Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В "МЕГУ" с ребёнком

Общество
13 апреля 2014 14:48
источник: Читатель
 

Молодые родители, подскажите, кто ездил со своим чадом в магазин "МЕГА" ("Ашан", IKEA, Ob) Екатеринбурга, как там на счет покормить ребёночка или в случае "аварии" подмыть и переодеть? И вообще дайте, пожалуйста, совет родителям 8-месячного ребёнка. Советов, вроде "оставьте ребёнка дома", просьба не давать - есть ситуации, когда нет возможности это сделать.

Анастасия

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 13 Апреля 2014 15:41
Мне нравится0
всё там есть.
Гость, 13 Апреля 2014 15:43
Мне нравится0
там есть туалеты, в тулетах раковины.
но не издевайтесь над ребенком! я поним что хочется, но ребенок важнее!
Папа, 13 Апреля 2014 15:43
Мне нравится0
Душевых там конечно нет, но туалеты и умывальные раковины присутствуют, и вроде стерильно! Конечно комнаты матери и ребенка отсутствуют!
Гость, 13 Апреля 2014 15:55
Мне нравится0
не ехать, пока маленький такой
москвичка, 13 Апреля 2014 16:02
Мне нравится0
Анастасия, в Меге должна быть комната Мамы и ребёнка, где можно покормить или сменить подгузник. Я думаю, Мега Екатеринбурга, не отличается от Меги Москвы. А туалеты там точно есть  :) и влажные салфетки никто не отменял  :D И вообще, странный менталитет у нас, дите к бабушкам- дедушкам! У нас вот они в Озерске  :D Поэтому дети с рождения с нами и уж поверьте, проблем нет никаких! Если ребёнок на ГВ покормить можно в любом месте, если искусственник, всегда брали смесь и кипяток в термосе. Есть одноразовые пеленки и влажные салфетки, поменять все можно и в коляске, при отсутствии удобного помещения! Удачного Вам посещения Меги!
Гость, 13 Апреля 2014 16:06
Мне нравится0
Детские площадки и коньки, закусочные и магазинчики, там можно жить с детьми.
Александра., 13 Апреля 2014 17:04
Мне нравится0
Моей девочке уже 2,8 годика. С 1,5 лет ездим в "Мегу". Есть комната мамы и ребёнка в туалете, подмыть и переодеть можно там. Брали с собой бутылочки, молоко. Дочь грудная была, кормила спокойно на руках, прикрываясь палантином. Возле"Икеи" есть игровой городок, машины на прокат., мой ребёнок сидел спокойно в корзине, брали две- одну для дочи, другая для покупок. Учтите- ребёнок может капризничить, он быстро устаёт.Ездим на своей машине.Удачи вам!
Гость, 13 Апреля 2014 17:08
Мне нравится0
Около "Ikea" есть комната для матери и ребенка ( туалет )
bukashka, 13 Апреля 2014 17:24
Мне нравится0
Анастасия, совет вам как мама маме. - подумайте лучше не о том как переодеть или накормить, а о том сколько людей там бывает :!: со всей можно сказать области...здоровых и не очень. а некоторым откровенно безразлично, что они простужены :o но если вам так сильно хочется ехать с ребенком - в ИКЕЕ в туалете есть специальный столик раскладной, а в ресторане я видела одноразовые слюнявчики, ну или что то вроде этого
Александра., 13 Апреля 2014 17:35
Мне нравится0
Перед поездкой закапайте ребёнку нос"гриппфероном", дайте "афлубин". После, дома проведите ту же процедуру. Будьте здоровы!
Гость, 13 Апреля 2014 18:19
Мне нравится0
Там, где каток, есть комната матери и ребенка : пеленальный столик, диван, ракована, раньше даже памперсы были( сейчас не знаю) . И, как выше писали, возле Икеи есть детский туалет с горшком, унитазом, пеленальным столиком, но вам он меньше подходит. Лучше напротив катка.
Гость, 13 Апреля 2014 18:20
Мне нравится0
нет возможности сидим на ... ровно и не дергаемся. эт чем надо думать чтоб решить сходить в магазин с восьмимесячным ребенком за 150 км от дома???? эт мое мнение.  Ваш ребенок кофе будет? биточки? картофельное пюре? скандинавский завтрак?? если да то впиред смело!!
Гость, 13 Апреля 2014 18:31
Мне нравится0
Был там на неделе с маленькими на руках много.Я не советую констатирую факт.
Гость, 13 Апреля 2014 18:45
Мне нравится0
Неужели маме кроме поездки в Икею заняться нечем. Так быстро вырастают дети, а это развлечение никуда не денется. Посвятите это время ребеночку и для здоровья и для развития только польза будет...
msje Krolikov, 13 Апреля 2014 18:53
Мне нравится0
Туалетные помещения есть везде... Что значит покормить ребёнка - одно дело бутылка, другое дело грудь. С бутылкой в любом месте, с грудью... ну наверное только в машине. Подмыть... пачка подгузников должна быть с собой и пачка салфеток влажных и сухих. Переодеть... небольшой запас одежды с собой...

Я в своё время с 2-х месячным сыном путешествовал по красотам южного Урала, по озёрам - и ничего... (правда было лето, и с собой в багажнике я возил коляску-трансформер)

ЗЫ: фотографий в электронном виде нет, а то бы продемонстрировал :)
Гость, 13 Апреля 2014 19:10
Мне нравится0
Гость, 13 Апреля 2014 20:45
Неужели маме кроме поездки в Икею заняться нечем. Так быстро вырастают дети, а это развлечение никуда не денется. Посвятите это время ребеночку и для здоровья и для развития только польза будет...

Полностью солидарен.Без поездки в Икею никак не обойтись?
Татьяна, 13 Апреля 2014 19:35
Мне нравится0
Причем туалеты бесплатные, а накормить если, если купите в ашане и в др. магазинах продукты питания.Проблем не вижу.В ашане я видела что дети либо в этих больших колясках играют с товаром либо едут и спят.
Лидия, 13 Апреля 2014 19:44
Мне нравится0
Как мать , я , конечно . против того , чтобы лялечку  вывозили в большой город.. Но как  женщина  ( только что верн. из Чел.) могу понять молодую маму, что ей хочется вырваться из  застойного болота  хотя бы в обл. ТРК  .Так что не бойтесь  ничего  ,. разве что дороги - а в Икеях,Родниках, Мегах вам девочки - консульт. помогут
елена Ветер, 13 Апреля 2014 19:45
Мне нравится0
а мы брали с собой сына, но где-то  с года. Еду с собой берем, просим в кафешках греют, ел спокойно. В памперсах, влажные салфетки детские с собой и никаких проблем. Спал спокойно в машине. Зат осейчас нам 3,7 и ребенок спокойно с родителями везде, т.к. с десва приучен к дальней дороге. у меня родная сестра и две лучшие подруги в Екатеринбурге, эт овообще мой второй родной город, как я могла туда не ездить все эти 4 года это нереально. Где мы только с ребенком не были, и в икее и в меге и гринвиче и в екатерининсском, даже в институт со мной ездил, на парте спал в автолюльке, т.к. я училась на заочном и деваться особо некуда было.
еще я брала  собой много второй одежды, у меня было 5 комплектов всего всего. Багажник был битком, ничего справились.
Гость, 13 Апреля 2014 19:53
Мне нравится0
Гость, 13 Апреля 2014 20:30
Мне нравится0
Мама, ты сошла с ума, везти ребенка в большой - ну очень большой рассадник! Отложи поездку или найди няню на день.
Пергидрольная блондинка, 13 Апреля 2014 20:52
Мне нравится0
Про туалеты написали, повторяться не стоит, все сделать можно. Мы ездили с маленьким ребенком, когда сидели кушали, нам даже разовые слюнявчики дали для малыша. еду, правда свою брали для ребёнка. А ребёнка в корзине катали( так все делают), ребёнку по кайфу, наш не уснул, а другие детки даже на куртках спят. Так что ехать можно без страха :!:
Сергей Мосеев, 13 Апреля 2014 21:05
Мне нравится0
Нам 5 мес, катались уже дважды, все замечательно, не забудьте попить и поесть ребенку))), ставили автолюльку в корзину и вперед, он балдел от всего происходящего, спал , играл, пел , проблем нет.
москвичка, 13 Апреля 2014 21:11
Мне нравится0
Да...многие считают что с ребёнком вообще никуда нельзя...лет до 20 :evil: Инфекцию можно и в лифте подцепить! Заграницей после роддома выписку в кафе отмечают! А тут малышу уже 8 мес. И 150 км не такой уж дальний путь, главное чтоб в автокресле! И главное для ребёнка чтоб мама рядом была, уж поверьте, ему все равно куда и сколько ехать, проблемы только у взрослых и многие проблемы только у нас в головах! Относитесь проще! И не сидите дома! :)
Mix, 13 Апреля 2014 23:06
Мне нравится0
А что такого ? Когда ребёнок был обузой ? В районе ресторанных двориков на против АШАНА  есть комната мать и дитя , так что не переживайте .Удачной поездки . И кстати эти комнаты бесплатные.
Гость, 14 Апреля 2014 04:10
Мне нравится0
пеленальные столики есть в детских туалетах.
светлана, 14 Апреля 2014 04:58
Мне нравится0
В туалете - откидной пеленальный столик, рядом с туалетом- комната мать и дитя- ключ у сотрудников игровой комнаты.В ресторане есть угол  отгороженный ширмой , там и кресло покормить и столик пеленальный, короче есть все, -это если комната занята. Там же в ресторане рядышком стоит микроволновка , чтоб смесь разогреть. Короче есть все,не переживайте!
Гость, 14 Апреля 2014 07:15
Мне нравится0
Брали с собой обязательно коляску, подгузники, салфетки, одежку на всяк случай, если едой замарает. Из еды-брала разводные каши, кипяток бесплатно нальют почти в любом кафе, обычную кипяченую брала с собой, пюрешки в банках, соску если надо. Ложки если надо свои. Термосумку. В детских туалетах можно подмыть- около раковины чтото типа стола, поставить или посадить можно ребенка. А то что маме развеяться хочется понимаю))) игрушки свои не привлекли, купили там новеньких-занят был))) ничего страшного в этой поездке нет. Дочь с года возим, и сына младшего с 8-10 мес. Все ок. Главное маме вооружиться, папе помогать, и самое главное, чтоб с машиной все ок. Удачи!
., 14 Апреля 2014 10:07
Мне нравится0
Гость, 14 Апреля 2014 10:17
Мне нравится0
москвичкам по московским дорогам может и проще с ребенком в детском кресле прокатиться в мегу! а вы попробуйте по нашим ровным дорогам поехать в Е-бург, умудрившись безопасно на трассе обойти всех психов воДЯТЛОв и остаттся в живых!! знающие надесь поймут о чем я!!
Гость, 14 Апреля 2014 11:40
Мне нравится0
там туалеты есть можно подмыть если что, а насчет покормить, ну даже не знаю, лучше с собой возьмите, там для него еды точно не найдется, посадите в корзину пусть катается и дрыхнет
Гость, 14 Апреля 2014 12:16
Мне нравится0
Ну-ну! Вперёд с ребёнком в массы :!:  Один прохожий на него покашляет, другой - чихнёт, и  самое безобидное будет, если малыш подхватит вирус простуды, а может и ещё чего-нибудь похуже :(
., 14 Апреля 2014 12:31
Мне нравится0
Гость, 14 Апреля 2014 13:28
Мне нравится0
Люди, ведь автор написала, что совет "не ехать" ей не нужен. И правда ведь, бывают обстоятельства, когда ехать необходимо. Например, нужно выбрать мебель или иную обстановку для дома. Покупать у нас в городе - треш чистой воды, денег уйдет втрое больше, выбор и качество вчетверо хуже. Кашлянет-чихнет? А в городе никто не кашляет и не чихает? Родители с работы и из магазина не могут заразу принести? Может, если родился ребенок, то надо вообще до сеовершеннолетия замуроваться в 4 стенах и исключить все контакты с внешним миром???
Не вижу проблемы поехать с ребенком, если есть авто и супруг едет с вами (одной будет тяжко). Около ресторана ИКЕЯ есть комната матери и ребенка, в самом ресторане детские стульчики-слюнявчики. Еду можно купить ему в том же ашане - пюрешки-кашки-творожки там такие же, как везде. Фрукты тоже вариант - смолотил малыш банан под детский творожок - и сыт, и счастлив. Зато с детства привыкнет к большому миру вокруг. С 3 лет там еще и можно поиграть на детской площадке - там просто красотища, мечтаю быть ребенком прям, когда это вижу. С детьми жизнь не заканчивается, а только начинается! Удачи автору!
Гость, 14 Апреля 2014 17:53
Мне нравится0
А как же мы всю беременность в очередях и потом дети с нами по этим же очередям? Просто забыли что ли нынешние бабушки и дедушки тот кошмар? Сейчас одно удовольствие по этим МЕГА -АШАНАМ путешествовать.
Все условия созданы, чтобы семья в выходной сделала покупки. Счастливого пути!
москвичка для Гость, 14 Апреля 2014 12:17, 14 Апреля 2014 20:50
Мне нравится0
Везде хватает Водятлов и ужасных дорог!  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений