Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Проезд только для своих

Общество
11 марта 2014 09:05
источник: Читатель
 

Давно прошли те времена, когда в коллективных садах между участков не ставили заборов. Теперь почти у каждого владельца соток заборы под два, а то и под три метра, замки на воротах, сигнализация и даже «злые собаки».

И всё равно, эти меры не всегда спасают от воров. По закону «вор всегда прав». В том смысле, что капкан на него ставить нельзя, не говоря о других негуманных методах защиты.

Но мы, садоводы СНТ №14, чувствуем себя теперь более защищёнными от нежелательных гостей, т.к. въезд на территорию сада только через автоматические ворота. Нет у тебя карточки – поворачивай обратно.


DSC01272.jpg

DSC01274.jpg


Кроме того, у нас поставлен новый контейнер для мусора, а ещё зимой был залит на площади каток и установлена новогодняя ёлка.


DSC01273.jpg

DSC01275.jpg

DSC01276.jpg

Зимой здесь был каток


Считаем, что пора войн в нашем «Береговом» закончилась, и новое правление и дальше будет благоустраивать территорию товарищества и делать нашу жизнь ещё более удобной.

Садоводы


DSC01278.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Бесправный, 11 Марта 2014 09:22
А как же я за пивом буду заезжать? А то у нас в 11-м беда!
Гость, 11 Марта 2014 09:29
Не увидел надписи "на правах рекламы"  :D
Гость, 11 Марта 2014 09:42
Бесправный, 11 Марта 2014 11:22
А как же я за пивом буду заезжать? А то у нас в 11-м беда!

В Рябинушку заезжайте,напротив.Там пиво даже вкуснее.
Гость, 11 Марта 2014 09:54
есть калитка и если вы в состояние в нее попасть ну скажем хотя-бы со второго раза милости просим.
Гость, 11 Марта 2014 10:16
За "пивом" можно свободно зайти через калитку, машину оставив снаружи.
Гость, 11 Марта 2014 10:23
чем опасен закрытый курятник? если среди кур живет лиса, то она их всех передушит, и никто ничего не сделает ни те, кто живет внутри, ни те, кто снаружи. ;)

Как к вам пробьются машина скорой или пожарных?
Гость, 11 Марта 2014 10:29
а летом бассейн вместо катка будет? а то в дельфин не прорваться
Гость, 11 Марта 2014 10:40
5 раз заезжал ворота на распашку и некого
Гость, 11 Марта 2014 10:58
Закрывайтесь, приедем и на абордаж пожарным Уралом возьмем))))
Гость, 11 Марта 2014 11:31
Ворота установили к зиме. Неудобств пока не испытывали, а вот начнется лето, начнут дети с внуками приезжать в гости. Пропуск пока один, к воротам не набегаешься. Где и за сколько можно купить дополнительные пропуска?
Гость, 11 Марта 2014 11:31
Только ворота? А забор по периметру сада такой же? А охрана есть? А летом как, когда поток машин возрастет? В принципе мне нравится, но тут много вопросов-ответов "за" и "против".
Гость, 11 Марта 2014 11:42
Вот кому позавидуешь, молодцы1 А у нас председатель 5 сада ( Вишенка) 10 лет собирает с каждого участка по 500 рублей на забор, а в этом году поставили, целый метр из какой-то обрези. И почему-то все молча платят ,всех это устраивает!
Вор, 11 Марта 2014 12:06
кучеряво живёте, пора бы и наведаться к Вам! точный адрес черканите, приеду посмотрю на Ваши автоматические ворота. схема старая: камень под ворота, ворота нараспашку, а на них записка "Не закрывайте - ждём врача!!!"
Гость, 11 Марта 2014 12:10
Вся эта мишура не от воров. Кому надо - пешком перелезет за вашим телевизором или съестными припасами. А на машине - только палиться. Номера кто-нибудь засечет. По мне, так это лишняя трата денег. Вы бы еще к этим воротам 220V подвели...
Владимир, 11 Марта 2014 12:53
гостю от 13:42 Не бреши!!!! Ни копейки за 14 лет я за забор не заплатил,а вот сам его ремонтировал (за отработку).
Гость, 11 Марта 2014 13:42
Вас я уважаемый Владимир прекрасно все знают вы из бывших бойфрендов кажется7 И какой забор вы ремонтировали инересно , если у нас его в саду просто нет По одному горбылю через 5 метров.
Знающий тайные тропы, 11 Марта 2014 14:48
Да уж, молодцы какие, у меня тоже там сад, а ключик-то один, а ездят 3 семьи! И как я теперь должен? Порвать эту карточку на 5 частей? Или самому делать за бабки? И где такую карточку мне сделают? В общем защиты никакой, деньги на ветер и геморрой на всю пятую точку :(
Гость, 11 Марта 2014 15:05
Добавлю,что территория ворот и въезд в сад под видеонаблюдением!
Гость, 11 Марта 2014 15:30
Чтой-то слишком слащавая самореклама... Похоже, большие проблемы в другом месте, иначе "войну" бы не вспоминал. Вряд ли "воевали" за (или) против ворот.
Гость, 11 Марта 2014 16:17
т.е. дороги принадлежат только садоводам и приехать в гости без предупреждения нельзя? тогда можно во дворах поставить такие шлагбаумы - придомовая территория принадлежит жильцам, которые хотят спокойно спать, а не слушать таксистко-гоночные заезды.
Гость, 11 Марта 2014 16:23
Летом, только на ночь будут закрываться ворота,днем из-за большого потока машин их не закрывают,а так проехать можно спокойно за другой машиной и обратно так же).
Гость, 11 Марта 2014 17:16
Садоводы 14 сада, вам же объясняли при получении карточек, что ворота будут запираться только в зимнее время, когда автопоток минимален, летом въезд будет свободный, только закрываться на ночь.
Гость, 11 Марта 2014 19:06
Похоже, что народ пешком совсем ходить разучился. Скоро в туалет на машинах заезжать станете. Из-за чего сыр-бор? Нет ключа - оставляете машину за воротами, а сами пешочком на участок к родне, не переломитесь. Ну а потом уж с ключиком обратно. Поверьте, от ходьбы ещё никто не умер.
Гость, 12 Марта 2014 02:06
Контейнер для мусора ??? Вы его видели ??? Да это абсурд,а не контейнер.
Гость, 12 Марта 2014 08:00
Глупая затея,придет лето,начнут приезжать на выходные и пикники молодежь.Они с их современной уверенностью в свободе и правах снесут Ваши ворота к черта-матери.Ставлю на кон,что к концу сезона,если не раньше,путь в ваш сад будет открыт.
Гость, 12 Марта 2014 08:59
продам участок
Гость, 12 Марта 2014 09:55
Гость, 12 Марта 2014 10:59
продам участок
-----
где конкретно? цена?
Гость, 12 Марта 2014 10:54
9088162971
Садовод и огородник, 12 Марта 2014 11:58
Гость, 12 Марта 2014 10:00
Пусть только попробуют! ... Мы за эти ворота всем товариществом взносы платили.
Гость, 12 Марта 2014 14:31
Порядок зависит не от ворот, не знаю где и как - а у нас порядок в саду 14. Проблем ни со светом, ни с водой нет.
Гость, 12 Марта 2014 20:05
ЗАТО ГОЛОВНОГО МОЗГА!!! Тяжелая форма!
Бесправный, 14 Марта 2014 07:46
что ворота будут запираться только в зимнее время, когда автопоток минимален, летом въезд будет свободный, только закрываться на ночь.
-------------------------
Ну слава богу. За пивом можно!
Гость, 19 Марта 2014 15:24
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений