РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Чернобыльцы» и «маяковцы» получили право на жилищные льготы

Общество, 16 декабря 2013 07:36, источник: u74.ru

На днях в Госдуме был принят правительственный закон, предусматривающий распространение жилищных льгот на «чернобыльцев», вставших в очередь на улучшение жилищных условий после января 2005 года.

Раньше такими льготами могли воспользоваться только те, кто встал в очередь до 2005 года. Закон предусматривает, что льготами могут воспользоваться граждане, которые попали в зону радиоактивного излучения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и аварии на производственном объединении «Маяк». Теперь все они могут надеться на получение жилья вне зависимости от того, когда встали на учет в официальных органах.

После аварии, произошедшей на Чернобыльской АЭС в апреле 1986 года, радиационному загрязнению подверглись 50 тысяч квадратных километров в 12 областях Украины и 46,5 тысячи квадратных километров в Белоруссии, пострадали 19 российских регионов с территорией почти 60 тысяч квадратных километров и населением 2,6 миллиона человек.

В сентябре 1957 года на производственном объединении «Маяк» в Челябинской области взорвалась емкость с радиоактивными отходами. В зону поражения тогда попали порядка 300 тысяч жителей населенных пунктов Челябинской, Курганской и Свердловской областей, а впоследствии радиоактивный след под действием розы ветров протянулся по Сибири далеко в сторону Северного Ледовитого океана.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 декабря 2013 07:44
Еще нужно добавить куда приходить и вставать на очередь, а то граждане обрадуются и побегут кто куда....
Гостья, 16 декабря 2013 08:02
Кто действительно ликвидировал последствия или попал под так называемый след, уже и в живых то не осталось. Остались лишь кто "рядышком сидел". Вот эти, да, кулаком в грудь себя стучат, льготы выбивая. Хотя...
Гурд, 16 декабря 2013 08:18
ага разявили варежку-пока жильё не упадёт в цене до 30 т.р.ни кто вам квартир не предоставит,по крайней мере в ого 8)  :!: (цитирую сити менеджера)
вова, 16 декабря 2013 08:48
Гостья, 16 Декабря 2013 10:02 .............согласен ликвидаторы получили место на -2  :cry: им жилье не нужно а под это дело квартиры получили все кому положено и не положено ну сами знаете как это делается  :evil:
Катунькина Елена, 16 декабря 2013 08:48
"Свежо придание, да верится с трудом..."
К 2010 г. обещали снабдить квартирами ветеранов войны, Ветеран стояла в очереди с 80-х (если не путаю), дотянула до 2013 года и на 90 году умерла, так и не дождавшись милостей обещанных правительством.
Закон принимается, но от этой демагогии жилье строится не начнет... так что расслабьтесь.
Гость, 16 декабря 2013 08:50
вы не правы есть еще такие люди которые и ликвидировали  в Чернобыле и в других местах
Гном, 16 декабря 2013 09:21
Какие вы злые.
Гость, 16 декабря 2013 10:43
про переселенцев с Течи как водится забыли((( И про детей женщин, получивших облучение вследствие аварии...
А ликвидаторы живые еще есть. У меня всего год назад умер родственник-ликвидатор, но когда Чернобыль бабахнул, ему уже было под 50. А кто из более молодых там работал - те еще живы. И девушку знаю, которая ребенком была на момент аварии, из эвакуированных. Ничего они еще не померли, и родичи ее живы, кроме отца. Сама уже лейкоз перенесла, но ей повезло - выкарабкалась. Так что зря вы так, не так давно это было, дети, попавшие под аварию, еще точно многие живы.
Гость, 16 декабря 2013 11:50
А в нормальных странах в 30-километрах от таких городов льготы (в долларах) выплачиваются ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ.
Гость, 16 декабря 2013 11:52
Если такие умные, ехали бы да ликвидировали, а то только трепаться и можете.
Гость, 16 декабря 2013 11:58
А почему ёмкость-то взорвалась, и кто за это ответил ?  Никто... Всё надёжно скрывалось, информации никакой в СМИ - не было....
Льготами также должны пользоваться ВСЕ жители тогдашнего Челябинска - 40, проживавшие на дату взрыва в городе !   Потому что грязи хватило на всех. Дороги, тротуары, столовые, - всё было в "сороковке" загрязнено... В городских столовых дозиметрические приборы стояли!  Сейчас дети той поры болеют, но ничего связать со взрывом нельзя!!!
Гость, 16 декабря 2013 12:17
Зато на никому не нужную (кроме, извините за неприличное слово, чиновнику) Олимпиаду потрачено столько денег, что их хватило бы, чтобы перечислить КАЖДОМУ жителю страны по 4 млн. рублей. Думаю этих денег хватило бы, чтобы разобраться с жилищным вопросом раз и навсегда. Хотя кого это волнует, главное ведь не проблемы народа, а распилы, откаты, показуха, понты и прочее мракобесие...
Гость, 16 декабря 2013 12:25
Льготами также должны пользоваться ВСЕ жители тогдашнего Челябинска - 40, проживавшие на дату взрыва в городе ! - это уже из разряжа фантастики. Почему взорвалась - да потому что технология была сырая и не умели еще ничего. А вот в Чернобыле... Там по сценарию вообще смахивает на эксперимент "а не крякнет ли, если... и если крякнет, то в какой момент и насколько сильно". И вот крякнуло, однако.
Гость, 16 декабря 2013 12:31
Думаю этих денег хватило бы, чтобы разобраться с жилищным вопросом раз и навсегда. - нет, не хватило бы, увы((( Для решения вопроса с жильем нужно просто МНОГО нового жилья. Если просто дать кучу денег всем, то цены сразу вырастут в пропорции. И снова будет мало. Вон, когда военным начали сертификаты раздавать и аренду оплачивать - какой скачок был? То-то же. Как только все смогут платить много, стоить жилье станет ЕЩЕ БОЛЬШЕ. Но да, если бы то, что потрачено на олимпиаду, направить на строительство жилья, можно было бы для каждой семьи отгрохать по неплохой такой квартирке. Думаю, это бы куда лучше сказалось на престиже государства, на лояльности народа, на мнении о правительстве как внутри страны, так и за ее пределами. Олимпиаду с размахом кто только не принимал, а вот обеспечить ВСЕ население достойным жильем - вот ЭТО еще никому, наверное, не удавалось. Тут бы мы однозначно были первые и самые-самые, пиар круче и представить трудно. При тех же затратах...
Гость, 16 декабря 2013 12:39
"Льготами также должны пользоваться ВСЕ жители тогдашнего Челябинска - 40, проживавшие на дату взрыва в городе ! Потому что грязи хватило на всех. Дороги, тротуары, столовые, - всё было в "сороковке" загрязнено... В городских столовых дозиметрические приборы стояли! Сейчас дети той поры болеют, но ничего связать со взрывом нельзя!!!"- абсолютно с вами согласны. "...розы ветров протянулся по Сибири далеко в сторону Северного Ледовитого океана."- но город не задело, не странно ли это? И почему до сей поры мы родились в Челябинске, Ленинском районе, а не в Озерске? Город стал называться Озерском с 1954 года. Даже если когда-то все раскроется и выяснится, что белое - это белое, половине горожан трудно будет доказать, что они родились именно здесь.
Гость, 16 декабря 2013 12:44
Гость, 16 Декабря 2013 10:50
вы не правы есть еще такие люди которые и ликвидировали в Чернобыле и в других местах

Неужто на Факусиме?!
Гость, 16 декабря 2013 12:50
Гость, 16 Декабря 2013 14:31
Точно. С нетерпением ждут тот день, когда будут подводить итоги этой злосчастной олимпиады. Особенно охото взглянуть на лица чиновников, которые будут истерично оправдываться за очередной позор нашей сборной и за потраченные в никуда деньги. Может после этого еще проведем летние олимпийские игры в Магадане? :D
Гость, 16 декабря 2013 14:14
Может, уважаемая Редакция поможет , раздобудет ценную информацию- как и где можно чернобыльцу оформить это все. А то отец мой мало что нездоров, так еще и бумажки оформлять ненавидит :)  из дома его не вытащишь. Помогите, а :{}
Гость, 16 декабря 2013 15:27
Переселенцы из окрестных деревень болели и умирали не от радиации, а в абс. большинстве - от пьянства!  Но льгот хотят все! ;)  Недавний пример с постройкой "нового" Муслюмово... Росатом им компенсировал стоимось их старых домов; так нет, - по миллиону им за старые развалюхи мало!!!  Предлагали им новые квартиры в Челе, - не согласны, в большинстве. Стараются урвать....как можно больше...
  Работники ПО "Маяк" той поры получили проф.воздействия в десятки и сотни раз больше их, - но под льготы попали далеко не все! :(
Гость, 16 декабря 2013 15:48
Все чернобыльцы и ликвидаторы маяковские давно уже в березовой роще лежат. А люди эти, кто квартирки хочет получить,да ликвидаторские получает,сроду нигде не участвовали, прихлебатели,мол и мы там были.
Гость, 16 декабря 2013 16:54
Еще доказать надо, что нуждаешься
Гость, 16 декабря 2013 19:39
да ладно мы еще живые. эвакуированные тоже имеют льготы. я сама из этих. но квартира у меня уже есть. так что мне нечего не надо. да и так не дадут
Гость, 16 декабря 2013 20:15
На новом кладбище всем места хватит, даже не сомневайтесь :(
Гость, 16 декабря 2013 20:55
"На новом кладбище всем места хватит, даже не сомневайтесь " - действительно, зачем вам льготы?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений