Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В Кыштыме сокращают почти полтысячи работников

Общество
24 января 2014 12:40
источник: nr2.ru
 

В центр занятости Кыштыма поступили сведения о сокращении 444 человек.

Cведения об увольнениях подали ряд предприятий, в том числе филиал ОАО «Российские железные дороги», ООО «АЭС Инвест», санаторно-лесная школа имени Гагарина. По прогнозам экспертов, уровень регистрируемой безработицы по Кыштыму к 1 мая текущего года увеличится более, чем в 2 раза, и достигнет 2%.

На сегодняшний день самый высокий уровень безработицы отмечается в Нязепетровском (6,4%) и в Чесменском (6,8%) районах.

Напомним, к маю текущего года на Южном Урале запланировано сокращение порядка 9 тысяч рабочих мест. Самые массовые увольнения уже прошли на златоустовском металлургическом заводе – там без работы осталось более 2 тысяч человек.

Достаточно высоким, по данным главного управления по труду и занятости Челябинской области, на южноуральских предприятиях остается число работающих неполное рабочее время по инициативе работодателя – 12,9 тысяч человек. Тем временем, в центрах занятости Челябинской области на 22 января числилось 25 тысяч вакансий.
 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 24 января 2014 13:04
Ничего хорошего. А кто-то говорит о росте экономики.Похоже 2017год не за горами.
Гость, 24 января 2014 13:13
Так не за горами новое сокращение в Кыштыме!!!! Через пару месяцев на Кыштымском медеэлектролитном заводе сократят около 500 человек!!!! Так что эти цифры станут не актуальными, и возрастут в пару раз.
Гость, 24 января 2014 13:48
Сначала надо пережить 2014 как дежавю 1914... Найти бы какого-нибудь эрцгерцога...
Гость, 24 января 2014 13:49
Жаль народ. Идите работать в детские учериждения, там работать некому! Рабочих мест полно, другое дело что не хотят идти на такую зарплату. Но ведь кто-то работает и не бегают с места на место и сокращения не боятся!
Гость, 24 января 2014 13:50
Ужассс...а ЦЕНЫ растут в магазинах...КАК ЖИТЬ!!!!!
Гость, 24 января 2014 14:05
Из 500, 250 трудоустроят в ООО.
вова, 24 января 2014 14:06
умирали деревни колхозы совхозы пришел черед малых городов  :(  :| а в москве мы все не поместимся  :(
OK', 24 января 2014 14:10
Тем временем, в центрах занятости Челябинской области на 22 января числилось 25 тысяч вакансий.
---------------
да ладно? там какие вакансии-то... санитарки, нянечки, уборщики. с зарплатой в 4500. учителя, воспитатели... не каждый пойдет. А если человек всю жизнь инженером проработал, какой из него воспитатель?
Гость, 24 января 2014 14:36
У нас и их сокращаютнянечек воспитателей санитарок медиков
Гость, 24 января 2014 14:53
а что в 2017?
Гость, 24 января 2014 16:02
Гость, 24 Января 2014 16:53
а что в 2017?

Варианты ответов:
1) Я стану пенсионером;
2) Меня здесь не будет (-в этом городе . в этой стране, в этом мире идр.)
3) Прилетят инопланетяне;
4) Всех трудоустроят;
5) Все станут безработными
6) Ничего не изменится  в этом мире.
7) Снова к власти придет гигимон.
Если кому интересно могут предложить свои варианты развития событий.                          
3)
Гурд, 24 января 2014 16:24
маяковцы-трепещите!евро уже 47 рубликов 8)  :!:
иван иванов, 24 января 2014 17:01
Приезжайте к нам в КЫШТЫМ . У нас все в три раза дешевле !!!!!
SAV, 24 января 2014 17:13
Гурд, 24 Января 2014 18:24
маяковцы-трепещите!евро уже 47 рубликов  8)   :!:
==========================================
Простите, а почему кредитосы должны бояться 47 руб за евро???  :o   :o   :o
Гость пенсионер, 24 января 2014 17:33
А почему МАЯКОВцам трепещать?
Гость, 24 января 2014 18:08
иван иванов, 24 Января 2014 19:01
Приезжайте к нам в КЫШТЫМ . У нас все в три раза дешевле !!!!!

Ты прав Иван - многое  чуть дешевле! но, засчет того что чуть похуже.
Гость, 24 января 2014 23:16
Теперь надо голодающих в госдуме накормить, а то ведь совсем издохнут ;)
Гость, 25 января 2014 08:16
А в санаторной-то школе кого сокращать? Там и так некому работать, медиков не хватает, лечить некому....
Гость, 25 января 2014 09:47
Страшно за детей наших!!!За их будущее!
Гость, 25 января 2014 19:36
Напоминает лихие 90ые
оптимист, 26 января 2014 18:48
Зато у нас Олимпиада зимняя в субтропиках.
Гость, 27 января 2014 09:29
Люди могут простить всё- но не простят  положения рабов.
Тем ближе украинские события. там ведь тоже партия власти называет майданщиков бомжами и безработынми.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений