Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Полицейские отправились в Сочи

Общество
3 декабря 2013 13:57
источник: kr74.ru
 
Однако там их ждёт вовсе не отдых, а служба в усиленном режиме

В минувшее воскресенье из Челябинской области в столицу зимних Олимпийских игр был откомандирован 651 полицейский. Среди них – пять сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» и столько же – из отдела вневедомственной охраны.

Все как один – холостяки
Отбор кандидатов в Сочи не сравнится даже с жёстким отбором призывников на службу в президентском полку. Здесь мало иметь положительные характеристики, отменное здоровье и отличную выправку. Перед командировкой стражам порядка пришлось пройти доскональный медосмотр, в том числе психодиагностику, и освоить двухнедельные курсы разговорного английского языка.
От кыштымского отдела полиции в охране общественного порядка будут задействованы полицейские патрульно-постовой службы Максим Завалий и Александр Ваганов, оперуполномоченный уголовного розыска Вадим Абдулвагидов и оперуполномоченный Павел Сырейщиков, а также оперативный дежурный Сергей Кошкин из Карабаша. По словам начальника полиции Юрия Ерёмина, все они на службе более трёх лет. И так сложилось, что все кыштымские – холостяки.

Руки в карманах – не по инструкции
Пятерых своих сотрудников откомандировал в субтропики и отдел вневедомственной охраны. Как сказал начальник отдела Сергей Широков, они будут охранять один из самых значимых объектов Олимпиады – ледовый дворец «Большой». В нём пройдут соревнования по конькобежному спорту, фигурному катанию и хоккею.
– Полицейские будут начеку 24 часа в сутки, – сказал подполковник полиции Сергей Широков. – При этом они должны соблюдать все инструкции, которые больше похожи на целый том правил. В нём прописано всё до мелочей. Вплоть до того, что нельзя грызть семечки или держать руки в карманах.
От вневедомственной охраны в Сочи отправились Кирилл Рыжих, Денис Арбанен, Николай Плаксин, Евгений Чуфаров и Наталья Саламатова из Карабаша. В отличие от своих коллег из межмуниципального отдела, почти все они – семейные. А у Саламатовой и вовсе дома остались двое детей.

Справка:
Торжественная церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр состоится 7 февраля. Они продлятся до 23 февраля, а вслед за ними – с 7 по 16 марта – пройдут XI Паралимпийские зимние игры.

От редакции ozersk74.ru  к данной публикации добавим, что 1 декабря девять озёрских полицейских также отправились в Сочи. Работа у них будет – не позавидуешь. Круглосуточная.

001.jpg

На фото: озёрские полицейские перед отправкой в Сочи

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 3 Декабря 2013 14:03
Мне нравится0
Что же они такие маленькие то все??? Я про рост ;)
Гость, 3 Декабря 2013 14:18
Мне нравится0
... Маленькие- потому ,что их фотографировали сверху. И лица от солнца засвеченные.
Гость, 3 Декабря 2013 14:19
Мне нравится0
Ну почему не позавидуешь? Это как посмотреть
Гость, 3 Декабря 2013 14:46
Мне нравится0
А меня эта олимпиада уже достала если честно. Скорее бы уже началась и закончилась...Огонь олимпийский уже в печенках сидит...столько косяков с ним было- это же позор. В книгу рекордов на первое место нужно ставить, как самое глупое выкидывание денег... Надеюсь, что хоть наши спортсмены не подведут на играх.
Гость, 3 Декабря 2013 15:44
Мне нравится0
Кто же защищать покой озерчан то останется???? Уж не уповает ли власть на добровольных,бесплатных дружинников?
Гость, 3 Декабря 2013 15:46
Мне нравится0
Алексею Р., Мухе, Руслану З. и всем ОВОшникам удачи и чтоб всегда было 2-90!
Гость, 3 Декабря 2013 16:04
Мне нравится0
везет же ребятам! больше чем здесь они точно не устанут, хоть обстановку сменят, а может кто и невесту себе найдет ;)
Гость, 3 Декабря 2013 17:54
Мне нравится0
А почему озерских по именам не называете? это тайна? :{}
Гость, 3 Декабря 2013 20:11
Мне нравится0
Гость, 3 Декабря 2013 19:54
А почему озерских по именам не называете? это тайна?

нет, вот Муха например..... :o
Гость, 3 Декабря 2013 20:46
Мне нравится0
Что можно из английского за 2 недели выучить?
Гость, 4 Декабря 2013 06:38
Мне нравится0
из Озерска и в Дагистан и в Сочи, а здесь кто будет?
Гость, 4 Декабря 2013 08:38
Мне нравится0
Заметили - все холостяки.А несколько месяцев внеполовой жизни для холостяка - это как два пальца ... об асфальт.Это женатый хрен выдержит, а молодой здоровый холостяк проявит все чудеса сексуальной выдержки.Россия - вперёд !!!
Гость, 4 Декабря 2013 09:53
Мне нравится0
Гость, 3 Декабря 2013 16:03 Мужчины с таким ростом меньше подвержены сердечным заболеваниям и более выносливы при длительных нагрузках, что и нужно в таких условиях по охране.
Гость, 4 Декабря 2013 10:51
Мне нравится0
и освоить двухнедельные курсы разговорного английского языка. - эх, я жила долго и счастливо, пока не умерла от смеха над этой фразой))))
Марина, 5 Декабря 2013 23:19
Мне нравится0
Эх....лучшие сотрудники ОВО уезжают!!  :!: Держитесь ребята!  Женам терпения!!!!  Наташе особенно удачи!!!!  :)
Гость, 29 Декабря 2013 11:37
Мне нравится0
Привет, Вам, от полицейских из Сочи!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений