Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В Озёрске могут плести лапти

Общество
19 марта 2014 07:02
источник: Читатель
 

Ссылку на это видео прислал нам один из наших читателей. Мы даже не подозревали, что, оказывается, в Озёрске есть мастера по плетению лаптей. Тем не менее ... 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 19 марта 2014 07:16
Скоро в ДК "Строитель" будут плести лапти и лепить горшки, вместо художественной самодеятельности будет прикладная, перепрофилируют
Гость, 19 марта 2014 07:53
И что за новость?? У меня сын умеет плести и лапти и огромные "морды" для ловли рыбы.  Это все мелочь.  Вот мне сильно нравится, когда плетут мебель из лозы -  кресла, столики. Вот это , я понимаю, творчество!!  ;)
Гость, 19 марта 2014 09:01
А что вы с лаптями делаете?
Гость, 19 марта 2014 10:21
В ДК Строитель не всех еще в лапти обули?
asura, 19 марта 2014 10:22
Гость, 19 Марта 2014 11:01
А что вы с лаптями делаете?
----------------------------------------
По музеям антикварным или суп из топора с них варят.  ;) :D
Гость, 19 марта 2014 10:52
Кого не обули,те удрали,а остальные ждут .
Гость, 19 марта 2014 11:01
Где купить можно ?
Гость, 19 марта 2014 11:22
Да и кому эти лапти будут нужны?
александр юделевич, 19 марта 2014 11:26
Где купить можно ?http://kupedom.com/
александр юделевич, 19 марта 2014 11:28
кто умеет плести лапти хочу поучиться!
Елена, 19 марта 2014 11:29
Лапти, это конечно хорошо! А вот мой папа плетет из лозы: мебель, корзины, цветочницы и еще много чего). Таких умельцев в нашем городе: один , два- на больше)
Гость, 19 марта 2014 11:32
А,зачем? Дома на стенку повесить?
Гость, 19 марта 2014 11:34
А лыко вязать там будут?
Гость, 19 марта 2014 11:36
Да культуре у нас в городе заняться больше не чем
Гость, 19 марта 2014 12:11
Спасибо Виктору Петровичу за лапти ,гончарные круги и лыко--"гениальная идея"!
Гость, 19 марта 2014 12:26
можно лапти задекорировать цветочками и повесить в интерьере. да много чего можно с ними сделать. к тому же научившись делать простое, кто мешает дальше развиваться?.. нашлись тоже, зачем да почему. пораскиньте сами мозгами, куда это применить можно и творите
Гость, 19 марта 2014 12:32
Че раскидывать,когда всем не надо.
Гость, 19 марта 2014 13:41
Вот даже благое дело и то за*рали.
Вас ничего не устраивает, всё бесит, всё скучно и неинтересно.
Что же вам интересно то, люди?!
Гость, 19 марта 2014 14:05
А с чего вы взяли,  что это наш Озёрск. м


мне кажется, что это другой озерск и школа там № 74 :|  :|  :|  :|  :|  :|  :|
Гость, 19 марта 2014 14:08
А вот здесь стоит хорошо подумать тем,кто за это в ответе и посоветоваться. Подсказка: СПРОС!!! рождает предложение.Нет в городе его на лапти и т.д
Гость, 19 марта 2014 14:13
Ничего благого в лаптях нет. Лапти они и в Африке лапти.
александр юделевич, 19 марта 2014 15:20
кто умеет плести лапти хочу поучиться!
dyly1966@gmail.com
Гость, 19 марта 2014 16:06
А мне понравилось ! Вы прослушали : жена захотела - муж сделал.А обывателям всё бы китайское хапать,а своё хаять.Молодец мужчина,порадовал своим умением.
Гость, 19 марта 2014 20:03
Лапти надо сделать там ,где шубы и шапки,а в Строителе поставить ткатские станки и плести коврики.
кудесник, 19 марта 2014 21:27
В нашем городе уже давно научились "плести лапти", "навешивать лапшу", "задвигать фуфло", а затем - "рвать когти" ;)
Гость, 19 марта 2014 21:49
Вы что, это же прикольно в лаптях на пляж, в саду. Ножка будет на  отдыхе.  В магазине их быстро разобрали.
Гость, 20 марта 2014 07:34
Хорошая штука лапти и в воде не тонут и в огне горят.Кто такой приколист,что весь город лаптями насмешил.Озерск ,21век!
чиновник ОГО, 20 марта 2014 08:47
" Кудесник", ты ещё забыл о талантах - " лепить горбатого", "катать вату", "затыкать фонтаны" и "брать на понты"  :D
Гость, 20 марта 2014 09:34
Оч-ч-чень нужны студии прикладного искусства для взрослых: плетение из лозы, гончарное дело, резьба и выжигание по дереву, работа с кожей и т.д.. В городе много мастериц, желающих дополнительно поучиться разным видам рукоделия.
александр юделевич, 20 марта 2014 11:04
обучение бесплатно  dyly1966@gmail.com
александр юделевич, 20 марта 2014 11:13
научится плести лапти можно договориться с мастером и провести мастер класс dyly1966@gmail.com
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений