Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Михаила Юревича вызвали в ЦИК для получения мандата депутата Госдумы

Общество
4 февраля 2014 13:55
источник: chelyabinsk.ru
 

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ рассмотрит кандидатуру экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича на получение мандата депутата Госдумы в среду, 5 февраля. Соответствующий пункт внесен в повестку 215-го заседания ЦИК, сообщает пресс-служба ведомства.

В течение одного дня избирком рассмотрит вопрос о передаче мандата Михаилу Юревичу, а также официально утвердит его на вакантное место в Госдуме. Как объяснили в пресс-службе ЦИК РФ, из зала заседания будет вестись прямая трансляция. Экс-губернатору должны задать несколько уточняющих вопросов для утверждения решения в его пользу.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, Михаил Юревич был уволен с поста губернатора Челябинской области по собственному желанию 15 января. На его место президент России назначил гендиректора ОАО «ММК» Бориса Дубровского. Все о кадровых переменах в региональной власти представлено по материалам нашего сайта здесь.

Место в Госдуме освободилось в связи с переходом депутата Алексея Бобракова на работу в правительство Челябинской области. Уроженец Магнитогорска по предложению врио губернатора Бориса Дубровского назначен на пост министра промышленности и природных ресурсов региона.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гурд, 4 февраля 2014 14:07
поздравляю :!:  8)
Гость, 4 февраля 2014 14:20
молодцы, какую рокировку провели!
ʁņонɐdɐu, 4 февраля 2014 14:27
Гость, 4 февраля 2014 14:33
Просто смех ! А почему не дальше и выше ?
Гость, 4 февраля 2014 14:34
Медальку бы ему :D  :D  :D  :D
Гость, 4 февраля 2014 14:35
Очередной сердюковский плевок в душу народа.
Маренг, 4 февраля 2014 15:03
Так было,так есть,так и будет проявляться конституционный источник власти - волеизъявление народа.
Гость, 4 февраля 2014 15:29
Ерунда, не надого.
гость, 4 февраля 2014 15:34
Надо   было    сразу   Премьером .   Ворон   ворону   глаз   не  выклюет !
Гость, 4 февраля 2014 16:19
А тем временем уволен министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников(покровитель Барышева) и в министерстве проходят обыски.Сам бывший министр заболел.
Дурак без справки, 4 февраля 2014 17:49
Может как при Сталине,на самом деле это вызов на Лубянку и далее "без права переписки". Вообще в последнее время всё больше проникаюсь Путиным,его многоходовыми комбинациями.Может наш МихЮр единственный кто может сожрать Чубайса,последнего ельцинского прораба.А там как карта ляжет. Сталин тоже долго троцкистов не мог победить.
Гость, 4 февраля 2014 17:55
Тьфу... Все поближе к теплому местечку...
Гость НЕ В ТЕМЕ, 4 февраля 2014 17:56
скажите мне пожалуйста, а зачем вообще выборы раз в 5 лет назначают. в воскресенье вся страна идё к урнам. зачем тратить наши деньги, если можно мандат и без выборов выдать. только несколько наводящих вопросов с целью утверждения в правильности выбора. и все :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 4 февраля 2014 19:08
Зашибись, товарищи!!! Россия рулит......
Гость, 4 февраля 2014 19:09
Ура, товарищи!
Гость, 4 февраля 2014 20:06
в росии не ценят патриотов и просто достойных руководителей народу надо хлеба зрелищ и императора
Гость, 4 февраля 2014 20:54
Гость, 4 Февраля 2014 18:19
А тем временем уволен министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников(покровитель Барышева) и в министерстве проходят обыски.Сам бывший министр заболел.
Спасибо за новость. А то долго им прикрывались
Екатериинбуржецъ, 5 февраля 2014 00:40
:o
Как чинарь проворовался,
Раз! И в Думу заховался...
Светофор, 5 февраля 2014 07:25
Это очеееень хитрый ход вытащить из-за границы поближе к Лубянке ;)  ;)
Гость, 5 февраля 2014 07:27
Вот тебе,люди, и демократия. Народ не избрал, а депутатом стал!  Верь им посчле этого!
Сороковка, 5 февраля 2014 08:06
Комментарий Озерского городового появился еще на прошлой неделе (здесь).
SALAM, 5 февраля 2014 08:38
Заседание ЦИК сегодня отменили.
На время Олимпиады,думаю все телодвижения на б/у губера и эколога заморозят.
Багира, 5 февраля 2014 09:08
Светофор, а ведь я также подумала. А то чего бы он смотался из страны? Боится. И знает, чего боится.
ʁņонɐdɐu, 5 февраля 2014 09:11
Центральная избирательная комиссия РФ отменила 215-е заседание, на котором планировалось рассмотреть вопрос о передаче мандата депутата Госдумы для экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Об этом в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru сообщила начальник пресс-службы ЦИК Анна Фоменкова.

Заседание было отложено в связи с тем, что ЦИК не сможет набрать кворум для принятия легитимного решения. Таким образом, судьба вакантного места в нижней палате парламента решится только после того, как члены избиркома соберутся в необходимом количестве.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, Центризбирком официально включил в повестку заседания, запланированного на 5 февраля, пункт о возложении функций депутата Госдумы на Михаила Юревича. Он должен был заменить на этом месте перешедшего на пост министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Алексея Бобракова. (с) :!:
SALAM, 5 февраля 2014 09:32
Паранойя думает,что у всех, не равный доступ к информации(интернету) ?
Гость, 5 февраля 2014 09:49
Даже "Единая Россия" открестилась от Юревича официально не передав ему мандат. Да и ЦИК решил не брать на себя ответственность или им посоветовали.
Заметно чище - The Look, 5 февраля 2014 09:52
SALAMу
-------------------------------------------------------
Если у людей есть автомобили - это не обозначает то, что они водители.
SALAM, 5 февраля 2014 10:08
Заметно чище - The Look
---------
Большинство водителей,что за баранкой сидят,починить автомобиль не умеют.Однако ремонтники не считают себя выше остальных.
Гость, 5 февраля 2014 10:22
А вертолет в придачу к мандату не полагается? Уж брать молодца. так со всем хозяйством. А то Дубровскому головную боль оставили - продать вертолет, а Юревичу - мандат. Как-то не по- пацански.
Заметно чище - The Look, 5 февраля 2014 10:39
SALAMу
Большинство водителей,что за баранкой сидят,починить автомобиль не умеют.Однако ремонтники не считают себя выше остальных.
----------------------------------------------------------
Наверное. Однако ремонтники, как правило, живут в кластере информации ремонтников и не далее.
ʁņонɐdɐu, 5 февраля 2014 10:48
SALAM 5 Февраля 2014 11:32:00
Паранойя думает,что у всех, не равный доступ к информации(интернету) ?
С уважением SALAM
-----------------------------------------------------------------------
А, мне думать не надо!
С уважением ʁņонɐdɐu
Если хотите перейти на личности-you are welcome в личку.
SALAM, 5 февраля 2014 11:18
ʁņонɐdɐu
-----
Ни в коем случае не думал,Вас,обидеть.
Просто хотел напомнить основной принцип инета о равном доступе к инфе.
И да...очень ценю людей думающих.И уважаю их личную точку зрения.

Заметно чище - The Look
---------
Не будьте так жестоки... Ремонтникам тоже ничто человеческое не чуждо.
гocть, 5 февраля 2014 16:55
эх , хомячки мы ((((

а реальные крысы глумятся (((
Гость, 6 февраля 2014 19:43
Но по ленте информации ОТВ ЦИК проголосовал против
Заметно чище - The Look, 12 февраля 2014 12:24
ʁņонɐdɐu, 12 февраля 2014 12:36
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений