Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Озерчанин собрался арендовать остров на Иртяше

Общество
1 апреля 2014 08:35
источник: Александр Балашников
 

Как нам сообщили в Отделе контроля прибрежных и островных территорий администрации ОГО, среди озерчан нашелся один желающий арендовать на Иртяше целый остров для проживания.

"Целый" - это, конечно, звучит громко. Речь идет о богом забытом острове Мартышачий, что расположен в полутора километрах от берега близ СНТ "Рябинка".


Безымянный.JPG

По словам руководителя Отдела КПиОТ Елизаветы Аркадьевны Семенюк, его площадь - примерно 350м², пригодная для с/х обработки территория - около 25 соток. То есть, теоретически, там можно жить, и вести немаленькое хозяйство. Указанный в заявлении срок аренды муниципальной земли - 30 лет.


Безымянный 2.JPG

Заявитель - энергичный мужчина средних лет, пожелавший остаться инкогнито. Он является коммерсантом, имеет семью, о составе которой предпочел умолчать, и не говорит ни слова о том, как эта идея пришла ему в голову. Основные его интересы - охота, рыбалка и туризм.

Вообще комментарии от эксцентричного горожанина весьма скудны: по его словам, если удастся построить на острове добротный дом - он переедет туда жить; если нет - остров станет уединенной дачей. Дорога до такой фазенды озерчанина не пугает, а средства на строительство, как он заявляет, им уже заработаны.


Безымянный 3.JPG

А теперь - самое интересное: в аренду предприниматель получит землю бесплатно! Заявка подана, и если в течение месяца никто не оспорит эту сделку, то остров отойдет в пользование смелому озерчанину. Только вряд ли кто-то будет устраивать торги ради поросшей лесом дикой территории вдалеке от города и без всяких намеков на коммуникации.

В течение 30 лет аренды бизнесмену придется лишь платить налог на землю. Ну а о стоимости строительства и благоустройства участка мы можем лишь догадываться.

А вы говорите, проблемы с жильем...

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 1 Апреля 2014 08:43
Мне нравится0
Озёрский треугольник.
asura, 1 Апреля 2014 08:45
Мне нравится0
Решил стать  - Робинзоном Крузо? :D
Гость, 1 Апреля 2014 08:45
Мне нравится0
хоть бы назвали по-другому ) ну какие мартышки в Озёрске? )
Гость, 1 Апреля 2014 08:45
Мне нравится0
Началось!!!
Наивный, 1 Апреля 2014 08:47
Мне нравится0
Модераторам. Удачная шутка. Чуть не повелся. С праздником вас редакция.
Гурд, 1 Апреля 2014 08:50
Мне нравится0
в стиле 1 апреля 8)  :!:  :D
Гестия, 1 Апреля 2014 08:50
Мне нравится0
Класс! Замечательная идея))) Ээээх украл мою давнюю идею-мечту.  Я бы оспорила если бы не была стеснена в финансах.
..., 1 Апреля 2014 08:53
Мне нравится0
пашол аспарывать... 8)
Гость, 1 Апреля 2014 08:53
Мне нравится0
А по нужде и отходы жизнидеятельности в иртяш
Гость, 1 Апреля 2014 08:56
Мне нравится0
:D  :D  :D   С праздником!
Гость, 1 Апреля 2014 08:57
Мне нравится0
И что? удивили.На Акакуле уже давно находится в аренде берег озера, напротив СНТ " Озерский".
Гость, 1 Апреля 2014 08:57
Мне нравится0
Почти поверил, захотел глянуть на карте, может, есть еще какой-нибудь остров для орангутанга за 50...
Рябинник, 1 Апреля 2014 08:59
Мне нравится0
Был бы остров побольше, туда можно было переселить всё товарищество "Рябинка" (и название для них новое подходящее - "Мартышачье"), но пока , предлагаю ограничиться лишь членами обоих правлений  :D
Прикольчик первоапрельский , надо признать - " не проканал" ;)
Гвоздь, 1 Апреля 2014 09:15
Мне нравится0
Да я знаю этого чела. Прикольный комерс, он хочет трк и три жилых дома на этом острове построить и провести до него мост с платным проездом. Говорит так быстрее получится запустить проект нежели у цветочного строить!
Владимир, 1 Апреля 2014 09:29
Мне нравится0
а почему мне не разрешили взять остров для стр-ва жилья на Б.Наноге напротив б.Гайдара? Везде блат.
Гость, 1 Апреля 2014 09:40
Мне нравится0
А как зимой будет охраняться его дом от бомжей?
для мартышек, 1 Апреля 2014 10:03
Мне нравится0
1ое апреля как бы
Маздовод, 1 Апреля 2014 10:31
Мне нравится0
На Луне никому участок не нужен в аренду...там вообще тишина и вид хороший :-)
Гость, 1 Апреля 2014 10:39
Мне нравится0
Да это наверное - 1 апрельская шутка
Пенс., 1 Апреля 2014 10:40
Мне нравится0
Он будет строить виадук, ;)  как для саммита на остров Руский на Дальнем Востоке.
Гость лукерий копырзин, 1 Апреля 2014 11:28
Мне нравится0
туда лучше отселять озёрских горе-руководителей.у нас их целая кошолка.
Евгений, 1 Апреля 2014 11:37
Мне нравится0
А как это сделать. как стать обладателем собственного ос-ва ?) :)  :)  :)
Гость, 1 Апреля 2014 11:51
Мне нравится0
Убило "Как нам сообщили в Отделе контроля прибрежных и островных территорий администрации ОГО :D  :D
Гость, 1 Апреля 2014 12:00
Мне нравится0
Я знаю кто это, это Литовкин И. )))))))))) Уже и до островов добрался!!!
Николаич, 1 Апреля 2014 12:01
Мне нравится0
С 1 апреля Вас! Сразу в сообщении бросается а глаза:" площадь острова 350 кв метров, 25 соток." Товарищи дорогие, да сотка потому так и называется, что в ней 100 кв метров. Или умножать в уме разучились? Тогда в телефоне на калькуляторе легко 25 умножить на 100.
Неплохая шутка, оценка 4. Сколько повелось! Ещё и заявку подадут на торги.
Кулибин, 1 Апреля 2014 12:41
Мне нравится0
Ну вот взяли и всё испортили!
Я уже порадовался за земляка, подумал, появился в городе ещё один действительно деловой и трудолюбивый, кроме меня.
:)  :)  ;)
Гость, 1 Апреля 2014 12:47
Мне нравится0
Всех с 1 апреля. А вообще тема не новая.Уже кто то хотел делить спорные острова на Иртяше.
Samson, 1 Апреля 2014 13:18
Мне нравится0
было бы похоже на правду если бы не площадь завышеная, и то что почвы там мизер одни камни
., 1 Апреля 2014 13:22
Мне нравится0
., 1 Апреля 2014 13:34
Мне нравится0
Гость, 1 Апреля 2014 14:28
Мне нравится0
Ну наворотили! Вообще-то Остров называется- Мартышкин, но есть у него и другое красивое название- Кораблик. Кораблик его назвали за то, что его силуэт похож на кораблик с деревом на середине, напоминающее мачту корабля. А вот если бы можно было бы раздавать острава, так давно бы все разобрали. Хотя смешного мало, в администрации никого из настоящих специалистов не осталось. Все может произойти.Городу не привыкать. :)
Гость, 1 Апреля 2014 15:13
Мне нравится0
Кстати дополнение. Остров то не наш , Каслинский! Дерзайте люди.
Гость, 1 Апреля 2014 15:34
Мне нравится0
Вот чёрт! А я уже деньги отдал за подводную лодку, чтобы до острова добираться, а, оказывается, шутка это...
Гость, 1 Апреля 2014 15:56
Мне нравится0
Конечно, наворотили. Уж если и описывать местонахождение островка им. Мартышкина. то во внимание надо было бы взять сад № 14. Рябинка тут и рядом не стояла.
ЮРИЙ ДЕНИСОВ, 1 Апреля 2014 16:33
Мне нравится0
Без волкодавов там не проживешь
Гость, 1 Апреля 2014 16:57
Мне нравится0
Крым-2!!! Поедем отдыхать.
Я МАРТЫШКА, 1 Апреля 2014 17:46
Мне нравится0
Я ПОВЕРИЛАААААА :D  :D  :D  :D
Гостья-Озерчанка, 1 Апреля 2014 19:17
Мне нравится0
Лепотааа ))
С 1-м апреля! ))
Гость, 1 Апреля 2014 19:25
Мне нравится0
хорошая шутка! 8)
Казус, 1 Апреля 2014 19:50
Мне нравится0
А знаете почему остров называется "Мартышачий"? Ни за что не догадаетесь...http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=132901
Гость, 1 Апреля 2014 20:53
Мне нравится0
Хорошая идея купить остров. Только озеро принадлежит не администрации. Оно как акватория -федеральная собственность. И все острова на нём не арендуются и не продаются. Можно его только арендовать, тем более что он находится не в границах ЗАТО. Стоимость такого острова с прилегающей территорией около 900 миллионов рублей за 100 лет. Пусть арендует и администрация гасит все наши долги за тепло.
Олег Усенко, 1 Апреля 2014 21:50
Мне нравится0
Люди у которых есть деньги лучше бы взяли по улице нашего города да дороги нормальные бы сделали!!!!! Глядишь сверху зачтется!!!!))))))))))))))))))))
Гость, 1 Апреля 2014 22:58
Мне нравится0
Гость, 2 Апреля 2014 00:18
Мне нравится0
Благодаря1-апрельской шутке я наконец-то узнала много о наших чайках, мартынах. У нас видела 28 марта впервые этой весной. Всегда в это время прилетают. Над улицей летела и хохотала, как сумасшедшая женщина.
Мария, 2 Апреля 2014 09:39
Мне нравится0
Обычно на интернет-ресурсах в первоапрельских новостях на следующий день выставляют пояснение, что это была шутка)) Я обнаружила эту новость только сегодня, и чуть было не опубликовала на региональном сайте по недвижимости)) Хорошо, что догадалась посмотреть комментарии))
Гость, 3 Апреля 2014 19:05
Мне нравится0
И будет 30 лет гадить в питьевой водоём =))))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений