Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

«Арлекин» ждет Озерский театр кукол

Общество
12 февраля 2014 08:52
 

Озерский театр кукол стал номинантом Российской Национальной театральной премии «Арлекин» и получил официальное приглашегние в конце апреля 2014 года в Санкт-Петербург, на Одиннадцатый Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «АРЛЕКИН».

По результатам открытого голосования членов Экспертного совета из 67 представленных на конкурс спектаклей в качестве участников фестиваля отобраны 7, в том числе спектакль Озерского театра кукол «Федорино горе» (режиссер-постановщик – Дмитрий Ерохин, художник-постановщик – Екатерина Трифанова).

Наряду с нашим в фестивальную афишу вошли спектакли из театров таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Барнаул, Красноярск, Кемерово, Южно-Сахалинск.

А попал наш спектакль «Федорино горе» на «Арлекин» благодаря смотру-конкурсу «Сцена-2013». Именно он «благословил» эту постановку, так щедро отметив его тремя наградами: «Лучшая работа режиссера», «Лучшая работа сценографа» и «Лучшее музыкальное оформление спектакля для детей». Тогда же мы и получили приглашение стать участниками фестиваля «Арлекин».

Завлит Озерского театра кукол Жукова Ольга.


_DSC3880.jpg

_DSC3887.jpg

_DSC3890.jpg

_DSC3908.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 12 Февраля 2014 10:22
Мне нравится0
У меня большой вопрос к театру.Для чего нужен кукольный театр?Для т ого ,чтобы постоянно себя пиарить ? Или все таки для того чтобы доставлять хоть какое то удовольствие нашим детям?
Гость, 12 Февраля 2014 18:00
Мне нравится0
А у меня другой вопрос к театру и его директору. Может стоить уменьшить количество гастрольных и конкурсных поездок, а начать  работу в городе?  Где спектакли для зрителя 12 - 15 лет? 15-17 лет? Их нет! Так о каком конкурсе или конкурсах можно говорить?
Гость, 12 Февраля 2014 20:03
Мне нравится0
А чтобы ваши дети удовольствие получали, для начала приведите их в театр. Все проще простого. И без гастролей и конкурсов нормальное творчество невозможно. Встречи, поездки, сравнения себя с другими театрами важно для нормального творческого коллектива. А добились они на самом деле многого. И работают там профессионалы. Не верите? Идите и смотрите. Спектакли
Гость, 12 Февраля 2014 22:17
Мне нравится0
Каждый выходной в театре спектакли, может просто стоит сходить, а не брюзжать?
Гость, 13 Февраля 2014 08:43
Мне нравится0
Для т ого ,чтобы постоянно себя пиарить ? - неужели не можете понять? Чтобы доставлять удовольствие детям и взрослым (кто сказал, что театр кукол только для детей? там и взрослые спектакли), театру нужны деньги, и того, что он собирает за билеты, недоставточно от слова "никак". А участие в конкурсах и фестивалях это путь для получения финансирования, грантов и прочих дотаций для того, чтобы и вам тоже ставить красоту. Посмотрите расписание - каждые выходные есть спктакли, в рабочие дни для садов и школ есть постановки. Если бы хотели - могли бы ходить и радоваться. Порой наоборот, полупустой зал, потому что родителям лень чадо в выходной с утра пораньше собрать и привести, проще посаить за мультики по телику и самим отсыпаться после бурной пятницы((( Чего ворчите - придите и посмотрите. Мы с ребенком вот эту постановку смотрели уже, как и еще многие. Сейчас наш театр кукол сильно продвинулся по сравнению с 90-ми, например, они пробуют новые формы, они работают и на взрослого зрителя, там всегда шикарное музыкальное сопровождение - достаточно сходить, чтобы понять.
Гость, 13 Февраля 2014 16:29
Мне нравится0
молодцы, и других слов не требуется. Доверяю экспертному совету
Гость- друг, 13 Февраля 2014 16:32
Мне нравится0
Надо специально сходить на федорино горе, где то смотрели и оценили, а мы так и не собрались. Темные.
начинающий, 13 Февраля 2014 18:08
Мне нравится0
есть предложение. по три фото выкладывать в инет с названием спектакля, или чтонибудь из старого. Стимулом будет выбрать время и запланировать поход на спектакль, тем более на каждый месяц репертуар можно найти, все же сидим за компом днями и ночами. Езжу на машине так на афишу и не смотрю, если
Гость, 14 Февраля 2014 09:23
Мне нравится0
Не потому,что родители не хотят вести детей (очень даже хотят), а пот ому что,спектаклей кот орые с удовольствием см отрят дети,подчеркиваю дети ,все меньше и меньше.Ради интереса напишите сколько же было зрителей на взрос лом спектакле?
Заметно чище - The Look, 15 Февраля 2014 18:20
Мне нравится0
Типичный театральный отзыв (на примере сказки Репка)
-----------------------------------------------------
В наше время Дедка за Репку, Бабка за Дедку, Внучка за Бабку и далее до Мышки символизировали нам бригадный подряд и
радость от того, что все в деньгах равны - как бы близко к Репке ты не был, даже если ты Мышка.  
В глазах кукол виделась целеустремленность, одухотворенность и томатное мороженое за 6 коп.

И что же сейчас? Сейчас этими же куклами нам показывают ужас капиталистического мира, где
Репку делят близкие Дедка. Бабка и Внучка .. а остальные Жучки, Кошки и Мышки - полная антисанитария.

Верните нашим куклам бывший взгляд.

(с) 2014 Заметно Чище
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений