Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Памяти Альберта Иванова

Общество
10 января 2014 06:34
источник: Алексей Женин
 

Вчера, 9 января, в зале МУП "Память" прошло прощание с Ивановым Альбертом Леонидовичем, известным общественным деятелем Озёрска, членом Общественной палаты ОГО первого созыва.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 10 Января 2014 06:58
Мне нравится0
Замечательным человеком был Альберт Леонидович. Очень жалко, что его не стало. :cry: Соболезную родным и близким.
Гость, 10 Января 2014 07:05
Мне нравится0
Валентина Емельяновна, выражаю Вам соболезнование. Альберт Леонидович навсегда останется в моей памяти культурным, порядочным, отзывчивым человеком, специалистом своего дела.
Гость, 10 Января 2014 08:21
Мне нравится0
Валентина Емельяновна, выражаем Вам глубокие соболезнования. ваши ученики шк. 29
Гость, 10 Января 2014 08:49
Мне нравится0
Федоров ушел...
Поволоцкий ушел...
Иванов ушел...

А жулики и ворЫ продолжают жить...

...грустно...
Serega, 10 Января 2014 08:55
Мне нравится0
Валентина Емельяновна! Выражаем Вам глубокие соболезнования... Ваши первые выпускники школы 21.
Алексей Женин, 10 Января 2014 09:08
Мне нравится0
Жаль что уходят такие замечательные люди - Ермилов, Цибарский, Поволоцкий, Иванов. Именно с этими Именами, у многих людей, нераздельно связано название самого города - Озёрск. Спасибо вам что вы были такими. Вечная память.
Гость, 10 Января 2014 09:36
Мне нравится0
:cry:
Алексей, 10 Января 2014 12:53
Мне нравится0
ИВАНОВ АЛЬБЕРТ ЛЕОНИДОВИЧ
03 января 2014 года, после продолжительной болезни скончался ветеран труда, ветеран атомной энергетики и промышленности, бывший работник РМЗ ПО «Маяк» ИВАНОВ Альберт Леонидович.
Альберт Леонидович родился в селе Егоршино – станция Артёмовского района Свердловской области.
После окончания техникума в 1954 году Альберт Леонидович был зачислен на должность начальника смены механического цеха Лебяжинского рудоуправления МЧМ в г. Нижний Тагил Свердловской области, откуда был призван в Советскую Армию и прослужил 3 года. Затем работал слесарем-дефектовщиком на предприятии п/я 404, мастером производственного обучения в строительном училище №13, учился на вечернем отделении МИФИ. В 1961 году Альберт Леонидович был принят на предприятие п/я 21 техником-технологом, через год был переведён инженером-технологом. В 1967 году был принят переводом на химический комбинат «Маяк» инженером-технологом, затем был назначен начальником литейного отделения, где проработал до августа 1968 года, далее был переведён инженером-технологом, старшим инженером-технологом, инженером-технологом 2-ой категории, и работал в тех. отделе до выхода на пенсию в 2009 году.
Опытный производственник, рационализатор, специалист по изготовлению зубчатых колёс, передававший инженерные знания многолетним преподаванием в МИФИ и тех. училищах. Лауреат Всесоюзных фестивалей. Страстный пропагандист народного творчества. Широко известен озерчанам как внештатный корреспондент областного и городского радио, автор и ведущий музыкальных передач, передач о выставках и культурных мероприятиях города и области.
За свою трудовую деятельность Альберт Леонидович неоднократно поощрялся премиями, благодарностями, был награждён медалью «Ветеран труда» и знаком «Ветеран атомной энергетики и промышленности».
Альберт Леонидович любил жизнь во всех её проявлениях, был любящим мужем, заботливым отцом и добрым дедом.
Коллектив РМЗ выражает соболезнование родным и близким А.Л. Иванова.
Гость со стороны, 10 Января 2014 13:06
Мне нравится0
Правильные слова говорил этот человек: культура - двигатель цивилизации! Трудно докричаться до нашего общества. Один за одним уходят хорошие люди! Печально.  :(
Б.Ю.Чигирин, 11 Января 2014 06:01
Мне нравится0
А.Л.Иванов много сделал для города, для комбината, особенно в сфере культуры. Это был неординарный и светлый человек, который стремился  делать добро всем и каждому. Именно без таких людей  наш  город становится болотом!  Чиновники от культуры  не терпели Альберта Леонидовича, за его прямоту и честность. АК больше всего, за то, что они, как я считаю, завидовали Иванову за его аналитический ум, способность искать  новое , интересное в культуре, чего не могут сами!  Пувсть земля будет пухом замечательному человеку  А.Л.Иванову.
Гость, 11 Января 2014 14:31
Мне нравится0
Я лично знал Альберта  Леонидовича, это был полезный человек для нашего общества. Жалко что таких остаётся всё меньше. Сожалею , что не смог его проводить в последний путь.
ПРАВДА, 11 Января 2014 21:36
Мне нравится0
ОТ СОЮЗА  ВДВ !  СМЕРТЬ  МОЖЕТ  ЗАБРАТЬ  ЖИЗНЬ !  НО ПАМЯТЬ НИ  КОГДА !  СВЕТЛЫЙ , И  ДОБРОЙ ДУШИ  ЧЕЛОВЕК !!!
Гость А.А.Исаченко, 12 Января 2014 14:32
Мне нравится0
Замечательный был ЧЕЛОВЕК ! Светлая память!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений