Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Будем решать проблемы "Рябинушки" вместе

Общество
30 марта 2014 14:03
источник: Читатель
 

Уважаемые садоводы СТ "Рябинушка"!

Вы все знаете, что в нашем садовом товариществе сложилась такая ситуация: в нарушение закона так называемая "инициативная группа" рвется к власти. Призываю всех сохранять здравомыслие и спокойствие. Вместе - мы сила! Организованно будем решать свои проблемы, а с "инициативной группой" будут разбираться в правовом русле.

Сейчас у нас много дел: нужно провести легитимное собрание, подключить электричество, начать работы по подаче воды и.т.д.

Друзья!

1. Большая просьба: срочно пройти перерегистрацию по паспорту в офисе товарищества по адресу: ул. Свердлова, 38.

2. Спасибо всем, кто проявил сознательность и сдал членские взносы. Основная сумма на электричество собрана. Пожалуйста, по возможности, сдавайте взносы. От этого заввисит как скоро мы подключим электричество.

Офис "Рябинушки" будет работать с 10:00 до 18:00.

Председатель СТ "Рябинушка" Кузин А.Ю. и правление.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Мы тут с мужиками обсудили, 30 Марта 2014 14:16
Жаль садоводов за их глупость и лень. НИЧЕГО не изменится, увидите.
рябиновка-дубуновка, 30 Марта 2014 14:27
Господи!!! Как же все надоело!!! Вы сначала разберитесь: кто,где,что,когда, а уж потом нас зовите,похоже, неизвестно куда.
Гость, 30 Марта 2014 14:31
В какой сумме нужно уплатить взносы?
Гость, 30 Марта 2014 15:27
Бедные садоводы этой многострадальной рябинушки, то у них все лето воды нет, то электричества, теперь " слава" Майдана кому-то покоя не дает) как они вообще там что-то умудряются выращивать?
ГостьВВ, 30 Марта 2014 15:52
Александр Юрьевич,может не подключать электричество на весь сад,а только к насосам подать.Когда люди увидят воду,тогда и взносы веселей понесут.А то включат свои насосы на скважинах,нажгут на приличную сумму и опять всё встанет.
Гость, 30 Марта 2014 16:59
Скаважин насверлили, так теперь еще и бензо-генератор придется покупать :( (((Куда мир катится :?:
Гость, 30 Марта 2014 17:11
Гость, 30 Марта 2014 17:27
Сами удивляемся, но все растет!  :) И даже делимся с родственниками и коллегами по работе больше, чем садоводы из других более благополучных садов. Наверное, трудности помогают. ;)
Гость, 30 Марта 2014 17:17
Взносы по 350 за сотку + долги ваши+ за эл-во
Гость,30.03.2014. 19: 34, 30 Марта 2014 17:49
О какой инициативной группе идет речь? С 04.03. 2014 зарегистрирован новый председатель: Салимбаева Р.Г.
Создано новое правление. Возникает вопрос: "На каком основании г-н Кузин А. организовал сбор взносов?".Почему он так печется в своих информационных сообщениях о сборе денег? Лучше бы сообщил о планах восстановления подачи электричества (в нормальном режиме) и воды.
ГостьВВ, 30 Марта 2014 18:31
Гостю
Гость,30.03.2014. 19: 34
Так себя обозвать может только "представитель бунтарей"
Любовь Скрипичникова, 30 Марта 2014 19:52
Кузин вцепился в должность- не оторвать. Говорят, что когда он ушёл с прежней работы, там перекрестились. Сейчас он у нас как клещь впился, не оторвать. Видимо уже никуда бодьше не берут. На последнем собрании мы его не выбрали, а он не уходит.И ведь не имеет самолюбия.Клещь.
Гость, 30 Марта 2014 20:17
кто такая Салимбаева :?:  ервый раз слышу. Я за вас не голосовал :!:
Гость, 30 Марта 2014 20:24
Кузин А.Ю. начал работу по воде и электричеству, пусть он все и доводит до ума, мы садоводы с нашей улицы за него, за его работу.
Гость, 30 Марта 2014 20:25
Перерегистрация нужна, конечно. Все списки, адреса, контакты садоводов устарели. Кто там голосовал за "нового" председателя, вообще непонятно. Но время работы офиса крайне неудачно. Можно на какое-то время организовать работу в выходные дни или до 19 часов? Тогда работающие тоже смогут зарегистрироваться и далее решать проблемы общим собранием.
Гость, 30 Марта 2014 20:45
Гость, 30 Марта 2014 19:17
Взносы по 350 за сотку + долги ваши+ за эл-во
Спасибо за информацию!
asura, 30 Марта 2014 23:46
У меня подруга-продала 6 соток-в колдыринушке -4,теперь Не может нарадоваться,что избавилась от этого геммороя!Да ещё и с прибылью! :D Остальные соседи-просто -тупо забросили ,поросшие бурьяном гектары у чёрта на куличиках.. ;)  :D
Гость, 31 Марта 2014 06:15
Уважаемые!!! Какие долги зимой!!! Были долги электричества не было. Сказали сейчас долг покроится и включат! Включили в январе на две недели! И за тве недели нажгли свет что опять пришлось выключить??? Я что то не пойму КУЗИНА.. Кто его нажёг за три недели???? Редиску в теплицах уже выращивают в это время???? Что за бред? Почему я должен платить за чужого дядю? Бери электрика и отключайте те дома кто не платит. Почему должны другие страдать? А не можите так увольняйтесь...
Но и новая непонятная группа. Чего она хочет? Кто её одобрил и выбрал????
Гость, 31 Марта 2014 08:14
Интересный народ. Воду и свет мы хотим, а платить за это и вникать в проблемы нет... И требуют не долг, а предоплату.

"С 04.03. 2014 зарегистрирован новый председатель: Салимбаева Р.Г. " в том то и дело что сама себя зарегистрировала бесправно. Никто ее не выбирал, за нее не голосовал. Рейдерский захват самый настоящий :evil:
слухи, 31 Марта 2014 08:54
Слышали,что деньги за эн собраны Кузьминым, но иниц.группа "Захват" заблокировала счета в банке. Разве это возможно?
Гость, 31 Марта 2014 09:26
Распечатано из базы данных ОКПО по состоянию на сегодняшний день:
САДОВОДЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО "РЯБИНУШКА"
456790, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г ОЗЕРСК, ПРОСП КАРЛА МАРКСА, Д 25, КВ 40
Архивная выписка из ЕГРПО
УЧЁТНЫЕ ДАННЫЕ:
ИНН: 7422013882
ОГРН: 1027401185899
ОКПО: 36943800
Статус: ДЕЙСТВУЮЩЕЕ
Краткое наименование:
С/Т "РЯБИНУШКА"
Телефоны: 35130-7-35-16
Должность руководителя:
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
ФИО руководителя:
КУЗИН АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ
ОКАТО:
75543000000 ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, ОЗЕРСК
ОКВЭД:
70.32.2 УПРАВЛЕНИЕ ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ НЕЖИЛОГО ФОНДА
ОКОПФ:
76 САДОВОДЧЕСКИЕ, ОГОРОДНИЧЕСКИЕ ИЛИ ДАЧНЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ТОВАРИЩЕСТВА
ОКФС:
16 ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ
Уставной фонд: 0.00
Как видим, никакой Салимбаевой в помине нет. Также можно посмотреть Выписку из ЕГРЮЛ в актуальной редакции: последнее изменение касалось изменения КПП в начале 2013 года в связи с переводом нашей налоговой инспекции в город Кыштым. Других более поздних изменений НЕТ НИКАКИХ!
Гость, 31 Марта 2014 09:38
Слышали,что деньги за эн собраны Кузьминым, но иниц.группа "Захват" заблокировала счета в банке. Разве это возможно?

Конечно возможно.Председатель Кузин ,а деньги собрал какой то Кузьмин....... :D
Гость, 31 Марта 2014 14:00
Любовь Скрипичникова,здравствуйте!Приходите на собрание со своей программой.Изберем Вас.С удовольствием.Только работайте.Дел невроворот.Время проведения собрания будет сообщено позже.
Гость, 31 Марта 2014 14:21
Господин Кузин, два лета у меня не было ни капли воды,400 рулей на скважины сдали.Сделайте хоть немного дороги, они все хуже и хуже. Пока не будет воды взносы я платить не буду!!! Можете подавать в суд!!! За электроэнергию плачу каждый год.
лень, 31 Марта 2014 19:12
вообще-то эл-во было с 27 декабря  и до 2 марта, я живу в саду всю зиму и ни разу не отключали эл-во. а садоводы приезжающие на выходные не топят печь, а включают обогреватели, вот вам и трата эл-ва, + еще сторож, который за всю зиму ни разу не затопил печь, дрова как привезли в январе так они и лежат. а те кто требует дороги но платить не желает, попробуйте сходить в магазин и взять продукты в долг, когда съедите, тогда может и заплатите, покажите мне такое чудо.
Гость, 31 Марта 2014 21:46
Кузин! На что сдавать деньги? На электричество, которое мы не пользовали? На воду, которой у нас на  девятой улице в пятом квартале так и не было или за куб воды, которой хватит в день на одну грядку.А про газ ещё смешней.Во первых как минимум надо спрсить у людей, а потянут ли они такое удовольствие.? Во вторых с кем вы договариваетесь о газе, если главный инженер горгаза об этом не знает.Я все деньги сдавала , но в ответ одни насмешки и враньё. Больше ничего сдавать не собираюсь, пока не полью сад.И вобще если я не пользовалась садовыми радостями в прошлом году, то считаю за этот год при наличии воды я в расчёте.
Гость, 1 Апреля 2014 08:25
лень, 31 Марта 2014 21:12
Да конечно не отключали.... КАждые выходные приезжаем из них свет был два раза.... У Вас наверное отдельная электролиния от домика сторожа и Кузина...
Гость, 1 Апреля 2014 11:35
У НАС УЛИЦЫ В РАЗГАР ЛЕТА БЫЛИ ПУСТЫ, А ЛЮДИ НЕ В САДАХ ЖИЛИ, А КТО ГДЕ МОГ ОТДЫХАТЬ.И ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО НЕ БЫЛО СВЕТА И ВОДЫ.И ВСПОМНИТЕ, ЧТО ВИНОВАТЫ БЫЛИ ЭЛЕКТРИКИ Х/К МАЯК. НУЖЕН КОНКРЕТНЫЙ ПЛАН НА ГОД С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ СПЕЦИАЛИСТОВ И ОТЧЁТ В КОНЦЕ СЕЗОНА. А ВОТ ДЕНЕШКИ ЛУЧШЕ БЫ ЧЕРЕЗ БАНК ПРИНИМАЛИ, ТОГДА И ОТЧЁТ БУДЕТ ТОЧНЕЕ.
лень, 1 Апреля 2014 19:23
Гость, 1 Апреля 2014 10:25  


лень, 31 Марта 2014 21:12
Да конечно не отключали.... КАждые выходные приезжаем из них свет был два раза.... У Вас наверное отдельная электролиния от домика сторожа и Кузина...
Да хотела бы я иметь отдельную линию, а то летом как все понаедут в выходные так до нашего участка и 90вт не доходит, и стабилизатор не спасает.
Гость, 1 Апреля 2014 20:59
Не надо приплетать сюда майдан, инициативная группа была образована задопго до событий на Украине, еще в ноябре. В январе было проведено первое собрание. Лигитимных собраний не было ни разу  Сам Кузин выбран на  нелигитимном собрании. Его на последнем собрании не выбирали. Ему было выражено недоверие, а это означает он освобожден от должности вместе с правлением. Срок его полномочий истек по закону, а вновь он не был избран. И на каком основании он считает себя председателем? Инициативная группа была избрана на собрании в январе(407-за, 8-против)  готова работать  в переходный период, пока не будет проведено собрание уполномоченных от каждой улицы. Р.Г. Салимбекова является и.о. председателя на данный период. Кузин А.Ю. не отдает документы и препятствует работе группы. Его цель сорвать весенние работы по обеспечению "Рябинки" водой и т.д.,и обвинить инициативную группу в этом. У кого деньги лишние, можете платить ему взносы. У него банк деньги не принимает. Главное кредо иниц. гр. это четкий план работ и полный отчет за каждую проделанную работу. Правление коллективное, для этого и избирается правление и долой единовластие и самодурство председателя.
Гость, 2 Апреля 2014 15:18
А 1,5 тыч. проголосовало за Кузина
Гость, 2 Апреля 2014 20:28
Не смешите людей, где вы видели 1,5 тыс. на собрании. Когда Кузина выбирали было 200 человек. ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений