Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Моя Австралия далёкая и близкая

Общество
14 апреля 2014 13:00
источник: Читатель
 

Австралийский город, в котором я бываю, по численности населения точно такой же, как наш Озёрск. Но я не собираюсь их сравнивать. Слишком уж мы разные. Даже по временам года: у нас зима, а в Австралии жаркое лето.

Мне очень нравится эта страна и её народ. Впрочем, об Австралии каждый может найти информацию в интернете. А я предлагаю читателям сайта свои фотозарисовки.

И.


IMG_1335.jpg

IMG_1147.jpg

IMG_1150.jpg

IMG_1163.jpg

IMG_1185.jpg

IMG_1188.jpg

IMG_1190.jpg

IMG_1196.jpg

IMG_1209.jpg

IMG_1213.jpg

IMG_1216.jpg

IMG_1221.jpg

IMG_1226.jpg

IMG_1228.jpg

IMG_1242.jpg

IMG_1243.jpg

IMG_1247.jpg

IMG_1248.jpg

IMG_1266.jpg

IMG_1316.jpg

IMG_1319.jpg

IMG_1326.jpg

IMG_1331.jpg

IMG_1337.jpg

IMG_1366.jpg

IMG_1367.jpg

IMG_1378.jpg

IMG_1379.jpg

IMG_1380.jpg

IMG_1389.jpg

IMG_8240.jpg

IMG_8252.jpg

IMG_0534.jpg

IMG_0545.jpg

IMG_0605.jpg

IMG_0620.jpg

IMG_0623.jpg

IMG_0695.jpg

IMG_0713.jpg

IMG_0719.jpg

IMG_0720.jpg

IMG_0734.jpg

IMG_0735.jpg

IMG_0783.jpg

IMG_0805.jpg

IMG_0839.jpg

IMG_0864.jpg

IMG_0960.jpg

IMG_0968.jpg

IMG_0999.jpg

IMG_1024.jpg

IMG_1026.jpg

IMG_1133.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 14 Апреля 2014 13:06
хочу туда очень красиво спасибо живут же люди не то что мы. не дорог не зелени
Гость, 14 Апреля 2014 13:06
бедные волчата... :cry:
Гость, 14 Апреля 2014 13:10
Спасибо! Прекрасные фотографии. Очень интересно. Так ярко и красочно!!!
Гость, 14 Апреля 2014 13:12
У наших чиновников и бизнесменов у всех есть недвижимость за границей, они в России деньги "берут" и везут туда, а мы живем в грязи и нищете.Но по статистике продолжительность жизни чиновников очень маленькая. Видимо здесь есть какая-то связь.
Гость, 14 Апреля 2014 13:18
Такой большой кен, а все в люльке ездит!  :D
Гость, 14 Апреля 2014 13:35
И что характерно - цветы вокруг дома есть, а трехметровых заборов - НЕТ!!!
АУ, хозяину 3м забора дома у цветочного магазина!!!
Чиновник, 14 Апреля 2014 13:42
Гостю, 14 Апреля 2014 15:12
Ну да, всё правда, и что? Что дальше?
Гость, 14 Апреля 2014 13:50
Какая красота! Я тоже хочу там побывать!
Спасибо автору за позитивчик!
Гость, 14 Апреля 2014 13:58
Простые австралийцы живут в этих небоскребах? Если этот городок как Озерск по численности, то наверно у каждого жителя по несколько квартир, или что-то другое расположено в этих небоскребах :?:
Гость, 14 Апреля 2014 14:10
Что же не назвали город?
Николаич, 14 Апреля 2014 14:14
Наверное, заметно по каким-то признаком, что жители - все потомки каторжников? Ведь туда ссылали за преступления
Гость, 14 Апреля 2014 14:37
красиво, позитивно.... аж завидки берут. живут же люди.
Гурд, 14 Апреля 2014 15:10
австралийцы регулярно выходят на субботники,сами себе строят жильё,сами себе устанавливают цены и сами убирают улицы и ремонтируют дороги-короче всё сами 8)  :!: да ещё налоги и коммуналку оплачивают и не ропщут о общедомовом освещении как то вот так 8)  :!:  :D  :evil:
Гость, 14 Апреля 2014 15:26
Да, потомки каторжников! Но каторжники - ребята суровые. Они не терпели, чтобы чиновник их обворовывал или бездельничал или   делал что-то не в их интересах или, чтобы судья за взятку решал вопросы.. И вот что в итоге получилось!
Гость, 14 Апреля 2014 15:27
"Почти как наш Озерск", "похож", только нет у нас попугаев, кенгуру. Надо только у нас снести хрущевки, сделать дороги и будем как Австралия...
Гость, 14 Апреля 2014 15:52
Чтоб я так жил... ;)
Гость, 14 Апреля 2014 16:19
А наши девушки симпатишней!  :)
Гость, 14 Апреля 2014 16:22
ага, вот попробуй у нас так на детской площадке на земле посидеть, все яйца глист соберешь, кошачьи и собачьи :(
Гость, 14 Апреля 2014 16:51
ох какие кенгурушки
Илья, 14 Апреля 2014 17:28
Автор, спасибо. Тоже хочу в Австралию съездить в качестве туриста. Поделитесь опытом - каким маршрутом летаете? Когда выгоднее брать билеты? Ну и т.п.
., 14 Апреля 2014 17:41
:)
Басюк, 14 Апреля 2014 18:12
Гость 17:27   Неправда!   У нас в наличии и обезьяны, и кенгуру, и попугаи, и крокодилы
Гость, 14 Апреля 2014 18:16
А замечаете первое и главное отличие от русских, практически нет худых людей от хорошей кучерявой жизни. и толком ни одной симпатичной девушки и женщины.
Местный, 14 Апреля 2014 18:24
Для меня Австралия в кино это Данди-крокодил:



Ну и первые видеофильмы - Безумный Макс:
.

И ещё молодой Мел Гибсон там же:
Илья, 14 Апреля 2014 18:32
А для меня Австралия - это AC/DC!
Гость, 14 Апреля 2014 18:43
Гость, 14 Апреля 2014 20:16
А замечаете первое и главное отличие от русских, практически нет худых людей от хорошей кучерявой жизни. и толком ни одной симпатичной девушки и женщины.

Вот ни сколько не заметно , у нас толстых страшнючек тож куча .
Nath Pinkerthone, 14 Апреля 2014 19:19
Посмотрел даже не до конца.Красивые сады и ЧИСТЫЕ дороги! Что же у нас-то надо сделать,что бы так жить? Ввести смертную казнь чиновникам-ворам?
Алиса из страны Оз, 14 Апреля 2014 19:32
Все очень красиво,но за что они так с животными-то? Такое количество чучел! Неужели не жалко?
Гость, 14 Апреля 2014 19:43
знаю уже три семьи из нашего города,которые живут в Австралии и Н.Зеландии...
Гостья-Озерчанка, 14 Апреля 2014 19:44
Чисто!!! Нет бутылок, пакетов и прочего мусора на газонах. Люди уважают себя! Берегут свой город. Не то, что у нас. Весь город превратили в помойку! Про дороги уже сказали. Отдельная песня про газоны, изъезженные машинами. Сплошная грязь!
ГостьЯ, 14 Апреля 2014 20:13
Гость, 14 Апреля 2014 20:16
А замечаете первое и главное отличие от русских, практически нет худых людей от хорошей кучерявой жизни. и толком ни одной симпатичной девушки и женщины.

Вот уж не скажите......Николь Кидман и Кайли Миноуг австралийки
Гость, 14 Апреля 2014 21:02
в чужом рту все вкусней!
Гость, 14 Апреля 2014 21:54
понимают люди в этой стране что надо детей возить в качественных колясках, а не в трансформерах дешманских!!! не удобных ни дитю, ни маме!!!
Рада за мамочек австралийских!!!
Гость, 14 Апреля 2014 22:13
Зато в Озерске: климат бодрее, гопников больше и вообще...
Гость, 15 Апреля 2014 00:49
А еще у всех кенгуру глисты!
Гость, 15 Апреля 2014 07:29
Nath Pinkerthone & Гостья-Озерчанка.
Начните перемены в лучшую сторону, в первую очередь, с себя. Тогда,может в пятом поколении, "Австралия" и забрезжит в наших краях... А воры никуда не денутся, ведь они не только чиновники. Оглянитесь вокруг.
Гость, 15 Апреля 2014 07:41
Единственное что у нас лучше - это на Набережной, где замки вешают новобрачные. Еще бы лучше было, если меньше разводов было.
Гость, 15 Апреля 2014 07:56
И что характерно - цветы вокруг дома есть, а трехметровых заборов - НЕТ!!!
АУ, хозяину 3м забора дома у цветочного магазина!!!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
там нет цветов на участке.совсем.
Гость, 15 Апреля 2014 08:17
Везде хорошо, где нас нет
Гость, 15 Апреля 2014 08:39
А зато в Кыштыме всё дешевле, чем в Австралии!
Ровно в три раза!!!
вова, 15 Апреля 2014 08:56
так БЫ выглядел наш озерск если БЫ в нем жили австралийцы !
Багира, 15 Апреля 2014 08:59
И что характерно - цветы вокруг дома есть, а трехметровых заборов - НЕТ!!!
АУ, хозяину 3м забора дома у цветочного магазина!!!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
там нет цветов на участке.совсем.
=================

Это не про цветы, это про позорный забор, который надо снести и посадить цветы!!!
Гость, 15 Апреля 2014 10:06
Если половину жителей Озерска поменять на кенгуру, то город станет намного ЧИЩЕ и УМНЕЕ.
Факт!
Гость, 15 Апреля 2014 10:17
про заборы...у нас испокон веков  сплошными высокими заборами огораживали двор дома. ворота, хоз.постройки стояли по периметру двора. а вот между огородами соседскими заборов не было, только межа. двор огораживали для удобства, и в нашем климате это необходимо по погодным условиям - защита от ветра и грязи. чтобы понять необходимость высокого сплошного забора, нужно просто пожить в своем доме, а не многоквартирном скворечнике
Багира, 15 Апреля 2014 11:19
Гость, 15 Апреля 2014 12:17  

Просто мнение. Фильмы старые посмотрите, где штакетник и калитка на крючке или резинке. Сплошные высокие заборы - это Восток.
Гость, 15 Апреля 2014 12:54
Багира, 15 Апреля 2014 13:19
Гость, 15 Апреля 2014 12:17

Просто мнение. Фильмы старые посмотрите, где штакетник и калитка на крючке или резинке. Сплошные высокие заборы - это Восток.

______________
калитка на крючке - это палисадник перед домом, а не забор вокруг двора. не путайте. поезжайте в Кыштым, прогуляйтесь по старым частным районам
Гость, 15 Апреля 2014 13:25
Гость, 15 Апреля 2014 14:54  
Багира, 15 Апреля 2014 13:19


Вы про кержаков? А Багира про Россию, а не отдельные этнические культуры. Тут кто-то написал, В РОССИИ ИСПОКОН ПРИНЯТО. Так вот - не принято!
Бесправный, 15 Апреля 2014 18:52
Да..... Австралия...  Крокодил денди, Безумный Макс... А я помню ещё был сериал про собачку Лесли (Шотландское Колли). Глубокое детство.
Гость, 15 Апреля 2014 20:50
Гость, 15 Апреля 2014 15:25
__________
где связь  между кержаками и этнической культурой?)))))))))))))))))
и при чем в данном случае кержаки?
а если уж их помянули, то не лишним вспомнить, что в Кыштыме  кержаки составляли меньшинство, и никак не влияли на общепринятый архитектурный стиль домовладений, сохранившийся по сей день..
ну прокатитесь чуть дальше Кыштыма в любую сторону. хотя я понимаю, что Озерск для Вас - центр вселенной и вообще за периметром - черная дыра))))))))))))))))))
гость, 15 Апреля 2014 21:07
Для эммигрантов-эммиграция -главное дело их жизни  и они всем и вся будут доказывать правильность своего  выбора.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений