Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Вот так "сняли" квартиру

Общество
2 апреля 2014 08:35
источник: Читатель
 

Жил-был парень, выучился в техникуме и добрая мама посоветовала пойти дальше учиться по профессии (грубо назовем - повар) и никуда-нибудь, а в столицу Урала - Екатеринбург, т. е. в УрГЭУ. Вуз престижный всегда был, общежития есть, да и снять квартиру думаем не проблема.

Поступил парень на заочное. Подошло время первой сессии, надо ехать, а где жить? Решили сначала снять квартирку, договорились, приехал к агенту, а контора закрыта на клюшку, переночевал у маминой знакомой. В общагу - ан нет мест нет. Хорошо, мама в командировке в Екатеринбурге, перебились.

К началу второй сессии стали готовиться заранее, искать жилье по объявлениям. Парень не один такой иногородний - решили снять на троих двушку. Нашли за 25 тысяч нормальную квартирку, но плюс еще 10500 за услуги агенту. Дороговато ребятам. Стали искать парню комнату на одного - нашли за 10000 рублей за 25 дней, забронировали хорошенькие варианты в двух агентствах, на всякий случай. Нас уверили, что все точно! Поехал парень в пятницу, за два дня до сессии, чтобы было все точно - нормально устроиться, не опаздывать. Приехал к добрым, улыбчивым девочкам - дали несколько адресов - иди выбирай, все для тебя.

Пришел на один адрес - мебели нет, вообще, ждали со своей мебелью. На другом - только не менее года, на третьем - никто в назначенное время не пришел и так далее. Хорошо, что студент приехал в столицу рано, и поэтому на 20.54 успел обратно домой, только сумка в камере хранения осталась(работает до 20.00). Сегодня суббота, сессия в понедельник, что делать не знаем!!! Мест в общежитии нет, даже за 650 рублей в сутки.

Вот сидим и думаем - зачем добрая мама посоветовала парню получать высшее образование по специальности (только там эта кафедра), закончил бы курсы риэлтора или "Земельное дело", не знаю как правильно, и все - нет проблем, зарплата достойная, ответственности никакой, а тут пока выучишься - разоришься, в общепите зарплаты маленькие, спрос большой.

Хотела мама, как лучше - получилось как всегда!

Так вот - может кто-то учился или учится в Екатеринбурге, есть адреса, чтобы снять жилье на апрель (комнату), откликнитесь.

Тел. 9514436013 или дом. 45375, Ольга

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
asura, 2 Апреля 2014 08:51
Я сдавал свою камору - вроди приличные люди с виду ,одни затопили соседей,вторые чуть не сожгли до тла.. Ну его в*опу.. с квартирантами  судьбу испытывать...
Гость, 2 Апреля 2014 08:53
Берёшь в руки газету или включаешь Интернет и ищешь квартиру, обговаривая все условия предварительно по телефону. Благо сотовая связь каждого обеспечила телефоном.
И нет проблем снять комнату или квартиру.  Про глупость обращения в агентства уже плешь проели.
Умнеть пора.
Гость, 2 Апреля 2014 08:58
89226110864 пал палыч , звоните зарание
Ксенька, 2 Апреля 2014 09:01
у меня муж на заочке в УРФУ учится и с жильём не было проблем никогда за 3 года. от универа дают общагу на Репина, но в последний раз ребята (тоже на троих) решили снять однушку (!!!) - и ближе и дешевле вроде бы ...
1. ни в какие агентства не обращайтесь! связывайтесь на прямую с хозяином! неужели не знаете принцип работы риэлтеров?!
2. квартиру искали тоже по объявлениям. обзванивали недели за 2 до сессии. с хозяином тоже нужно быть уверенным, что не подведёт. но слава Богу, нормальный мужик попался. обговаривайте сразу ВСЕ тонкости (наличие мебели, удобств, спальных мест и т.д., смотрите фотки квартиры в инете, обговорите дату заезда-выезда). И если видите шикарную квартиру за 10 т.р. в центре - ясно, что это подстава ...
сняли, кстати почти на Ленина (не помню название улицы ... то ли Восточная, то ли Первомайская) за 25 т.р. на троих
Екатеринбург - большой город! надо быть готовым ко всему! там свои порядки!
Гость, 2 Апреля 2014 09:01
Попробуйте найти места в хостелах, через интернет, пользовались и не раз, удобно, гарантированно.
.
Гость, 2 Апреля 2014 09:05
Так вы ищите в интернете! Там и номера собственников. Нафиг этих агентов!
Guest, 2 Апреля 2014 09:08
А чего мама за сыночка просит? Неужели у него нет друзей или одноклассников, учащихся в Екб?
Венька, 2 Апреля 2014 09:15
Ксенька, 2 Апреля 2014 11:01  
у меня муж на заочке в УРФУ учится и с жильём не было проблем никогда за 3 года. от универа дают общагу на Репина, но в последний раз ребята (тоже на троих) решили снять однушку (!!!) - и ближе и дешевле вроде бы ...  

И мы с двумя парнями в УРФУ тоже снимали недорого однушку на троих.  Как и девочку приглашали тоже одну на троих..., всё по-братски... ;) , близко и не дорого ... 8)
Гость, 2 Апреля 2014 09:15
25.000 за двухкомнатную квартиру?
10.000 за комнату??
В Екатеринбурге?????

Вы где такие нереально низкие цены-то нашли? Так они вас ещё и не устраивают??? :o

А комфорт стоит дороже. Намного дороже. Если вы не знали, за всё в этой жизни нужно платить.

Не совсем понятно из статьи - что же вам всё-таки нужно: наличие итальянской мебели или бесплатная ночлежка?
Гость, 2 Апреля 2014 09:32
Я 20 лет назад тоже как то пыталась через агентство - ничего не изменилось))) у нас в институте прям на доске объявлений висели объявления частников с предложениями о съеме комнат.
Гость, 2 Апреля 2014 09:37
В гостиницу. Потратите, как на съёмное. Или бесплатных пирожных хотите?
Гость, 2 Апреля 2014 09:39
есть хороший сайт "Драже - Аренда жилья в Екатеринбурге" я через него снял жилье на сессию,тоже заочник, или хостел можно снять
Ксенька, 2 Апреля 2014 09:45
... и не дурите! Пусть учится, получает профессию! Этих риэлтеров ........ много очень станет сскоро, а кухонный работник всегда будет в спросе.
Курсы всегда можно успеть пройти даже параллельно с учёбой в вузе.
Ксенька, 2 Апреля 2014 10:18
молодцы! каждый развлекается, как может  ;)  8)  надеюсь понравилось ... на троих.
Гость, 2 Апреля 2014 10:31
в ЮУрГУ  для заочников всегда есть места в общежитиях.  Ещё в ЮУрГУ есть ПРОФКОМ СТУДЕНТОВ, в котором всегда дают адреса съёмных квартир, комнат.  Попробуйте связаться с ПРОФКОМОМ студентов УрГЭУ , позвоните туда. Там , наверняка, есть адреса всяких старушек, бабушек, которые предлагают жильё для студентов. Есть ведь сайт этого университета, зайдите туда , позвоните в профком.  
Телефон (Профком студентов  УрГУ):  +7 (343) 350-74-15

Ещё вариант - очень часто старушки, бабульки оставляют на ВАХТЕ университета свои адреса, предлагают студентам жилье.  Или расклеивают на ближайших столбах, остановках свои телефоны. Поищите, у Вас все получится!!!  Не обращайтесь к риэлторам! Лучше напрямую! Удачи!  Потом расскажите результаты!!! ;)
Гость, 2 Апреля 2014 10:42
Тамара Леонидовна 8 (343) 268-36-07 вполне хорошие квартиры предлагает, чем дольше, тем дешевле. Сам ездил в командировку и коллеги, проблем не было.
Гость, 2 Апреля 2014 11:01
Ну, насколько я понимаю, учится то он не на повара, а на технолога. Так? И не надо смуту на парня наводить, пусть учится, специальность хорошая, и дорога, скорее всего, не в общепит будет, а в частный бизнес. А квартиру (комнату) и правда поищите через интернет. Надо попытаться в институте ещё раз про общежитие узнать, В СИНХе (как раньше назывался университет) всё-таки идут навстречу с местами в общаге. Удачи!
Гость, 2 Апреля 2014 12:06
Отличный вариант для заочников - ХОСТЕЛ. Например, вот этот http://www.cont.redstarhostel.ru/2/index.html 10 тыщ за месяц, типа общаги, но поприличнее. И по сути дешевле 650 в сутки. Можно и еще поискать, среднего уровня хостелы от 400-500 рублей в день есть. Зачем маяться с агентами, которые только впаривают фуфло и разводят на деньги?
Гость, 2 Апреля 2014 12:08
Еще хостелы с гуманными ценами: http://www.booking.com/

http://www.booking.com/

Да, не отдельная квартира, да, в комнате несколько человек, но условия более чем приличные, и все необходимое есть от чайника до стиралки. Идеально для коротких визитов или для "перекантоваться на первое время в поисках жилья".
Гость, 2 Апреля 2014 12:11
вот тут поменьше человек в номере - http://ahostel.ru/ и цена тоже вполне посильная. За квартиру с не пойми какой мебелью и у черта на рогах отдали бы не меньше, а еще на проезд бы ушло немеряно.
гocть, 2 Апреля 2014 13:39
ехать на машине , жить в ней же ..)
Светлана, 2 Апреля 2014 13:48
Ольга, Добрый день.
Я живу в Кольцово, могу подселить к себе студента на время сесии - квартира двух комнатная, если не испугается двух девушек в соседней комнате то вопросов нет.
Сама была студентом знаю что это - Звоните 953-048-67-15
Гость, 2 Апреля 2014 14:32
8 922 093637  Александр Викторович
Гость, 2 Апреля 2014 15:49
А причем мама? Учиться еще дедушка Ленин нам завещал, его бы вспомнили...
по квартирам в Екб все не так просто, сделку к-п планируем за 6 мес, пока норм варианта не нашли
Гость, 2 Апреля 2014 18:59
Берёшь в руки газету или включаешь Интернет и ищешь квартиру, обговаривая все условия предварительно по телефону. Благо сотовая связь каждого обеспечила телефоном.
И нет проблем снять комнату или квартиру. Про глупость обращения в агентства уже плешь проели.
Умнеть пора.

Да нет! Наверное ни такие тупые люди мы. Все практически объявления перехватывают агенства, а бабушки и дедушки, которые хотят немного пополнить свои пенсии  - ждут жильцов, но их объявления не доходят в интернете по прямой,  перехватывают агенства. Но никому не надо на месяц, поверьте!
Гость, 2 Апреля 2014 19:03
Guest, 2 Апреля 2014 11:08
А чего мама за сыночка просит? Неужели у него нет друзей или одноклассников, учащихся в Екб?
Нет ни мама, а так к слову! Друзья и одноклассники, учащихся в ЕКб, есть, но все на дневном или местные, один с выпуска поступил по специальности в этом году.
Гость, 2 Апреля 2014 19:05
25.000 за двухкомнатную квартиру?
10.000 за комнату??
В Екатеринбурге?????

Вы где такие нереально низкие цены-то нашли? Так они вас ещё и не устраивают??? :o

А комфорт стоит дороже. Намного дороже. Если вы не знали, за всё в этой жизни нужно платить.

Не совсем понятно из статьи - что же вам всё-таки нужно: наличие итальянской мебели или бесплатная ночлежка?

Нет, ВЫ НЕ ПОНЯЛИ МЫ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ, только на месяц студента-парня не берут, вот и все!
Ольга., 2 Апреля 2014 19:32
Спасибо на отзывы! Мы забыли добавить в статье, что через частные объявления все и началось, но их перехватывают агенства, а самим хозяевам никто на месяц, тем более молодой человек, не нужен. Далее, наверное, если закончил техникум и поступил в институт, наверное, знает, что есть интернет, сотовый телефон и сайт для студентов "Проживание", но никто ни ждет, а общежитий ни хватает -все забито, если раньше сколько мест в институте -столько в общежитии (учились сами в  УПИ), сейчас кафедр море - жилья нет в общежитии, даже за 630 руб. в сутки.
Спасибо всем кто-то по доброму ответил! Рассмотрим все варианты...... Пригласит парень всех отзывчивых в свой будущий ресторан, ведь "интернет" и "телефонная связь"  существует!!! Специальность все таки не плохая!  :D Отдельное спасибо Илье и Антону - будем на связи!
Гость, 2 Апреля 2014 19:33
естественно из-за одного месяца никому не выгодно с вами заморачиваться

готовьтесь к повышенному тарифу

это как в супермаркете или на рынке: берете много оптом - получаете скидку на товар, а если берете 1 шт. в розницу - цена выше

все логично и закономерно
Гость, 2 Апреля 2014 20:30
Сам студент. Закончил заочный факультет в этом году. Ездил три года подряд на сессии на месяц, никаких проблем. Ведь сразу же при поступлении узнавал про все, а не когда "гром грянет". На сайте заочного факультета есть телефоны и адреса тех, кто сдает именно заочникам на короткий срок комнату. я думаю ему больше и не надо.
http://zf.usue.ru/744 вот вам ссылочка

P.S. для заочников всегда есть свободные места в общаге на Щорса. Вы наверное узнавали в общежитии для очной формы.
Гость, 2 Апреля 2014 20:31
Не знаю что вы там искали и где искали. 3 года учился. Комнату искал в день приезда. И ни каких проблем не было. В любом общежитии можно всегда договориться. Цены приемлемы по тем временам было 3-5 тыс В зависимости от комнаты. Общаги где жил на пересечении малышева комсомольская
Гость, 3 Апреля 2014 02:55
Сам студент. Закончил заочный факультет в этом году. Ездил три года подряд на сессии на месяц, никаких проблем. Ведь сразу же при поступлении узнавал про все, а не когда "гром грянет". На сайте заочного факультета есть телефоны и адреса тех, кто сдает именно заочникам на короткий срок комнату. я думаю ему больше и не надо.
http://zf.usue.ru/744 вот вам ссылочка

P.S. для заочников всегда есть свободные места в общаге на Щорса. Вы наверное узнавали в общежитии для очной формы.


Ответ. Когда поступал - жил один в комнате  в общежитии от УрГЭУ, проблем не было, а сейчас занято все, то приезжими школьниками, то график сессий совпадает заочников и групп сокращенного обучения. Многим бабулям звонили,то занято, то мальчика не надо (все с сайта). На Щорса не попасть или подождать дней 10.
Спасибо Вам за советы.
Гость, 3 Апреля 2014 03:07
Комнату за 3-5тыс.  сейчас не найти. Общага на Щорса сутки стоит 650 руб. А на малышева комсомольская - это общежития УПИ, никто, наверное, нас там не ждет. Раньше  все студенты были устроены практически в общежитиях, хоть СИНХ, хоть УПИ, хоть монголы, хоть заочники, но кто-то и жилье снимал, но цены были другие.
Сейчас в гостинице переночевать от 1500 (Большой Урал), а раньше студентами и в ресторан туда могли сходить.
Гость, 3 Апреля 2014 09:40
СИНХ - престижный ВУЗ? Не смешите  :D
Гость1, 3 Апреля 2014 11:44
Однокомнатная в месяц в ЕКб за 20 000 уже давно стОит. И 2хкомнатная за 25 это явно шикарный вариант!
Гость1, 3 Апреля 2014 11:45
Комнаты от 12-13 в стреднем уже стоят.
MARF174, 4 Апреля 2014 22:40
В армию пусть сопля идет,а то так и будет на маминой шее сидеть.Никакой самостоятельности.Растащили вы мама своего сыночка.
Гость, 5 Апреля 2014 03:53
https://vk.com/likehostelekb зимой жила в этом хостеле. Для заочников - 350 р. в сутки, мне там понравилось, чисто, тихо-мирно, админы приветливые... )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений