Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Чья семья?

Общество
12 августа 2011 15:26, Александр Волынцев
 

В семейном фотоальбоме моих добрых друзей я увидел фото.

Сделано оно в конце XIX века.

«Чья это семья?» - спросил я у хозяйки альбома, интересуясь социальным статусом семьи, запечатленной на фото.

Ответ хозяйки меня поразил. Я бы никогда не смог угадать, кем работал глава семейства (супруга, как было принято в то время, была домохозяйкой).

Предлагаю и достопочтенным посетителям сайта попытаться угадать: какой профессией обладал мужчина?

Шлите ваши версии…

В понедельник сравните с правильным ответом.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
А, 12 Августа 2011 15:37
Судя по одежде в чине был
Гость, 12 Августа 2011 15:44
мастером на заводе
Гость, 12 Августа 2011 15:53
на фабрике. рабочим или портным
IMHO, 12 Августа 2011 15:54
Извозчик
Гость, 12 Августа 2011 15:55
машинист?
Гостья, 12 Августа 2011 15:56
Рабочим.
Гость, 12 Августа 2011 16:54
священиком :)
Гость, 12 Августа 2011 16:56
Трещина в стене и кожаное кресло  :o
Гость, 12 Августа 2011 16:56
Либо врач либо учитель из дворян
ГостьА, 12 Августа 2011 17:03
доктор
Гость, 12 Августа 2011 17:15
Дворовой
Гость, 12 Августа 2011 17:18
Особых характерных признаков нет.
Но судя по тому, что старшие мальчики не гимназисты, а отец семейства не в мундире или ведомственном сюртуке, вполне вероятно, что на фото семья рабочего. Они для фотографирования могли и приодеться.
Средняя зарплата рабочего в начале XX века 30 руб. - высококвалифицированные получали на руки до 150, мужской костюм стоил около 10 руб. Это в Москве - в провинции все дешевле...
Капитан Журов, 12 Августа 2011 17:36
Неужели сантехником?
Гость, 12 Августа 2011 18:24
был портнихой
Европа, 12 Августа 2011 20:25
инспектор какой-то (может налоговый, может народного образования).
А может и жандарм (особо тайный отдел по борьбе с революционным движением), только в штатском...
Гость, 12 Августа 2011 20:27
Но я вообще, конечно, ссудя по одежде жены (особенно прическе) и детей - из простых, из рабочих. Скорее всего на Демидовских заводах вкалывал
Гость, 12 Августа 2011 20:29
учитель в начальной школе
Валентин, 12 Августа 2011 20:56
Может капитаном или что то в этом роде,с морем связанное.На мальчике матросский китель.
Гость, 12 Августа 2011 21:06
Фото студийное, не домашнее - на заднем плане заштатная картинка. Значит, достаток не выше среднего. Сняться на фото мог позволить себе практически любой, кроме дворников, кухарок и низкоквалифицированных рабочих, хотя удовольствие было не из дешёвых. Старший - не похож на гимназиста, иначе был бы в форме - это было престижно, но дорого. Скорей всего как и сегодня - либо чиновник ниже среднего а ля титулярный советник, либо учитель, либо квалифицированный рабочий (помощник машиниста, кузнец, токарь и т.д.). Вообще судя по одежде дороже всех выглядит отец. Скорей всего это объяснимо лишь тем, что его работа требует от него "хорошо выглядеть". Я бы сказал - учитель, но уж больно это тривиально... Актёр, может быть... ну в общем если это не рабочий, то что-то вроде сельской "тилигенции".
Гость от 21:06, 12 Августа 2011 21:18
Добавлю, кстати, что докторов, юристов и инженеров отметаю сразу - они получали неплохо, и как сейчас бы сказали, это "не их уровень".  :D  Тут заметили трещину в стене - я говорю, что фото сделано в студии, и, видимо, дешёвой... вон вроде той, где снимал цареубийца Юровский...Дело было прибыльное в хорошие годы... главное - уметь. Купи фотик да снимай.
Гость, 12 Августа 2011 21:48
либо чиновник ниже среднего а ля титулярный советник, либо учитель, либо квалифицированный рабочий (помощник машиниста, кузнец, токарь и т.д.)-ВЕСЬМА СМЕЛОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. Кстати, абсолютно дубовое смешение. Вообще рядом не стоящий набор слов. Но претензия на крутость и ум-в зачОте. Тифу :)
AL, 12 Августа 2011 23:16
гробовщиком
Гость, 13 Августа 2011 00:18
что за знак или орден на груди мальчика? явно не детская игрушка.
Гость, 13 Августа 2011 00:33
может писатель какой нибудь??? ;)
Гость, 13 Августа 2011 11:02
Извозчик :|
Гость, 13 Августа 2011 11:08
мог быть кем угодно
мог быть и дворянином (дворяне имели разный достаток - это к тому, что кто-то заметил, что фотографировались в дешёвой студии) и мещанином и рабочим
можно  исключить принадлежность мужчины к военным, т.к. ношение формы было обязательной и вне службы (хотя....известен снимок Колчака в гражданке и даже Николая - 11) и священнослужителям
скажет так - мужчина был россиянином, замечательным человеком и чьим-то предком
искренне любил, искренне служил России, был заботливым отцом и верным мужем, настоящий сын Отечества
Гость, 13 Августа 2011 18:46
семья николая второго так думаю
Гость, 13 Августа 2011 21:14
грузчик грузчик)))
Гость, 13 Августа 2011 22:04
где вы увидели трещину в стене??? это надрыв фотокарточки. точно такой же есть и с нижней стороны. семья простая рабоче-крестьянская.
Гость, 13 Августа 2011 23:41
какая разница кем он работал
Гость, 13 Августа 2011 23:53
инженер
Гость, 14 Августа 2011 01:13
Это точно!!! Царе-вская семья!!!
Гость, 14 Августа 2011 13:27
Путиловский рабочий
Данил С., 14 Августа 2011 14:38
Это Николай 2 со своей семьей.. ;)
Гость, 14 Августа 2011 19:14
Это не Николай 2, у него один наследник только был, а тут их двое. Не важно кем работает, важно, сколько у него детей. Пример из прошлого
Гость, 15 Августа 2011 10:56
Это взгляд из прошлого друзья мои
IMHO, 15 Августа 2011 12:40
...Понедельник-с, господа!..А где правильный ответ??? ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений