Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Вербная ярмарка в Озерске

Общество
14 апреля 2014 13:42, Александр Волынцев
 

Не успели оглянуться, как пролетела Святая Четыредесятница. Позади и Лазарева Суббота. Пришло Вербное Воскресенье.

В этот день по традиции, уже сложившейся в приходе Свято-Покровского храма города Озерска, открывается после зимнего «отпуска» Детский православный городок. А кто проводит открытие «шепотом»?

Просыпаться, так просыпаться!

После воскресной литургии Детский православный городок встречал всех желающих – Ярмаркой.

Выступление юных прихожан, активные, подвижные игры для маленьких, качели-карусели, горячий чай с булочками…

И, конечно же, все, кто хотел, смог приобрести на память какие-либо сувениры, приготовленные руками и взрослых, и детей.

Эти вещицы разбирались стремительно. Причин для этого несколько: ведь и вышивки, и игрушки, и веселые магнитики, и другие поделки хранят тепло рук их авторов (это вам не китайско-турецкая конвейерная штамповка); а, кроме того, каждый гость понимал, что он выступает здесь не только, как «клиент, голосующий рублем» за понравившийся товар, но он, помимо всего прочего, принимает участие в Благотворительной ярмарке, в ярмарке, которая помогает собирать средства и для «Незабудки», и для «Илиотропиона», и для помощи нуждающимся…

Кроме того, этот праздник помогает юным участникам научиться получать радость оттого, что ты делишься с кем-то тем, что нравится тебе самому. Да, поначалу многим не очень хотелось расставаться со своими поделками, но, увидев, что твой сувенирчик, твой магнитик кому-то понравился настолько, что человек готов его приобрести, авторы расставались со своими произведениями уже без сожаления (несмотря на то, что оплата за эти экспонаты шла в общую кассу Благотворительной ярмарки). Яркий пример того, что воспитание может быть без занудных нотаций и нравоучений, что оно может быть легким, непринужденным и… непринуждающим. А этого так не хватает сегодняшним детям…


IMG_0040.JPG

IMG_0058.JPG

IMG_0065.JPG

IMG_0070.JPG

IMG_0073.JPG

IMG_0076.JPG

IMG_0079.JPG

IMG_0091.JPG

IMG_0092.JPG

IMG_0096.JPG

IMG_0097.JPG

IMG_0098.JPG

IMG_0100.JPG

IMG_0102.JPG

IMG_0105.JPG

IMG_0106.JPG

IMG_0112.JPG

IMG_0114.JPG

IMG_0115.JPG

IMG_0120.JPG

IMG_0123.JPG

IMG_0131.JPG

IMG_0132.JPG

IMG_0135.JPG

IMG_0136.JPG

IMG_0139.JPG

IMG_0146.JPG

IMG_0147.JPG

IMG_0153.JPG

IMG_0157.JPG

IMG_0181.JPG

IMG_0183.JPG

Фото Алексея Абашина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 14 апреля 2014 14:18
классные)))) с праздником)
Гость, 14 апреля 2014 14:34
Веселенькие девочки с чаем, а почему голова не покрыта на территории храма?
Гость, 14 апреля 2014 15:08
Площадку открыли - и весна вроде бы объявилась наконец-то!
Гость, 14 апреля 2014 16:28
Какие молодцы!
мимо проходившие, 14 апреля 2014 16:45
Огромная благодарность от всей души батюшке Димитрию,Комарову Андрею Ильичу,диджею,девочкам-ведущим и за булочки и чай игрушки качеств :!: ,я с ребенком в пкрвый раз попал...ЗДОРОВО :{} когда следущие праздники :?:  :{}  8)
Гость, 14 апреля 2014 17:46
Гость, 14 Апреля 2014 16:34
Веселенькие девочки с чаем, а почему голова не покрыта на территории храма?

ответ - не о том думаете. не это главное. на Богослужение все покрыто как надо. хотелось бы других вопросов о вере ........  вы знаете а прихожане Храма ещё и грешат в жизни :!:  :!:  :!:  для вас это вообще наверное страшная новость
Гость, 14 апреля 2014 18:36
Мне очень понравилась ярмарка, погода была неожиданно-тёплая, весеньняя...замечательно всё было. Девочки молодцы, песня "Не проходите мимо красоты" прекрасная, в общем наконец-то к нам пришла весна! Спасибо всем большое! :!:  :)  :{}
молодежь 21 века, 14 апреля 2014 19:07
так держать господа  :idea: на душе хоть,что то легче стало,а ручная работа вообще удивила,где можно купить картины :?: мы не слышали о таков важном событии и денег не взяли...
Гость, 14 апреля 2014 19:10
Ну почему нет никакой рекламы? Мы бы с девченками  с работы обязательно зашлии что-нибудь приобрели,давно уже мечтаем , а таких игрушках.Только и видим репортажи после.ОЧЕНЬ ОБИДНО!!!!! :cry:
Гость, 15 апреля 2014 06:29
Веселенькие девочки с чаем, а почему голова не покрыта на территории храма?

ответ - не о том думаете. не это главное. на Богослужение все покрыто как надо.
=======
Правильно ли я поняла, что при входе на территорию необязательно надевать платок? Только на службу? А в храм свечки поставить, когда службы нет - как быть?
Гость, 15 апреля 2014 08:41
написали,что состоялось открытие детской площадки.но фактически она закрыта!почему?
Гость, 15 апреля 2014 12:05
Платок одевают, заходя в храм. Неважно с какой целью вы туда идете, на службу, свечки ставить или помолиться. Голову покрывают женщины, девушки, девочки.
Гость, 15 апреля 2014 13:22
Гость, 15 Апреля 2014 14:05  
Платок одевают, заходя в храм

Платок НАдевают (на себя). Одевают ребенка.
Гость, 15 апреля 2014 19:44
все красиво  красиво. а у нас в Вербное Воскресение звонок в домофон.и про смерть ИИусуса говорят.как быть сколько можно это терпеть.(св. иегоговы кто не понял).
Гость, 16 апреля 2014 11:03
Гость, 15 Апреля 2014 21:44
все красиво красиво. а у нас в Вербное Воскресение звонок в домофон.и про смерть ИИусуса говорят.как быть сколько можно это терпеть.(св. иегоговы кто не понял
Иисус (если что) умер за тебя жертвенной смертью, а ты всё сколько можно да сколько можно. А имя Бога коверкать не боишься?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений