РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подруга: слово "армия" женского рода?

Общество, 21 февраля 2014 14:40, источник: Собинформ
Подруга: слово "армия" женского рода?

Будучи еще  ребенком, я как-то подумала, почему мужчин и женщин делят на слабый и сильный пол? Да, мужчины защищают женщин, они носят тяжелые сумки, ходят в армию. Правда, в моей семье мужчин не было. Защищала меня мама, носила тяжелые сумки мама,  а в армии успела послужить тетя.  

Сейчас  многое в современном мире женщины делают то же, что и представители противоположного пола, а иногда даже и больше. Работаем наравне, а дамы, помимо своей основной работы, еще и ведут домашний быт: готовят, стирают, убирают, на даче пашут, детей рожают, в избы горящие входят, коней тормозят…   Теперь еще и в армии служат. Точное количество женщин -военнослужащих в нашем городе я назвать не могу – наверное, это военная тайна. Но знаю, что их много.

Что заставляет женщин идти на военную службу ? Кроме чувства  патриотизма (не буду заключать выражение в кавычки, может и правда по этой причине) и зарплаты, далее пенсии? Какие плюсы? Для меня, как для человека сугубо гражданского и далекого от армии, плюсов  мало. А когда я задала  вопрос  знакомым мужчинам, они со смехом ответили:  жениха легко найти!  Ну не самое плохое место для выбора мужа… Лучше его  искать себе среди военных-красивых-здоровенных,  чем среди бездельников и алкоголиков.  Еще можно получить жилье. Уйти на пенсию через 20 лет службы. За это время два-три раза сходить в декрет.

А каково женщине находиться в мужском коллективе?  Мне кажется, это трудно, и физически, и морально.  У меня есть знакомая, которая служит в нашей дивизии. Пошла из учительниц  в армию  от безденежья . Призвалась – тут тебе и пайковые, бесплатный проезд, и форма, и жильё впереди светит, только она думала,  армия - это она такая вся красивая, в военной форме, при макияже и причёске, а на деле оказалось – ранние подъемы, «тревожный чемоданчик» у дверей, дежурства за заболевших сослуживцев, сдача нормативов  и воспылавший страстью старший по званию…  

Вот это была реальная проблема. Долго она не могла  избавиться от его наскоков а-ля «я старый солдат и не знаю слов любви…», пока не нашла себе «покровителя», с которым у нее начались отношения, благо, оба свободные люди, и первый ухажер отстал. А если начальник такой попадется,  командующий  только в стиле «упал-отжался»? Каково женщине постоянно находиться в мужском коллективе с  начальниками-мужчинами (или подчиненными)?  И вообще – женщина, служащая в армии,  у нас  считается защитником Отечества? Всех с наступающим праздником!

Ваша Подруга

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 21 февраля 2014 15:11
Я служила в армии еще в советское время, насмотревшись передачу " Служу Советскому Союзу" Меня распирала гордость, что  я причастна к  чему-то важному. Но через некоторое время поняла, что формой "прикрываются "  никчемные мужечишки: карьеристы, сплетники,пьяницы... Конечно, не все, но все равно до сих пор противно вспоминать некоторые эпизоды службы. Надеюсь, что сегоднешним женщинам в форме служить легче, т.к их стало в армии  больше и они могут постоять друг за друга
Гость, 21 февраля 2014 15:30
Если в армии всё так плохо,что там держит бывшую учительницу?Она явно преувеличивает,сгущает краски.
Гость, 21 февраля 2014 16:03
наболевшая тема и девчонок военных и гражданских лиц..нас военных терпеть не могут,так как мы и зарплату хорошую получаем и премия второй год выплачивается и квартиры получаем!Но у нас нет свободы,жизнь проходит мимо и детки подрастают без нас мамочек :cry:
Гость, 21 февраля 2014 16:32
Гость, 21 Февраля 2014 18:03
:cry: так уволься :cry:
:D  :D  :D
Владимир, 21 февраля 2014 16:46
а что на гражданке красивых женщин хозяева-работодатели не "покровительствуют"?Всё везде одинаково.А не будет военных,станет гораздо хуже нам.
Гость, 21 февраля 2014 17:05
А собственно какая альтернатива кроме армии у наших женщин? Ладно если есть образование и опыт работы по специализации? А если фазанка, училище или технарь? Нянечки, маляры, санитарки и т.д. В случае военных действий женщин в основном в запас, у большенства несовершеннолетние дети, проверки у дам скорей для бумажки, да и особо сейчас в армии женщин никто не держит. Так что не жалуйтесь, всегда есть выше перечисленные варианты.
Гость, 21 февраля 2014 17:13
Но у нас нет свободы,жизнь проходит мимо и детки подрастают без нас мамочек :cry:

Так увольняйтесь и в детский сад идите работать...
Гость, 21 февраля 2014 17:27
У меня только негативное отношение к таким женщинам, п.ч. почти все курящие (разве можно в этом мужчинам уступать), бог с ними, и на их здоровье наплевать, но самое пакостное, что они и, забеременев, продолжают курить, не давая ребёнку нормально развиваться в утробе. А потом виноваты садик, школа, учителя, что ребёнок не понимает материал, но только не они. И выпивают они наравне с мужиками: как-то летом прятались от ливня под навесом "Айвенго", так там одна из них хлестала водку и дымила без перерыва, а рядом бегал ребёнок 5 лет. Или на КПП стоят стадом с сигаретами и воздух портят.
Идут они не из-за патриотизма, а из-за денег, квартир и вести себя можно по-мужски. Многие на гражданке не устроились, т.к. ни образования, ни ума. После 11 классов или училища, закончив порой с трудом, идут в армию.
Гость, 21 февраля 2014 17:51
19:27+100% :D
Гость, 21 февраля 2014 17:52
В детский сад их не возьмут ,потому-что там нет курилок ....90% женщин военнослужащих курят ...много с лишним весом ,НЕ знаю как они нормативы-то  сдают с полной выкладкой...Да и зарплата в дет.cаду в десятки раз меньше,льгот нет на пенсию в 55..   КОШМАР..!!!
лютик, 21 февраля 2014 18:36
верх феменизма сравнивать женскую и мужскую службы (женщины понятия не имеют что такое армия,даже которые служат по контракту),в идеале чтобы как у ницше,домашний очаг,воспитание детей и церковь,в оправдание дам можно только сказать,что на самом деле нету альтернативной работы (хотя бы по уровню оплаты и льготам),но с другой стороны,многим следует вести себя скромнее,а не чувствовать себя генеральшей в погонах прапорщика.
всех вояк с наступающим,здоровья и тепла близких.
В запасе, 21 февраля 2014 18:55
Я не прижилась в армии,потому что не курю и вообще не подхожу к этой системе :!: Армия-это машина.Там нельзя болеть,рожать,сразу осуждения...Больничный с ребёнком лучше тоже не брать...Да и сленг там другой,особый.
Гость, 21 февраля 2014 18:58
посмотрите на этих теток- мужиков со стороны. ужас в ночи. то ли женщина, то ли мужик?а ведут себя как?
Гость, 21 февраля 2014 18:59
ПУСТЬ ОКУРКИ ВЫКИНУТ И КОГТИ СОСТРИГУТ. ГАДОСТЬ.
Гость, 21 февраля 2014 19:06
мужички
Воен-ая!, 21 февраля 2014 19:35
Гость, 21 Февраля 2014 19:27
У меня только негативное отношение к таким женщинам, п.ч. почти все курящие (разве можно в этом мужчинам уступать), бог с ними, и на их здоровье наплевать, но самое пакостное, что они и, забеременев, продолжают курить, не давая ребёнку нормально развиваться в утробе. А потом виноваты садик, школа, учителя, что ребёнок не понимает материал, но только не они. И выпивают они наравне с мужиками: как-то летом прятались от ливня под навесом "Айвенго", так там одна из них хлестала водку и дымила без перерыва, а рядом бегал ребёнок 5 лет. Или на КПП стоят стадом с сигаретами и воздух портят.
Идут они не из-за патриотизма, а из-за денег, квартир и вести себя можно по-мужски. Многие на гражданке не устроились, т.к. ни образования, ни ума. После 11 классов или училища, закончив порой с трудом, идут в армию.


Правильно Вы говорите патриотизм он есть, но оч мало его,работаю я только из-за з/п и квартиры,тк не хочу чтобы мои дети скитались по съемным квартирам!Есть у меня 3 образования и все разные, и устроится по профессиям я бы тоже смогла!)Каждый выбирает как строить свою жизнь!
Гость, 21 февраля 2014 19:48
А может, поздравим девочек с праздником, а? Самые добрые на свете посетители сайта?..
Поздравить женщину, которая в погонах
Нам в этот день, приятнее вдвойне.
И, несмотря на равенство в законах,
Что делать женщине сегодня на войне?
Но принц Луи женился на сержанте,
Мгновенно позабыв других своих подруг.
Его избраннице не отказать в таланте −
Мари −Тереза защищала Люксембург!
И я желаю юным девам принцев,
А остальным здоровья и добра.
Сегодня праздник − пусть же всем не спится,
И пусть судьба воздаст вам всем сполна:
Детьми, деньгами, домом − полной чашей,
Покоем, верой, светом и теплом!
И эти женщины, они конечно наши,
Российские, и мы под их крылом!
Машунька, 21 февраля 2014 19:53
Я так понимаю комменты выше писали в основном женщины. Только как-то печально Ваш негатив читать: "тётки-мужики", "ПУСТЬ ОКУРКИ ВЫКИНУТ И КОГТИ СОСТРИГУТ. ГАДОСТЬ", "то ли женщина, то ли мужик?", "много с лишним весом"...
Вы, пардон, ни чем не отличаетесь в своих грязных высказываниях. Не буду спорить, что большинство из них пошли за зарплатой, но я знаю девушек с высшим образованием, которые работали бухгалтерами на гос.предприятиях за 8тыс. рублей :!:  которым ни ипотеку не потянуть, да и жить на копейки мало приятного. А ещё у меня одноклассница служит по контракту, правда в/ч в Новосибирске (5427), так вот она, кажется с дет.сада "болела" армией.
Есть ещё категория девушек, которые в армию за мужиками пошли (простите за резкость), но даже их мы не в праве осуждать( тем более так грязно, не замечая за собой грязи) - это их выбор.
Всех Защитников Отечества С НАСТУПАЮЩИМ!!!
P.S. к Армии отношения никакого не имею.
Гость, 21 февраля 2014 19:57
19:27+10000%  :D  :D  :D
Глеб, 21 февраля 2014 20:01
А мужеподобные бабищи есть не только в армии... И среди конторских служащих, и продавцов немало матершинниц, свободно чувствующих себя в пьяной мужской компании,  разговаривающих на полуприблатнённом сленге... (Этакий "свой парень...")  Это идёт из семьи, от пьющих отцов, хамовитых матерей, -  и у дочерей такое же поведение...  Как правило, всегда ходят в брюках, скандальны и решительны, - ну ни дать-ни взять - мужики...!... :D На Косм.-20 такая сидит "оторва"... :D ...Грузчик портовый, а не женщина... ;)
Гость, 21 февраля 2014 20:02
Гость, 21 Февраля 2014 18:32
Гость, 21 Февраля 2014 18:03
:cry: так уволься :cry:
:D  :D  :D
---------------------------------------
а содержать меня с детьми будешь ТЫ :D  :D  :D
Гость, 21 февраля 2014 20:33
Не за счастьем идут бабы в армию. От безысходности. Есть разница в том будет тебе хреново за 10 тыс. руб. в мес. или за 50? А за 100000 любое унижение стерпеть можно, чай не мужик, на ней ответственность за детей, родителей, мужа. Не родину они защищают, проверяя пропуска, а своих детей от нищеты. Они бы и рады кухня, дети, кирка, дак на чьи шиши?
OK', 21 февраля 2014 20:45
что бы ни говорили, но армия не место для женщин. Она убивает всю суть женщины, учит ее быть грубой и мужеподобной. Никакие маникюры-макияжы не скроют то, что начинает со временем проступать....
Другой вопрос в том, кто и зачем идет в армию. Чаще всего, к сожалению, чтобы прокормить семью, но бывает и так, что некоторым женщинам нравится армейский мужской режим.
У меня очень часто возникает вопрос. Почему при равных условиях одна женщина идет под гнёт армии за большой зарплатой, а другая ни за какие деньги не пойдет служить. Наверное всё же это зависит от того, что внутри у женщины...
Гость, 21 февраля 2014 20:50
Гость, 21 Февраля 2014 21:48
А может, поздравим девочек с праздником, а?

Нет. Этих поздравлять не хочется. В нашем городе нет Защитниц, а только те, кто не сумел найти себя на гражданке. И гордиться им нечем. Противно смотреть на них.

Хоть бы не рожали, чтобы малость отдохнуть от службы, или  уж думали о будущем ребёнке. Хотя школы 34, 37 нуждаются в учениках.
Гость, 21 февраля 2014 20:54
да!медсестры очень добрые ,и "женственные"(особенно в травме и в психушку)феи!
Гость, 21 февраля 2014 21:08
таких тетенек - вояк, только такие мед сестры и должны лечить.другие с ними не справятся.
друг Zelot, 21 февраля 2014 21:19
Жаль, что в женщинах все меньше женственности остается  :(  Хотя в армии есть прекрасные дамы...им бы дома деток воспитывать, а они свою жизнь и семью на армию разменяли :( У каждой своя причина. В любом случае, желаю им любви и процветания :D  Всех кто служил и служит - с праздником!
Гость, 21 февраля 2014 21:26
смешно, куда вы нос суете? следите за собой, а не за другими.
Malysh, 21 февраля 2014 22:21
Serega, 21 февраля 2014 22:24
Женщина в армии в строевых частях? :oops:  Ну и что? Женщины играют в хоккей, футбол, тягают штанги, друг друга молотят на ринге, двигают БЕЛАЗы и паровозы. Феминизм, видимо, рулит. Конечно, в армию идут, в основном, не от хорошей жизни. :(  Однако всех военнослужащих, независимо от пола, с наступающим праздником. :)
Гость Е, 22 февраля 2014 06:44
Да,накинулись на женщин-военнослужащих, и это в их праздник. Люди, будьте добрее. С праздником, дорогие защитники Отечества. Здоровья вам. И ещё под раздачу медсестры попали. Я тут лежала две недели в нашей хирургии. Так вот: все медсестры исключительно милые и ласковые, спасибо им, что сохраняют добро и человечность при своих зарплатах.
Гость, 22 февраля 2014 06:58
Дела до этих военных никому не было бы, ежели справедливость по зар/плате была. Как так, маяковцы, которые работают во вредных условиях, получают в разы меньше, чем охранники-военные, у которых зачастую образования нет, и в голове только график появления на службе. Такие деньжища должны получать военные, которые в рейсы уходят, по полгода дома не бывают, или в горячих точках находятся. А нашим местным военнослужащим и этих денег не хватает. Одни мои знакомые- семья военных всегда говорят, что живут от з/п до з/п. Ведь у ни кредиты. Не стыдно?
Гость, 22 февраля 2014 07:12
Женщины, наши защитницы!!!  
С мужским праздником вас, дорогие!  :D  ;)

Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет...
И помнить об этом нам стоит —
О женщине русской слово пойдет.

И мама она, и сестра, и боец...
Под силу ей всякое дело —
Мосты разведет, и построит дворец,
И ринется в бой крайне смело...

Семью защитит, и Отчизну свою,
И грудью своей заслонит от врага,
Прижмется плечом очень тесно к ружью,
И каждая доля секунды здесь дорога.

Пусть Бог сохранит этих женщин
От бед и напастей житейских!
Пусть счастье внесет в их дома,
И ласковой будет для каждой зима...
Гость, 22 февраля 2014 07:44
Если о женщинах-военных пишут столько "лестных" отзывов,то значит так и есть? Этим летом наблюдала как три тела по вторичным половым признакам женских пили,нет упивались на мини-пляже 15-ки,орали, матерились и с таким смаком вещали о службе, о том как кто кому дал и что за это получил...стыдоба! Вакханалия эта продолжалась СУТКИ они и спать на пляжике остались :D в окурках и пустых полторашках, уползли только к вечеру второго дня.Вот из-за таких тел  в погонах и создается образ женщина-вояка-хабалка-мужичка.
 А я знаю других некурящих, непьющих с образованием и без, всегда приветливых и милых, оказавшихся в Армии не от хорошей жизни,но сохранивших гордое Женщина.Им мои поздравления и пожелания !
Гость, 22 февраля 2014 08:33
МАШУНЬКЕ БЫ  НА СЕБЯ ПОСМОТРЕТЬ.ПОНАПИСАЛА ТУТ.
Гость, 22 февраля 2014 08:38
Гость, 21 Февраля 2014 22:02
Гость, 21 Февраля 2014 18:32
Гость, 21 Февраля 2014 18:03

Так не плач тогда,бедненькая,детей она не видит.
Гость, 22 февраля 2014 08:48
ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ МОЖНО И ДЕТЕЙ НЕ ВИДЕТЬ СУТКАМИ, А ТО И ГОДАМИ.
Гость, 22 февраля 2014 08:59
как может  женщина болеть армией? что за бред !
натали, 22 февраля 2014 09:10
В запасе, 21 Февраля 2014 20:55
Я не прижилась в армии,потому что не курю и вообще не подхожу к этой системе :!: Армия-это машина.Там нельзя болеть,рожать,сразу осуждения...Больничный с ребёнком лучше тоже не брать...Да и сленг там другой,особый.
Дорогая моя,вы о чем?Я прослужила в армии 21 год.Рожала,сидела с детьми на больничном.Ни одного слова упрека за это не слышала.Вырастила замечательных дочерей.Именно замечательных!!!!Горжусь ими!!!Знаю курящих учителей,врачей,медсестер,воспитателей....Что-то про них молчат.Для чего,стесняюсь спросить,подняли эту тему перед 23 февраля?Чтобы,вместо поздравлений,девчонки больше грязи выслушали?
Девочки,с праздником вас,дорогие!Любви,счастья,терпения,а главное здоровья!Не обращайте внимания на завистников,они были,есть и будут всегда.
Р.S.Раневская" Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"
Гость, 22 февраля 2014 09:28
Женщины, милые, военные и не военные! Все! Посмотрите на себя со стороны! Где ваши юбочки, где ваши платьица? Ходят по городу разного возраста, и молодые, и бабушки - модель одежды одна на всех - брюки и куртки. И не надо оправдываться тем, что так удобно. Вы прежде всего -женщины. Потом недоумеваете, почему мужчины не видят в вас прекрасную половину человечества. Быть женщиной - это награда природы, цените этот дар!
Гость, 22 февраля 2014 10:32
Гость, 22 Февраля 2014 10:38
Гость, 21 Февраля 2014 22:02
Гость, 21 Февраля 2014 18:32
Гость, 21 Февраля 2014 18:03

Так не плач тогда,бедненькая,детей она не видит.
-------------------------------------------------
а кто сказал тебе,что я бедненькая..!!!а тебя защитничек с праздничком!!!!!любви,добра и всего самого хорошего!!! :{}
Гость, 22 февраля 2014 10:34
Дорогая редакция!!!уберите вы эту тему!!!столько негатива уже на вашем сайте!!а тут еще и тему злободневную затронули!!!напишите лучше про мужчин-про их праздник...
коняшка, 22 февраля 2014 10:36
Гость, 21 Февраля 2014 21:48
А может, поздравим девочек с праздником, а? Самые добрые на свете посетители сайта?..

Присоединяюсь! :D
Девчонки! С праздником!
Пусть наши любители всё охаивать брызгают своим ядом, а вы будьте выше этого! ;)
У меня в доме двое военных-девчонок (может и больше, они недавно переехали), абсолютно нормальные...ничего из написанного (образ женщина-вояка-хабалка-мужичка) к ним совсем не подходит! Соседки! Спраздником!
Гость, 22 февраля 2014 10:38
до чего у нас народ "добрый"
Гость, 22 февраля 2014 10:56
женщины вы  99% мерконтильные существа у вас на первом месте бабки на втором бобки а потом уже может быть какие  то другие чувства хотя я сомневаюсь
Гость, 22 февраля 2014 11:04
видели летом как у Айвенго воячки упивались водкой. срам было смотреть, как там поливали грязью всех с кем типа служат.  гнать таких поганой метлой.
Гость, 22 февраля 2014 11:46
Война и смерть тоже женского рода
., 22 февраля 2014 11:47

В армии настоящие женщины!  :)
Лидия, 22 февраля 2014 12:17
Я так понимаю, что больше всего раздражают жен,стоящие на КПП,согласна, воспитания и интел, не хватает где-то,но разве их вина, что в России принято платить не за ум , образованность ,профессион,,а за прогибание, умение подчиняться и выполнять команды..Всегда очень сочуствую юным выпускникам, молодым специалист,которые вынуждены получать гроши ,,,,Власти нужны защитники, а кто ее защитит, кроме военныхПоэтому и стимулируют..А курят те же педагоги и медики уж не меньше военных, и пьют тоже будь здоров,,,
Гость, 22 февраля 2014 12:38
а я вообще брюки не ношу. люблю только платья и юбки.
Гость, 22 февраля 2014 14:47
Коняшке
Запомните наконец, что 23 февраля мужской праздник, а 8 марта женский...и не путайте божий дар с яичнецей :D
Гость, 22 февраля 2014 14:59
Даже если женщины начнут носить сразу два платья или три юбки, они все равно будут вести себя, как мужчины ;)  -курить, жестко и иногда жестоко вести себя с окружающими, детьми, громко говорить и ругаться матом и т.д. Почему женщины перенимают у мужчин в основном только плохие качества :( ?
Наталия, 22 февраля 2014 16:58
Когда у нас с мужем были финансовые проблемы, решила я пойти в армию, но потом сев, и поразмыслив, решила, что всё таки это не женское дело, с оружием бегать, так и осталась на гражданке. И пусть денег не хватает чуть-чуть, зато вечерами мы ужинаем все вместе (я, муж, сын и кошка), засыпаем вместе, встаем вместе и праздники тоже вместе :oops: Я очень счастливая женщина, даже без денег. :{} Пусть все женщины будут счастливыми!!!!
asura, 22 февраля 2014 16:59
Гость, 22 Февраля 2014 14:38
а я вообще брюки не ношу. люблю только платья и юбки.
-------------------------------
Ну-ну,ещё в стрингах зимой выйди на мороз,нелюбительница двойных брюк с начёсом ... ;)  :D
Гость, 22 февраля 2014 17:22
Ну, легкодоступных и пьющих дам офицеры в армии специально селекционируют. Им же надо с кем-то пить и потом получать сексудовольствия? Если женщину увольняют с определением "не работает", это в переводе на гражданский язык "отказывает". Надо объяснять, как офицеры к женщинам относятся? Хоть к замужним, хоть к разведенным, хоть к холостым. Дядьки повыскакивали из захолустных деревень, с грехом пополам военную фазанку закончили (это в лучшем случае), до власти дорвались и считают, бедолаги, что все девки должны из-за такого подвига сразу навзничь падать с соответствующей конфигурацией ног... А, в основном, такие же тетки деревенские на них и зарятся. Что вы по кустам и наблюдаете - это девушки с Каслей, Кыштыма и окрестных деревень. Сейчас еще из Златоуста пытаются пригласить служить, свой завод то они растащили уже до банкротства... Теперь еще и на наши якобы охранять пытаются зазвать.
Сержант мотострелковой бригады, 22 февраля 2014 17:40
Гость, 21 Февраля 2014 22:50
Нет. Этих поздравлять не хочется. В нашем городе нет Защитниц, а только те, кто не сумел найти себя на гражданке. И гордиться им нечем. Противно смотреть на них.
Хоть бы не рожали, чтобы малость отдохнуть от службы, или уж думали о будущем ребёнке. Хотя школы 34, 37 нуждаются в учениках.
____________________________________
Хорошо написано, а главное правильно.
ʁņонɐdɐu, 22 февраля 2014 18:41
Гость, 22 февраля 2014 18:58
Поздравляю своих девчонок-коллег с праздником!!Здоровья,удачи и семейного благополучия.А тут пишут те,кто нам завидует,уж поверьте.Сами не могут,а хаить более благополучных-хлебом не корми.
Р.S.Имею высшее образование,в прошлом работала учителем.
Гость, 22 февраля 2014 19:41
какой вы глупый все таки ASURA. просто читаю и постоянно вам удивляюсь.только гадости из вашего рта и льются.фуууууу мерзость. пакости женщине писать. а я не ношу брюки..не ношу. женщина должна носить платья.
Гость, 22 февраля 2014 20:14
С мужским праздником 23 февраля поздравляют друг друга женщины-феминистки, рядом с которыми нет мужчин. Это одиночки, затаившие на мужчин дикую ненависть. Они знают, что 8 марта их никто не поздравит.
Гость, 22 февраля 2014 20:15
Уймитесь  уже. озерские злопыхатели ! Противно вас читать.  Честь и хвала нашим женщинам-военнослужащим! С праздником всех, крепкого здоровья и всяческих благ!
Багира, 22 февраля 2014 20:52
Запомните наконец, что 23 февраля мужской праздник

Всегда считала, что 23 - день защитников Отечества. Когда поменяли название праздника? Номер приказа, Федерального закона, Постановления правительства?
Ну и мужики, удавятся, что у некоторых женщин теперь два праздника. А уж неслуживщие мужики -  это никогда не был ваш праздник!!!
Багира, 22 февраля 2014 20:54
Правда, женщин в погонах с накрашенными ногтями тоже не уважаю. Или форма, или ногти!!!
Машунька, 22 февраля 2014 20:58
Столько негатива на женщин-военнослужащих вылили, а в конечном итоге, так и есть - зависть. Зарплаты их Вас не устраивают, высокие слишком, даже работникам комбината жаль(кстати там также много бестолочей без образования, строящих из себя...), что они столько получают? Так Вы бросайте свою работу и вставайте рядом с ними или вместо них!
Что Вам мешает?
Ещё раз поздравляю ВСЕХ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА!!! :)
Гость К, 23 февраля 2014 08:39
Багире
В том то и дело, что День Защитника Отечества, а не защитницы. Вам, неслужившим на срочной службе женщинам, вообще нечего рассуждать об армии. Армия от вас далека, как Марс. Ну и бабы, уже и на мужской праздник замахнулись. 8 марта им мало. На двух стульях сидеть- седалища не хватит. Мужской праздник потому, что на самом краю обороны, там где наиболее опасно, служат мужчины-защитники. Женщины служат в теплых местах, там где не служба, а малина, по сравнению с границей или например ракетной точкой на Дальнем востоке. В случае военного конфликта женщин всех в тыл сгонят, а вот мужчин, даже не служивших на передовую отправят. Так всегда было...Так что женщины - не защитники, а в лучшем случае охранницы. Так что бабы - руки прочь от мужского праздника.
друг Zelot, 23 февраля 2014 08:56
Багира, а у вас какое звание? Где служили, какой род войск? В каких горячих точках побывали? На ваших глазах или руках много подруг погибло? Если нечего ответить, так почему вы мужчин не поздравляете, а сами междусобойчик бабий устроили. День Отца и Международный день мужчины вы в тряпочку тихо молчите. Видимо отцов и мужчин у вас нет.Зато 8 Марта за две недели начинаете праздновать...
OK', 23 февраля 2014 10:03
Не все мужчины согласны, когда их поздравляют с 23 февраля, потому что не считают, что подпадают под ту категорию, на которую рассчитан праздник.  А тут женщины друг друга поздравляют с днем защитника отечества... мир совсем перевернулся с ног на голову...женщины горды тем, что делают мужскую работу. Женщины гордятся, что они сильнее мужчин.
Женщины-феминистки...что в этом хорошего? И бесполезно доказывать, что в армии можно сохранить женское начало. НЕЛЬЗЯ! Там система под себя прогибает. И ты или прогибаешься и становишься телом, выполняющим тупые приказы или уходишь, но сохраняешь себя женщиной.
Гость, 23 февраля 2014 10:18
По моему про то, что 23 февраля мужской праздник, лучше всего в новостях на 1 Канале сказали...мудрые женщины поймут, а на глупых плевать  ;)
ʁņонɐdɐu, 23 февраля 2014 10:19
Гость, 23 февраля 2014 10:23
У  офицера честь и достоинство в крови и  я таких  знаю.Всех с праздником!  Есть и другие без совести и чести , но это другая тема.
Гость, 23 февраля 2014 11:00
Какие женихи в армии? В дивизии 90% в/служащих - женщины. А остальные 10% кто за мужчин то воспринимает? Всю службу девчонки тянут, а эти сутенерками при них пытаются еще работать. Их еще мужчинами за их рефлексию называть?
Гость, 23 февраля 2014 11:59
А мне всегда смешно, как мои начальники -мужыыыки (деканы, замдеканы) ждут этот праздник. Ни один из них не служил в армии, в лучшем случае- военная кафедра в вузе.  Но зато, когда мы их поздравляем, такие гордые всегда стоят, радостные - как будто всю жизнь отдали армии, Отечеству. Ждут, не дождутся, когда побегут со всех отделов их поздравлять тетки со стихами, с подарочками. Сами всю жизнь на стульчике штаны протирали, команды всяко-разные раздавали( и не очень умные). Наверняка не знают, как автомат -то держать в руках.  :D  Вояки. Смешно.В один год мы решили их не поздравлять. Что былоооооооооо :o  :o .  Обида третьей степени!!!!   И таких мужыыыыков у нас по стране огромное кол-во. Зато праздник ихнешний седня отмечаем :D  :D  :D .  Они то что для нас сделали, чем заслужили? Понимаю, если ты границу защищал, если в Афгане, Чечне служил - это точно их праздник. Они- настоящие защитники Отечества,  наши защитники.  Но это точно не праздник моих не очень умных начяяяяльников. :evil:
Гость, 23 февраля 2014 12:07
а может вы осадите уже? а то обсасываете косточки и только.
лучше возьмите и поздравьте друзей, мужей т.д.
Гость, 23 февраля 2014 12:10
Ох и наскребли озерские девки на хребет :)  отольются кошке мышкины слезки 8 марта ;)  мужики, особенно те, кто воспитывает детей без мамаш, поздравят друг друга с мужским праздником 8 марта! Баба с возу- кобыле легче :D
В запасе, 23 февраля 2014 12:43
Дорогая Натали,поздравляю вас,что отслужили 21 год!Браво!Все люди разные,поверьте,я ж тоже служила...Не нужно всех осуждать.Раз вы отслужили столько лет,это было давно,а времена меняются :!: Я служила совсем недавно и пишу,что есть!!!
Багира, 23 февраля 2014 15:03
Гость К, друг Zelot!
Поздравляю вас с праздником защитников Отечества! Здоровья вам и долгих лет жизни!Поздравляю также всех мужчин и женщин, носящих погоны или носивших погоны!
Еще поздравляю всех медиков, как военнообязанных в запасе (некоторые даже со званиями!), их-то точно призовут сразу, случись страшное.
(Не носивших погоны никогда как мужчин, так и женщин - не поздравляю, я так считаю, что они не имеют отношения к данному празднику).
пысы: 8 марта праздную 8 марта даже 7-го не праздную.
натали, 23 февраля 2014 17:33
В запасе, 23 Февраля 2014 14:43
Дорогая Натали,поздравляю вас,что отслужили 21 год!Браво!Все люди разные,поверьте,я ж тоже служила...Не нужно всех осуждать.Раз вы отслужили столько лет,это было давно,а времена меняются :!: Я служила совсем недавно и пишу,что есть!!!
В смысле всех осуждать?Осуждаете как-раз вы,а не я.А на пенсию я ушла ровно 3 месяца назад.И последний раз в декрете была 5 лет назад.И ребенок у меня болел,как и все дети.Да,было тяжело,не было возможности на каждодневные совместные ужины всей семьей(как,впрочем,у всех,кто работает в смену,а у нас в городе таких очень много,и не только военных).И квартир мы,пришедшие в армию в 93,в дар от государства не получили,и всяких подъемных не было.Но зато была молодость,были силы с достоинством воспитывать своих детей,с желанием идти на работу.И не жаловаться...И не было столько зла в отношении к армии.И не дай бог,что случится,все злопыхатели спрячутся по норкам,а девчонки,останутся все разгребать.И это не обсуждается.
Гость, 23 февраля 2014 17:41
у нас не день советской армии,а день защитника отечества-почувствуйте  РАЗНИЦУ на вкус
друг Zelot, 23 февраля 2014 17:53
Багира, спасибо за поздравление, если оно от души! У нас женщины до того не любят мужчин, что в праздник ведут себя так, как будто мужчины у них денег заняли и не отдают долг. В праздник столько мерзости от них выслушаешь. Они считают, что если не служил или не там служил, или не так служил, то уже не мучжина. Давайте тогда и женщин, которые не рожали или одного родили обвиним, что они не женщины или полубабы, недочеловеки. Тогда у нас получится страна недомужчин и недоженщин. Так может хватит женщинам насаждать ненависть к мужчинам?
23 февраля всегда был день Советской Армии. В этот день поздравляли мальчиков и мужчин. И вот пришло время победившего оголтелого феминизма и женщины начали поздравлять друг друга, а мужчин игнорировать и презирать. Похоже в них все женское умерло, осталось только мужское, причем не самое лучшее. Есть праздники, в которые можно поздравить женщин военнослужащих- день Внутренних войск например.
Гость К, 23 февраля 2014 18:09
Гостю 23 феараля 13:59
А с чего вы решили, что мужчины, ваши начальники вам что-то должны? Можно подумать вы сами заслужили женщиной называться....Не хотите, не поздравляйте их. И не зачем столько дерьма из себя вываливать на мужчин. И мужчины вас проигнорят 8 марта.
Гость, 23 февраля 2014 18:19
Гость 19:41
8 марта тоже назвали международным....а знают про него в в 2-3 странах ;)  а день защитника отечества назвали так, потому что мужчина - это защитник. Пусть сегодня он работает на гражданке, но "он стоит на запасном пути". Если сейчас что-то случается всегда спасают и защищают мужчины.
Гость, 23 февраля 2014 18:30
Ты-мужчина, пускай и не воин,
Поздравлений сегодня достоин:
На защиту Отечества встанешь,
В час лихой, от беды не отпрянешь :D
Гость К, 23 февраля 2014 18:51
Натали
Что девчонки по-вашему будут разгребать? И приведите примеры, когда женщин-военнослужащих направляли в горячие точки, или направляли разгребать последствия аварий, катастроф и авиакатастроф. Всегда мужчин бросают. У меня друзья курсанты военного училища разгребали трупы после авиакатострофы. Некоторые из них, после окончания училища, не служили в армии. И что, они не достойны называться защитниками Отечества? Да бабы совсем спятили. 23 февраля мужской праздник, как бы его не называли и сколько бы раз его не переименовывали.
Гость, 23 февраля 2014 18:55
где там  РАЗГРЕБАЛЬЩИЦЫ- ДЕВОЧКИ? и что они там останутся разгребать и за кем?они разгребут.что за бред пишите.
Гость, 23 февраля 2014 19:02
Тю! Это происходит потому, что военные мужиченки сами любят под праздники пакостить. Нас однажды премии лишили на 8 марта со знакомой, т.к. ее муж ручку любовницы полкана поцеловал... Оказывается, мы должны были еще следить с кем это чудо-юдо спит... И, оказывается, проститутка полкана - женщина, а нормальные женщины без склонности к проституции - нет? Кстати, полкан был замкомандира по работе с личным составом... Хоть понятно какие он качества озерским женщинам пытался привить? И чье поведение ставил в пример? Анекдот. Сердюков отдыхает... Кстати, у них и любовницы были однофамилицами. Вот пусть теперь тоже такие "подарки" в свой любимый праздник получают. А то ведь специально узнавали, какой праздник больше любишь и начинали гов-ть... Может, хоть так поймут, насколько это противно и мерзка их глупая месть за отказы, причем женатым сексуально озабоченным мужикам.
Гость, 23 февраля 2014 19:29
Гостье 23 Февраля 2014 13:59
Кто же вас так обидел, что вы так обиделись на мужчин, особенно на своих начальников. На обиженных воду возят. Не от большого ума вы глумитесь над мужчинами. Видимо не чувствуете себя женщиной. Искорените в себе потребительское отношение к мужчинам.
Багира, 23 февраля 2014 19:38
друг Zelot
Поздравление от души, ибо лично я лучше промолчу, но не от души делать не буду.
Да, феминизм наступает, а кто в этом виноват? Не мужчины ли, которые на диване с пивом, воняют куревом или опохмельем. Или пытаются сесть на шею женщине и жить в свое удовольствие, боятся взять на себя ответственность? Я бы с радостью спряталась за его спину, но не вижу такого, которому можно доверить жизнь и судьбу. Понимаете, женщина становится сильной ПОНЕВОЛЕ. Поскольку выживать надо в этой жизни, при этом сохранив свое женское начало, и не омужичиться. Как-то лет –цать назад я занималась в психологической группе и ведущий психолог у меня спросила, почему я, абсолютный лидер в группе, сама сдала позиции другому человеку, на что я ответила, что такому мужчине я бы доверила свою жизнь, поэтому я осознанно сделала шаг назад. Нет у меня цели победить.
А когда «мущинки» ноют или оскорбляют, обязательно сделаю шаг вперед и поставлю на место.
А таких женщин, которые мечтают стать сильнее мужчины и подкаблучить его, я тоже не люблю и женщинами достойными не считаю.
Ну как-то так.
Гость, 23 февраля 2014 19:59
Багира,а если неслужившие мужики не служили потому,что была бронь на оборонных предприятиях,они недостойны звания защитников отечества?
Гость, 23 февраля 2014 20:00
В случае, не дай Бог конечно, войны, под ружьё поставят всех!  наших мужчин. Поэтому поздравляю всех парней, мужчин, от всей души, поверьте! А так же всех девчат в погонах!
Гурд, 23 февраля 2014 20:51
барышни продажные-мать родную пристрелят ради денег :D  :!: всё стерпят ради бабла :!:  :evil:
asura, 24 февраля 2014 02:10
Багира, 23 Февраля 2014 21:38
я занималась в психологической группе - я, абсолютный лидер в группе...
--------------------------------------------
Багира,мы все уже давно поняли,что ты - это неприкрытый пуп земли и невероятное Человечище! :D куда нам всем убогим до тебя.. ;)  :D
Гость, 24 февраля 2014 02:14
Ужас какой люди пишут!
Работы нет в городе, вот и служить женщины идут. Были бы места на заводе, так бегом бы туда бежали. Но на завод берут только по блату, а простым людям остается стаж и деньги в армии заробатывать. Не надо за это осуждать. Маленький ЗАТО со своими проблемами.
Багира, 24 февраля 2014 07:19
04-10

асура, ты не понял главное: с радостью уступила место лидера ДОСТОЙНОМУ мужчине, лидером стала поневоле. А ты почему себя "мы" называешь?
Гость, 24 февраля 2014 08:56
Гурд, 23 Февраля 2014 22:51 Вы ничего не напутали?
asura, 24 февраля 2014 09:39
Багира, 24 Февраля 2014 09:19
04-10
асура, ты не понял главное:
-------------------------------------------
Я понял,что За Главным фасадом,скрываются мелочи.. А Дьявол,как говорится-скрываеться в мелочАх. ;)  :D
asura, 24 февраля 2014 10:43
Багира, 24 Февраля 2014 09:19
04-10
асура, А ты почему себя "мы" называешь?
---------------------------------------
Потомучто -ТЫ,всех требуешь себя на  - ВЫ,называть.По этому и  - Я, на - МЫ ,буду писать - ВАМ! :D
Гость, 24 февраля 2014 10:51
Гость, 23 Февраля 2014 21:29 Нет, у меня педагогическое образование. Я интеллигентно 5 лет отмалчивалась, когда мне пытались пакостить под каждый праздник, но, видимо, наши дурно воспитанные военные мужчинки или их глуповатые жены это интеллигентное молчание пытаются воспринять за слабость. Вот и поздравила в их же духе. И какой может быть меркантильный интерес к женатым мужикам? Они пусть свой меркантилизм женам несут, а то вдруг разведутся, они и в женатом то состоянии сексуально навязчивы до омерзения. Можно подумать, что их кто-то как женихов рассматривает, хоть у них и высокие зарплаты сейчас и машин дорогих нахватались. Мне своя военная пенсия нужна. Какой же это меркантилизм? Или мне бесплатно коммунальные услуги оказывают, бесплатно продукты в магазинах выдают? Тоже в меркантилизме эти предприятия обвинять? Военная пенсия - это свобода от общения с нашими глуповатыми мужичками через 2 года. Девушки-красавицы, которые замужем за военными мужчинками, кто из вас вдруг решил с моей старушкой под 80 в молодости посоревноваться? Амлодипин в аптеке в 10 раз дороже под праздник продали? Из-за какой ревности что ли? В отличии от вас я плохо разбираюсь в лекарствах, поэтому у меня нет интереса к вашим дурачкам, хоть меркантильного, хоть женского, только служебный, а через 2 года и этот интерес будет отсутствовать. С чего вдруг вы за мой счет пытаетесь свои разрушающиеся взаимоотношения? Я при чем? И так ваши дурачки меня пытаются лишить средств к жизни и военной пенсии за отказы им в секс домогательствах. Да кому эти дурачки нужны кроме вас в личной жизни то? От них и на службе то мало толка, одно воровство для нашего города и лишние интриги из-за вашей глупой ревности. Ищите своих соперниц среди женщин ...
Багира, 24 февраля 2014 12:50
Потомучто -ТЫ,всех требуешь себя на - ВЫ,называть.По этому и - Я, на - МЫ ,буду писать - ВАМ!

Асура, ты себя с 66-хамским асоциировал? Или кого еще "всех"?
И вообще - сам понял, что написал?
друг Zelot, 24 февраля 2014 14:34
Багира
Феминизм наступает, потому что женщинам очень удобно за счет мужчин получать больше прав, а обязанностей при этом иметь меньше...Возмите любой кодекс, закон -Семейный кодекс, пенсионное законодательство, Конституция, УК РФ, КОАП. В каждом женщина имеет преимущества. Кто на чью шею мечтает залезть, вы мне даже не говорите...Женщины в открытую охотятся на состоятельных, сильных, ответственных мужчин для того чтобы залезть к ним в карман и ограбить...Причем не скрывают это, а гордятся. Голдигерш можно встретить в любом ресторане...В любом жеском журнальчике и на женских сайтах, типа Стервы змеюки учат, деляться, как поиметь мужчину. А уж, ответсвенных на всю попу путан, у нас в стране несколько сотен тысяч. Так что в остатке у нас очень мало достойных женщин. Какой стимул у мужчины быть ответственным, если в женщинах сейчас столько ненависти и негатива?
Гость К, 24 февраля 2014 15:10
Багира, сильные достойные мужчины достаются достойным и мудрым женщинам. А деспотичным, глупым женщинам достаются слабые мужчины....как-то так...
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений