РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Часы переведут только после Олимпиады

Общество, 14 января 2014 07:25, источник: news.rambler.ru

После Олимпиады россияне получат долгожданный подарок от правительства — возврат зимнего времени. Как рассказал «Известиям» высокопоставленный источник в правительстве, а также подтвердили депутаты Госдумы, решение принято, однако постановление о переводе стрелок часов будет обнародовано только после Олимпийских игр в Сочи.

Собеседник «Известий» в Белом доме пояснил, что перед Олимпиадой переводить стрелки бессмысленно, так как «многое завязано на Игры».

— Под Олимпиаду заключены многие рекламные контракты, уже прописано время трансляций и прочее, так что зимнее время вернут только после того, как завершатся Олимпийские игры. Это будет постановление правительства, и уже весной россияне получат свой дополнительный час сна, — рассказал чиновник.

Переведут ли стрелки на час назад, или вернутся к времяисчислению, когда переводят стрелки весной и осенью, пока обсуждается. Но источник в правительстве полагает, что, скорее всего, будет выбран первый вариант.

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников подтвердил «Известиям», что решение по возвращению зимнего времени принято, однако власти не хотят вводить его в силу до Олимпиады, так как это было бы расценено как уступка правительства давлению со стороны Госдумы и Международного олимпийского комитета, которые ранее просили отменить переход на летнее время.

— То, что сейчас говорят, будто бы постоянное летнее время вводили для Олимпиады, — это неправда. Просто людям надо сделать хорошую мину при плохой игре. Они не хотят, чтобы это выглядело так, будто время возвращают под давлением Государственной думы. Должно всё выглядеть так, как будто они решили вернуть время, когда сами решили это сделать, а не когда их заставили, — заявил он.

При этом Калашников сообщил, что правительство весной опубликует постановление о возврате зимнего времени, а Госдума, чтобы проконтролировать исполнение правительственного документа, будет вносить законопроект, который, по сути дела, берет на себя функции детальной регламентации нормативного акта.

Депутат Госдумы Владимир Гутенев, который также вносил законопроект о возвращении зимнего времени в нижнюю палату парламента, заявил «Известиям», что рад правильной реакции правительства на массированную атаку депутатов — членов «Единой России» и «Общероссийского народного фронта» (ОНФ).

— К моему законопроекту присоединились 40 депутатов — члены «Единой России» и ОНФ. Массированная поддержка в партийной среде, руководителем которой является Дмитрий Медведев, заставила правительство прислушаться к мнению избирателей. Для нас не является принципиально важным, примет ли правительство решение о возвращении к прежней системе времяисчисления или будет единоразовый перевод на зимнее время. Важно, чтобы наконец-таки мы в 9 часов шли не по темным улицам, а получали больше солнечного света, которого всем не хватает, — подчеркнул Гутенев.

По словам источника «Известий», близкого к администрации президента, долгое время в правительстве шла проработка вопроса, каким образом будут переводиться стрелки. Кремль в это дело не вмешивался. — Это вопрос правительства. Обсуждение касалось того, возвращать ли старую систему, когда стрелки переводились два раза в год, или единожды перевести на зимнее время. Выиграла, по всей видимости, последняя версия, — отметил собеседник.

Недовольство переходом на летнее время выражали не только россияне. Глава Координационной комиссии Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли обратился к Дмитрию Козаку с письмом о необходимости возвращения зимнего времени перед Олимпиадой в Сочи.

По заявлению МОКа, большинство из тех, кто смотрит Олимпиаду — жители Европы. Переход России на зимнее время сделает просмотр трансляций с Олимпиады удобнее для них, говорилось в письме Килли.

В феврале 2011 года занимавший пост президента Дмитрий Медведев объявил гражданам, что переход на зимнее время отменяется. — Мне кажется, что это было бы интересно для нашей страны. В общем и целом, скорее полезно. Меня, во всяком случае, люди об этом неоднократно просили, — сказал тогда Медведев.

Согласно данным социсследования ВЦИОМа, в феврале 2013 года за прежнюю систему перевода стрелок часов два раза в год — весной и осенью — высказалось 43% россиян, тогда как в сентябре 2012 года за нее выступало всего 24% респондентов. Из опрошенных больше остальных за возврат старой системы ратует молодежь до 35 лет (46–47%), столичные жители (46%) и жители малых городов и сел (46–47%).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гурд, 14 января 2014 07:34
и снова путин молодец 8)  :!:
Гость, 14 января 2014 07:37
Мольбы Зануды услышаны))) Только вот город не откроют :D
Багира, 14 января 2014 07:39
Опять всё запутали эти думаки, а может журналисты.
В четвертом абзаце первым вариантом назван постоянный возврат на зимнее время, а в абзаце "По словам источника "Известий"...." возврат на зимнее врмя назван последней версией (из двух возможных вариантов - получается - второй).
Я принимала участие в голосовании за возврат на зимнее время, следила за этим вопросом, но сформулирован этот вопрос так же  был некорректно, таким образом, что проценты в последнем абзаце - это из той голосовалки, но там люди голосовали за возврат к зимнему времени, а не за возврат "к прежней системе" - то есть за постоянные передвижки времени.
Вот так нас (не могу пободбрать приличное слово) наше правительство, считая, что можно некорректно ставить вопросы, а потом что-то делать, ссылаясь на "просьбы трудящихся" (Медведев насмешил! - просили его!!!???)
Это манипулирование!!! Чистого сознания от властей не дождаться. :evil:
Гость, 14 января 2014 07:45
Надо на 2 часа переводить.
Гость, 14 января 2014 07:49
Отобранное за подарок выдают. Вот молодцы!
Гость, 14 января 2014 07:55
да нууууу. Все же продавили их недовольные, которым утром вставать темно (хотя тем, кто действительно встает рано утром, темно при любом времени - в 6-7 утра то). Теперь придется и на работу, и с работы в темноте ((( Сейчас то хоть после работы светло, хоть недолго... с ужасом вспоминаю время, когда темнело в пятом часу((( А если насовсем зимнее время оставят, то и вовсе караул, летом светать начнет в 4 утра - будем наоборот, спать при свете.
Владимир, 14 января 2014 07:58
надо вообще день отменить.
Гость, 14 января 2014 08:00
Лет двадцать тому назад я  задал вопрос одному из своих коллег: «Как ты относишься к ежегодному переходу на летнее и зимнее время»? Он ответил лаконично. Как к одному из элементов геноцида. Я с ним согласился.
Гость, 14 января 2014 08:10
Что-то слабо верится, что вернут зимнее время, опять начали все запутывать.Ну кто хочет опять этот перевод стрелок два раза в год? Ведь люди просят просто единоразово перевести стрелки на час назад, что может быть проще? Сделать то, что не сделали осенью 2011 года! После Олимпиады начнут опрос,кто за перевод стрелок 2 раза в год, большинство будет против, конечно, и оставят нам опять это дурацкое летнее время и скажут, что мы сами так захотели! Вот и все.
А все потому,что правительство НЕ ХОЧЕТ зимнего времени, они не встают в 6 часов утра, чтобы к 7-ми успеть на работу,У президента рабочий день начинается в половине первого дня, а заканчивается якобы в 11 вечера,Так по НТВ показывали. Так что правительству удобнее летнее время, а на простой народ как всегда - наплевать! Ну кто не согласен со мной?
Солянка, 14 января 2014 08:14
"россияне получат долгожданный подарок от правительства"
*-*-*-*-*

да не нужен мне ваш подарок... я россиянка и не хочу перевода стрелок ни два раза в год, ни даже единожды, ОСТАВЬТЕ ВСЁ КАК ЕСТЬ :!:
Mik, 14 января 2014 08:15
Читаю и вижу, что в очередной раз тупое кричащее большинство одерживает верх над думающим меньшинством.
Все орут, что нужно вернуть зимнее время. И аргументы следующие:
1. Не могут выспаться. Бредовый аргумент. Ложитесь раньше - и будете высыпаться.
2. Украли час времени. Тоже бред. А вечером, когда идёте с работы, вам лишний час не нужен?
3. Зимой темно. Те, кто говорят так, забывают, что переводом стрелок продолжительность дня не изменишь. Зимой световой день в Озерске - 7 часов. кому не нравится, переселяйтесь на юг.
4. Летом невозможно уснуть - светло. Таким людям тот же совет - переселяйтесь на юг. На севере вообще белые ночи, там, как ни крути часы, всё одно.
5. Приходится вставать ночью. Те, кто говорят так, забывают, что нормальный биоритм - вставать на рассвете. При зимнем времени астрономическая ночь начинается где-то в 21.30, а ритм жизни сейчас такой, что все мероприятия только начинаются. В таком режиме могут нормально существовать только "совы".
6. И, наконец, самый серьёзный и по сути правильный аргумент: полдень должен быть в 12.00. Да, это так! Но тут мы опять утыкаемся в неразрешимую проблему: разница между временем рассвета летом и зимой составляет 5 часов! А для человека нормально вставать на рассвете! Но в наше бешеное время совершенно невозможно подлаживать все графики и расписания под рассвет! Это на Афоне монахи могут каждый день подкручивать стрелки часов, чтобы рассвет был в шесть. Нынешнее "летнее" время - это просто попытка подладиться под установившийся режим трудового дня.
Кстати, переход с зимнего на летнее время и обратно - это не столько ради экономии электроэнергии, сколько попытка подстроиться под рассвет. Конечно, происходит это резко, и для многих это тяжело. Но всё равно лучше, чем то, что нам сейчас предлагают.

Похоже, все уже забыли, что в начале 90-х у нас была попытка вернуть поясное время. Зимой уже в 15.00 было темно, народ просто взвыл, часы спешно перевели вперёд! Но история учит тому, что она ничему не учит...

Прекрасно живем по летнему времени, наконец то жить стали нормально, а не в спячку уходить на зимнее время. Жить стали, а не существовать!!! А кто не высыпается предлагаю пораньше ложиться. Оставьте уже это время в покое! Голосую за постоянное "ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ".
., 14 января 2014 08:19
Гость, 14 января 2014 08:20
Гостю, который пишет нуууууу. Действительно, какой "ужас", что темнеет в пятом часу! Что за бред! Главное, чтобы люди ВЫСЫПАЛИСЬ, чтобы дети утром нормально вставали! Потому что недосыпание - это болезни, плохое настроение. А то что темнеет в пятом часу, это не ужас, просто мы живем на такой широте,где и должно темнеть в пятом часу зимой! Учите астрономию или меняйте место жительства,если не нравится темнота!
Гость, 14 января 2014 08:44
А я хочу, чтоб летнее время сталось. - не хочу с работы (17.00) по зимнему времени  возвращаться в темноте. Утром будет темно и вечером тоже темно, в чем польза?   У детей "украдут" световой час - вечером темнеть начнётся на час раньше, а как кружки, секции посещать. Нет, надо оставить летнее время.
вова, 14 января 2014 08:49
эх остановить бы часы и время в россии да начать все заново с нуля  :!: ну хотя как бы еще хуже не стало  :( у нас в любое время муть какая то  :(
Местный, 14 января 2014 08:51
Прекрасно живем по летнему времени, наконец то жить стали нормально, а не в спячку уходить на зимнее время. Жить стали, а не существовать!!! А кто не высыпается предлагаю пораньше ложиться. Оставьте уже это время в покое! Голосую за постоянное "ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ".
--------------------
Мне почему-то тоже нравится. Утром всё равно темно с любым временем. Зато сейчас ещё в 18 ч. светло. Лепота! И мне не понятно,как дети и люди не высыпаются,когда спать ложатся по часам,а не по солнцу?
Гость, 14 января 2014 09:00
Вернуть действительно нужно, в целях экономии ресурсов, ведь за этот "темный" час сжигается огромное кол-во энергии на освещение промышленных объектов. В масштабе страны конечно.
Кость, 14 января 2014 09:07
Mik, плюсую! Один из немногих здравомыслящих людей  :idea:
Гость, 14 января 2014 09:10
Я еще в прошлом году возмущалась этим временем! А в этом году как-то привыкла и мне так уже больше нравится. Согласна с теми, кто говорит, что утром по-любому мы ходим на работу и в школу в темноте. зато вечером подольше светло. Я раньше утром шла на работу в темноте и в 18 часов возвращалась в темноте, вообще зимой света не видела, а сейчас как-то прям повеселее...
Гость, 14 января 2014 09:16
Дело ведь не в том, что раньше ложись и выспишься. Когда ложишься в 23-00 и до 1-00 уснуть не можешь. А утором в 7-00 еле себя поднимаешь с кровати. Раньше такой проблемы не было.
Usmanb|4, 14 января 2014 09:24
чем дитя не тешилось
Зимняя, 14 января 2014 09:32
Mik, поддерживаю полностью, один в один мои мысли. Не понимаю каким образом летнее время мешает вам высыпаться? Если вы ложитесь спать после полуночи так в любом случае не встанете нормально в 6 утра, при любом времени. Какой час у вас украли? В сутках вдруг 23 часа чтоли осталось? У меня двое детей, прекрасно они встают утром! Ложатся в полдесятого-десять, просыпаются сами за минуту до будильника. Вечером на танцы идем к 18 часам еще светло и даже солнышко светит если день ясный. Оставили бы уж все как есть, недовольные в любом случае будут.
Чуча, 14 января 2014 09:40
Путин вообще ни причем, это все америкосы гадят. Согласна , что геноцид населения. Единая Россия опять подчиняется указке Америки
Ежик в тумане, 14 января 2014 09:43
Гость, 14 Января 2014 10:20
Гостю, который пишет нуууууу. Действительно, какой "ужас", что темнеет в пятом часу! Что за бред! Главное, чтобы люди ВЫСЫПАЛИСЬ
___________
Чтобы высыпаться, надо просто ложиться вовремя спать. Лег в 22-00, встал в 7-00, ура, выспался))) И чтоб дети нормально в садик вставали, надо их просто вовремя укладывать, а не торчать перед ящиком до полуночи. Свет для человека важен, а так будем жить как при полярной ночи. Утром вышел - темно, с работы домой - темно. А светло когда?

Mik, 14 Января 2014 10:15
________
Полностью с вами согласна! Хоть я и "сова", то зимнее время терпеть не могу, не могу не видеть света в течение нескольких месяцев, хочу гулять со своим ребенком после садика хоть полчаса-час при свете или хотя бы в сумерках, а не видеться лишь в темноте и бегом-бегом домой, так как уже темно гулять. Ну нереально в наших широтах сделать удобный режим "встал в рассветом-лег с закатом". А критикуют отчасти потому, что модно стало власть критиковать по любому поводу, не ругать Медведа уже символ отсталости.
Ежик в тумане, 14 января 2014 09:49
Когда ложишься в 23-00 и до 1-00 уснуть не можешь.
_________
а это, батенька, у вас режим сбит. Думаете, если ляжете в 22-00 и уснете в 24-00, то до шести утра выспитесь? Все равно нет. Пейте вечером чай с мятой и чабрецом, с душицей или ромашковый, меньше смотрите телевизор за пару часов до сна, больше двигайтесь в течение дня и не кушайте после семи вечера (за полчаса до сна молоко, кефир или тот же душистый чай). Идеально еще принять теплую ванну минут 15 с липовым отваром - уверяю, уснете как мишка в берлоге) ЗОЖ в помощь.
Гость, 14 января 2014 09:52
В Таиланде солнце встаёт в 6 утра и заходит в 6 вечера. и ничего страшного. Главное, утро встречать с солнцем,а не в темноте плестись на работу, в школу, в детский сад. У нас 8 месяцев ЗИМА. какое летнее время?  С ума сошли.
Гость, 14 января 2014 10:09
Перевод времени просто необходим !!!!!!!!!!!- Организм спит пока на улице не расцвело , а дети еще пытаются спящими получать знание ....
Гость, 14 января 2014 10:31
Гость, 14 Января 2014 11:16
Дело ведь не в том, что раньше ложись и выспишься. Когда ложишься в 23-00 и до 1-00 уснуть не можешь. А утором в 7-00 еле себя поднимаешь с кровати. Раньше такой проблемы не было.

Стареем !  ;)
Гость, 14 января 2014 10:41
Задолбали реально!
Больше заняться нечем???
Оставьте уже в покое это время!
Наведите порядок в своей собственной голове!
Гость, 14 января 2014 10:56
Mik ,весь мир живёт по астрономическому времени,только мы опережаем его на два часа.Это,по вашему,нормально?Пусть будет по ублюдочному,зато по нашему?А давайте работать ночью,а отдыхать при дневном свете.
Кстати,о попытке перевести время в начале 90-ых впервые слышу.Сами придумали или бессонной ночью привиделось?
Гость, 14 января 2014 10:59
Да что там люди,коровы не хотят доиться по зимнему времени,а это уже удар по сельскому хозяйству.Во многих деревнях и сёлах втихаря перешли на время,удобное животным.
Crunch, 14 января 2014 11:14
не надо нам прежнюю систему перевода стрелок часов два раза в год — весной и осенью, надо вернуть зимнее время и остаться в нем. все про этого говорят. ни разу не слышал, чтоб кто то хотел вернуть переход на зимнее/летнее. этот переход вообще извращение из липовой "экономии" электричества, многочисленные исследования, проведенные на данную тему показали, что это бред сивой кобылы. верните нам естественное время!!
Гость, 14 января 2014 11:22
А давайте работать ночью,а отдыхать при дневном свете. - а я за! Лично мне удобен такой график, когда в отпуске или на больничном - автоматически на него перехожу и счастлива! Давайте весь мир заставим жить как мне удобно?
Гость, 14 января 2014 11:22
Гость, 14 Января 2014 12:31
Гость, 14 Января 2014 11:16
Дело ведь не в том, что раньше ложись и выспишься. Когда ложишься в 23-00 и до 1-00 уснуть не можешь. А утором в 7-00 еле себя поднимаешь с кровати. Раньше такой проблемы не было.

Стареем !

Если бы старели, то в пять утра бы вставали!
Гость, 14 января 2014 11:23
Дело не в том,  что раньше ложиться надо, просто сейчас 23-00 это по сути 9 вечера ,спать еще не хочется, организм не привык так рано засыпать,А утром в 6 часов ( а сейчас это 4 утра ) просыпаться нет сил! Ну нельзя так издеваться над организмом! За летнее время выступают те, кто рано не встает на работу. Конечно,если всю ночь провести в ночном клубе и спать потом до 2 или 3 часов дня - для таких летнее время подарок! Только основная масса населения живет другой жизнью, и почему они должны мучиться ради кучки бездельников?
Бесправный, 14 января 2014 11:27
Да что там люди,коровы не хотят доиться по зимнему времени,
-----------------------
Куда уж людям! Подоиться.
Гость, 14 января 2014 11:35
Прям гляжу все такие правильные тетеньки с дяденьками здесь собрались, после семи вечера они не кушают, телевизор не смотрят, пьют чай с мятой и т.д. (кстати мужчинам вредно мяту-это для справки), что там еще, а еще ванну с липовым отваром. По вашему графику нужно с работы вернуться в пять да и с ванной как-то перебор (каждый день чтоль???), душа достаточно, ну а если у вас нет детей- старшекласников которые после секции уроки в лучшем случае до одиннадцати делают, часто и помощь требуется, то и нечего тут советы давать. Знаете Вас не спросят и слава богу, вернут этот час.  :D  :D  :D
Гость, 14 января 2014 11:39
Гость, 14 Января 2014 13:22
Гость, 14 Января 2014 12:31
Гость, 14 Января 2014 11:16
Дело ведь не в том, что раньше ложись и выспишься. Когда ложишься в 23-00 и до 1-00 уснуть не можешь. А утором в 7-00 еле себя поднимаешь с кровати. Раньше такой проблемы не было.

Стареем !

Если бы старели, то в пять утра бы вставали!

И в 20 00 засыпали !
Гость, 14 января 2014 11:39
Любители летнего времени, попросите у нашего правительства еще на пару часов стрелки вперед передвинуть! Темнеть будет только в восемь вечера, красота, гулять сколько можно будет при свете,в том числе и с детьми! Попробуйте сделать лето зимой, вопреки законам природы!
Если положено на нашей широте темнеть в пять часов вечера зимой, так и должно быть, не должен человек вмешиваться в законы природы. Те, кто ратует за летнее время,на которое нас НАСИЛЬНО перевели,напоминают мне глупенькую принцессу из сказки "Двенадцать месяцев" , которая своим указом пыталась продлить декабрь до тех пор, пока ей подснежники не принесут!
Светофор, 14 января 2014 11:40
Mik, 14 Января 2014 10:15
Я то лягу спать пораньше, только сосед - гад спать не даст  :!:
Гость, 14 января 2014 11:43
Кстати,о попытке перевести время в начале 90-ых впервые слышу.Сами придумали или бессонной ночью привиделось?
____________
смотрим:
4 февраля 1991 года Кабинет министров СССР постановил отменить как декретное время, так и переводы стрелок, то есть вернуться к стандартному поясному времени, Однако спустя год (18 января 1992 года) Правительство Российской Федерации восстановило прежнее времяисчисление.

не стоит свое невежество так открыто демонстрировать.
Гость, 14 января 2014 11:46
Бесправный, 14 Января 2014 13:27
Да что там люди,коровы не хотят доиться по зимнему времени,
-----------------------
Куда уж людям! Подоиться.
_____________________
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Про медведей, ежиков, барсуков ещё забыли.... :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 14 января 2014 11:50
Гость, 14 Января 2014 13:39
Гость, 14 Января 2014 13:22
Гость, 14 Января 2014 12:31
Гость, 14 Января 2014 11:16
Дело ведь не в том, что раньше ложись и выспишься. Когда ложишься в 23-00 и до 1-00 уснуть не можешь. А утором в 7-00 еле себя поднимаешь с кровати. Раньше такой проблемы не было.

Стареем !

Если бы старели, то в пять утра бы вставали!

И в 20 00 засыпали !
___________________________
Моему отцу 75 лет, ложится спать около 2 часов ночи, все спорт по телевизору смотрит, и естественно просыпается в 11.00 утра - наверно летнее время ему "мешает"... :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 14 января 2014 11:50
Гость, 14 Января 2014 13:23 - сна с 23 до 6 недостаточно при любом времени! Ладно первые бы месяцы ныли... а так - приучите организм к новому и все. Поясное время в наших широтах все равно не отражает биологического для организма. А в 9 спать ложиться нормально, в этом нет ничего противоестественного. Я вот встаю на работу рано, ни по каким ночным клубам не шастаю, но я хочу видеть свет! Потому выступаю за летнее время, оно равномернее распределяет световой день, если можно так выразиться. Так что не надо тут обобщать. С тем же успехом можно сказать, что на зимнее время хотят вернуться безвольные слабаки, которые не могут заставить себя лечь вовремя и сваливают ответственность за свой недосып на часы.
Гость, 14 января 2014 11:55
кстати мужчинам вредно мяту-это для справки
__________
а вам для справки - есть мелисса, а еще там несколько вариантов (чабрец, душицу и ромашку мужчинам можно). Про ванну написано как идеальный вариант, если вам душа достаточно - ваше дело, кто что любит. Уроки старшеклассники допоздна делают потому, что сначала балду пинают, а потом спохватываются в 8-9 вечера. А уж помогать старшекласснику с уроками и вовсе нелепость - в этом возрасте ребенок должен учиться сам, а не с мамо-папой за плечом.
Вас точно так же не спросили, когда этот час у вас забирали) И тоже слава богу, хоть пару лет дали пожить нормально зиму. Внукам буду рассказывать, какая удача выпала, жаль, что из-за упрямых как вы придется снова жить во тьме.
ʁņонɐdɐu, 14 января 2014 11:59
Гость, 14 января 2014 11:59
не должен человек вмешиваться в законы природы.  - выбросьте компьютер, уйдите жить в пещеры, и не стоит ни в коем случае надевать теплую одежду - в наших широтах живым существам положено МЕРЗНУТЬ зимой, а в законы природы вмешиваться нельзя, не обманешь ее - так что нечего утепляться вопреки сезону (обуви это тоже касается, человеку положено ходить босиком и иметь грубые подошвы на ступнях, а не ботинками природу обманывать). А еще все транспортные средства надо запретить - человеку положено передвигаться со скоростью 5 км в час, а кто желает быстрее добраться - вмешивается в законы природы. Не задумано быстро менять месторасположение, вот и нечего.
Ну смешно же, сидит в интернете такой защитник естественного хода вещей))) И не смущает его неестественность его собвтенной деятельности.
Гость, 14 января 2014 12:00
Гость, 14 Января 2014 13:50





Гость, 14 Января 2014 13:39
Гость, 14 Января 2014 13:22
Гость, 14 Января 2014 12:31
Гость, 14 Января 2014 11:16
Дело ведь не в том, что раньше ложись и выспишься. Когда ложишься в 23-00 и до 1-00 уснуть не можешь. А утором в 7-00 еле себя поднимаешь с кровати. Раньше такой проблемы не было.

Стареем !

Если бы старели, то в пять утра бы вставали!

И в 20 00 засыпали !
___________________________
Моему отцу 75 лет, ложится спать около 2 часов ночи, все спорт по телевизору смотрит, и естественно просыпается в 11.00 утра - наверно летнее время ему "мешает"...
В душе ему наверное 25, вы спросите ???  ;)
Мартовский Кот, 14 января 2014 12:05
Да не надо опять переводить часы! Что за потеха - то переводят назад, то вперёд? Правительству видимо так нравиться проводить всякие опыты над народом. Пусть оставят так, как сейчас! Зачем издеваться над организмом и самочувствием народа! Не понимаю тех людей, которым нравятся эта чехорда со временем, просто не понимаю!
Багира, 14 января 2014 12:09
кстати мужчинам вредно мяту-это для справки

Для справки: самое вредное для мужчин из трав - душица. А не из трав - пиво, содержащее растительный женскийц половой гормон, отчего у них растут пузы и сиськи.

ДЛя тех, кто олжится в 23 и встает в 7. Сон делится на фазы по полтора часа. Чтобы чуствовать себя выспатым, проснуться нужно  через время, кратное полутора часам, то есть спать надо 6 или 7,5 или 9 часов. На худой конец это время может быть кратным половине периода, то есть 45 минутам. Тогда вы имеете полноценный сон и не стареете! Сон по 6,5, 7 или 8 часов, а также 10 часов старит организм.
Гость, 14 января 2014 12:09
Гость, 14 Января 2014 13:55
А, дак вы на пенсии, все этим сказано, выйду на пенсию лет так через 25, тоже наверное буду в 20-00 в койке лежать. Что вы так переживаете, как-нибудь уж сами разберемся кто кому должен помогать, чисто семейное дело, а ребенок через год заканчивает школу (11 класс), учится без троек, ПОСЕЩАЕТ СЕКЦИЮ.
ольга кулагина, 14 января 2014 12:12
а мы против перевода,нас спросили? кучка нытиков достала всех. нужно голосовать по всей России и спросить мнение всех.
Гость, 14 января 2014 12:19
В душе ему наверное 25, вы спросите ??? - в дУше нам всем как по паспорту)))
Гость, 14 января 2014 12:28
Багира, 14 Января 2014 14:09 - Каркаде мужчинам самое вредное так то. А из трав перечисленных в меру можно все, речь ведь об одной чашечке чая с добавлением трав. Шалфея еще можно заварить, валерианы в конце концов, если совсем со сном беда. Кстати, классная штука - маленькая подушечка, набитая сушеной валерианой. И внутрь принимать не надо, и спится как в детстве)))
Про пиво в точку, вот только от пива противники травяного чая не откажутся ни за что. А летнее время им ой как вредит, утром на час раньше с больной головой после выпивки подыматься...

Кстати, насчет времени и сна, заметила странную особенность своего организма. В наших широтах при любом времени не высыпаюсь при нормальном графике. А вот ложиться в час мне естественно и удобно, как и вставать в 10. И когда бываю на исторической своей родине, то естественным образом ложусь в 22, встаю сама в 7 утра и чувствую себя прекрасно, потому что там время на 3-4 часа отличается от нашего. Получается, что мои биологические часы работают по времени родины? Но ведь я там не живу, и бываю крайне редко, а все равно именно время того часового пояса для меня естественно.
Светофор, 14 января 2014 12:29
Багира, 14 Января 2014 14:09
"чуствовать себя выспатым"
+++++++++++++++++++++++++
Это точно вы писАли :?:  :!:  :o  :o чуВствовать себя выспаВШИМСЯ ;)  ;)
Гость, 14 января 2014 12:30
Багира, 14 Января 2014 14:09
кстати мужчинам вредно мяту-это для справки
Для справки: самое вредное для мужчин из трав - душица. А не из трав - пиво, содержащее растительный женскийц половой гормон, отчего у них растут пузы и сиськи.
Да интересно, что дальше будем обсуждать? Насчет пива согласна. :D
Гость, 14 января 2014 12:33
Гость, 14 Января 2014 14:09
Гость, 14 Января 2014 13:55
А, дак вы на пенсии, все этим сказано, выйду на пенсию лет так через 25, тоже наверное буду в 20-00 в койке лежать.
___________
Я не на пенсии, мне до нее еще далеко, уверяю вас. Вы промахнулись) Вас так смутила фраза про внуков? Так в том и дело, что внуков у меня еще нет, иначе они бы тоже застали сие благостное время. Но когда-нибудь ведь будут, вот им и расскажу. И еще для справки же - не все, у кого есть внуки, пенсионеры. Глупо думать иначе.

Что вы так переживаете, как-нибудь уж сами разберемся кто кому должен помогать, чисто семейное дело, а ребенок через год заканчивает школу (11 класс), учится без троек,
_________
В 11 классе помогать ребенку с уроками? Вы серьезно? Ну да, ваше семейное дело, конечно. Но тогда пишите честно, что без троек учатся родители, а не он сам. Но вы правы - это ваше лечное дело и ваш выбор - растить честного и самостоятельного человека или мамкиного сынка, который без троек учится лишь мамиными и папиными стараниями. Прикиньте, а есть дети, которые сами учатся не только без троек, а и без четверок порой. Зато у них знания свои.
Гость, 14 января 2014 12:38
Надо как в незалежной на 2 часика назад, темнеть в июне будет в 20 часов, а зимой в 14 часов. Зато - как в европах. Какая радость будет для любителей пиваса и зомбоящика (евро спорт-транляции не по ночам смотреть).
А я вот как то летнее время предпочитаю, после работы с детьми при свете погулять, на огород, на озеро.
Гость, 14 января 2014 12:45
Уже лето наступает и не сейчас это делать, пусть переведут уж в сентябре или октября.
Гость, 14 января 2014 12:45
Гость, 14 Января 2014 14:33
И заметьте все вышеописанное напрямую касается перевода часов :?:  Ненавижу когда дают советы не по теме.
Гость, 14 января 2014 12:48
Про медведей, ежиков, барсуков ещё забыли...
--------------------------------
Ага, и про сурков))
Гость, 14 января 2014 12:51
"Умник"! Не путай компьютеры, зимние ботинки и транспортные средства с законами природы! То, что ты перечислил - прогресс человечества, стремление улучшить качество и продолжительность жизни человеку! Потому что человек - существо разумное и всегда будет использовать свой ум себе во благо!
Но ни один человек не может изменить вращение Земли вокруг своей оси, вокруг Солнца, изменить скорость света, скорость звука и пр.И астрономическое время менять не нужно, не нужно лезть со свиным рылом туда,где все и так устроила Природа и неплохо устроила!
Гость, 14 января 2014 12:54
Mik, 14 Января 2014 10:15

Спасибо вам огромное! Наконец-то первый развёрнутый и адекватный комментарий по этой теме! Я тоже самое уже просто устал повторять, никто не понимает.

НУ ЗАЧЕМ ВАМ +1 СВЕТЛЫЙ ЧАС НА РАБОТЕ??? СВЕТЛЫЙ ЧАС _ПОСЛЕ_ РАБОТЫ ГОРАЗДО ЦЕННЕЕ!!!
Гость, 14 января 2014 12:57
И заметьте все вышеописанное напрямую касается перевода часов - человек сам упомянул как один из аргументов помощь старшекласснику с уроками. Все равно, что сказать "мне неудобно зимнее время, потому что вечер на час короче, мне не хватает пивом накачаться вволю" - логичный ответ, что накачиваться пивом в принципе не дело, потому неудобство выполнения дурной задачи не может быть аргументом как таковым.
А родителям маленьких детей с ними погулять после садика надо, а при зимнем времени уже темно. И если стршеклассникам с уроками помогать вредно, то гулять с малышами полезно! Кто приводит аргументы не по теме - в ответ получает соответственно.
Багира, 14 января 2014 12:58
Светофор, 14 Января 2014 14:29 Прошу у вас прощения за свои опечатки, коих оказалось непривычно для меня много. "Выспатый" -вместо "выспавшийся" - это мой личный жаргон, употребила намеренно.
Гость, 14 января 2014 13:20
Светофор, 14 Января 2014 14:29
Багира, 14 Января 2014 14:09
"чуствовать себя выспатым"
+++++++++++++++++++++++++
Это точно вы писАли :?:  :!:  :o  :o чуВствовать себя выспаВШИМСЯ ;)  ;)

Багира, в спешке писАла видимо :D
Гость, 14 января 2014 13:21
Алиллуя!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :D Наконец-то я смогу просыпаться от того, что меня нежно тронул луч рассвета, а не коснулась тьма непроглядная!!!!!!!!!!!!! Пусть лучше будет светло утром, а не вечером - это более естественно, вам не кажется?????  Больше всего от нынешнего времени страдают совушки( а нас немало...)  :(  А жаворонки- они крутые, им хоть бы что, они и при любом переводе часов хорошо себя чувствовуют ;) так что пожалейте нас- полуночных птиц!  ;)
Гость, 14 января 2014 13:23
Гость, 14 Января 2014 14:57
Написала ранее:
Гость, 14 Января 2014 11:16
Дело ведь не в том, что раньше ложись и выспишься. Когда ложишься в 23-00 и до 1-00 уснуть не можешь. А утором в 7-00 еле себя поднимаешь с кровати. Раньше такой проблемы не было.

Если вы почитаете отзывы, то в них мне дали советы: что мне пить, есть, какую ванну принимать, что смотреть, как мне день проводить и в конце как воспитывать детей. И вы считаете это все в тему. Вы меня никогда не видели, вы не знаете какое у меня здоровье, какая работа, о каких советах может идти речь :?:  :?:  :?:  Я не просила совета! И соревноваться в остроумии не планировала. СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ :{}
Гость, 14 января 2014 13:28
Необходимо вернуть зимнее время. Главное чтобы зимой раньше расцветало, не охота до обеда по темноте ехать(зевая), а в летние месяцы света итак достаточно. Не у всех же работа связана с компьютерами, нужно больше света в рабочее время.
Гость, 14 января 2014 13:58
Я за летнее время (Сова).
Гость, 14 января 2014 13:59
Алиллуя!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :D Наконец-то я смогу просыпаться от того, что меня нежно тронул луч рассвета, а не коснулась тьма непроглядная!!!!!!!!!!!!!
-----------------------------------------------------------------
это не раньше 9:00 (начало десятого)...зимой...и потом зимой солнышко редко появляется... особенно с утра...
Гость, 14 января 2014 14:06
То, что ты перечислил - прогресс человечества, стремление улучшить качество и продолжительность жизни человеку! - Жить при свете, а не в темноте тоже прогресс. И это к тому же куда проще, чем транспорт и даже ботинки. Никто же не меняет вращение земли - просто меняют график, чтобы было удобнее жить. Точно так же вы не пытаетесь изменить климат зимой, а просто надеваете меховые ботинки. Это то же самое. А Земля пусть себе вращается, как заведено, только мы будем вставать чуть раньше, чтобы успеть застать солнечный свет после работы. Те же "ботинки".
Гость, 14 января 2014 14:08
Наконец-то я смогу просыпаться от того, что меня нежно тронул луч рассвета, а не коснулась тьма непроглядная! - рассвет зимой даже при зимнем времени все равно часов в 9-10. Вы так поздно встаете? Получается, что зимнее время удобно бездельникам, а работающим по утрам людям все равно на этот светлый час, они на работе до рассвета по любому времени. Зато сейчас они могут понежиться в лучах солнца и полюбоваться закатом после работы, а не выходить уставшими в промозглую холодную тьму.
Гость, 14 января 2014 14:11
Если вы почитаете отзывы, то в них мне дали советы: что мне пить, есть, какую ванну принимать,
__________
Вам дали совет, как уснуть, если у вас с этим проблема. Потому что засыпание в час это на самом деле проблема, которую переводом стрелок на час назад не решить. Ну будете вы маяться с 22 до 24 - что изменится? Проблемы со сном решаются иначе. И все советы там касались именно этого. Вы же сами озвучили свою беду...
Гость, 14 января 2014 14:13
Я не просила совета! И соревноваться в остроумии не планировала. - зато почему-то планируете СВОЮ проблему с засыпанием решить за счет всей страны и перевода часов (что ее не решит). Вы провидите аргументы и получаете на них ответ. Странно этому удивляться. Не хотите обратной связи - зачем пишете в открытом форуме? Детей воспитывайте как вам вздумается, ваши же дети. Но ваш подход к воспитанию не может быть аргументом в вопросах графика для всей страны. Ах, переведите нам часы, а то нам неудобно помогать половозрелому "ребенку" уроки делать - нелепость.
Гость, 14 января 2014 14:57
Гость, 14 Января 2014 16:11
Здесь все высказывают свое мнение по поводу перевода часов. Я же не прицепилась ни к одному отзыву с советами. Просто высказала свое мнение. Объясните зачем мне ваши советы? Если все останутся при своем мнении?
Гость, 14 января 2014 15:03
Гость, 14 Января 2014 16:11
Ну нельзя же быть такими занудами. Зачем навязываться :?:
Ветеран холодной войны ,, 14 января 2014 15:05
. Никто же не меняет вращение земли - просто меняют график, чтобы было удобнее жить.

Кому удобнее?Учёные и медики в один голос утверждают,что жить на два часа раньше,чем заложено природой НЕНОРМАЛЬНО.Зачем проводить опросы населения,когда и так всё ясно?
Гость 14:51 совершенно прав.Против природы переть не стоит.
*-*, 14 января 2014 15:17
Гость, 14 января 2014 15:22
"Главное, чтобы люди ВЫСЫПАЛИСЬ" Ложись пораньше и будет тебе счастье. Каждый день встаю в 5-45 и высыпаюсь. А прихожу с работы хоть 1 час светло, а при зимнем времени ушёл на работу -Темно, пришёл с работы - Темно. А где же луч света в нашем царстве? Ныли, ныли то не выспались, то каникулы у них украли, вот теперь будем два раза в год переводить часы, а в сутках также будет 24 часа.
Гость, 14 января 2014 15:29
Гость, 14 Января 2014 17:22
Никто два раза и не просит, одного достаточно.
Гость, 14 января 2014 15:33
Гость, 14 Января 2014 16:13
Вы себя ассоциируете СО ВСЕ СТРАНОЙ?
Гость, 14 января 2014 16:06
Кто там не видит солнечного света утром темно Вечером с работы темно выйдете со своего офиса или цеха поднимите Свою извиняюсь ЖОПУ со стула в 12 00 и посмотрите на солнце если не нравится, утром вобще бордак приезжаешь на работу и до 10 00 сидишь как проклятый ждешь когда посветлеет на улице и что из этого имеем то что просто 1 час крадется у работы, работаем сдельно так что 1 час это наши деньги а кому не нравится уходить с работы в темноте повторюсь еще раз выйдите днем и посмотрите на солнце! а про детей В школе сидят глаза портят при лампах а в секцию можно и в темноте сходить, и да вопрос что вы успеете сделать за 1 час оставшегося после работы нечего не успеете так что надо вернуть Зимнее и Летнее
Shake, 14 января 2014 16:08
ну, вернут "украденный час" там утром все равно темно будет! будет рассветать в 9-10 часов, те кто рано встает на работу, в это время на работе. вернут "украденный час" так мы все равно будем отставать от астрономического времени еще на час, опять ныть будем? сейчас уже все перестроились, приспособились, опять ломать людей?
msje Krolikov, 14 января 2014 16:10
Mik, 14 Января 2014 10:15
Абсолютно так, и добавить нечего :!:  :idea:
Гость, 14 января 2014 17:41
Mik, 14 Января 2014 10:15
Читаю и вижу, что в очередной раз тупое кричащее большинство одерживает верх над думающим меньшинством...
...Голосую за постоянное "ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ".

Я тоже с тобой!!!
Гость, 14 января 2014 18:11
...Голосую за постоянное "ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ".

Я тоже с тобой!!!

Я тоже ЗА ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ!
Гость, 14 января 2014 20:17
Главное, утро встречать с солнцем,а не в темноте плестись на работу,
________________________________
А что, вы летом в 3 встаёте с солнышком. Или материтесь, когда вам солнце в 6 утра в глаз светит и не поспать?
Гость, 14 января 2014 22:10
Я фигею :o
Людям заняться нечем :o
Во проблема :o
Дасис Озёрск :cry:
Гость, 14 января 2014 22:20
Shake, 14 Января 2014 18:08
............ сейчас уже все перестроились, приспособились, опять ломать людей?

И этот за всю страну решает!  :evil: Что за люди?!!! :evil:
Гость, 15 января 2014 09:15
Зачем!!!!!!!!
Гость, 15 января 2014 09:19
Как сейчас самое то
Гость, 15 января 2014 09:20
Давайте оставим все как есть
Гость, 15 января 2014 10:44
Оставьте время в покое
Гость, 15 января 2014 10:45
Хотите, чтобы летом солнце вставало в 02-30, садилось в 10-00
Гость, 15 января 2014 10:47
Хочу возвращаться после работы, чтобы было светло как сейчас
Гость, 15 января 2014 10:48
Остановитесь
Гость, 15 января 2014 10:50
Сейчас очень удобно
Гость, 15 января 2014 10:51
Зачем переводить и так хорошо
Гость, 15 января 2014 10:55
Нельзя трогать
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений