Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Ну, что, сосед, пришел домой?

Общество
25 февраля 2014 07:25
источник: Читатель
 

Сегодня увидела на своем подъезде вот такое объявление. Написано очень аккуратным почерком на тетрадном листочке в линеечку (думаю, пожилая пенсионерка писала со второго этажа).

Хочу со страниц сайта обратиться ко всем жителям Озерска с этим забавным и поучительным опусом (не знаю, кто автор, но в инете гуляет). Жалко бабушку, если она задумает на все подъезды города наклеить такие объявления.

«Ну, что, сосед, пришел домой?

Небось, устал, голодный, злой?

Постой еще минуты три

И на подъезд свой посмотри.

Беречь подъезд давайте свой:

Окурки уносить с собой,

Не сыпать мусор тут и там

И не мочиться по углам.

А если твой собачий друг

От радости нагадит вдруг,

Не поленись за ним убрать –

За что же все должны страдать?

Друзья, подъезд – наш общий дом!

Чужие редко гадят в нем.

P.S. Сосед – это каждый, живущий в нашем подъезде.»

Читательница


1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 25 Февраля 2014 07:34
Мне нравится0
спасибо кто написал. оказывается есть еще люди которые любят свой дом
Гость, 25 Февраля 2014 07:38
Мне нравится0
Крик души! Молодец бабуля!
Гость, 25 Февраля 2014 07:43
Мне нравится0
Как замечательно и поучительно написано. Я за такие объявления на каждом подъезде!
Гость, 25 Февраля 2014 07:47
Мне нравится0
Молодец. бабулька! Может кто-нибудь да призадумается, и не кинет бычок-окурок лишний раз.......
Гость, 25 Февраля 2014 07:53
Мне нравится0
на Карла Маркса в лифте такие напечатанные объявления повесили.
Гость, 25 Февраля 2014 08:01
Мне нравится0
а мне кажется, что это вовсе не почерк бабушки ,а почерк школьника  :D
ДоброжелательОзерчанин, 25 Февраля 2014 09:40
Мне нравится0
Такой же сделаю и на свой подъезд повешу =)
Заметно чище - The Look, 25 Февраля 2014 10:01
Мне нравится0
Отличная инициатива.

Дополню еще одним озерско-актуальным
Гость, 25 Февраля 2014 10:07
Мне нравится0
а что будет когда сознательные и активные исчезнут вот бомонд повеселиться.
Гость, 25 Февраля 2014 10:35
Мне нравится0
http://grebenshikova12.ucoz.ru/forum/20-84-1

Чужие редко ходят в нём,
Дадим все вместе грязи бой!
И за собой всё уберём!
Автор: Ирина Климова  
Оригинал публикации «СТИХИ СОСЕДЯМ» - http://hronikiambera.ru/news.php?id=1268
Сайт газеты «Хроники Амбера» город Советск - www.hronikiambera.ru
Гость, 25 Февраля 2014 11:14
Мне нравится0
Неважно, кто написал, а главным тут является тот, кто повесил это творение Климовой для соседей.
cornoholio, 25 Февраля 2014 11:35
Мне нравится0
мне вообще кажеться это в школе на уроке русского дети писали чтобы потом на своем подьезде повесить. Спасибо учителям :!:  :!:  :!:
Маренг, 25 Февраля 2014 13:01
Мне нравится0
Надо ещё добавить в стихи,чтобы сосед не буянил,собаки не лаяли и не выли,музыка не гремела.
гocть, 25 Февраля 2014 13:31
Мне нравится0
красивый почерк !!
Гость, 25 Февраля 2014 14:30
Мне нравится0
детский почерк
Гурд, 25 Февраля 2014 15:41
Мне нравится0
ага,вам всем напоминать надо :!: а то за будничной рутиной ум за разум :!: да и в выходные и праздники алкоголь всё прощает 8)  :!:  :evil:
Гостья со стороны, 25 Февраля 2014 16:44
Мне нравится0
Неа! У современных детей другое правописание букав!  :D Это шрифт старой школы. Похоже на старого учителя. Может, я ошибаюсь, но очень похоже.
asura, 25 Февраля 2014 17:18
Мне нравится0
гocть, 25 Февраля 2014 15:31
красивый почерк !!
----------------------------------------
Даа,сразу видно ,что не врач написал!  ;) :D
ГостьЯ, 25 Февраля 2014 18:43
Мне нравится0
Детей раньше воспитывали с октябрятского возраста, затем пионеров призываль соблюдать правила общежития, о воспитани комсомольцев не забывали...
А сейчас бросить мусор на пол подъезда или тротуар, - не считается позорным, громко хлопнуть входной дверью или разрисовать стенку, - нормальное явление...  Дети - точная копия своих родителей...   А за собачками убрать, - никогда в Озёрске такого небыло...  
Деградация идёт, падение нравов...
Багира, 25 Февраля 2014 18:44
Мне нравится0
Гость, 25 Февраля 2014 10:01  
а мне кажется, что это вовсе не почерк бабушки ,а почерк школьника  


Это писал внук подозреваемой в добром деле бабушки :{}
Гость, 25 Февраля 2014 19:09
Мне нравится0
Учась в 7 классе, мы с подругой изготовили и вывесили утром в своём классе, без свидетелей, стенгазету. Её читали и перечитывали дня три. А спрашивали об авторе этого листка именно нас, так как мы числились редколлегией. Но мы скромно изображали удивление.
asura, 25 Февраля 2014 19:39
Мне нравится0
А мои стихи,адресованные старухе Шапокляк-опять не пропустили..
Шерлок Холмс, 25 Февраля 2014 19:43
Мне нравится0
Писала женщина порядка 60-ти лет, т.к. :
1) почерк очень красивый, ровный, с ограничением  по высоте - так мы писали в школе, когда был урок чистописания, но не на самом уроке, а дома, устраивая состязание по красоте письма;
2) ошибок нет - дополнительное подтверждение, что это женщина 60-лет. Скорее всего это учительница начальных классов;
3) в пользу того, что это учительница младших классов свидетельствует написание "от руки", так как современному школьнику проще распечатать данный текст на "клаве" большим тиражом, с умопомрачительными ошибками;
4) последний довод - только у старшего поколения (интеллигентного, воспитанного на традициях советской культуры) болит сердце за окружающий нас беспредел.
   У кого иные соображения?
Мартовский Кот, 25 Февраля 2014 20:15
Мне нравится0
Круто! Смекалки, креатива и находчивости у нашего народа не отнять!
Гость, 25 Февраля 2014 20:30
Мне нравится0
Может, не совсем в тему, но да сих пор всем рассказываю о двух картинках из жизни, с умилением об одной и с возмущением о другой. Не удержалась и похвалила маму с маленькой дочкой, которые несли за "хвостики" кожуру от съеденных бананов до первой по пути урны. Другой же девочке, выбросившей вслед за мамой обертку от мороженного, посоветовала не делать так больше и маме не разрешать. Удивительно, но мама смолчала, когда девочка извинялась.
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 25 Февраля 2014 21:00
Мне нравится0
Маренг, 25 Февраля 2014 15:01
Надо ещё добавить в стихи,чтобы сосед не буянил,собаки не лаяли и не выли,музыка не гремела.

так напишите!!! :D  :D  :D
Гость, 25 Февраля 2014 21:08
Мне нравится0
На К.Маркса почти в каждом подъезде такие стихи уже 2 года висят.Люди,что приходят в гости,переписывают их и в своих подъездах располагают. Вот интересно, а чистота появилась или как обычно...прочитал и ...бросил мусор  или собачка не успела мочу свою донести за уголок( есть такие владельцы животных), а хозяин уедет на 12 этаж и совесть не мучает ? .
asura, 26 Февраля 2014 06:16
Мне нравится0
Шерлок Холмс, 25 Февраля 2014 21:43
Писала женщина
1) почерк очень красивый, ровный....Скорее всего это учительница начальных классов;
----------------------------------
Ну явно не мед.работник! :D Те пишут - как курица лапой!  ;) Я ,в своей мед.карте из поликлиники-ни одной буквы разобрать не могу! :D
Гость, 9 Марта 2014 15:04
Мне нравится0
Шерлок как всегда прав. Современные дети так не пишут. Бабушке может быть от  50 и старше. Ну не в этом суть, главное ведь, права!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений