Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Праздник весны и доброты

Общество
6 марта 2014 09:23, Редакция
 

Вчера в ДК «Маяк» прошел особенный праздник, посвященный приходу весны.

Мероприятие было организовано Татьяной Александровной Меркуловой, руководителем ДК, совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения. Для детишек из малообеспеченных семей и ребятни из детского дома выступали детские творческие коллективы Культурно-Досугового Центра, были организованы чаепитие и игровая программа с самой Весной-красной. Основной темой были культурные истоки России и русского человека, важность взаимопонимания и милосердия.

Эти дети собираются на таком мероприятии вместе впервые. «Мы волнуемся, - говорит Татьяна Александровна перед тем, как выйти к ребятам, - но уверены, что все пройдет хорошо: опыт работы с детьми из детского дома уже есть (Татьяна Александровна – координатор проекта «России важен каждый ребенок» партии «Единая Россия»). Пусть они посмотрят на выступления других детей; у них большой потенциал, и им нужен пример, чтобы развить его и преодолеть скромность. Хотелось бы превратить такие мероприятия в систему, через творческие моменты нашего с ними общения поднимать их уровень и максимально интегрировать их в общество».


Анонс.JPG

Oz74.ru-0002.JPG

Oz74.ru-0003.JPG

Oz74.ru-0004.JPG

Oz74.ru-0005.JPG

Oz74.ru-0006.JPG

Oz74.ru-0007.JPG

Oz74.ru-0008.JPG

Oz74.ru-0009.JPG

Oz74.ru-0010.JPG

Oz74.ru-0011.JPG

Oz74.ru-0012.JPG

Oz74.ru-0013.JPG

Oz74.ru-0014.JPG

Oz74.ru-0015.JPG

Oz74.ru-0016.JPG

Oz74.ru-0017.JPG

Oz74.ru-0018.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 6 Марта 2014 09:28
Мне нравится0
замечательная идея!
Гость, 6 Марта 2014 09:34
Мне нравится0
Молодцы,эту тему давно надо было поднять и заниматься детьми из малообеспеченных семей и детским домом,радовать эти ребятишек. :{}
Гость, 6 Марта 2014 09:53
Мне нравится0
Меркулова Татьяна Александровна - умница, светлый, порядочный человек. Все, за что берется - делает с душой и любовью к людям. Успехов Вам на новом поприще!
Гость, 6 Марта 2014 09:59
Мне нравится0
Ну уж пригвоздили так пригвоздили: "детишек из малообеспеченных семей". Интересно, а каковО ребёнку, которого с детства выделяют, как "малообеспеченного". Вам не кажется, что звучит как оскорбление? С детства  этих детей отделяют от "обычных", разве это правильно??? Хотелось бы "услышать" мнение психологов.
Гость, 6 Марта 2014 10:04
Мне нравится0
Гость, 6 Марта 2014 11:28
замечательная идея!
____________________
А так ли она замечательна? Может, больше толку было бы, если бы ребята из творческих коллективов пообщались с этими детьми, научили их чему-нибудь? Зачем отделять этих детей от всех остальных? Надо радовать всех детей!
Гость, 6 Марта 2014 10:29
Мне нравится0
Хочется порадоваться удачной программе которую организовали и провели специалисты МБУ "КДЦ" и Комплексного центра УСЗН провели игровую программу "Весна идет"дети с удовольствием играли,смотрели концертную программу,участвовали в конкурсах,пили чай с блинами и пряниками.Заместитель директора Комплексного центра Л.Ф.Денисовала организовала присутствие на празднике семей  стоящих на учете в центре, каждому ребенку в том числе детям из детского дома она вручила сладкие призы. Совместный праздник Культурно-досугового и Комплексного центров - это начало большой и важной работы с этой категорией населения ОГО.
Гость, 6 Марта 2014 10:33
Мне нравится0
Работники ДК вы ,почему такие злые,чем вам не угодила программа для детей,что сразу все в штыки,вместо позитивного отношения к замечательной идее и прекрасному празднику вы свою неприязнь демонстрируете.Успокойтесь и делайте свое дело так же хорошо,чтобы люди писали о вас.
Гость Т.В., 6 Марта 2014 10:42
Мне нравится0
Присутствовала на празднике впервые,очень понравилось,все на позитиве,прекрасное  отношение всех организаторов,накрытые столы,интересная программа,все люди доброжелательные и работники ДКМаяк и Комплексного центра.Спасибо всем большое,ждем новых встреч
Гость, 6 Марта 2014 11:11
Мне нравится0
Вот вы ,те кто занимается творческими коллективами и организуйте  встречу ребят из творческих коллективов и ребят из дет.дома.Критиковать легче чем работать.
Гость, 6 Марта 2014 11:32
Мне нравится0
Меркулава Татьяна - не руководитель, а заведующая хозяйством (ЗАВХОЗ)
Гость, 6 Марта 2014 12:26
Мне нравится0
Гостья 6 марта 2014 13:32 Меркулова (пишите без ошибок)Татьяна не завхоз, а руководитель структурного подразделения МБУ "КДЦ"- ДК "Маяк"
Гость, 6 Марта 2014 12:33
Мне нравится0
Молодцы работники ДК "Маяк" и комплексного центра,мероприятие нужное и трогательное,так держать!!! Не обращайте внимание на злобные высказывания, ваше дело правое,набирайте обороты и ваш тендем принесет свои плоды. :!:  :!:  :!:
Гость, 6 Марта 2014 13:59
Мне нравится0
В.П.Кудревич и Т.А.Меркулова  вместе выведут на новый уровень работу нового объединения,говорят многих пенсионеров сократили,и те кто халявил при старом руководстве уйдут сами.Вот тогда оставшиеся профессионалы найдут новые современные формы работы.Удачи всем.
Гость, 6 Марта 2014 14:06
Мне нравится0
Комплексный центр не первый год занимается с семьями и детьми этой категории.В 2014 году  начали плотно сотрудничать с ДК "Маяк" их объединение только на пользу делу,оба учреждение по своему занимается социальной работой,а 5 марта получился очень аккуратный (для дет.дома )праздник и пусть он длится долго.Удачи всем.
Гость XS, 6 Марта 2014 14:31
Мне нравится0
Гость, 6 Марта 2014 15:59
В.П.Кудревич и Т.А.Меркулова вместе выведут на новый уровень работу нового объединения,говорят многих пенсионеров сократили,и те кто халявил при старом руководстве уйдут сами.Вот тогда оставшиеся профессионалы найдут новые современные формы работы.Удачи всем.
*-*-*-*
Ваше высказывание так напоминает советские лозунги: " Наши цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи!", " Советское – значит отличное.", "Спасибо ДК "МАЯК" за наше счастливое детство!", «Пятилетку – в четыре года!», а еще лучше в три, и «Кадры решают всё»." и т.д.и т.п.  :D  :D  :D
Гость, 7 Марта 2014 08:02
Мне нравится0
Так пенсы как-раз и тянули эту лямку. А вы их в расход!
Гость Бывший культработник, 7 Марта 2014 08:39
Мне нравится0
Гостья 6 марта 2014 16:31 судя по вашему знанию совковых лозунгов видимо тоже попали под сокращение, а иначе откуда столько сорказма.Ваша правда "Кадры решают все" и будеи ждать позитивных перемен к лучшему,с приходом новой администрации  новые  дела не за горами,а новые или "старые " кадры,но талантливые не раскрывшиеся прежде дадут толчок к творческим поискам и успехам
Гость Мама присутствующая на празднике, 7 Марта 2014 10:58
Мне нравится0
Я хочу сказать "Спасибо ДК Маяк за наше счастливое детство"при чем без  иронии,моя дочь занимается в коллективе  с удовольствием ходит на занятия и на концерты,а праздник посвященный весне,очень нужный не только тем кого пригласили но и нашим маленьким артистам,это для всех  уроки добра.Я это ощутила на своем ребенке  еще раз всем  организаторам спасибо.
Гость, 7 Марта 2014 11:15
Мне нравится0
Глава города мудро поступил, назначив директором  ДК "МАЯК" Татьяну Александровну Меркулову- об этом писали во всех газетах она достойный,порядочный и очень творческий человек  и не удивительно что именно по её инициативе была организована совместно с комплексным центром УСЗН социальная акция.С её поддержкой началось движение.Что то ещё будет :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений