Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

У вас есть вопросы по льготам? Задавайте!

Общество
14 сентября 2011 14:04, Читатель
 

20 сентября в 14 ч. 30 мин. в помещении городского общества инвалидов пройдет встреча с начальником отдела льгот Управления социальной защиты населения г. Озерска Галиной Григорьевной Билан.

Главным образом будет рассматриваться тема компенсации коммунальных платежей.

Мы понимаем, что небольшое помещение общества инвалидов не сможет вместить всех желающих, поэтому предлагаем присылать свои вопросы на сайт www.ozersk74.ru, в разделе комментариев к данной заметке.

Полученные вопросы мы обобщим и зададим на встрече 20 сентября.

Юрий Халиков

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 14 Сентября 2011 16:44
Мне нравится0
Если честно я не уверена что дадут ответ на мой вопрос,но сможет ли начальник отдела управления соцзащиты  на моем примере сказать или рассчитать компенсацию моего мужа,а он у меня ветеран боевых действий,по закону ему должны выплачивать 50 % компенсации за ком.усл,но в том году почему то нам сказали что выплачивают всего 20%,и то льгота не идет на водоотведения и отопления,это конечно хитро придумали,здесь люди самое основное и платят,а выплачивают только за мелочи,ну это за обслуживание,за мусор и еще что то.Вот на примере за июль месяц у нас квитанция пришла на сумму 100% начисления  1954,87   перерасчет -708,32;  получается сумма 1246,55  в эту сумму входит электроэнергия 197 руб,но я ее вычеркиваю т.к.оплачиваю в Челябэнерго,получается сумма  1246,55-197=1049,55 это окончательная сумма которую я заплатила за коммунальные услуги ,и вот теперь скажите как получилась льгота на 206,55 которую выплачивают моему мужу.Площадь общ.у нас 45,1 прописано 3 человека.

У меня ни как не получается эта сумма,как я не считала и на какие я только проценты не умножала. Расскажите как начисляется льгота? И по какому  факту, от какой суммы начисляется льгота. Чтобы мы вас потом не дергали,и не задавали лишних вопросов?  Спасибо за ранее ?
Пенсионер, 14 Сентября 2011 16:49
Мне нравится0
Это какой по счету начальник данного отдела?
Гость, 14 Сентября 2011 19:41
Мне нравится0
почему соцпакет ДЛЯ ФЕДЕРАЛОВ ПУСТ ? ВЕДЬ ОН ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ ???
Гость, 14 Сентября 2011 21:19
Мне нравится0
у меня тоже вопрос. у нас в семье есть ребенок-инвалид,в квартире прописано 5 чел, льгота 50 процентов от всей суммы,но сейчас  точнее с июля перевели смешную сумму...льготы вроде никто не отменял,почему так? до июля квартплата была около 5 тыс,переводили около 2,5. а сейчас квартплата была 3,6. а перевели 1 тысячу . стали как-то по-другому расчитывать льготы?
Гость, 14 Сентября 2011 21:29
Мне нравится0
По соцпакетам разговор будет позже, предлагайте кому интересно
Иван Иванов, 14 Сентября 2011 23:07
Мне нравится0
>Гость, 14 Сентября 2011 21:19
>была около 5 тыс,переводили около 2,5. а сейчас квартплата была 3,6. а перевели 1 тысячу
это они ошиблись - должно быть где-то около 200 рублей
в следующем месяце будете ДОЛЖНЫ
Москву на какие шиши расширять (насчитали 13 триллионов правда рублей а не евро)
ну и Сочи строить нада
ну и т.д. и т.п.
инвалид, 15 Сентября 2011 00:41
Мне нравится0
Надо писать в приемную губернатора свои возмущения!
Вообще уже от 50% компенсации пшик один остался!!!
Если много будет  обращений по этому вопросу, то думаю не заметить нас не смогут! Не надо молчать!!!!
:!: Просим редакцию потом разместить здесь и ответы собеса.
Гость, 16 Сентября 2011 18:50
Мне нравится0
ГОСТЮ 21----29       -----ПРЕДЛАГАЙТЕ --------НЕЧЕГО ПРЕДЛАГАТЬ ----КАК ОБЕЩАЛИ - -ПУСТЬ ТАК И ДЕЛАЮТ  11111умники
Анна, 17 Сентября 2011 00:52
Мне нравится0
Насколько я поняла, данная сумма получилась так: 1246.55 разделили на трёх прописанных, а потом вычислилили льготы в размере 50% от доли, то есть 412 / 2 вот и получилось 206. Сама в шоке, у меня раньше льгота 1300 была, а теперь 300 р. Вот это они придумали!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений