Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

А ты, какое доброе дело сделал сегодня?

Общество
17 февраля 2014 12:54
источник: calend.ru
 

Конечно, добрые дела нужно делать ежедневно. Но сегодня – в обязательном порядке, т.к. именно 17 февраля мир отмечает День спонтанной доброты.

К сожалению, в нашей стране этот праздник еще мало известен. Но «в этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем. И не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно. Помните, если человек ожидает благодарности за свою доброту, это не может считаться истинной добротой. Вы не должны рассчитывать на то, что станете свидетелем радости других и услышите их похвалу. Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта. Немногие в наше неспокойное время способны на такой «подвиг» – в состоянии усталости и раздражения от насущных забот мы все чаще равнодушно проходим мимо чужих проблем, пока они не коснутся нас самих. И тогда мы ищем поддержку и участие у людей, для которых «бескорыстная помощь», «милосердие» и «отзывчивость» - не просто слова, а смысл жизни, ставший призванием».

P.S. Будут приветствоваться краткие истории озерчан, в которых они расскажут о добрых поступках своих знакомых, друзей или их самих. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 17 Февраля 2014 13:09
Мне нравится0
нет спасибо, с меня хватит)
гocть, 17 Февраля 2014 13:33
Мне нравится0
на работу сходил , там ни на кого не орал - уже хорошо ))
Гость, 17 Февраля 2014 13:44
Мне нравится0
Гость, 17 Февраля 2014 15:09  
нет спасибо, с меня хватит)

абсолютно согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 17 Февраля 2014 13:50
Мне нравится0
Один наш коллега принёс на работу килограмм фиников к чаю. Для всех.
а другой сегодня вернулся из путешествия в одну из жарких стран принёс вкуснотищу. Они оба и не знали, что сегодня День доброты.
Гость, 17 Февраля 2014 13:53
Мне нравится0
гocть, 17 Февраля 2014 15:33
+1
лёха, 17 Февраля 2014 13:56
Мне нравится0
заказал трактор,почистил снег у себя на работе,покормил собачуху  и сам пошел работать 8)
Гость, 17 Февраля 2014 14:09
Мне нравится0
Поздравил коллегу с 50-летним юбилеем от всего коллектива (открытка+подарок), который на халяву торты с коньяком пожрал и даже спасибо не сказал(((
Гость, 17 Февраля 2014 14:34
Мне нравится0
А я птичек покормила-насыпала синичкам семечек в кормушку. Красота!
ʁņонɐdɐu, 17 Февраля 2014 14:49
Мне нравится0
ʁņонɐdɐu, 17 Февраля 2014 14:52
Мне нравится0
:)
Да-да-да, 17 Февраля 2014 15:50
Мне нравится0
А у нас вся семья болеет... Я за ними ухаживаю))  ;)  :D
Мартовский Кот, 17 Февраля 2014 15:53
Мне нравится0
А я поздравил с Днём Доброты незнкомую девушку, и она меня в ответ! Друг другу подарили улыбку!
*-*, 17 Февраля 2014 16:03
Мне нравится0
А что тоже доброе дело)) ;), 17 Февраля 2014 16:57
Мне нравится0
Чтобы связаться со мной - есть телефон, аська, скайп, фейсбук, почта, голуби, одноклассники наконец!
Чтобы не связываться со мной, вам понадобится - голова!... ;)
Пенсионерка, но ещё не старая, 17 Февраля 2014 17:20
Мне нравится0
А я каждый день кормлю бездомных животных, а муж - птиц кормит около дома и  в саду.
Гость, 17 Февраля 2014 17:35
Мне нравится0
Спасибо моим родителям,что подарили этому миру-меня!С днём рождения,себя поздравляю,такую добрую и милую! :)
asura, 17 Февраля 2014 18:38
Мне нравится0
А я,напился пива,и пописал на дерево-для профилактики пожарной безопасности! :D
Шапокляк, 17 Февраля 2014 18:59
Мне нравится0
Кто людям помогает, тот тратит время зря!!! -
Хорошими делами прославиться нельзя!!!! :D  :D  :D
Гость, 17 Февраля 2014 19:33
Мне нравится0
Какое бы еще доброе дело сделать :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 17 Февраля 2014 20:08
Мне нравится0
Не зная о таком празднике, я сотворила добро в масштабе своего семейства. И, как ни странно, была за это наказана. Короче, сварила кулинарный шедевр и щедро угостила своих домашних кошек. Поставила остужать эту большую кастрюлю под окном на подставке, причём в запертой комнате. Но самый большой кот (кастратик) исхитрился, улучил момент и проник в комнату. Я услышала только слабый стук, кинулась туда... И, о ужас! Кастрюля на полу опрокинутая, содержимое рядом, кот рядом с лужей бульона...Но как бы смущён, не ест. Может, уже некуда?
Часа через два - новый теракт: другой кот залез в шкаф с крупами, растерзал пакет, полный гречки... Коты - скоты! Никакой совести! А ещё другие вели себя, как будто они провинились. Весну почуяли, видать, готовятся...
Гость, 18 Февраля 2014 09:11
Мне нравится0
Гость, 17 Февраля 2014 22:08

Да, коты не оценили....Печально....
Гостья, 18 Февраля 2014 09:32
Мне нравится0
Гость, 17 Февраля 2014 22:08

Весело вам живётся! Скучать некогда. Оставьте одну кошку, тогда будет порядок. А так всегда будет соперничество между котами - кто круче и кого хозяйка больше любит.  :D
Гость, 19 Февраля 2014 12:57
Мне нравится0
А я вот ничего не сделал сегодня, я ленюсь 8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений