даже обосновывают - это всего лишь теория, не более. Не все даже в браке сразу детей рожают. Но половую жизнь все ранво лучше начинать после школы. А вот тянуть с началом до 25 лет, особенно, имея любимого человека, тоже глупо. Во всем нужна мера, в воздержании аналогично.
Гость, 5 Декабря 2013 17:20
Не, все правильно, конечно, про ответственность обоих, про все правильно. НО!!! В данном конкретном случае ВСЕ решили мамуси. Пацана кто спросил? А девчонку? Пральна-НИКТО!!! Так штааа...

Также умиляют высказывания про терзания девушки на всю жизнь. Да аборт-плохо, аборт-больно, аборт-вина на долго. Но у всех ли? У меня была знакомая, у нее НА ТОТ момент было 27!!! абортов!!! (как беременеет, непонятно) И никакие душевные терзания и чувства вины ее не одолевали, скажу я вам. Ну и куча не столь громких случаев-полно среди знакомых!
Не от Мира сего, 5 Декабря 2013 19:36
А у меня был такой опыт:дружили с Мальчиком,держались все время за ручки,целовались до упаду....дружили 4 года...Одевалась всегда секси (короткие юбки,шорты).Все думали,что мы спим...Он даже презервативы покупал,чтобы однокурсники видели и так думали!!!А я всегда знала и была уверенна,что только с Мужем (так оно и случилось!!!).Мы отучились и просто расстались,конечно не легко...Причем мне никогда не внушали родители про честь и целомудренность...Я очень долго рассуждала и советовалась,мне казалось,что если у девушки было 100 парней,то она супер-бомба в постели,но по рассказам подруг все не так...Не в Количестве дело,а в Качестве...
Гость, 6 Декабря 2013 08:31
И никакие душевные терзания и чувства вины ее не одолевали, скажу я вам. Ну и куча не столь громких случаев-полно среди знакомых! - все логично, для душевных терзаний нужна душа. И желательно живая. Ну или хотя бы разум, который проанализирует и сделает критические выводы. 27 абортов за неполный еще цикл зрелости женщины - не вяжется с наличием разума и умением оным пользоваться, простите. Есть много куда менее травматичных и еще и экономичных способов избежать нежелательной беременности. А предохранение абортом совершенно явный признак отсутствия сразу и разума, и души. Ладно, если это единичный просчет и ошибка, но когда человек "вляпывается" с завидным постоянством - он явно идиот.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений