Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

«Альянс» в Каслях

Общество
21 января 2014 10:32, Собинформ
 

24 января озерский коллектив – вокальный ансамбль «Альянс» выступит с новой программой в Каслях.


альянс фото.jpg


- В нашу расширенную концертную программу вошли песни советской, российской и зарубежной эстрады, которая будет разнообразно представлена как в ансамблевом, так и в сольном исполнении - говорит руководитель ансамбля Юлия Некрасова.

Напомним, вокальный ансамбль «Альянс» в составе Юлии Некрасовой, Марата Шакирова, Олега Кочурова, Евгения Виноградова, Юрия Малахова, Сергея Крутенко и Юрия Половнева был сформирован в 2011 году из участников мужского академического хора Дворца культуры «Маяк». В этом же году состоялось первое выступление ансамбля. На различных сценах зазвучали песни в стиле «ретро», популярная классика, эстрадные композиции, песни на разных языках народов мира… Коллектив сразу же полюбился озерской публике.


5.jpg

12.jpg

6.jpg


- Не так-то просто было подобрать название для нашей поющей компании из шести мужчин и одной девушки, - рассказывают участники ансамбля. – Но наша Юлия Олеговна, выслушав массу различных вариантов, предложила свой – назвать коллектив «Альянс». И – попала в десятку. Это имя сразу же принесло ансамблю удачу.

В 2011 году «Альянс» стал лауреатом Международного Бажовского фестиваля, в 2012 – Областного фестиваля «Песни молодости нашей», а в 2013 году завоевал Гран-при этого же фестиваля.

Сегодня уже ставший популярным ансамбль «Альянс» - желанный гость на разных концертных площадках города Озерска.

- В Каслях мы выступаем не первый раз и всегда – с удовольствием, - делится участник ансамбля Марат Шакиров. - В этот раз нас пригласили в город наши друзья Михаил и Елена Одинцовы. Елена – талантливый музыкант, исполнительница на саксофоне, лауреат международных конкурсов, выступавшая в Озерске в прошлом году.


7.jpg

9.jpg


В Каслях ансамбль «Альянс» выступит в зале церкви «Свет Евангелия» по адресу – улица Советская, 68/11. Этот зал некоторое время тому назад был отремонтирован и подготовлен к концертным программам в историческом здании профкома машзавода при активном содействии Михаила Одинцова, бывшего тогда директором Каслинского машиностроительного завода, ныне – генерального директора ЗАО «Каслижилдортранс» и Пастора церкви «Свет Евангелия».

- В новом году мы открываем наш абсолютно светский проект «Музыкальная гостиная», адресованный широкой общественности города Касли и его окрестностей. Планируем раз в месяц приглашать в наш зал музыкантов, творческих личностей, интересных публике, - рассказывает о планах, связанных с концертным залом, Елена Одинцова.

На этой концертной площадке города Касли ансамбль выступит впервые. Приглашаем всех желающих посетить концерт вокального коллектива «Альянс», который состоится 24 января в 19.00.

Вход свободный.

Маргарита ХАЛТУРИНА.


061.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 21 января 2014 14:37
Если выступали в Каслях почему фото в ДК Маяк? Маленькая хитрость?
Гость, 21 января 2014 15:52
Читайте внимательно!!! Альянс выступит 24 января в Каслях!
Гость, 21 января 2014 16:39
"Альянс" объединяет всех зрителей на различных территориях, наверно, поэтому в нем и поют на разных языках, чтобы скорее приблизиться к ценителям хорошей музыки. Знаю, что председатель жюри на областном ретро-фесте "Песни молодости нашей" в кулуарах "пророчил" исполнителям успех по всей области, обещая организовать им активные гастроли. А когда же в самом Озерске можно будет послушать их? как новому руководству ДК они еще приглянутся? В любом случае - успеха им и процветания!
Гость, 21 января 2014 20:09
Почему бы в Касли не выехать всему мужскому хору? У них много духовных произведений, которые понравятся зрителям.Или теперь только "Альянс" может везде выступать?
Гость, 21 января 2014 20:33
Цероквь «Свет Евангелия» это Церковь Евангельских Христиан Баптистов ?
Эта тот храм который находится на территории завода художественного литья?
Разве он не был православным храмом?
Гость, 22 января 2014 02:56
Юра Половнев , ahoj z Česko ! :{}
Гость, 22 января 2014 07:34
Новому руководству ДК не мешало бы обратить внимание на этот замечательный творческий коллектив и финансово поддержать его начинания.
менеджер, 22 января 2014 11:15
Уважаемые предприниматели, желающие украсить свой корпоративный праздник прекрасным звучанием  "великолепной семерки", приглашайте "Альянс", выиграете во всем! Чудное настроение в зале гарантировано!
Гость, 22 января 2014 11:23
По-моему, у мужского хора есть много замечательно озвученных произведений, в том числе и духовных(особенно красиво распетых - это уж точно), кто бы только занялся продвижением этого коллектива на сцену? Где вы меценаты, ау!
Маргарита Халтурина, 22 января 2014 11:35
Уважаемые озерчане, желающие посетить концерт ансамбля " Альянс" в Каслях!
Уточняю, что Церковь «Свет Евангелия» располагается в угловом здании - бывшем помещении машзаводского профкома (двухэтажное здание с высокой лестницей).В вот на территории бывшего машзавода находится здание Храма Успения Пресвятой Богородицы, в котором много лет были производственные цеха ООО "Каменный пояс". Несколько лет тому назад здание Храма передали православной церкви, Успенский храм будет восстановлен, о чем свидетельствует камень, заложенный неподалеку от храма. И протестантская, и православная церкви находятся буквально по соседству, так что - если поедете, не промахнетесь)) г. Касли, ул. Советская, 68/11.
Гость, 23 января 2014 15:17
К сожалению, добраться и выбраться из Каслей вечером почти невозможно - вечерний автобус из Екатеринбурга не всегда заходит в Касли, предпочитая объездную дорогу, а попутки из Каслей просто боятся останавливаться возле голосующих, как же попасть на Альянс - в Озерске их тоже не просто послушать - где и когда они выступают? говорю это с болью, т.к. равного Альянсу по звучанию и исполнению, и по репертуару особенно- ансамбля не то, что давно, может, и не было никогда!
Гость, 25 января 2014 13:11
Присутствовал на концерте Альянса в Каслях - сплошной фурор! радуйтесь, каслинцы, вам крупно повезло наслаждаться благотворительным концертом ансамбля! Удовольствие ни с чем не сравнимое! Почаще приезжайте к нам - многие теперь готовы прийти на концерт за деньги - вы стоите дорогого!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений