Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Выход на воду на маломерном судне в нерестовый запрет

Общество
17 апреля 2014 10:38
источник: Читатель
 

Здравствуйте, уважаемая редакция. Прочитал заметку "Внимание: рыба идет на нерест", появился вопрос. Разрешен ли выход на воду во время запрета на маломерном судне с целью водной прогулки, без орудий лова на борту и без осуществления рыболовства?

Читатель.

От редакции. Как нам сообщили в Отделе государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской области, в нормативных документах не оговаривается этот вопрос, поэтому фактически запрета нет.


hfgEDypZu9A.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 17 Апреля 2014 13:00
а на надувном лодке с электромотор можно плавать в Мае??? :o
Гость, 17 Апреля 2014 14:56
сидите дома дайте рыбе отнереститься куда торопитесь
Гость, 17 Апреля 2014 15:07
Гость, 17 Апреля 2014 15:00
а на надувном лодке с электромотор можно плавать в Мае??? :o
***
Конечно, в Новогорном круглый год можно ХОДИТЬ (не плавать) "на надувном лодке с электромотор" ;)  :D
гocть, 17 Апреля 2014 15:15
можно , только с сетями )))
Samson, 17 Апреля 2014 15:34
написано что запрещена именно рыбалка на любых плавсредствах, катание в эту же категорию, ибо рыба пугается.
другой вопрос можно ли плавать в гидрокостюме?) (без подводного ружья)
и другой вопрос вам на раздумья.. на несколько тысяч озёр нашей области, полтора десятка(+-) сотрудников рыбнадзора..
Евгений Громов, 17 Апреля 2014 17:22
Очень охота уже покататься)))
Гость, 17 Апреля 2014 18:25
Плавать можно- 100%. И никто ничего не сделает.
Samson, 17 Апреля 2014 18:27
Евгений Громов, у вас есть ещё неделя чтобы покататься на озере Улагач (растяло). На озере ввиду его раннего освобождения от льда большое количество лебедей и уток! Клюёт щука. Вчера позавчера был полный штиль, что довольно редко для этого водоёма ;). Подводный мир красивый.
Гость, 17 Апреля 2014 19:16
Ну покатайся. Правда запрет на движение лодок и катеров под мотором идёт по линии ГИМС.
yetti, 17 Апреля 2014 20:01
запрет полный, вплоть до конфискации, вроде
Гость, 17 Апреля 2014 20:42
Евгению Громову.
Дайте рыбке окрепнуть после нереста.  
Всегда навигацию начинали в июне и ничего страшного в этом не было.  Успеем макнуть винты!
Гость, 17 Апреля 2014 21:51
В гидрокостюме - можно, без него - нельзя, а то рыбу распугаешь своими... трусами ;)
Игорь, 17 Апреля 2014 22:28
Да, в гидрокостюме не мешало бы перед началом сезона потренироваться , да разведку провести
Гость, 18 Апреля 2014 06:45
В нерестовый период ЗАПРЕЩЕНО рыбачить с лодок, а так же просто передвигаться по водной глади водоемов с использованием моторов. Подводная охота в нерестовый период так же запрещена.
Вот ссылочка Челябинская область
Гость, 18 Апреля 2014 07:05
"Гость, 17 Апреля 2014 20:25
Плавать можно- 100%. И никто ничего не сделает."
Плавать можно, а ходить с использованием мотора нельзя
Гость, 18 Апреля 2014 15:40
Уважаемые любители поплавать! в правилах рыболовства прописано , что в период нереста запрещается использовать любые моторные плавсредства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, а передвигаться на надувной лодке с веслами пожалуйста, но без удочек в лодке иначе штраф!!!!!!!!!! с Уважением госинспектор рыбоохраны!!!!!!!!!
Гость, 19 Апреля 2014 07:28
на надувном лодке с электромотор без удочки запрет??
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений