Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Его похоронили на родине Есенина

Общество
20 марта 2014 07:36, Александр Волынцев
 

Если у человека после спектакля польются слезы раскаяния, очищения — значит, цель достигнута. Для этого театр и нужен.

Андрей Денников


С актером Андреем Денниковым нас познакомила народная артистка России Валентина Ивановна Теличкина на открытии выставки своей живописи в московском "Доме кино".

Эта выставка была для актрисы первой и потому среди выступавших на презентации случайных людей не было. (Чего не скажешь о некоторых присутствующих тут же представителях бомонда, шумно накинувшихся на дармовое шампанское и бутербродики).

Помню, я тогда удивился, что Валентина Ивановна среди самых выдающихся на ее взгляд актеров современности первым назвала Андрея, стоявшего рядом с ней.


1900.jpg


Ну, Миронов - понятно. Ну, Безруков - объяснимо. А вот Денникова мы, как "представители широкой публики", не знали.

Просто потому, что он не герой глянцевых таблоидов и скандалезной бульварной прессы.

Просто потому, что он не "лицо" рекламных роликов и мыльных опер.

Просто потому, что он актер и режиссер Государственного Академического центрального театра кукол имени С. В. Образцова и потому не столь известен телевизионной аудитории, как его коллеги, снимающиеся в кино.


364.jpg


Помню, как потрясла его искренность и фантастическая самоотдача. И удивительное ощущение от редкой встречи с человеком, словно светящимся изнутри и раздающим этот свет всем желающим...

В день знакомства я и понятия не имел, что этот яркий актер уже в 27 лет перенес инсульт.

Тогда он выстоял. Поднялся. И снова - на сцену.

Спектакли, которые он ставил, объединяли в себе и кукольный театр, и драматический; вбирали в себя, объединяли и музыку, и хореографию, и вокальное искусство...

Исполнять арии самого разного диапазона - от Папагено и Риголетто до Царицы Ночи и Джильды дано далеко не каждому...

Исполнял.

Радовал...

И в этом прошедшем времени "исполнял... радовал..." звучит горе.


512102.jpg


Он ушел 17 марта в день своего 36-летия. Словно идя по стопам Моцарта, которого он играл или Есенина, на стихи которого сделал спектакль "Исповедь хулигана".

Похоронили актера, певца, режиссера и поэта в соответствии с его завещанием - на родине Есенина в селе Константиново Рязанской области 19 марта.

А нам остается Память и Боль.

Боль от понимания того, что всё в мире поправимо. Кроме смерти.

Когда ничего уже не изменить.

Не ему больно, ушедшему; больно нам, оставшимся.

От того, что одним лучиком света в мире стало меньше.

Помолитесь о нём...

Фото из открытых источников

Видео А.Волынцева


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 20 Марта 2014 08:50
Мне нравится0
Очень жаль,умный и талантливый,но почему то в тени.Валентина Теличкина отличная актриса,оказывается еще и рисует,даже выставку открыла,мало все таки мы знаем о таких замечательных людях.Незабываем фильм с ее участием "Осенняя свадьба".
ГостьС,И,, 20 Марта 2014 09:34
Мне нравится0
Спасибо Александр за это все. Теперь знаю кто такой Андрей Денников - это талант! Не могу только понять того что случилось и не хочу примириться с этим. Буду молиться .
Гость, 20 Марта 2014 10:03
Мне нравится0
очень жаль... пусть земля ему будет пухом
Гость лукерий копырзин, 20 Марта 2014 10:52
Мне нравится0
театр образцова - это супер :!:  :!:  :!:
Горожанин, 20 Марта 2014 11:48
Мне нравится0
Почему талантам так тесно на земле и они улетают на небо? :oops:
Гость, 20 Марта 2014 15:12
Мне нравится0
Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего новопреставленного Андрея, прости ему все согрешения вольные и невольные и даруй Царствие Небесное...

..............Спасибо автору...
Гость, 20 Марта 2014 18:23
Мне нравится0
Андрей Денников умер от рака головного мозга. Он боролся с недугом 6 лет. Очень печально. Такой молодой, талантливый, красивый. Пусть земля ему будет пухом.
Юлия М., 21 Марта 2014 06:15
Мне нравится0
Царствия Небесного Вам, Андрей Сергеевич!
Вечная память!
Гость Галина Спешинская, 21 Марта 2014 12:07
Мне нравится0
Александр!Огромное спасибо за уникальное видео и статью.Андрей Денников -Гениий!
Была на  спектаклях,видела его режиссерскую и актерскую работу.Жаль,что так рано он ушел...
Гость Горлова Ирина, 21 Марта 2014 17:11
Мне нравится0
Была на всех спектаклях Андрея. Исповедь хулигана смотрела 4 раза - ГЕНИАЛЬНО. До конца своих дней буду его помнить. Очень жаль,что ушел из жизни такой молодой гениальный АРТИСТ.
Елена, 21 Марта 2014 23:55
Мне нравится0
Дорогой Светлый Человек, Андрюшенька! Спасибо тебе, что дарил нам всем любовь, возрождал веру, согревал душу. Спасибо Богу за столь щедрый подарок для нас!
Пусть земля тебе будет пухом. А мамочке - сил, мужества ...и низкий поклон за сына.
Марина Ф., 22 Марта 2014 15:22
Мне нравится0
Уже несколько дней не могу прийти в себя от известия о смерти Андрея Денникова. Как мы им восхищались, ходили на его спектакли и дети, и взрослые, передавая всем знакомым весть о талантливейшем человеке, у которого куклы в руках оживают. Помню, как дети 7 и 9 лет после спектакля "Риголетто" распевали арии целое лето из оперы и вспоминали, как Андрей пел за всех героев сразу и дуэты, и квартеты. Низкий поклон его маме, что дала миру такого гениального человека. Он украсил нашу жизнь, он вызывал своими работами восторг и радость! Будем помнить его всю жизнь. Как горько...
Гость, 22 Марта 2014 19:11
Мне нравится0
Современный Есенин!!!! Без пафоса..........))) Жалко, видно, что человек-то хороший. И как так судьба распорядилась волью - небес, родиться и умереть в один день спустя 36 лет???  Пусть земля будет пухом........
Гость, 22 Марта 2014 22:54
Мне нравится0
Вечная память, Андрей Сергеевич. Вы навсегда в нашей памяти и наших сердцах
Алена Нехорошева, 23 Марта 2014 15:04
Мне нравится0
Светлейшей памяти, талант!
Гость Рина, 24 Марта 2014 22:50
Мне нравится0
Почти 10 лет знакома с Андреем и его гениальным творчеством. Он мне очень помогал в культурном и душевном развитии, сам того не ведая. Печально, что жизнь его так скоро оборвалась, словно закончив некий цикл - ведь 36 это 9, за которой начало нового… Светлая память Андрею Денникову!
Гость Ирина, 17 Августа 2014 22:09
Мне нравится0
Вчера заходила на могилу Андрея. Бесконечная скорбь и обида... Почему так рано?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений