Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Поздравление исполняющего обязанности губернатора Челябинской области с Днем работника культуры

Общество
25 марта 2014 11:35
источник: gubernator74.ru
 

Уважаемые работники культуры!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы ежедневно вносите большой вклад в развитие культуры и искусства, сохранение и приумножение духовного богатства Южного Урала.

Признанием государственной важности вашей деятельности стало объявление Президентом России 2014 года Годом культуры.

Культурная жизнь Челябинской области разнообразна и ярка. В нашем регионе действует широкая сеть театров, ДК, библиотек, кинотеатров, развиваются художественные учебные заведения. Каждый житель может найти возможность для реализации своего таланта.

Южноуральцы благодарны вам, уважаемые работники культуры, за творчество, энтузиазм, за неутомимость в работе и умение дарить людям радость.

Желаю вам здоровья, неиссякаемой энергии, творческих сил, добра и благополучия!

Исполняющий обязанности
Губернатора Челябинской области Б.А. Дубровский

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 25 Марта 2014 11:40
Мне нравится0
А поможет ли это поздравление вновь открыть малую сцену в театре? Вот в чем вопрос!!! В апреле очень много спектаклей именно на малой сцене запланировано!
Гость, 25 Марта 2014 16:36
Мне нравится0
Спасибо Дубровскому за поздравление, умничка, правильно начал. А наше начальство отмолчалось.
Гость, 25 Марта 2014 17:59
Мне нравится0
за поздравления спс, а зарплата на ставку чуть больше 5 т р это как по нынешним меркам?
год культуры, а зарплата бескультурная!
Игорь Лазарев, 25 Марта 2014 20:17
Мне нравится0
Спасибо за з/пл, унижающую человеческое достоинство.
Гость, 26 Марта 2014 09:12
Мне нравится0
За зарплатой надо к местному руководству обращаться, область профинансировала дополнительно, а уж как ваше руководство этими финансами распорядилось - ВОПРОС ДРУГОЙ :?:  Как говорится - до бога высоко, до царя далеко. Вряд ли сверху решат ваши(наши) местные проблемы :(
С.Н., 26 Марта 2014 09:21
Мне нравится0
Зарплата в Озёрске у работников культуры маленькая, это правда. Но такого количества работников культуры на тысячу жителей нет ни в одном городе России. Нет такого количества учреждений на тысячу жителей. Нет таких расходов бюджета на каждый рубль бюджета, как на озёрскую культуру. При этом  коллективы  хотят  за границу в туры, на гастроли, на фестивали. При этом не хотим оптимизироваться. Не желаем укрупняться. Не желаем терять свои  "очаги культуры" даже уже в совсем в разрез с логикой. Хотим, что бы в Татыше на пару сотен прихожан был свой ДК. Хотим , хотим, хотим.  А руководители хотят тоже зарплату не меньше чем у всех остальных руководителей. А кто бы еще сегодня бездумно давал из столицы денег, не требуя оптимизации?
Слишком долго в Озёрске оттягивали реформу социальной сферы. Слишком замшели и заиндевели проблемы. Само не рассасывалось никогда и в Озёрске не рассосётся. Шоковой терапии, конечно, не будет. Но в связи с сокращением работников "Маяка" и  неизвестной перспективой комбината  надеяться на манну областную или федеральную не приходится.
Сегодня быть в руководстве  озёрской культуры  - каторжный труд. Придётся делать ряд непопулярных но необходимых  сокращений расходов. Это очевидно. В то время как это делала остальная Россия, Озёрску удавалось оставаться  островком  советского закрытого затошного  социализма. Ведь  все привыкли жить хорошо ( к хорошему финансированию), жить на широкую ногу на уровне областного центра и даже столицы. Но было очевидно, что это до поры, до времени. Видимо, год культуры по иронии судьбы год реформы культуры в ОГО.  Просто боясь волнений об этом всегда боялись сказать с высоких трибун. Ведь то выборы, то перевыборы.
Праздник со слезами на глазах. А что делать, если Росатом самоустранился, а область не желает больше поддерживать культуры в ЗАТО в больших размерах, чем для жителей других районов и регионов, а федерального межведомственного фонда по поддержке уникальных культурных зон еще не создано?
С праздником , однако.
Гость, 26 Марта 2014 11:16
Мне нравится0
Сегодня быть в руководстве озёрской культуры - каторжный труд.

Из гуманизма предлагаю объявить амнистию для каторжан от культуры, а на их место "посадить" тех, кто умеет  "оптимизировать"
Гость, 26 Марта 2014 12:47
Мне нравится0
"Б.Дубровский сократил правительственный аппарат,мы съэкономили полмиллиарда рублей" может быть управление культуры подумает над тем как съэкономить деньги из  бюджета сократив управленцев,пусть работать идут в школу ,в ДТДиМ,музей и т.д.
Игорь Лазарев, 26 Марта 2014 13:49
Мне нравится0
С.Н., 26 Марта 2014 11:21:

если Вы обладаете статистикой по всей Российской Федерации, может Вам не составит труда выложить её на всеобщее обозрение и присовокупить туда же статистику по развитым странам Европы и самой Америки? Чиста из любопытства.
Гость, 31 Марта 2014 15:40
Мне нравится0
забыл озерских риэлторов поздравить
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений