Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Можно ли записать ребёнка в православную школу?

Общество
21 января 2014 08:12
источник: Читатель
 

«Здравствуйте, уважаемая редакция!

Я бы очень хотела узнать, существует ли у нас в городе православная школа? И как туда попасть? С какого возраста можно отдать ребёнка в эту школу? Остаются ли там на ночь? Хочу отдать ребёнка именно в православную школу. Сама я верующая, но церковь не посещаю, и очень бы хотелось, чтобы мой ребёнок вырос добрым мальчиком: знал "Слово Божье"».

Алёна К.

От редакции: мы задали этот вопрос работнице храма по телефону, указанному на сайте прихода: http://ozersk.prihod.ru/vizitka/. Полноценной школы при храме пока не существует, но для детей проводятся занятия и кружки. Ведут их квалифицированные педагоги на территории прихода, в здании бывшего детского садика (Матросова, 9а), по субботам и воскресеньям. Там ребенок получает необходимые минимальные знания о православии, главная задача устроителей занятий – окружить детей атмосферой добра и спокойного общения во время работы кружков.

Вся необходимая информация о проводимых занятиях размещена на вышеуказанном сайте, а также в самом храме.


ребенок в церкви_(1).jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 21 Января 2014 10:13
Мне нравится0
Так воспитайте его добрым и порядочным человеком самостоятельно, вдалбливать в голову для этого божьи слова вовсе не обязательно, а иногда  просто бесполезно.
Заметно чище - The Look, 21 Января 2014 10:23
Мне нравится0
Учитывая, как разбегаются официальные мнения различных представителей РПЦ по достаточно простому вопросу крещенских купелей,
то отдавать ребенка в любую православную школу - это риск того, что ему привьют одни взгляды и нормы,
которые в соседней области окажутся несколько иными.
Гость, 21 Января 2014 11:12
Мне нравится0
знание законов Божьих еще не гарантия "доброго мальчика". Добрыми, порядочными и ответственными растят детей РОДИТЕЛИ. Никто лучше вас не воспитает. Если есть интерес к православию - вреда не будет от занятий, но заменять этим родительское воспитание не вариант, никто за вас эту работу не сделает.
Гость, 21 Января 2014 17:36
Мне нравится0
Автор, а Вы, простите, в кого веруете? или во что? странная интерпретация - "верующая, но церковь не посещаю, но при этом хочу отдать ребенка в православную школу, да еще с ночевкой желательно"...............
Гость, 21 Января 2014 17:48
Мне нравится0
Зачем вы втягиваете в это своих детей? Вырастут-сами к этому придут,если захотят!
прихожанка храма Покрова Пресвятой Богородицы, 21 Января 2014 18:12
Мне нравится0
Гость, 21 Января 2014 19:48
Зачем вы втягиваете в это своих детей? Вырастут-сами к этому придут,если захотят!
__________
втягивают во что? в секту? православная вера - это своего рода основы духовной безопасности. ну хорошо, пусть Ваш ребенок сначала вырастет, а потом уж сам решит - переходить ему дорогу на красный свет или на зеленый. Только, боюсь, не дожить ему  при таком подходе. То же самое - духовная безопасность. Учат ей с детства. И это прямая обязанность родителей. Я не враг своему ребенку.

А по поводу  вопроса автора......немного странный подход.....хорошо, конечно, что есть желание доверить воспитание православной школе. но основа в семье. если нет веры в семье (а ее, судя по всему там нет), то православная школа не поможет. Церковь - основа веры.  Для верующего человека не стоит вопрос - ходить в церковь или не ходить. Когда кого-то любит человек, то он стремится  как можно больше времени с объектом своей любви проводить. а тут любовь к Богу подразумевается, равной которой нет ничего. Поэтому, когда говорят, что, мол, верующий, но в церковь не хожу - это не вера.
Багира, 21 Января 2014 19:53
Мне нравится0
Поэтому, когда говорят, что, мол, верующий, но в церковь не хожу - это не вера.

Не путайте: есть верующие и есть воцерковленные
Заметно чище - The Look, 21 Января 2014 22:12
Мне нравится0
прихожанке храма Покрова Пресвятой Богородицы
----------------------------------------------------------

два простых вопроса для двух простых ответов (цитирую Вас)

(1) "Когда кого-то любит человек, то он стремится как можно больше времени с объектом своей любви проводить.
а тут любовь к Богу подразумевается, равной которой нет ничего"
---------------------------------------------------------
Обозначает ли это, что:
а) Ваши земные родственники - это брошенные вами ради любви, которой равной нет;
б) Ваша любовь, которой равной нет - с 9 до 18 по будням и т.д.;
в) Ваш вариант.

(2) "православная вера - это своего рода основы духовной безопасности.
ну хорошо, пусть Ваш ребенок сначала вырастет, а потом уж сам решит - переходить ему дорогу на красный свет или на зеленый.
Только, боюсь, не дожить ему при таком подходе."
--------------------------------------------------------
а) Вы сами уже родились прихожанкой ХППБ, и именно это помогло Вам выжить (в т.ч. в нелегкой борьбе со светофорами);
б) Вы не родились прихожанкой ХППБ, но были уверены, что Вы - она, просто ХППБ будет позже;
в) Ваш вариант.

(бонус) Озёрский хор будет выступать в культурном центре христиан-баптистов. Ваше отношение?
ГостьР, 21 Января 2014 22:38
Мне нравится0
Мой ребёнок ходит туда третий год(2-4 класс)ему нравится - он не ботаник.
Гость, 22 Января 2014 12:15
Мне нравится0
ГостьР, 22 Января 2014 00:38  
Мой ребёнок ходит туда третий год(2-4 класс)ему нравится - он не ботаник.
__________________________________________________
Вопрос: каков размер пожертвования за такое благое дело?
Гость, 22 Января 2014 12:36
Мне нравится0
Правоверные!!! Зайдите на сайт указанный в начале статьи, в раздел "Перечень наиболее распространенных грехов и страстей", не поленитесь. Оказывается грехов таких уже 17 и после этого хоть одного праведника среди живущих видели?))
Гостья со стороны, 22 Января 2014 21:23
Мне нравится0
Гость, 22 Января 2014 14:36

Прочитала, не поленилась! Теперь ночь спать не буду! Получается, что я великая грешница, и жить-то как дальше буду!? Раньше знала 10 коротких заповедей, а после такого подробного перечня грехов...слов нет.  Возник только один маленький вопрос - а дышать можно?  :oops:
Гость, 22 Января 2014 21:25
Мне нравится0
Багира, 21 Января 2014 21:53
Поэтому, когда говорят, что, мол, верующий, но в церковь не хожу - это не вера.

Не путайте: есть верующие и есть воцерковленные
____________________
это Вы что-то путаете. Быть верующим как раз и означает - быть воцерковленным.
Гость, 23 Января 2014 09:26
Мне нравится0
Я знаю женщину постоянную прихожанку храма ,так вот она со своей истинной любовью внуков забросила,на  затя ведра ненависти выливает(он после того как овдовел новую семью завел-гад) днюет и ночует в церкви-чем не сектантка а?Узнали ли вы себя ,добрая женщина?Есть ли в вашей душе мир и любовь?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений