Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Защита Комарова настаивает на его невиновности

Общество
16 марта 2014 07:40
источник: rbc
 
Защита Комарова настаивает на его невиновности

Адвокат крупнейшего акционера ЧТПЗ Андрея Комарова Рустам Курмаев заявил, что не увидел в уголовном деле вины своего подзащитного. Об этом сообщает пресс-служба ЧТПЗ.

"Он (Рустам Курмаев – прим. РБК) отметил, что защита не увидела в деле доказательств вины. По его словам, следствие их не представило. Доказательств необходимости применения каких-либо мер пресечения, по мнения адвоката, также не было представлено", - передает пресс-служба.

Курмаев заявил, что адвокаты будут изучать решение Басманного суда Москвы об избрании об избрании временной меры пресечения в виде домашнего ареста. Защита собирается принять "консолидированное решение" об его обжаловании.

Также в ЧТПЗ отметили, что в компании получили "колоссальную поддержку со стороны наших партнеров". "В адрес акционера группы ЧТПЗ поступили благодарственные послания от ряда деятелей культуры. С публичным письмом в поддержку Комарова выступил многотысячный коллектив компании белых металлургов", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В компании опубликовали и ряд писем в поддержку бизнесмена. Авторами выступили директор фонда развития трубной промышленности Олег Калинский; настоятель храма Пресвятой Богородицы г. Озерска Челябинской епархии Русской православной церкви Димитрий Шорин; народный артист Михаил Жванецкий; художественный руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин и другие.

Совладелеца группы компаний "ЧТПЗ" Андрея Комарова 12 марта задержали сотрудники МВД и ФСБ России по подозрению в попытке подкупа должностного лица.

Один из знакомых Комарова рассказал РБК, что он был задержан при даче взятки должностному лицу, кому конкретно - не знает. По его информации, в отношении ЧТПЗ или его собственников были подозрения в налоговых нарушениях, а также махинациях с мобилизационным резервом.

Утром 13 февраля пресс-служба МВД подтвердила информацию о задержании по подозрению в подкупе. В пресс-релизе ведомства сказано, что в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено: в 2011г. одна из организаций холдинга ЧТПЗ необоснованно получила из бюджета более 1,8 млрд руб.

Как говорится на сайте ЧТПЗ, выручка компании составляет более $2 млрд. На предприятиях работают более 30 тыс. человек. ЧТПЗ входит в десятку крупнейших трубных компаний мира. Крупнейшими производителями бесшовных труб в РФ являются ТМК (2,1 млн т в 2012г.) и ЧТПЗ (1 млн т). Выручка ЧТПЗ за девять месяцев 2013г. по РСБУ составила 62,1 млрд руб., чистый убыток - 883,6 млн руб.

Акции ЧТПЗ Комаров начал скупать в 1996г., когда стал заместителем генерального директора предприятия. В 2000-2010гг. был членом комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды. Комаров входит в рейтинг журнала Forbes и занимает 138-е место с состоянием в $750 млн. Он является одним из богатейших бизнесменов России.

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 16 Марта 2014 07:50
Мне нравится0
Спс кэп. Ещё бы защита по другому действовала.
Гость, 16 Марта 2014 08:10
Мне нравится0
А коллективное письмо выпускников школы 24, бичующее басманное правосудие не получили? 8)
Гость, 16 Марта 2014 08:21
Мне нравится0
Ну что ,озерчане! А нам-то слабо?Совсем недавно его почти хором объявляли человеком года! Давайте-поддержим! Нам-то он сколько добра сделал!
гость, 16 Марта 2014 09:27
Мне нравится0
Очередной    виток    делёжки .   Подержат -  подержат   и   отпустят ,   но   собственность   тихо   тихо  будет  в  других   руках .   Вот  и   весь  ответ .   Это   уже   проходили .
Гость, 16 Марта 2014 10:19
Мне нравится0
Удивительный человек! Помоги ему, Господи!
вова, 16 Марта 2014 10:25
Мне нравится0
и на старуху бывает проруха  ;) что-то на верху пошло не так не по той схеме денежки российские умыкнули кому то показалось что его обделили вот кашку и заварили но думаю сейчас порешают кому сколько и все потихоньку забудется как будто и не было ни чего все останутся довольны и с прибылью а люди поворчат поворчат да и махнут рукой он не первый кто миллиарды увел и думаю не последний сколько у нас еще в стране способных и успешных  :(  :?:
Наивный, 16 Марта 2014 10:35
Мне нравится0
Наивно полагать, что предпринимателей такого уровня можно взять на взятке. Нас, что за круглых дураков считают. СТЫДНО, господа московские мздоимцы. Что, забыли с вами поделиться, вот и выдумываете сказки? Что, бывший наш губернатор за просто так стал депутатом ГД? Сколько Юревич потратил своих денег на детишек, культуру, церковь?
Гость, 16 Марта 2014 10:43
Мне нравится0
Ну тот, кто утверждает о "дележке" видимо мало знаком с российском законодательством. Просто ... долги нужно отдавать, вот и все. Господин Комаров слишком много должен, а дарить ему никто ничего не собирается, да и чего ради!!!!!
Гость, 16 Марта 2014 10:50
Мне нравится0
Гость, 16 Марта 2014 10:21
Ну что ,озерчане! А нам-то слабо?Совсем недавно его почти хором объявляли человеком года! Давайте-поддержим! Нам-то он сколько добра сделал!
-------------------------------------------------------------
ПОДДЕРЖИМ!!!! чем можем - нужно помочь, иначе государство нас всегда за быдло неразумное держать будет
Гость, 16 Марта 2014 10:51
Мне нравится0
но собственность тихо тихо будет в других руках
Братьев Роттенбергов и Тимченко - великих дзюдоистов и коммерсантов
Гость, 16 Марта 2014 11:05
Мне нравится0
Мы поддерживаем Андрея Комарова, никогда ничего плохого он для народа не делал, а была только польза, причем большая! Он никому не отказывал в помощи при обращении к нему. Нужно просто отпустить его. Позор властям, которые его держат.
Гость, 16 Марта 2014 11:42
Мне нравится0
Стандартные ответы и заявления обвиняемых, их адвокатов и ангажированной общественности в таких ситуациях. Поживём-увидим конечно. Но похоже в словах обвинения что то есть.
наблюдатель, 16 Марта 2014 13:26
Мне нравится0
Гость, 16 Марта 2014 13:05
Не надо обобщать, я вот лично не поддерживаю, разберутся, а там видно будет на свободу или в тюрьму. :|  :|  :|
Гость, 16 Марта 2014 13:43
Мне нравится0
Гость, 16 Марта 2014 13:42
Стандартные ответы и заявления обвиняемых, их адвокатов и ангажированной общественности в таких ситуациях. Поживём-увидим конечно. Но похоже в словах обвинения что то есть


...а есть то, что кто-то(версии уже озвучены) сделал заказ сфабриковать дело, чтобы прибрать к рукам  крупный активно развивающийся бизнес - а дальше дело техники...........способы рейдерского захвата государством уже давно отработаны.....причем государство уверено в своей безнаказанности и безволии народа
Гость, 16 Марта 2014 13:49
Мне нравится0
Не верю!
Гость, 16 Марта 2014 14:10
Мне нравится0
Большие деньги простыми не бывают! Человек хороший, правда .Прекрасные вечера для школы 24 - тоже правда. Спасибо!! Если город будет писать в защиту - придем расписаться. А что мы еще можем. Надеемся адвокаты победят!?
Гость, 16 Марта 2014 14:12
Мне нравится0
Подстава же явная просматривается :!:  :!:  :!:
Мы тут с мужиками обсудили, 16 Марта 2014 15:37
Мне нравится0
Когда Ходорковского закрывали, народ молчал. Результат всем известен. В случае с Комаровым надо орать всем во всю глотку. Сможем?
Гость, 16 Марта 2014 15:40
Мне нравится0
Мне кажется упоминание на каждом углу слова "подстава" девальвировало его значение. Может кто то пояснит, что оно означает. Лично я не вижу никакой "подставы". Пока озвучена версия СК, а именно люди получили бюджетные средства в размере 1,8 млрд. руб. на работы по содержанию мобилизационного фонда и работы эти не провели, а средства использовали в личных целях. Когда об этом стало известно проверяющему, попытались его подкупить и попались. Где подстава? В чем? В том, что проверяющий доложил о покушении на взятку? Вменяемой версии произошедшего от самих фигурантов что то не слышно. Возможно нечего сказать. Так что вера в "неуиноуатый он" хорошо, но неплохо бы подкрепить хоть какими нибудь фактами.
Гость, 16 Марта 2014 16:32
Мне нравится0
ДА ладно - дыма без огня не бывает.....
помоги ему Господь, он городу Храм  такой подарил...
Гость_А, 16 Марта 2014 16:40
Мне нравится0
Не сосчитать сколько он сделал доброго для многих тысяч людей. А главное, он никогда не делал себе рекламы из своей огромной поистине "благо творительной" деятельности. Дай ему бог здоровья и сил справиться с этой разбойничьей попыткой вынудить его отказаться от руководимых им предприятий.
Татьяна, 16 Марта 2014 16:44
Мне нравится0
НАЗОВИТЕ адрес и время, куда подойти и поставить подпись в поддержку А.И. Комарова.
гocть, 16 Марта 2014 17:05
Мне нравится0
почему-то не сомневаюсь , КТО будет следующим желающим в ГД от нашего города ...
Специально для оселчан, 16 Марта 2014 18:11
Мне нравится0
А что мы еще можем.
---------------------------------
И так думают все 100 МИЛЛИОНОВ расеян... А вот в Украине "смогли". И у них отныне будут европейские правила ведения бизнеса.
Андрею Ильичу - везения и надежды.
Гостья со стороны, 16 Марта 2014 18:31
Мне нравится0
Извините, но берёт смущение слышать, что храм построен и подарен городу единолично Комаровым. А где же огромные отчисления от городских и коммерческих организаций, и от простых граждан, перечисляющих свои пенсии и зарплаты!? Где затерялся лозунг: "Построим Храм всем миром" !?  :o  :oops:
не любитель хора., 16 Марта 2014 18:40
Мне нравится0
для лиц, не указавших свой пол. от 17-37. прежде чем орать во всю глотку, попытайтесь осмыслить обьективный коммент от гостя 17-40, может удастся ее сохранить для других удовольствий
Гость, 16 Марта 2014 18:47
Мне нравится0
Сравнить хочется воришку генерала Тубареткина (Сердюкова), амнистированного и прощенного за все уворованное у страны и армии с фигурой Комарова. А отсюда вывод какие люди нужны государству. Один для себя храмы строил и золотые унитазы себе ставил, воровал у солдат и офицеров, другой для людей все делал, слова плохого не услышишь, да и эти 1,8млрд. ушли на поддержание предприятия выкупались акции, т.к. воровайки из Газпрома, что громче всех кричат о патриотизме, заключили контракт на поставку труб не с ЧТПЗ, а с немцами, чем своего производителя фактически опрокинули на бок.
Гость2, 16 Марта 2014 18:59
Мне нравится0
Может на этом сайте проголосуем в поддержку Комарова, если редакция организует.
подпись, 16 Марта 2014 19:55
Мне нравится0
Татьяна, 16 Марта 2014 18:44:00
НАЗОВИТЕ адрес и время, куда подойти и поставить подпись в поддержку А.И. Комарова.

на любом заборе и в любое время...
asura, 16 Марта 2014 20:08
Мне нравится0
Занесённых в список журнала "форбс" - не сажают на долго.. ;)
Гость, 16 Марта 2014 20:26
Мне нравится0
Гость, 16 Марта 2014 17:40
=========================
Подумайте сами:  почему проверка была в 2011 году, а проверяющий обратился с заявлением только сейчас :?:  Где же он был почти 3 года :?:  :o  :o
И потом, задержаны фигуранты были 12 числа, а уже 14 числа басманный суд с легкостью выносить решение об аресте, откуда такая расторопность :?:  :o  :o  :o
Не знаете :?: Вот, это только первые вопросы, а еще их будет немало к СК :!:
Но все боятся их напрямую задавать и анализировать ситуацию. Мнения и ответы фигурантов специально блокируются в прессе :!: (Надеюсь у редакции хватит смелости пропустить данный комментарий)
Гость, 16 Марта 2014 22:06
Мне нравится0
гостю от 17 40. А вы ждете, что вам сам комаров тут напишет? от каких фигурантов дела вы ждете ответа? и каких ещё фактов вы ждете? письма от многотысячного коллектива его предприятия читали? а верить в версию СК - .....они могут написать всё что угодно....у меня резонный вопрос: человеку, тратящему миллиарды на то, чтобы , не побоюсь этого слова, ПОДНЯТЬ Россию - он и храмы строит, и престиж армии поднимает, и промышленность, и образование, и думает о том, как детей занять , и спорт поднимает, и здравоохранение...это не просто слова - это его действия, подтверждаемые тысячами людей. .Вы много таких меценатов знаете? ТАК ВОТ...Человеку, который тратит деньги на Россию - ему нужно утаивать какие-то там "незаконно полученные 1. 8 млд"??????..наше законодательство и налогообложение ТАКОЕ ХИТРОЕ, что в любой момент можно подкопаться и найти незаконно присвоенное...хоть у кого...и с бабушки стрясут если нужно будет: вдруг лишнюю пенсию получала(но это так - отступление от темы) значит был заказ - оттяпать бизнес..можно подумать - взяток они не берут...просто задачи были другие - подставить любым способом, подавить...вот в ТАКОМ ГОСУДАРСТВЕ мы живем. Ничего святого. Сердюкову простили всё - у него нет такого предприятия, поэтому пусть гуляет и пенсию получает.
Гость_А, 16 Марта 2014 22:55
Мне нравится0
Цитата: " А вот в Украине "смогли". И у них отныне будут европейские правила ведения бизнеса."
Да ладно!.. На Украине теперь вообще нет никаких правил ведения бизнеса. Там бардак и анархия.
Гость, 17 Марта 2014 01:41
Мне нравится0
почему проверка была в 2011 году, а проверяющий обратился с заявлением только сейчас :?: Где же он был почти 3 года :?:  :o  :o
--------------------
Сколько можно обращать внимание пишущих на то. что проверка была СЕЙЧАС по деяниям 2011 года?

И потом, задержаны фигуранты были 12 числа, а уже 14 числа басманный суд с легкостью выносить решение об аресте, откуда такая расторопность? Не знаете?
-----------------------------
Знаем. Процедура понимаешь  :D  Дабы не повлияли на результаты следствия и не запугали свидетелей. Изучите законы РФ.

Вот, это только первые вопросы, а еще их будет немало к СК
------------------------
Это первые и пока последние, причем неумные вопросы к СК.  А у СК их масса.  :D

А вы ждете, что вам сам комаров тут напишет? от каких фигурантов дела вы ждете ответа? и каких ещё фактов вы ждете? письма от многотысячного коллектива его предприятия читали?
----------------------
Обычно в таких случаях адвокаты делают заявления от лица подзащитного. Вот их и ждем, но никак не дождемся. Пустые заявления ангажированной публики не в счет.
Гость, 17 Марта 2014 07:29
Мне нравится0
Я тоже не верю, помоги ему Господи!
Гость, 17 Марта 2014 08:00
Мне нравится0
И я не верю. Помоги ему Господи!
Гость, 17 Марта 2014 13:13
Мне нравится0
Почему ворюга сердюков на свободе, а Комаров уже под арестом :?:  :?:  :!: Вот ПОЧЕМУ :?:  :?:  :o  :o  :o  НЕ ПОНИМАЮ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 17 Марта 2014 13:32
Мне нравится0
Лично я и все мои близкие за освобождение КомароваА.И.! Побольше бы в России было таких людей, которые отзываются на боль и помощь в лечении тяжелобольных детей! Дай Бог здоровья ему и его близким!
Гость, 17 Марта 2014 16:24
Мне нравится0
Поддерживаем Андрея Ильича!  Здоровья ему и терпения!
Гость, 17 Марта 2014 18:22
Мне нравится0
Я ЗНАЮ его освободят
Гость, 17 Марта 2014 22:00
Мне нравится0
я, мои близкие и друзья обязательно оставим свои подписи в поддержку под грамотно составленным официальным письмом. Я думаю, это сделают многие здравомыслящие жители Озерска.
Гость, 17 Марта 2014 22:07
Мне нравится0
Гость, 17 Марта 2014 03:41...Чем же лично Вам так насолил г. Комаров, что Вы пытаетесь всех убедить в его виновности? ;) обидел чем в свое время?
Гость, 18 Марта 2014 15:17
Мне нравится0
Чем же лично Вам так насолил г. Комаров, что Вы пытаетесь всех убедить в его виновности? ;) обидел чем в свое время?
-------------------
Ни в коем случае. Просто не кричу оголтело и голословно о невиновности и непогрешимости г. Комарова, а обращаю внимание на некоторые неточности, точнее не соответствия фактам, которые в свою очередь могут лечь пятном на общественных защитников, выявляя их полную некомпетентность и как следствие, привести к их полной дискредитации. Что в свою очередь негативно отразится на общественном мнении в целом. Помните, вас читают не только в Озерске но и в стране.  Внимательно читайте материалы по этой теме и не позволяйте себе вольных суждений на этот счет. Много думайте :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений