Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Приговор директору УК «Строен» оставлен без изменений

Общество
24 апреля 2014 06:52
источник: Собинформ
 

10 апреля 2014 года Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу представителя потерпевшего ММПКХ на приговор Озерского городского суда в отношении бывшего генерального директора ЗАО УК «Строен» Птицына А.С.

7 февраля 2014 года Озёрский городской суд признал виновным бывшего генерального директора ЗАО УК «Строен» Птицына А.С. в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 165 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года без дополнительных видов наказания условно с испытательным сроком в 1 год.

Суд апелляционной инстанции согласился с выводами Озёрского городского суда о том, что у ЗАО УК «Строен» имелась возможность оплаты счетов-фактур ММПКХ за поставленные в период с 01 января 2011 года по 31 августа 2012 года теплоносители – отопление и горячую воду, однако, часть поступивших от потребителей денежных средств, руководитель управляющей компании Птицын А.С., злоупотребляя доверием ММПКХ, распорядился потратить не по назначению, а на расчеты с другими контрагентами и хозяйственную деятельность самой управляющей компании, не оплатив ММПКХ предоставленные услуги, чем причинил предприятию особо крупный имущественный ущерб. При этом поступившие от потребителей денежные средства не были прибылью управляющей компании и не могли расходоваться на иные, помимо прямого назначения, цели.

Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда, исследовав материалы уголовного дела, посчитав, что суд первой инстанции обоснованно пришел к выводу о доказанности вины Птицына А.С. в инкриминируемом ему преступлении и оставила назначенное Птицыну А.С. наказание без изменения, поскольку выводы Озерского суда соответствуют фактическим обстоятельствам дела и основаны на всестороннем анализе и оценке совокупности доказательств, исследованных в ходе судебного разбирательства и подробно изложенных в приговоре.

Пресс-служба Озёрского городского суда

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
жители, 24 Апреля 2014 07:09
Мне нравится0
А когда ООО УКХ понесёт наказание. Поборами занимаются, долги не выплачивают.  Куда смотрит администрация. Деньги из города вымываются. Это компания не нашего города одни поборы. Стариков дурачат и нечего не делают и делать не будут. Почему безобразие до сих пор не прекратили???????????? Арестовать жульё нужно, а не пол года ещё поборов присуждать.
Гость, 24 Апреля 2014 07:54
Мне нравится0
ММПКХ пожаловалось в область , что Птицына привлекли и осудили что ли? Ну дела.
ППЦ, 24 Апреля 2014 07:55
Мне нравится0
Россия... :evil:
ДоброжелательОзерчанин, 24 Апреля 2014 08:20
Мне нравится0
Меня другой вопрос интересует по поводу ООО УКХ. Деньги на обслуживание и ремонт домов собирались, а по факту даже фасады не отремонтировали, не покрасили и т.д... дома находятся в угнетенном состоянии, как и подъезды и требуют как минимум косметического ремонта.. но так как компашка этих ! ! ! ! разорилась, то и денешки плакали... как быть? может новой компании тоже не платить? все равно ничего не будет, а потом снова реорганизуют предприятие или обанкротят и ищи свящи...
Предлогаю тока оплачивать 2 пункта в квитанции:
1) Обслуживание газ.систем
2) Вывоз мусора
Да и кстати , мне в этом месяце пришли 2 квитанции от УКХ и ЖКС... лано не дурак, разобрался, позвонил в администрацию ЖКХ и по реестру посмотрели, что с 01.04.14 дом перешел по управление ЖКС, причем на каком-то заочном собрании...
А что делать пенсионерам? они по привычке пойдут и заплатят квитанцию этим ! ! ! ! УКХ... и почему они прислали свои квитанции раз знают, что теперь у нас ЖКС? Произвол!!!
Гость, 24 Апреля 2014 08:30
Мне нравится0
:evil:  Про УК ОХК и БАХМУТА разговор вообще открытый. ... Собирает деньги с домов, не принадлежащих ОКХ. Обманывает народ, вводит в заблуждение, что ситуация стабилизировалась. Какая там стабилизация. Долги ОКХ только растут. Люди, чьи дома ушли из управления ОКХ не платите УК ОКХ. Проплатил статью в газете. Почитаешь, прямо "ангел", а на самом деле ОБМАНЩИК!!!!!!! ОКХ и БАХМУТ перестаньте дурачить людей. За Птицыным вы следующие.
asura, 24 Апреля 2014 08:34
Мне нравится0
Условное "наказание" -это как? :o
Поясните пожайлусто! Типа понакрали и гуляй Вася по Уралу с Турциями и недвижимость в Испании покупай?!А кто за них расплачиваться будет- опять горожане простые?!Опять КАА планку цен на коммуналку подымет в городе-росчерком карандаша своим?
Гость, 24 Апреля 2014 08:40
Мне нравится0
А где деньги-то, вернули в ММПКХ или нет?
Гость, 24 Апреля 2014 08:49
Мне нравится0
а что с уголовным делом по скрытию от налогов господином ПТИЦЫНЫМ когда будет суд он ведь украл и на налогах 20 млн рублей
Постоянная, 24 Апреля 2014 08:50
Мне нравится0
Денег нет и не вернут! И совсем они не у Птицына. Их и без него было кому тратить. Все день в Чехии-ищите!
вова, 24 Апреля 2014 08:52
Мне нравится0
asura, 24 Апреля 2014 10:34 Условное "наказание" -это как? :o .....если реально дать кому надо то сидеть будешь условно  ;) все просто свободу можно купить  ;)
Гость, 24 Апреля 2014 09:30
Мне нравится0
купить можно абсолютно все
Гость, 24 Апреля 2014 10:31
Мне нравится0
Гость, 24 Апреля 2014 11:07
Мне нравится0
Гость, 24 Апреля 2014 11:21
Мне нравится0
Верить нельзя никому, а он уже собрался отдыхать с семьей за границей.По фигу условно,с такими деньгами.
Гость, 24 Апреля 2014 12:18
Мне нравится0
за такие денежки, я думаю, очень многие согласились бы иметь условную судимость
Гость, 24 Апреля 2014 12:33
Мне нравится0
за украденные 100 000 000 миллионов рублей получил условно и суд не обязал вернуть не копейки это беспредел ..
Гость, 24 Апреля 2014 13:33
Мне нравится0
сплетники. не знаете правды и не говорите. за границу. еще куда. зависть это плохо. вот кто там сейчас заправляет вот это да. шепнули уже куда надо. за вами следят. )))))))))))))))))))))))) имейте в виду.
Постоянная, 24 Апреля 2014 13:54
Мне нравится0
Что придумали? Где Птицын и где заграница!? Он с семьей, детьми. Ему,думаю, есть чем заняться... Вот только кто на самом деле воровал и ворует, они в тени... Ничего, всем будет по заслугам!
гocть, 24 Апреля 2014 16:17
Мне нравится0
простить , и дать "продолжать работать" ..)
Гость, 24 Апреля 2014 16:49
Мне нравится0
ЖСК ( ШАНЬШЕРОВА )  теперь  вместо ОКХ  будет  деньги  собирать  в  свой  карман , а  потом  тоже  обанкротятся  вместе с  вашими  деньгами :!:  :!: НЕТ  ЖЕ  КОНФИСКАЦИИ :!:  :!:  :!:
Гость, 24 Апреля 2014 17:51
Мне нравится0
Глупости какие. Причем тут Шаньнерова. На дела компании смотреть нужно ,а не на фамилии. Видимо у Вас личная неприязнь к Шаньшеровой. А простые горожане верили и верят ЖКС. И те дома, которые перешли в ЖКС, ни разу не пожалели. Да и что сравнивать, извините, Ж-У с компанией. РАботают люди, молодцы. А такие, как БАХМУТ, РОГА и КОПЫТА мешают. Обманывают население. Но сколько веревочке не виться, конец всегда один. Видно, не очень важнецкий юрист господин БАХМУТ, раз такие махинации себе позволяет. ЗА все в этой жизни нужно платить, и за украденные у населения деньги, гос-н БАХМУТ Вам придется рассчитаться по полной. Кто передачки то носить будет, если все бегут из УК ОКХ.
Гость, 24 Апреля 2014 18:51
Мне нравится0
"...простые горожане верили и верят ЖКС..." ?  поржал !!!!
проверенно за 6 лет, 24 Апреля 2014 19:18
Мне нравится0
НУЖНО СРОЧНО ПЕРЕХОДИТЬ В ОЗЁРСКЖИЛСТРОЙСЕРВИС(Качан создал!) проверенно за 6 лет
Гость, 24 Апреля 2014 19:36
Мне нравится0
"проверенно за 6 лет" - уж сколько раз твердили миру... Все они хороши. И вы всем не рассказывайте, сглазите. строен тоже начинал когда-то, а потом .....
Гость, 25 Апреля 2014 08:49
Мне нравится0
После приговора логичнее к руководящим должностям пожизненно не допускать!
Гость, 25 Апреля 2014 11:12
Мне нравится0
А  Вы еще пожалейте семью Аскарова,Долгоруковой,Птицина,может им помощь нужна,надо срочно помочь.У нас больше нуждающих нет.Или вы тоже от туда.
Гость, 25 Апреля 2014 17:40
Мне нравится0
О чем ведете разговоры какая судимость :?: Там все давно куплено наш УК сейчас как дышло куда сунул там и вышло :(  :(  :(
Гость, 28 Апреля 2014 09:52
Мне нравится0
Гость, 25 Апреля 2014 13:12
А Вы еще пожалейте семью Аскарова,Долгоруковой,Птицина,может им помощь нужна,надо срочно помочь
Ну уж нет! Они сами себе хорошо помогли и даже не ответили ни за что!!! Еще и в фонд занятости стали как неимущие...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений