Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

«Бумс, бумс, бумс!!!» и всё по голове

Общество
16 сентября 2011 10:23, Читатель
 

Подозреваю, что навлеку на себя праведный гнев любителей громкой музыки, что несётся почти из каждого автомобиля. Одни предпочитают рыдания Григория Лепса, другие стенания Стаса Михайлова, третьи застряли во «Владимирском централе».

Спорить не о чем, любые музыкальные предпочтения – сугубо личное дело. Но возникает вопрос: «А другую музыку послушать не хотите?». Есть замечательные эстрадные мелодии 40-х, 50-х, 60-х г.г., прекрасные песни в исполнении зарубежных певцов, но их будто бы и не существует для современных меломанов. Конечно, если президент страны предпочитает танцульки под «Комбинацию», а его супруга без ума от того же Стасика, то, что говорить о «простом» народе! Конечно, трудно лететь по шоссе под музыку Вивальди, Чайковского, Рахманинова… И всё же, всё же!

Но, к сожалению, и в большинстве наших квартир надрываются все те же маши распутины, ирины аллегровы, димы биланы.

«ЛюдЯм нравится, и не лезьте тут со своим никому не нужным мнением!» - возмутится постоянный поклонник вышеперечисленных поп-звёзд.

Когда такое заявление в своё время сделал один из почитателей «Тату», великий музыкант Николай Петров ему ответил: «Так ведь на большую кучу навоза всегда слетается туча мух».

Евг. Кипрей



Отклики читателей
Гость, 16 Сентября 2011 10:34
Мне нравится0
А я и вправду считаю, что каждый слушает то, что ему нравится. И наверняка есть и такие кто под Вивальди и Чайковского политит по трассе...
Гость, 16 Сентября 2011 10:35
Мне нравится0
Elvis Presley  8)  8)  8)  Шуб баба люба  :!:  :!:  :!:
Дима С, 16 Сентября 2011 10:45
Мне нравится0
Кому что нравится по настроению, тот то и слушает!
А, 16 Сентября 2011 10:47
Мне нравится0
Лёгкий транс, нет ничего лучше для меня когда по трассе))) 8)
А, 16 Сентября 2011 10:49
Мне нравится0
и, я считаю, музыка отображает эпоху..... такчто ничего страшного, в том, "что" слушают....а вот причины...почему это слушают.... не от президента зависят. :idea:
Марсианские микроорганизмы, 16 Сентября 2011 11:22
Мне нравится0
а я бы сказал не эпохоу, а человека!
SAV, 16 Сентября 2011 11:34
Мне нравится0
У меня на рабочем месте (я юристом работаю) установлен сабвуфер и компонентная акустика! Когда работаю гоняю Armin Van Buuren, Tiesto, интернет-радио Record и Record Transmission, на YouTube трансовый канал Armadamusic!!! Не люблю громко, а так, чтобы воздух от раскатов сабвуфера слегка колебался в кабинете! В соседних кабинетах привыкли и никто не замечает этого! Машину в следующем году куплю - оборудую сильной аккустикой!
НО! Негативно отношусь к бумбоксам на колесах (еще иногда с пердящими глушаками-это наитупейший способ просто привлечь к себе внимание). По-моему музыка, любая (на вкус и цвет фломастеры все разные  :D ), должна звучать качественно (от низких до высоких частот) а не лупить басами всех вокруг! Но многие этого не догоняют....  :cry:  Дэбилы и водятлы....
А, 16 Сентября 2011 11:35
Мне нравится0
Марсианские микроорганизмы, 16 Сентября 2011 11:22  подпись(ник), возможно и человека, а музыка эпоху, народ, ... ведь сейчас тех прогрессс шагнул далеко вперёд и гораздо проще за пару дней "сляпать" композицию, пропиарить исполнителя через СМИ и заработать, а исполнителя убедить в том, что он дарит творчество массам........ С классикой же всё было сложнее..... известные композиторы  врядли собирали для каждой задумки оркестр.... а сейчас..комп, зв карта пара мониторов, вокал с инета.... или выпускница пту.... и вперёд)
Гость, 16 Сентября 2011 11:38
Мне нравится0
а мне без разницы  что  слушают... меня  бесит КАК СЛУШАЮТ...  понаставять аппаратуры..  всё  гремит.. машина  как  консервная  банка  вся  звенит... позорище... а  "он" - довольный.... гордый....   комедия...да  ладно  с  наружи... в  машине  то  всё  "пердит".. слуха  то  нет.. мозгов  не  хватает  настроить... но  главно  чтоб  на  пол города  орало.... дыбилы..)))) :D
А, 16 Сентября 2011 11:55
Мне нравится0
Гость, 16 Сентября 2011 11:38  откуда такая уверенность, в том, что внутри всё  "пердит"?.....SAV, 16 Сентября 2011 11:34  
плюсую.... особенно про глушаки... ппц полный.. раздражает.. видимо думают, что  поедет быстрее)
SAV, 16 Сентября 2011 12:21
Мне нравится0
Но самое интересное-"По данным британской страховой компании Churchill, прямоточный глушитель повышает мощность автомобиля в среднем на 5 % и ухудшает слух водителя на 2-3 % за год эксплуатации машины"- В РОТ КОМПОТ!!! Это получается чем больше водятел катается с прямотоком, тем громче будет "музон"!!!  :o  :o  :o  :o  :o  :o  Замкнутый круг!!! Надо мозги им править во избежание полной потери слуха!!! РОДИТЕЛИ ВОДЯТЛОВ, АУ!!!  :D  :D  :D  :D  :D Жаль только мы страдаем от этих дэбилов!!!  :cry:
Дарвин, 16 Сентября 2011 12:23
Мне нравится0
Хорошо ещё, когда музыка  более-менее стандартная, а когда орёт какая-нибудь мутьхрень, понятная только водиле, полная вата.
miss Krolikova, 16 Сентября 2011 12:34
Мне нравится0
...у меня сосед через стенку любит «Бумс, бумс, бумс!!!» и всё по голове...слов не слышно...только стены содрагаются :o ...
Гость, 16 Сентября 2011 13:12
Мне нравится0
гыгыгыы..кагда та Вивальдя щитался попсовым музоном..какбэ-историю знать нада..:)))
Sublime, 16 Сентября 2011 13:30
Мне нравится0
Do the SKA!
А, 16 Сентября 2011 13:34
Мне нравится0
Гость, 16 Сентября 2011 13:12  
гыгыгыы..кагда та Вивальдя щитался попсовым музоном..какбэ-историю знать нада..)) я примерно это и имел в виду. 8)
Татьяна, 16 Сентября 2011 14:39
Мне нравится0
Как говорят,какой водила,такая и машина,такая и музыка ,такая и.... так что тут бесполезно кому то что то доказывать,объяснять,все равно все будут слушать то что захотят,это как переходный возраст.пока молодой будет слушать бумс,бумс,бумс,  в среднем возрасте будет слушать Владимирский централ или Купола, предпенсионном  возрасте будут слушать армянское радио,а уже пенсионеры будут слушать сказки про молоденьких девчонок.Нормальный человек не обратит внимание на такие громкие звуки из машины.
Воробьянинов, 16 Сентября 2011 15:36
Мне нравится0
Вивальди может и считался попсой,но его музыка звучит уже не первое столетие, а сколько будут помнить С. Михайлова и иже с ним?
Гость, 16 Сентября 2011 15:56
Мне нравится0
Офигеть, чем юристы на работе занимаются :o  :!:  :?:
Во живём, а! Дак они ещё и музыкой в автомобилях возмущаются, пипееец!
SAV, 16 Сентября 2011 16:15
Мне нравится0
Ну как говорится-песня на строить и жизнь помогает! Просто помогает сосредоточиться, я один в кабинете практически весь день, да и соседям не мешаюсь..  :D
Гость, 16 Сентября 2011 17:07
Мне нравится0
Самое паршивое, что эти БУМ-БОМ-Бисты не слушают музыку. Это музыкой сложно назвать. Они сами себя пиарят. Вот глядите какой я крутой. Сами того не понимают, что от этого бум - бума у них же в первую очередь мозг тупеет. Когда приходишь с ночной, ложишься спать. А тут сверху снизу и сбоку БУМ-БУМ-БУМ. Хоть разговаривай с ними, хоть нет. Они УЖЕ тупые. Если ЧЕЛОВЕК хочет слушать музыку, он наденет наушники и пускай у него мозг расплавится от этого грохота, хотя ЧЕЛОВЕК никогда так не включит громкость, чтобы голова развалилась на части. Самое главное он НЕ БУДЕТ МЕШАТЬ ДРУГИМ ЛЮДЯМ.
Гость, 16 Сентября 2011 22:16
Мне нравится0
С удовольствием слушаю рок, в основном старый, классику жанра, так сказать,  современный  рок все таки не дотягивает до тех, "старых" групп. Но и Стаса Михайлова не против послушать, почему нет? Все зависит от настроения в данный момент. Шансон не интересует вообще, но Владимирский централ - исключение, ничего против этой песни не имею. А насчет громкости - нужно, чтобы было не просто громко,а громко и качественно, но для этого деньги нужны на акустику хорошую для машины, а денег то у малолеток за рулем и нет, поэтому и орет как из консервной банки.
Старый музыкант, 16 Сентября 2011 22:56
Мне нравится0
про шансон забыли!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 16 Сентября 2011 23:54
Мне нравится0
гыгыгы..нащот Михайлова не знаю,но..кто может привести хоть одно произведение щитавшегося када то серьёзнага аффтара Сальери?...прям вижу лес рук.. :D  :D  :D  :D
..всё-преходяще-так то..:)
Гость, 17 Сентября 2011 02:49
Мне нравится0
а вот теперь послушайте "господа"!!!!!!!  вот Вы практически все с непонятным мне агресивом наезжаете  на тех у кого громко долбит бас!!!!!!позвольте спросить почему?!?!?!?!!!лично я сам люблю когда бас пробивает моё (так сказать) "нутро"!!!!!в моей машине стоит довольно простая акустика и саб и всё же прокачивает на ура!)).и без баса мне музыка не мила!!!!!!!!! X как выразились выше.....   .. меня бесит КАК СЛУШАЮТ... понаставять аппаратуры.. всё гремит.. машина как консервная банка вся звенит... позорище... а "он" - довольный.... гордый.... комедия...да ладно с наружи... в машине то всё "пердит".. слуха то нет.. мозгов не хватает настроить... но главно чтоб на пол города орало.... дыбилы..)))) X !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1а вы что у каждого в машине сидели!?!?!?!?!?!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
но есть одно такое маленькое НО!!!!!!.............        в самой машине звук достаточно удовлетворительный(конечно не как в концертном зале!!))...всё грамотно настроенно для...салона.....а НЕ для ваших ушей!!!!!!!пускай "бахает X ??????????????вас это чем то задевает???? X
Гость, 17 Сентября 2011 06:57
Мне нравится0
А помидору видимо Серёжа  Зверева нравится, а вы его не слухаете,противные,тьфу на вас тьфу :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 17 Сентября 2011 10:23
Мне нравится0
А с какой стати, Вы - любители громкой музыки, с таким упорством навязываете окружающим свои бум-бумы?
Если любите громкую музыку, обзаводитесь отдельным жильем, чтобы соседи по подъезду, да и по дому от Вас не страдали.
Да и машинку свою паркуйте(останавливайте)  подальше от дома.
Гость, 18 Сентября 2011 12:24
Мне нравится0
хихихи...  уже  какая  тема  по щёту  при обсуждении  задевает  Михайлова.)))  что  вы  так  молодеж  не  любите  его ?)))мы то  30  , 40- летние  , что  ГУФА вашего должны  слушать ??? идите в пень.. дыбилы.. у  вас  своя  музыка  у  нас  своя..время  пройдёт  и  ваши  детишки  будут  вашу  музыку опплёвывать..
Гость, 18 Сентября 2011 12:25
Мне нравится0
:!: Гость, 17 Сентября 2011 02:49 :!:
вот теперь ты господин послушай.. разговор  не  про  басы  которые  у  тебя  в  машине  , а  про  придурков у которых музыка  гремит  на  весь город.
Гость, 18 Сентября 2011 23:43
Мне нравится0
Согласен про гремящую музыку в авто. Уважаемый, а вы не задумывались о том, что кроме вас, вашу же какафонию слышат и те, кто проживает в домах. Я не говорю, что вы именно так делаете, но признайтесь честно, многие из "ваших" нисколько не задумываются, что они стоят во дворе, на стоянке. Окна расположены в нескольких метрах, и при этом никто даже звук не убавит, разговаривая при этом по сотовому. Не хочу злословить, но лично я (у меня акустика достаточно скромная, но и ей, поверьте на слово, можно разбудить людей пусть не с верхних этажей, но с нижних наверняка) всегда звук делаю на порядок тише, находясь непосредственно во дворе жилого дома. Уважение превыше всего, и здесь тема музыки кто что слушает-меня тревожит гораздо меньше. Про глушители: их вообще нужно запретить, это вообще нецивилизованно, когда ты порой не слышишь того, кто с тобой разговаривает на улице/у дороги/во дворе. Шансон терпеть не могу, нашу попсу можно послушать, но очень избранно. "Клубняк" послушать можно, но далеко не всё, среди него выше крыши той самой тупой долбёжки, откровено никчёмной и на протяжении многих минут звучания. Наша эстрада в целом-это море ширпотреба, достаточно низкого уровня в целом. Предпочитаю в основном "зарубежку" разного формата.
Гость, 19 Сентября 2011 07:04
Мне нравится0
sav: а Вы работаете над собой, скорее покупите машину,  в машине музыка это часть души и интерьера
Captain_Obvious74, 19 Сентября 2011 15:23
Мне нравится0
"что ГУФА вашего должны слушать ??? "
гуф умер
Меломан, 19 Сентября 2011 16:09
Мне нравится0
Специально для 30и, 40алетних!!!
Мне 24, Мой плеер на 8Gb забит полностью, так вот, из нашенского есть только небольшая подборка "Воскресенья", папка "Кино"(песен 30), Зинчук и "Вересковый Мёд".
Всё остальное - зарубежная музыка:
The Beatles,
Creedence Clearwater Revival,
Joe Bonamassa,
ELO,
John Lennon,
Ringo Starr,
George Harisson,
Paul McCartney,
She and Him,
Nina Simone,
Ray Charles,
Amy Winehouse,
Badfinger,
Joss Stone,
Moby,
Gorillaz,
The Good, The Bad And The Queen,
Chemical Brothers,
Список можно продолжать, а суть в том, что не надо мыслить стереотипами.
И с высказыванием о том, что "на вкус и цвет..." я тоже не согласен.
Не надо путать разность вкусов с безвкусицей.
Кто в теме, тот поймёт...
Максим 15 лет, 9 Ноября 2011 17:51
Мне нравится0
а музыка :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений