Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Родственники челябинцев, погибших при крушении «Булгарии», получат по 300 тыс. из областного бюджета

Общество
15 июля 2011 09:56
источник: ura.ru
 

Челябинский губернатор Михаил Юревич принял решение увеличить в три раза – до 300 тыс. рублей – сумму компенсации родственникам челябинцев, погибших на теплоходе «Булгария», сообщили сегодня, 14 июля, в пресс-службе главы региона. Отметим, что главы субъектов РФ, жители которых оказались в числе погибших (Республика Татарстан, Удмуртия, Марий Эл, Самарская область и др.), решили согласовать свои действия в части финансовых выплат родственникам. Сумма будет одинаковой от каждого региона.

Кроме того, премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение о федеральных выплатах всем семьям пострадавших в результате катастрофы. Согласно документу, родственники погибших получат по 1 млн рублей, люди, получившие тяжелые травмы и травмы средней тяжести, – по 400 тыс. рублей, а легкораненые - по 200 тыс. рублей.

Напомним, в катастрофе на Волге погибли двое южноуральцев – Ирина Буданова и Эльнар Сейдгазов. Вчера они были доставлены на родину самолетом МЧС Татарстана и похоронены на Успенском кладбище в Челябинске.

Пассажирский двухпалубный теплоход «Булгария» затонул 10 июля около 13.30 часов по московскому времени в Камско-Устьинском районе Татарстана. Теплоход, принадлежащий пермской компании ОАО «Камское речное пароходство», выполнял рейс Казань-Болгар-Казань. На судне было 208 пассажиров и членов экипажа. Во время разворота «Булгария» накренилась на правый бок, палубой зачерпнула воду и, не сумев выйти из опасного положения, затонула. На теплоходе было 208 пассажиров и членов экипажа. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта»).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 15 Июля 2011 10:38
для того что бы честному человеку и его родственникам хорошо жить в нашей стране надо кому то из них погибнуть и обязательно  в большой группе людей не менее 10 человек.для того что бы в стране стало жить всем хорошо надо что бы эти ребята раздающие гробовые загнулись и желательно все
IMHO, 15 Июля 2011 10:43
выходит, только смерть близких дает возможность пожить по-человечески :evil: ...
Наблюдатель, 15 Июля 2011 11:35
Противно смотреть, когда люди создавшие полностью гнилую , насквозь корумпированную систему, теперь льют крокодильи слезы и грозят пальчиком алчным чиновникам и предпренимателям.
IMHO, 15 Июля 2011 13:01
...единовременная помощь такими сумищами - это своего рода танец на костях...получат деньги и пойдут по магазинам (это я утрирую!)...

...почему никогда не помогают семьям, в которой, допустим, кормилец погиб в автокатастрофе???...такие семьи получают лишь пособие по потере кормильца и ВСЁ!...почему замечают только катастрофы мирового масштаба, а на местном уровне до них нет никому дела?..

...почему никогда не оказывается помощь детям-инвалидам?...почему родители таких детей вынуждены клянчит деньги у народа, а государству важнее внешняя политика?...мол не пристало России выглядеть жмотом в мире...Россия, блин, широкая душа! :evil: ...

...почему молодые семьи должны мыкаться по съемным квартирам, не имея своего угла, а государство будет только разводить руками, мол нет у нас денег на предоставление бесплатного жилья!!!!...но при этом требовать повышения рождаемости в стране!!!....

К черту эту внешнюю политику, когда жители своей же собственной стране нищие!!!!!
Гость, 15 Июля 2011 13:23
IMHO + 100500. Но что блин изменится? Опять революция? Коммунизм? Что делать дальше?
Гость, 15 Июля 2011 13:51
Гость, 15 Июля 2011 13:23
объединяться и создавать гражданское общество..вся проблема это в беззаконности и ответственности власти.власть и народ.не люди должны управлять народом а закон. больше всего люди руководящие другими боятся открытости.почему у нас такие проблемы во власти..это все от недостатка информации.все должно быть прозрачно....все.особенно в госслужбах.  и самое главное это  упрощенная процедура отзыва из властных структур. естественно в рамках закона. создать систему оперативного волеизъявления народа-естественно не анонимную. возникла проблема люди обратились в общественный комитет и те  сразу берут на контроль  за расследованием  в соответствующих органах(судах прокуратурах комиссиях) .так потихоньку приучим людей работать на совесть.уберем случайных людей из власти. и наконец поймем что все зависит от нас самих.надо убирать блат...который породил коррупцию и все остальное.только по профессиональным признакам отбирать специалистов.хороший спец твой сын или дочь ради бога пусть работает а нет извини ...и так во всем
Гость, 15 Июля 2011 19:37
ГОСТЯМ13----23 И13----51   НАИВНЫЕ ВЫ ЛЮДИ ---------КНУТ И ПРЯНИК  -----ВОТ ЧТО НУЖНО ДЛЯ РУССКОГО  -----ЧИТАЙТЕ КЛАССИКУ  !!!
Гость, 16 Июля 2011 15:23
Наблюдатель, 15 Июля 2011 11:35  
Противно смотреть, когда люди создавшие полностью гнилую , насквозь корумпированную систему, теперь льют крокодильи слезы и грозят пальчиком алчным чиновникам и предпренимателям.
----
Это вы про кого сейчас?
Гость, 16 Июля 2011 18:45
ГОСТЮ 15---23- ! ЭТО ПРО ВАС    ПРО ВАС   !!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений