Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Вспоминая Афганистан

Общество
17 февраля 2014 07:04
источник: Собинформ
 

Четверть века прошло со дня вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие, посвященное этой дате, состоялось 15 февраля в ДК «Строитель». Звучали песни об афганской войне, менялись кадры слайд-шоу с фотографиями событий и участников боевых действий…

…Но есть уголок на огромной планете,

Где горы и солнце палящее светит,

Где символом стал автомат на Коране –

В израненном, взорванном Афганистане…

Уж так получилось, мы стали в ответе

За то, чтоб смеялись афганские дети…

На сцену выходили воины-интернационалисты и приглашенные гости. Вспоминая о той войне, все выступающие были единодушны в одном: как бы ни оценивали историки и политики афганскую войну, из нее не выбросить правды. Те, кто воевал в Афганистане, с честью выполнили свой воинский и интернациональный долг, защищая интересы Родины и безопасность ее границ. Нам нельзя терять память, забывать подвиги тех, кто воевал, кто рисковал жизнью, выполняя боевые задачи. А непосредственные участники боевых действий говорили о том, что война научила их ценить жизнь, каждое ее мгновение, что на войне они нашли друзей, ценность которых неизмерима, ведь их дружба была закалена в боях.

Отличным подарком для гостей стала литературно-музыкальная композиция, подготовленная учащимися 21 школы. Затем всех озерских воинов-интернационалистов поздравили представитель военного комиссариата Челябинской области и Председатель совета Челябинской региональной общественной организации участников боевых действий полковник запаса Сергей Седнев. Они благодарили ветеранов за активную жизненную позицию и помощь в патриотическом воспитании молодежи. Всем «афганцам» были вручены памятные медали, а банк «Снежинский» подарил каждому монеты с олимпийской символикой.

Всем, кто погиб в Афганистане – вечная память… Всех, кто вернулся живыми из ада – с праздником! Живите долго и счастливо, вы прошли то, о чем мы не имеем даже представления…


Oz74.ru-0001.JPG

Oz74.ru-0002.JPG

Oz74.ru-0003.JPG

Oz74.ru-0004.JPG

Oz74.ru-0005.JPG

Oz74.ru-0006.JPG

Oz74.ru-0007.JPG

Oz74.ru-0008.JPG

Oz74.ru-0009.JPG

Oz74.ru-0010.JPG

Oz74.ru-0011.JPG

Oz74.ru-0012.JPG

Oz74.ru-0013.JPG

Oz74.ru-0014.JPG

Oz74.ru-0015.JPG

Oz74.ru-0016.JPG

Oz74.ru-0017.JPG

Oz74.ru-0018.JPG

Oz74.ru-0019.JPG

Oz74.ru-0020.JPG

Oz74.ru-0021.JPG

Oz74.ru-0022.JPG

Oz74.ru-0023.JPG

Oz74.ru-0024.JPG

Oz74.ru-0025.JPG

Oz74.ru-0026.JPG

Oz74.ru-0027.JPG

Oz74.ru-0028.JPG

Oz74.ru-0029.JPG

Oz74.ru-0030.JPG

Oz74.ru-0031.JPG

Oz74.ru-0032.JPG

Oz74.ru-0033.JPG

Oz74.ru-0034.JPG

Oz74.ru-0035.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 17 Февраля 2014 07:28
Фото Лёшкина и сам Лёшкин на заднем плане, как?  :D
Я хочу такой же аппарат!

Андрея конечно же поздравляем с 15 февраля! Для него это не просто история, это весомая часть жизни.
Гость ИС, 17 Февраля 2014 07:51
Здесь под небом чужим,
Под кабульской лазурью,
Слышу крик журавлей, улетающих вдаль.
Ах, как хочется мне заглянуть в амбразуру,
Пулеметом глушить по России печаль.   ....
  Нас навеки судьба боевая связала.
  Нам погибших друзей не забыть никогда.
  Расплескали мы кровь по Авгану немало
  И придется еще, коль возникнет нужда(не дай Бог).
Только просьба ко всем: не забыть эти встречи,
Улетев, не забудь, как вершили дела.
Не забудьте друзей, не забудьте их плечи-
Их поддержка в бою счастье вам принесла.
Михаил Ч., 17 Февраля 2014 08:04
Честь и Слава!!! Уважение всем мужикам, служившим в те годы в Афгане!
Гость, 17 Февраля 2014 09:06
Гость, 17 Февраля 2014 09:28
Фото Лёшкина и сам Лёшкин на заднем плане, как?  :D
Я хочу такой же аппарат!

НЕ НАДО ПУТАТЬ АЛЕШКИНА И КАШЛАКОВА!
Гость, 17 Февраля 2014 14:29
Кашлаков выглядит как бюст героям на заднем плане. смотрится очень ответственно.
Анатолий . ., 17 Февраля 2014 17:07
79 - 81 г.г. . Кушка - Герат - Шинданд - Кандагар . ДАЖЕ НЕ ВСПОМНИЛИ .
Андрей..., 17 Февраля 2014 18:13
1981-83 г.г.  Витебск-Кабул (Балахисар)- Бамиан. МЫ ПОМНИМ!
Гость, 17 Февраля 2014 19:08
Больше нечего обсуждать в этой теме, только кто как смотрится? Репортаж как бы о другом...
Анатолий Андрею ., 17 Февраля 2014 19:12
Я про статью - ,, Всех пригласили , наградили ... ,, . Не в бинокль через КСП смотрел , и не на 3 дня заезжал , обойдусь .
yetti, 17 Февраля 2014 20:34
поздравляю, мужики!!!
ГЛАВКОР, 17 Февраля 2014 20:53
КАЧАН, КАЛИНИН И ДЕПУТАТСКИЙ КОРПУС - СОХРАНИТЕ МУЗЕЙ СЛАВЫ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ НА УЛИЦЕ ИРТЯЖСКОЙ, НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ ПЕРЕД ПОКОЛЕНИЯМИ...., БУДЬТЕ ПАТРИОТАМИ СВОЕЙ СТРАНЫ И РАДИ ПАМЯТИ О СССР!
Гость, 17 Февраля 2014 21:00
Вечная память Александру Маракову, Павлу Софронову и Николаю Дудкину. Они достойно выполнили свой долг в Афганистане и ушли из жизни уже после войны..Пусть земля Вам будет пухом, мужики..
Гость Анатолию., 18 Февраля 2014 05:55
Главное, что сам помнишь. А то, что на официоз не пригласили - не расстраивайся. Шелуха всё это.
Анатолию, 18 Февраля 2014 06:34
О том, что будет вечер, обзванивали ВСЕХ. В том числе - тебя. По-моему, тебе должен был позвонить Д. Карпинский. Возможно, ты не был на связи... Так что не обижайся, тебя не забыли. Выбери время, зайди в военкомат, там ждут медали для тех, кто не был на вечере.
Шурави, 18 Февраля 2014 06:43
"ГЛАВКОР, 17 Февраля 2014 22:53
КАЧАН, КАЛИНИН И ДЕПУТАТСКИЙ КОРПУС - СОХРАНИТЕ МУЗЕЙ СЛАВЫ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ"

Главкор, вряд ли ЭТИ тебя услышат ...
А музей... Думаю, его получится отстоять. А если не получится, то у нас память - хорошая, а земля - круглая.
Гость, 19 Февраля 2014 14:52
я увидел Олега Малышева  . Отличный человек, когда всё в меру.....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений