Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Поздравил с Пасхой, а его отругали

Общество
21 апреля 2014 09:40
источник: Читатель
 

Не помню, в каком точно году, но в каком-то 80-м по местному радио журналист Борис Бронников поздравил слушателей с Пасхой. Так и сказал в конце передачи: «Христос воскрес!»

Тогда ещё работал горком партии, и существовал университет марксизма-ленинизма, который добровольно-принудительно должны были посещать работники всяческих предприятий. Поэтому не было ничего удивительного в том, что журналиста тут же вызвали «на ковёр» и дали нахлобучку. Слава Богу, не уволили!

А что мы видим теперь? Секретарям ГК КПСС тех времён и в страшном сне не могло, предвидеться, чтобы коммунисты, не таясь, шли в церковь освещать куличи, чтобы члены Политбюро со свечками стояли у иконостаса…

Что ещё интересно, в Пасху «нельзя» работать в саду, нельзя прибираться в квартире. Много чего нельзя. Но если человек не постился, не посещал храм, не исповедался, то, причём тут эти «нельзя»? Грешил весь год, а тут захотел быть чистеньким. Как говорится, вы уж определитесь!

Старожил


загруженное.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 21 апреля 2014 10:25
Славный был человек и порядочный! Царствия Небесного ему !
Гость бывший пионер, 21 апреля 2014 10:32
А он жив?
Гость, 21 апреля 2014 11:37
Бывает в людях качество одно, которое дано  или не дано, Борис был яркой личностью,честный и принципиальный.. Его порядочность раздражала кое кого из Администрации за  свои статьи в газетах.Жаль,что с нами нет этого доброго, веселого человека,бывшего  актера и журналиста. Добрая память о нем.
наблюдатель, 21 апреля 2014 12:10
Вот так всё перевернулось! Жаль что нет его рядом с нами..., интересно бы послушать что он сказал бы сейчас глядя на эту разруху в городе? :(
Гость, 21 апреля 2014 13:16
жириновский тоже с пасхой поздравил:
http://www.youtube.com/watch?v=31qzlxwzAo4
Два листа Ватмана, 21 апреля 2014 13:29
Теперь, вероятно, 22.04. небольшими группами дома собираются люди.
Занавешивают портьеры.
Снимают платки и картузы, вытирают пот. Отставляют куличи.
Включают диапроектор, смотрят "Ленин и печник", негромко поют песни.
И тайком едят в этот день не-химическую еду
(в остальные дни заподозрить могут, что что-то не так, если не будешь есть химическую).
Гость, 21 апреля 2014 14:11
Христа распяли за то что нарушал это "нельзя". Так что Старожил прав.
Ветеран холодной войны ,, 21 апреля 2014 14:24
Л.И.Брежнев идёт по коридорам кремля,навстречу один из чиновников:
-Леонид Ильич,Христос воскрес!
-Угу.
Следом ещё один:
-Леонид Ильич,Христос воскрес!
-Да-да,мне уже доложили.
гocть, 21 апреля 2014 15:01
не справлял Пасху , и не буду никогда - детство было "коммунистическим" , с чего вдруг ныне "переобуваться" ???
asura, 21 апреля 2014 15:58
То одной дурью - маетесь,то другой!  :D
Послушайте лучше песню"Человек и кошка-сидят у окошка"  ;) :D
Два листа Ватмана, 21 апреля 2014 18:23
Есть люди, которые с пеной у рта будут бороться за одно и рвать на себе одежды,
а завтра тоже самое - за противоположное.
Что от них ждать послезавтра?
--------------------------------------------------------------
Классика: Дежа Вю - об умении быстро развернуться

Как частный случай:
история собственного внезапного прозрения в церкви
------------------------------------------------------------
Но вы знаете хоть одну такую историю в Озёрске? (как вариант, ФИО случайна)
"Да - это я Гнутову должна была подписать выделение в 19ХХг. трехкомнатной квартиры, но поставила себя.
А после посещения церкви пошла и продала эту квартиру - и отдала деньги Гнутову, который до сих пор жил с внуками в 1-комнатной. Я прозрела"

Примеры такого озерского прозрения неизвестны.
Гость, 21 апреля 2014 19:05
Эх, Андреич... Мир праху его...
Гость, 21 апреля 2014 19:24
Воистину воскресе, Борис Андреевич!
Царствие Небесное Вашей живой душе!
Гость, 21 апреля 2014 20:33
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!
Гость, 22 апреля 2014 06:58
"не справлял Пасху , и не буду никогда - детство было "коммунистическим" , с чего вдруг ныне "переобуваться" ???"

Многие "переобулись" и в верующие и в капиталистов - теперь страной управляют... ;)
Два листа Ватмана, 22 апреля 2014 11:31
Многие "переобулись" и в верующие, и в капиталистов - теперь по домашним арестам сидят...
ГиП, 22 апреля 2014 16:10
18 апреля был день памяти Бориса Андреевича. 11 лет его нет с нами. Помним, любим, скорбим.
Гость, 22 апреля 2014 16:34
приятно, что папу помнят. с прошедшим праздником Пасхи, озерчане.
Гость пенсионер, 22 апреля 2014 17:55
Знал Бориса Бронникова и уважал. Детям соболезнование и светлая память отцу.
Гость, 22 апреля 2014 20:56
гocть, 21 Апреля 2014 17:01
не справлял Пасху , и не буду никогда - детство было "коммунистическим" , с чего вдруг ныне "переобуваться" ???

Уважаю таких. И тоже не справляю ни Пасху, ни другие церковные праздники- в другом времени воспитывались, и ничуть не жалею.
Ирина, 24 апреля 2014 06:56
Борис Андреевич! Помню Вас и скорблю.
Гость, 24 апреля 2014 09:42
Спасибо всем, кто вспомнил в эти дни Бориса Андреевича... Ваша память очень важна для его родных и близких. Добрые слова об отце прочитала и его дочь. Сейчас она учится на первом курсе филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений