Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Имена и фамилии уклоняющихся от военной службы могут быть опубликованы в СМИ

Общество
11 апреля 2014 08:24
источник: Собинформ
 

Имена и фамилии уклоняющихся от военной службы могут быть опубликованы в СМИ; распоряжение рассмотреть такую возможность отдал министр обороны РФ Сергей Шойгу. По его данным, число "косящих" от армии в стране на данный момент - 6 тысяч человек.

На прошлой неделе министр обороны сообщил о том, что уже второй год подряд уменьшается число уклоняющихся от военной службы. "Поручаю рассмотреть вопрос публикации списков уклонистов в региональной печати", — сказал Шойгу.

Как нам сообщили в военном комиссариате Озерска, в ближайшее время такие действия у нас предприниматься не будут. Без соответствующих распоряжений сверху это невозможно.

А может, даже и не нужно: по данным отчета военкомата за осень 2013-го года, у нас нет ни одного уклониста.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Lisa, 11 Апреля 2014 08:38
Да пусть печатают!!! Пока у нас будет ТАКАЯ армия, я своего сына туда не отдам!!!
гость, 11 Апреля 2014 09:00
Уклонисты бывают двух видов - вервые просто уклоняются и попадают в список, вторые платят и попадают в другой список.
Гость, 11 Апреля 2014 09:09
правильно я своего тоже не отдала. ему уже сейчас за 30 . я с вами солидарна. мама сына. выход всегда есть
Гость, 11 Апреля 2014 09:44
Пусть рядом напечатают списки погибших в российской армии в мирное время и тогда будем смотреть "что такое хорошо и что такое плохо".
Ветеран холодной войны ,, 11 Апреля 2014 10:02
В 90-ых уже печатали.Люди отнеслись с сочувствием,а через неделю забыли.Пусть печатают.
Гость, 11 Апреля 2014 10:27
Вопрос призыва на срочную службу частенько поднимается в спорах о равенстве и дискриминации. От призыва парни бегут, косят, скрываются, его боятся, как огня. Родители грудью закрывают своих сыновей от страшного военкомата.

Не так давно военные были элитой. Служба в армии была почетна, и юноши мечтали, когда же им дадут, наконец-то, оружие в руки и научат, как же надо Родину защищать. Но вот настали новые времена.

КВНщики и комики уже спекулируют на теме «Хочу служить! – Да ты псих! Не годен!»

Дедовщина заменила дисциплину и воинскую иерархию. Армейские командиры заботятся не об укреплении обороны, а об укреплении заборов на дачах. Снабженцы воруют. На войнах отмывают деньги. Нет ничего удивительного в том, что служить в такой армии не хочет никто. Чисто по-человечески их можно понять. Но вот посмотрим со стороны государства.

Контрактная армия имеет определенные преимущества – один желающий служить стоит десяти нежелающих. Но престиж армии в народе находится где-то на уровне нулевой отметки по Фаренгейту, поэтому возникает вопрос: и кто туда пойдет, если можно спокойно отращивать попу на диване? Единицы, десятки, сотни. Т.е численность армии упадет в разы, что не сможет не сказаться.. нет, не на обороноспособности, которая и так под вопросом с учетом «армейских традиций», а на том, как будут относиться к нашей стране на международной арене. Сейчас Россия входит в 10 сильнейших стран мира. А представьте, что ее расположение в рейтинге окажется… где-то ниже Монголии? Многие наши противники этому весьма обрадуются.

Поэтому главной задачей на сегодняшний день следует назвать повышение престижа военнослужащих. Для этого, в первую очередь, необходимо навести порядок в руководстве армией. Турнуть с насиженных мест раздобревших пиявок с почетными воинскими званиями, пресечь сливание средств «налево», использование солдат «не по назначению», нарушение Устава, которое совершают именно высшие чины. Поставить на руководство грамотных и неравнодушных людей. Есть они, есть, просто никто не искал. Затем можно уже и в низах порядок навести, сформулировать четкие критерии отбора, чтобы не тащить в армию всякую шваль. Ну, и что, что план не выполнили! Качество важнее.

По вопросу службы в армии женщин. Большинство женщин в армию совсем не рвется, но большинство – не все. Почему бы не дать зеленый свет дамам, мечтающим встать под ружье? Хотя бы на добровольных началах, а там видно будет.

Контрактная армия на данном этапе невозможна еще и потому, что контрактникам нужно платить, и платить хорошо. Что в масштабах российской армии и с учетом менталитета армейской верхушки просто нереально. Кстати, добровольная армия приведет к тому, что в учебных заведениях резко сократится число поступающих юношей. Потому как многие поступают на вышку просто, потому что отсрочку дают. А если от армии прятаться не надо и можно безнаказанно страдать бездельем – сколько оболтусов от этого откажутся?

Так что наша страна к контрактной армии не готова, не сейчас. Но уже сейчас можно начать готовить почву для постепенного перехода на контракт.
Гость, 11 Апреля 2014 12:12
Ну прям со стыда сгореть можно....НАПЛЕВАТЬ!!!!!!!!!!...и еще...вот все говорят...откупиться,откосить...может у кого человек есть,решающий эту проблемку или укажите адрес кассы,где продаются военники.......Служить должны профи!
Гость, 11 Апреля 2014 12:44
Не нужна эта армия, пережитки прошлого. Пацанов губят да и только под девизом тюрьма и армия едины. Казармы просто дурость. Одеваю портупею и тупею.
А в городе сколько девок вояки  мучают. До пенсии доживают все больные.
( безграмотная издевательская дедовщина неучей)
Да я мать и не хочу не какую армию.
Только профессиональная военная для специально обученных людей.
Вот последствие вашей армии - (Украина глупых молодых пацанов)
Кто только придумал это солдатское унижение, передаваемое из поколения в поколения.
Списки это не позор а честь и хвала им, что есть умные дети и их родители.
мать, 11 Апреля 2014 12:50
Контрактная армия на данном этапе невозможна еще и потому, что контрактникам нужно платить, и платить хорошо. Что в масштабах российской армии и с учетом менталитета армейской верхушки просто нереально. Кстати, добровольная армия приведет к тому, что в учебных заведениях резко сократится число поступающих юношей. Потому как многие поступают на вышку просто, потому что отсрочку дают. А если от армии прятаться не надо и можно безнаказанно страдать бездельем – сколько оболтусов от этого откажутся?
------------------------------------
Решайте эти проблемы, а пацанов не трогайте.
Хватит этот дурдом годами продолжать.
Такая армия тюремная не нужна.
Армия для чего?
Кому она нужна?
бедные богатых защищать или пацанов уродовать?
Гость, 11 Апреля 2014 12:52
;) Ну прям со стыда сгореть можно....НАПЛЕВАТЬ!!!!!!!!!!...и еще...вот все говорят...откупиться,откосить...может у кого человек есть,решающий эту проблемку или укажите адрес кассы,где продаются военники.......Служить должны профи!
-----------------------------------
Держи краба  ;)
гocть, 11 Апреля 2014 13:05
твари вы все продажные - ОТКУПЛЮ - вот с этого и начинается-продолжается коррупция !!!

служил сам , и батя , и дед , и детей отправлю !!!

брательник не служил , но и не косил от армии - здоровьем не вышел ...
Гость, 11 Апреля 2014 13:36
служил. пришёл домой с опущеными почками, сломанным зубом, перенёсший двустороннюю пневмонию и с язвой желудка.
и всё это в постоянном сопровождении неотавливаемой казармы.
с помоями солдатской кухни, которые там называют бигус с жареным вонючим салом
и так называемое пюре картофельное из смеси целых картофелин и жировой массы.
так мой долг этой родине отдан? или я этой кровожадной  сучке ещё своих детей должен отдать?
Гость, 11 Апреля 2014 14:01
Гость, 11 Апреля 2014 15:36
Отдаш как миленький, война если то все воевать пойдете и служивые и откосившие.
гocть, 11 Апреля 2014 15:05  - +1000000 раз  :{}
Гость, 11 Апреля 2014 14:14
твари вы все продажные - ОТКУПЛЮ - вот с этого и начинается-продолжается коррупция !!!

служил сам , и батя , и дед , и детей отправлю !!!

брательник не служил , но и не косил от армии - здоровьем не вышел ...

___________________

Уважаемый,следите за своим жаргоном!

Я тоже служил,а в это время кто-то успел сколотить капитал,наладить бизнес и живет припеваючи,а я работу нормальную искал три года...Есть такая профессия - Родину защищать и делать это должны профи!
Гость, 11 Апреля 2014 16:55
Гостю 11:09  Можно узнать как вы его откупили? А то все пишут не отдам,откуплю и т.д,а как и кому на лапу дали не говорят. Может поделитесь?
Гость, 11 Апреля 2014 18:02
служил. пришёл домой с опущеными почками, сломанным зубом, перенёсший двустороннюю пневмонию и с язвой желудка.
и всё это в постоянном сопровождении неотавливаемой казармы.
с помоями солдатской кухни, которые там называют бигус с жареным вонючим салом
и так называемое пюре картофельное из смеси целых картофелин и жировой массы.
так мой долг этой родине отдан? или я этой кровожадной сучке ещё своих детей должен отдать?
-----------------------
Кому такая армия нужна .
Что вы всё про войну.
Ну придёт и вставай страна огромная.
Убивать друг друга и армии не нужно.
Гость, 11 Апреля 2014 18:07
Можно прятаться до 27 лет и в повестках не расписываться. А потом нечего не будет. Тип о не вызывали.
Гость, 11 Апреля 2014 18:16
анекдот: Приведи в военкомат 8 друзей и выиграй суперприз - справку о плоскостопии.
Гость, 11 Апреля 2014 19:24
у нас во дворе все ребята боятся идти в армию. только один Дима не боится.
У Димы уже есть военный билет.
Ика, 11 Апреля 2014 19:50
Не так давно это уже было. Пусть печатают. Мне, как матери уклониста, даже стыдно не будет.
Гость, 11 Апреля 2014 20:57
для Ики:!:
11 Апреля 2014 20:18:00
Это маменькины сынки поздно или рано проявляют своё я.
Как правила становятся алкоголиками, озлобленные. бездушные.
Мать для них не святое, а быдло.(с)

такие мамы только права "умеют КАЧАТЬ" на сайте, а потом по-жизни получают от своих уклонистов, которые НЕ женятся официально-не могут и на работу устроиться-их мамки накормят:!:
Гость, 11 Апреля 2014 21:42
Ммм дааа.....что тут сказать...?Про дедовщину...?так вот,эта штука,начинается с яслей-садика,горшок не поделили?кто посильнее тот и прав,.дальше-школа...,дежурства-...,опять кто не лох,тот поменьше ся,дальше.....?Кофейку чайку завари,может сегодня за меня поработаешь?а я завтра за тебя( может быть).....Людииии!!!!!!ДЕДОВЩИНА она везде, была и будет!!!!Или молодой специалист-работник-практикант будет в первую неделю месяц права качать?Вы там чего,заболели???себя вспомните....и свое отношение к вновь прибывшему ученику(в школе)или работнику(в Ваш коллектив)?Всем и всегда хотелось над такими новичками пошутить-поиздеваться.....не так ,чтоли???????себя МАМАШКИ вспомните...........
Гость, 12 Апреля 2014 06:48
не надо так говорить не все одинаковы. надо детей воспитывать чтобы тебя уважали. у меня сын очень хороший хотя и не служил. работает хорошо висел на доске почета на работе. нас уважает и любит. так что надо свое чадо воспитывать. а служить не к чему
Гость, 12 Апреля 2014 07:05
Армия-это детектор лжи, проверит на 100% чухан ты или нормальный поц (если сам не разобрался)
Гость, 12 Апреля 2014 08:45
Что вы спорите?! Служить надо! Но, в какой армии! В сегодняшней, конечно нет! Это же не Армия, а полное безобразие!
Гость, 12 Апреля 2014 10:56
такие мамы только права "умеют КАЧАТЬ" на сайте, а потом по-жизни получают от своих уклонистов, которые НЕ женятся официально-не могут и на работу устроиться-их мамки накормят:!:

Сын благополучно откосил.За это время получил высшее образование,освоил сложную профессию.Как раз те,кто служил,не могут найти нормальную работу и сидят на материнской шее.
Гость, 12 Апреля 2014 12:13
Не нужно служить . Кто эту ерунду придумал.В школах достаточно НВП  преподавать.Дедовщину искоренять из мозгов нужно.
Danny, 12 Апреля 2014 12:36
сейчас то служить могут все! Это раньше уклонялись , так как время было тяжелое, особенно 90е года, когда война в чечне была! И тогда писали , кто уклонялся....а сейчас нет смысла уклоняться....армия стала - санаторием со своим режимом только)
Га-га-бу)), 12 Апреля 2014 12:40
asura, 13 Апреля 2014 05:16
Гость, 12 Апреля 2014 09:05
Армия-это детектор лжи, проверит на 100% чухан ты или нормальный поц
--------------------------------
Я псих,если бы меня кто тронул пальцем-всю роту дедов - из автомата-в тот же день положил бы сразу РЕАЛЬНО!!!хорошо что не служил..
гocть, 13 Апреля 2014 08:08
асурик - ты меня огорошил , своим НЕ_СЛУЖИЛ ((((

а САВ как же ?? тоже откос ??
Гость, 13 Апреля 2014 15:02
Хе Хе псих так и дали те калаш ! Толчки бы драил все службу! Раз псих :D
asura, 13 Апреля 2014 19:10
Гостю, 13 Апреля 2014 17:02
Не дали бы - сам взял бы!
А ты там,что делал-толчки - зубной щёткой чистил?По себе о людях не суди! ;)
----------------------------------------
гocтю, 13 Апреля 2014 10:08
Однокашнику моему повестка с военкомата пришла,я ходил просился вместе веселей срок отбывать,с ним чтоб отправили.мы друзьями были,а мне сказал в военкомате пузатый дяденька в погонах- сакраментальную фразу-НЕТ МЕСТ,придёшь осенью,и у всех СУДЬБА РАЗНАЯ..
И Меня осенило тут,и раздумал я идти туды..
Видел его на побывке - приехал весь в синяках избитый и больной.. вот вам и армия- на *** такую армию!
Ветеран холодной войны ,, 13 Апреля 2014 19:19
гocть, 13 Апреля 2014 10:08
асурик - ты меня огорошил , своим НЕ_СЛУЖИЛ ((((

А если бы асурик попал в армию,с кем бы вы сейчас полемизировали?Его неслужение можно только приветствовать.
Гость, 14 Апреля 2014 14:05
гocть, 13 Апреля 2014 10:08





асурик - ты меня огорошил , своим НЕ_СЛУЖИЛ ((((

а САВ как же ?? тоже откос ??
------------------------------------------
Молчит герой))
Гость, 30 Апреля 2014 15:10
А я слышал что  в армию идут только лохи!"!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений