РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Волшебство «Снежности»

Общество, 9 декабря 2013 09:55

На минувшей неделе на Урале открылся XI детский благотворительный фестиваль «Снежность». Сказочные представления в преддверии новогодних праздников ежегодно дарит ребятам группа ЧТПЗ, акционером которой является наш земляк Андрей Ильич Комаров.

Гостями фестиваля традиционно становятся воспитанники детских домов, дети-инвалиды, ученики подшефных школ ЧТПЗ и ПНТЗ, дети из многодетных и социально незащищенных семей, дети сотрудников. За годы проведения спектакли «Снежности» посетили уже более 100 тысяч ребятишек.


1.jpg

Детвора каждый год ждет «Снежность» с нетерпением


- Каждый год мы стараемся показать нашим маленьким гостям самые яркие, самые волшебные сказочные истории, приобщить к прекрасному и удивительному миру театра, подарить заботу и тепло. В этом году лейтмотивом фестиваля стали музыкальные спектакли. В афише «Снежности» - только мюзиклы в исполнении лучших театральных коллективов страны. Уверен, что встреча с любимыми сказочными персонажами, запоминающиеся песенные и танцевальные номера, необычное музыкальное оформление представлений – все это отзовется в сердцах зрителей «Снежности» целой гаммой радостных эмоций, поднимет настроение и обязательно надолго запомнится. Инициируя проведение большого благотворительного фестиваля, мы хотим, чтобы детвора полюбила театр, чтобы мудрые сказочные герои поделились добрыми советами с мальчиками и девочками, - рассказывает о фестивале акционер группы ЧТПЗ и наш земляк Андрей Комаров.

Торжественное открытие XI фестиваля «Снежность» прошло 6 декабря в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Н. Орлова.


2.jpg

Праздник начинается уже в фойе


- Удивительная особенность, что каждый год в день открытия нашего фестиваля в Челябинске идет снег, вот и сегодняшний не стал исключением. Это создает особенное, предновогоднее настроение, которое мы постараемся поддержать сказочным представлением. Я желаю всем ребятам – и тем, кто посетит «Снежность» впервые, и нашим постоянным зрителям, артистам и организаторам радости и тепла, а школьникам – отличных каникул и отметок, - поприветствовал гостей председатель Совета директоров ЧТПЗ, акционер компании белых металлургов Александр Федоров.


3.jpg

Василиса Прекрасная из мюзикла «Лукоморье»


Специальным гостем «Снежности-2013» стал Народный артист РФ, режиссер-постановщик Московского академического театра сатиры Юрий Васильев. Выбор организаторов обусловлен музыкальной тематикой всех спектаклей, которые составили праздничную афишу. Андрей Миронов назвал его своим преемником, и Юрий Борисович это в очередной раз подтвердил со сцены, исполнив для гостей фестиваля песню про любовь к театру.

- Какие вы счастливые! - обратился к ребятам артист. – У вас есть такой замечательный праздник «Снежность», который каждый год дарят вам белые металлурги. Я был сегодня на «Высоте 239» и познакомился с трубниками - это настоящие мастера своего дела! Огромное спасибо людям, которые организовали фестиваль – руководителям Челябинского трубопрокатного завода. Инвестировать в подрастающее поколение, в наше будущее, это мудрое и дальновидное решение. А хороший театр – воспитывает, учит, заставляет думать, формирует вкус человека на всю жизнь. Желаю «Снежности» продолжаться, ведь как нельзя останавливать производственный процесс в цехе, так нельзя останавливать процесс культурного воспитания детей.

Пятидневный театральный марафон в Челябинске начался со спектакля «Лукоморье» Московского продюсерского центра «Триумф». На открытии фестиваля посчастливилось побывать и озерчанам. По приглашению акционера группы ЧТПЗ спектакль «Лукоморье» посетили воспитанники Воскресной школы при Храме Покрова Пресвятой Богородицы.

- Благодаря нашему знаменитому земляку Андрею Комарову мы второй раз с огромным удовольствием посещаем этот замечательный фестиваль, - отметила просвирница Храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Озерска Валентина Акимова. - Ребятам очень нравится, это видно по их радостным лицам. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Андрея Ильича за все его благие дела. Дай Бог ему здоровья!


4.jpg

Председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров, замминистра культуры ЧО Наталья Диская и Народный артист РФ Юрий Васильев


Юный Антон Черепанов, шестиклассник школы №30, не просто ученик Воскресной школы, он алтарник – помогает отцу Димитрию, настоятелю Храма во время служб:

- В Воскресной школе мы занимаемся, узнаем о Боге и ангелах, отмечаем праздники (православные – прим. ред.), готовим поделки, а еще ездим на разные экскурсии, - рассказал Антон. - В прошлом году мы уже были на спектакле, поэтому я с нетерпением ждал новой поездки! Здесь так интересно, яркие и красиво. А еще и сказки хорошие!

Также в афише трубников – «Чипполино» Новоуральского театра музыки, драмы и комедии, «Снежная королева» Уфимского русского драматического театра, «Царевна-лягушка» Челябинского театра оперы и балета, «Летучий корабль» Тюменского театра драмы. Завершится музыкальная «Снежность-2013» адаптированным спектаклем Тюменского театра драмы «И вот однажды…» во Дворце культуры трубопрокатчиков: здесь его увидят 500 воспитанников детских домов №5, 6, 8, 9, центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции.

После каждого представления все маленькие зрители получили сладкие подарки.


5.jpg

После представления каждого ребенка ждет сладкий подарок

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Юлия Клепикова, 9 декабря 2013 15:11
Не могла не откликнуться на это сообщение и не сказать несколько добрых слов об этом фестивале, в котором Озерский театр драмы и комедии «Наш дом» принимает участие уже второй год подряд. В прошлом году со спектаклем «Птица Феникс возвращается домой», в этом – с пиратской сказкой «Веселый Роджер».

Уважение вызывает организация «Снежности», поставленная на самом высоком уровне. Огромную благодарность хочется выразить даже не столько за качество работы организаторов фестиваля, а еще и за доброе, по-домашнему теплое отношение к  каждому приезжающему коллективу.

Незабываемую радость и самые теплые воспоминания оставляют маленькие зрители этого фестиваля, дети из детских домов, сироты, инвалиды. Лишенные родительской любви и ласки, самых простых радостей детства, такие ребята зачастую оказываются самыми благодарными в мире зрителями. «Веселого Роджера» принимали так, что актеры «Нашего дома» чувствовали себя почти как какие-нибудь рок-звезды – столько обожания и любви обрушивалось на них из зрительного зала. Дети не просто громко аплодировали, смеялись, бурно переживали за актеров, они буквально повисали на краю сцены (зрительские места начинались очень близко от сценической площадки).

У благотворительного фестиваля, который носит морозное, зимнее имя, воистину добрая, по-летнему солнечная душа.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - день

5oC, Ветер Южный 2 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Охранник 4 разр. в школу 41 Новогорный
диспетчер пультовой охраны
электрогазосварщик

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU