Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

День Героев Отечества в Озёрске

Общество
10 декабря 2013 06:48
источник: Озёрский кадетский корпус МЧС России
 

Вчера на мемориале «Вечный огонь» состоялось возложение венка в честь празднования Дня Героев Отечества в России. Этот день - памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. 

Свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Он приурочен к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В 2007 году праздник стали возрождать, ведь это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих героев. Принимали участие в церемонии воспитанники Озёрского кадетского корпуса. 

Открыл церемонию вынос знамени корпуса. Своё уважение к героям сегодняшним и героям, и героям прошлого высказали заместитель начальника управления образования ОГО Любовь Горбунова, председатель городского Совета ветеранов Иван Гашев, председатель городской организации воинов-интернационалистов Владимир Чередниченко. 

Затем озёрские кадеты возложили венок на мемориал, а присутствующие ветераны – цветы. После обязательной минуты молчания кадеты прошли по площади торжественным маршем. Командовал церемонией заместитель начальника Специального управления ФПС № 1 МЧС России Андрей Амурский. 

Уверены, что эта, пока что ещё новая памятная дата будет способствовать формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.

Озёрский кадетский корпус МЧС России


Кадеты день мужества 009 2.jpg

Кадеты день мужества 032 22222222.jpg

Кадеты день мужества 035 222.jpg

Кадеты день мужества 044  2222.jpg

Кадеты день мужества 049 2222.jpg

Кадеты день мужества 058  222222.jpg

Кадеты день мужества 097  2222.jpg

Кадеты день мужества 098 22222.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 10 декабря 2013 08:05
А 11 декабря - День памяти погибшим в Чечне
Гость, 10 декабря 2013 08:34
Кадеты МОЛОДЦЫ!!!
Гость, 10 декабря 2013 10:35
Какие красавцы наши кадеты!!!!!! Молодцы ребята!!!!! Мы гордимся вами!!!!
Гость, 10 декабря 2013 11:25
У мужчины в каракулевой шапке очень странная "форма".Под явно не строевой курткой (правда с нашивками) почему-то надета водолазка,а не китель,рубашка и галстук.Вкупе с кокардой и форменными брюками смотрится необычно.
Гость, 10 декабря 2013 12:51
Кадеты красиво смотрятся в строю :!:
Гость, 10 декабря 2013 13:01
Точно красавцы!!!!!
Бродяга по жизни, 10 декабря 2013 14:41
Осталось научится ходить строем! :)
Гость, 10 декабря 2013 15:19
а куркулевые форменные шапки всё в моде?
Гость, 10 декабря 2013 15:54
Праздник удался! Молодцы!
Гость, 10 декабря 2013 19:36
И тут критиканы-модельеры нарисовались со своими замечаниями! Вы ещё под водолазку загляните, по форме ли майка надета!  :o  :evil:
Бродяга по жизни, 10 декабря 2013 20:22
Гость #11 10 Декабря 2013 21:36:00
И тут критиканы-модельеры нарисовались со своими замечаниями! Вы ещё под водолазку загляните, по форме ли майка надета!
========================================
Причём тут критиканство? Военная форма всегда вызывала повышенное внимание. И небрежность в форме моментально бросается в глаза, причём неприятно бросается.
Помню раньше отношение к форме было очень строгим. И нарушение формы - одно из серьёзнейших нарушений.
Сейчас зачастую не понять, то ли военный, то ли бомж с помойки.
Самоделкин, 11 декабря 2013 08:14
Мужчина в каракулевой шапке просто образец для подражания в соблюдении формы (это для тех кто много понимает в ношении формы)
Гость, 11 декабря 2013 22:37
Равнение на мужчину в каракулевой шапке
Гость, 12 декабря 2013 12:58
Бродяге по жизни, никогда не понять уставной формы. Если вы не знаете в чем ходят полковники МЧС России, то и не судите! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 12 декабря 2013 13:35
А никто и не судит, наоборот сплошное восхищение!!!
Гость, 12 декабря 2013 14:24
Между прочим, Мужчина, в каракулевой шапке, мой Кумир и Идеал!!!!!!!!
Гость, 12 декабря 2013 16:24
и мой кумир тоже
Гость, 12 декабря 2013 18:05
И мой тоже!
Гость, 12 декабря 2013 19:05
И мой, он мой,  он только мой ;)
Бродяга по жизни, 12 декабря 2013 19:39
Гость  #15  12 Декабря 2013 14:58:00
===================================
Покажите, где я хоть слово сказал про полковника МЧС России!
Хотя, если честно, в Приказе МЧС РФ от 03.07.2008 N 364 О правилах ношения формы одежды я не нашел курточки, что на Амурском. И уж тем более она не относится к парадной форме одежды. А именно в парадной форме, по идее, он должен был быть!
А это и есть ОТНОШЕНИЕ К ВОЕННОЙ ФОРМЕ ОДЕЖДЫ!
Гость, 12 декабря 2013 20:03
Копай глубже бродяга!  И все найдешь в приказах, умник!
Гость, 13 декабря 2013 06:43
Главное в жизни, Здоровье, тем более зимой! Не важно, что на голове! Тепло и ладно!!!!
Гость, 13 декабря 2013 07:10
У нас везде "хай-так" (и так пойдёт)
Гость, 13 декабря 2013 19:05
Хороший праздник!
Гость, 14 декабря 2013 07:11
Кадеты наша ГОРДОСТЬ!
Гость, 14 декабря 2013 08:30
Умнички! Порадовали ветеранов!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений