Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Все о ресурсо- и энергосбережении

Общество
10 декабря 2013 07:15
источник: Собинформ
 

10 декабря состоится очередная встреча в рамках проекта «Это мой дом. Азбука управления МКД», проводимого Молодежным проектным центром при поддержке госкорпорации «Росатом» и администрации Озерского городского округа. В рамках встречи представителей администрации (Начальник правового управления – Филиппов Е., Начальник управления ЖКХ – Каюрин А.) и неравнодушных собственников жилья будут разбираться вопросы по теме: «Ресурсо и энергосбережение в МКД». 

Встреча предполагает открытый диалог, целью которого является восполнение пробелов в области знаний сферы ЖКХ. Семинар состоится 10 декабря в ДТДиМ в 18.00. Приглашаются все неравнодушные собственники жилья, специалисты управляющих компаний и представители ТСЖ. 

Каждый участник встречи, кроме того, станет обладателем информационного пособия. Пройти предварительную регистрацию и получить ответы на оргвопросы можно по телефону в Озерске 9 3887 или на сайте etomydom.ru через систему обратной связи.


баннер 227 на 100 пкс-01.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Наблюдатель, 10 Декабря 2013 09:24
Мне нравится0
Вопрос то,собственно,всего один - как заставить управляющие компании работать,а не воровать.О каком энергосбережении может идти речь при тотальном воровстве и грабительских,необоснованных тарифах?  Совершенно очевидно,что вся эта болтовня с посиделками не имеет никакого смысла (и ,само-собой не даст никакого результата кроме красивых цветных графиков).. И это прекрасно понимают организаторы, не могут не понимать. Зачем тогда вся эта говорильня? Может быть воры устыдятся,или монополист понизит взятые с потолка тарифы? Нет?....  Ну ладно,просто так собраться и потрендеть тоже сойдет.
Верещагин, 10 Декабря 2013 10:12
Мне нравится0
Наблюдатель, 10 Декабря 2013 11:24
Браво!!!
А собираются они для того,что бы поставить ГАЛОЧКУ! Все ж элементарно просто. Типа, они  работают совместно с населением и укашками. А результат этой работы - "НОЛЬ"! Ну и что? Главное втереть очки, все остальное не важно!
Наивный, 10 Декабря 2013 11:57
Мне нравится0
Смотрю на магистральную трубу, из нее бьет струя горячей воды толщиной с палец. Протечка возникла  видимо очень давно, на оголившейся от теплоизоляции трубе ржавые подтеки, бетонная опора покрылась толстой коркой льда. Меня сегодня хотят научить экономить теплоресурсы в МКД. Почему мне так стыдно за себя и за других? Почему все заняты не своим делом?  Почему в России самый захудалый сурок агроном? Почему? Что делать?
Гость, 10 Декабря 2013 13:45
Мне нравится0
Очень смешно - нас грабят. И тут ,о чудо, лекция " как сделать,что бы тебя ограбили не очень сильно".  :o
Гость, 10 Декабря 2013 20:21
Мне нравится0
Наблюдатель, 10 Декабря 2013 11:24
Вся эта говорильня нужна лишь для того, чтобы организаторы мероприятия молодежный проектный центр заработали себе копеечку 100 -300 т.р. от суммы гранта выделенного на данное мероприятие. Не так уж и плохо за пару лекций для галочки.
Гость, 11 Декабря 2013 08:43
Мне нравится0
Нормальное бабло ребята поднимут не напрягаясь. ;)
Гость, 11 Декабря 2013 20:14
Мне нравится0
Любой желающий может спокойно и не напрягаясь получить грант, потом не напрягаясь организовать "говорильню", потом подсчитать, сколько денег осталось и забрать заработанное. Вся инфа о грантах Росатома и других общедоступна и опубликована на сайтах. А пишут так граждане, которые ничего, кроме дня рожденья или прополки картофеля в саду не организовывали и не представляют себе, какого это - организовать хотя бы 10-15 разных людей на совместное мероприятие, имея четкие ограничения по времени, бюджету и т.п. Любой человек, который хотя бы свадьбу на 50 человек делал, знает, какой это труд и стресс, при том, что на свадьбе друзья и родственники и готовят её несколько месяцев. А в Молодежный проектный центр может прийти любой желающий и попробовать поработать. Заодно посмотреть, как деньги расходуются.
Сергей, 11 Декабря 2013 21:53
Мне нравится0
Гость, 11 Декабря 2013 22:14 вы ничего не поняли. Суть вопроса - зачем все это надо ? Т.е. результат  какой? Правильно-никакого. С таким же успехом вы можете организовать съезд в защиту,например, турецкой сабли. Много шума звона и,как вы выразились,стресса. Может вам просто пойти работать,если умеете что то делать?
Наивный, 12 Декабря 2013 09:49
Мне нравится0
Гость, 11 Декабря 2013 22:14
Девочка, а у станка и на стройке бабушки и дедушки будут работать? Или там только дураки работают?
Пока можно спокойно и не напрягаясь брать деньги в виде грантов, "предприимчивая" молодежь не будет заниматься созидательным трудом. Смешно и грустно, перед родителями не стыдно?
Гость, 12 Декабря 2013 14:43
Мне нравится0
Наивный, 12 Декабря 2013 11:49 - согласен. Присосаться к какой нибудь кормушке и имитировать деятельность. Сплошной креатив-позитив и прочаий отстой. Совесть не в почете.
Гость, 16 Декабря 2013 08:56
Мне нравится0
За хороший семинар надо платить.
Остальное - туфта.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений