Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

"Уральцу" - 10 лет

Общество
13 апреля 2014 03:06
источник: Собинформ
 

18 апреля в ДТДиМ будут отмечать десятилетие поискового отряда "Уралец". За свои десять лет отрядом сделано немало: 2 исторических открытия, издана книга, брошюра, найдены шурфы по добыче серебра во времена Демидова. Создан музей "Во славу Отечества", который пользуется у школьников популярностью. 

А позавчера состоялась игра знатоков истории Великой Отечественной войны. Игру организовал отряд "Уралец" и проходила она в Музее отряда. 

Первое место заняла команда 33-й школы, второе - 38-й, третье - 27-й. Стоит отметить, что приняли участие на ровне с 10 классниками ребята из 6-го класса школы 30. И показали отменные знания по истории Второй мировой войны. 18 апреля, в 14.00 в ДТДиМ, во время юбилейных торжеств все победители конкурса будут награждены Дипломами и кубками. 

Сюрприз поисковому отряду привез из Москвы председатель Совета ветеранов "Маяка" В.Н.Фролов. Двух поисковиков наградят медалями, а также будет вручена картина времен Екатерины Второй, которая была найдена отрядом и долго находилась в запасниках музея. 

Оргкомитет торжеств 10-летия отряда "Уралец" приглашает всех желающих поздравить отряд 18 апреля в 14 часов во Дворец творчества детей и молодежи.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 13 Апреля 2014 11:18
Молодцы организаторы, особенно Борис Юрьевич Чигирин. Помогаете молодежи не забывать историю Великой Отечественной войны.
Гость, 13 Апреля 2014 19:04
добрый вечер почему так рано в 2 часа некотрые учатся
Гость, 14 Апреля 2014 07:44
А почему Б. Чигирину никто не помогает?
Гость, 14 Апреля 2014 15:30
Почему в 14.00???    Это связано  с  тем, что приедут гости - ребята  из дальних районов области. Организаторы надеются, что  наши школы, особенно те, кто номинирован в фестивале "Мир глазами молодежи"  и те , чьих  ребят будут награждать медалями  придут на торжества ( это школы 32,33, 30, 27, 38 лицей 39, гимназия23)
Гость, 14 Апреля 2014 20:28
Гость, 14 Апреля 2014 09:44
А почему Б. Чигирину никто не помогает?
А зачем? Кому нужно то, что отряд делает? Никому из властей. Они дороги отремонтировать не могут, а здесь какой то отряд. Ребята из отряда говорят , что с 1.09.2014 отряд будет распущен, а музей расформирован! Гаш класс был в музее два раза, слушали урок Чигирина о блокаде Ленинграда, все остались очень довольными. В музее отряда школьники получают много нового. А в городском музее ...., а его просто нет, но есть директор, который получает не хилую зарплаты. А в музее отряда все строится на участии и желавнии ребят и никто им не помогает! В ДТДиМ сильные люди не нужны руководству. Был же там человек с мировым именем -Чернышев Николай - карикатурист. Выжили.
Гость, 15 Апреля 2014 08:15
Гость, 14 Апреля 2014 22:28  Вы правы. В нашем образовании тех, кто работает, и имеют своё мнение - уничтожают ! А тех, кто создает видимость работы возвеличивают! Отряд и музей "Уральца" - это уже брэенд города. Но для властей брэндом стали наши дороги, плохая медицина, не уважение горожан нашей властью
Б.Ю.Чигирин - руководитель поискового отряда, 15 Апреля 2014 16:03
Уважаемые господа! Спасибо за добрые слова. Но давайте, без политики! Отряд вне политики. Нам это не нужно, поверьте!
Гость, 15 Апреля 2014 22:17
Наша ЕР каждый год определяет весной  лучших людей , коллективы в городе! А когда же отряд "Уралец" попадет в их число? Наверное никогда.
Руководитель отряда не член партии и говорит всегда открыто в лицо. Такие никому не нужны. Особенно  озерской ЕР
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений