Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Я обожаю свою свекровь

Общество
25 апреля 2014 09:48
источник: Читатель
 

На очередную тему «Подруги» («Свекровь… Как много в этом слове», http://ozersk74.ru/news/politic/163202.php) пришло несколько десятков откликов. Одна история нам показалась не только интересной, но и поучительной.

-Когда мне было 18 лет, я встречалась с молодым человеком. Я студентка из среднестатистической обычной семьи, он студент из обеспеченной семьи (папа в снабжении был, мама только домом занималась и двумя сыновьями). Мы встречались почти два года, с его мамой, как мне казалось, я нашла общий язык. Оказалось, в глаза - ты моя хорошая, за глаза - она тебе не пара, найдёшь по статусу. Мы расстались без ссор и без скандалов. Ему нашли "хорошую партию". Через три года я закончила институт, познакомилась с мужем, с логическим - "выходи за меня замуж". Свекровь у меня просто чудо! Я её обожаю! И свёкра очень люблю! Наши родители (родители мужа и мои) часто по выходным собираются вместе, забирают внуков - у нас с мужем дочь и сын.

В прошлом году летом они уехали все вместе на сплав в Башкирию, в этом обещали нас с мужем тоже взять.

Свекровь, конечно, любит меня поучить, но в основном это касается каких-то кулинарных рецептов. Она очень хорошо готовит, а вот на борщ, наоборот, со свёкром ко мне приходят (вообще, что касается украинкой кухни, т.к. я украинка и бабуля с мамой меня с детства учили готовить). В браке я уже 12 лет. Были, конечно, и ссоры, куда без них. Но хочу сказать, что родители мужа мудро вели себя в эти моменты, сказали: поругались, не разговаривайте, в одну кровать молча легли, отвернулись друг от друга и уснули, но вместе!
Так вот, недавно в магазине встретила я маму моего "обеспеченного студента". Разговорились, и я узнала, что сын уже третий раз женился. Как разведётся, так пьёт месяца два, им с отцом покоя не даёт. Есть внук от второго брака, но с ним видеться не дают. Но я и не заметила по её словам особого рвения общаться. «Студент», работает на заводе – слесарем, хоть и институт закончил.

А ещё несостоявшаяся свекровь призналась, что жалеет, что нам дорогу перешла. Я лишь поблагодарила её.

У меня отличная семья, не знаю какой я буду свекровью и тёщей, но у меня хороший пример, чтобы не быть плохой.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 25 апреля 2014 09:52
Поддерживаю! Спасибо моей свекрови, за то что теперь точно знаю какой нельзя быть!!!!!
Гость, 25 апреля 2014 10:12
Я, пожалуй, тоже благодарна своей несостоявшейся свекрови... Если бы не она, сейчас бы у меня была не жизнь, а мука сплошная... маменькин сынок - это диагноз!  :D
Гость, 25 апреля 2014 10:14
Мы со снохой как подруги, у нас куча общих тем,мы можем вместе зависнуть в инете, обсуждать любую тему, советоваться друг с другом, я очень ее люблю и очень счастлива гладя на моих детей, я приобрела не сноху,а ДОЧЬ! И мой сын счастлив,а это главное!!!!!!!!!!!!!!!!
ДоброжелательОзерчанин, 25 апреля 2014 10:24
Вообще мне не много непонятны все эти анекдоты, про тещю, тестя...
У меня они замечательные люди...
Не знаю правда как жена про моих думает...хоть они и не подарок, но любят ее.. и никогда мне не попрекали: ,, Не женись на ней, мы тебе найдем лучше!,,
З.Ы.: И вообще мы должны к старшему поколению прислушиваться, но и своей головой думать!
Свекровь со стажем, 25 апреля 2014 10:45
Не надо лезть в молодую семью никак! Даже с хорошими предложениями. Если нужно, они сами попросят о помощи, вот только тогда помогать! Тёщу это тоже касается! И жить только раздельно! Отношения будут замечательные.
Гость, 25 апреля 2014 10:47
В основном плохая свекровь,мать ближе,хоть какой бы она не была.Есть пример,как не люби.как ни угождай,хочется жить с уважением,а так получается,как все от свекрови берем,а вся отдача во всем родной маме,никого не хочу обидеть,но истина дороже.Всем желаю благополучия.
Гость, 25 апреля 2014 10:50
Я , приехавшая 20 лет назад из большого шумного города к мужу ,получила в подарок свекровь типичную озерчанку со всем набором " прелестей" , наделенную характерным набором низкопробного душевного добра. Но... Теперь я сужу по людям за то , что у них внутри а не снаружи. А муж предпочитает общаться с дальней родней.
Гость, 25 апреля 2014 11:01
А я уважаю свою свекровь за то, что она вырастила для меня такого прекрасного,доброго, умного мужа !
Гость, 25 апреля 2014 11:13
А мне свекровь заявила, что если мы с мужем "не дай бог, разойдемся", то она останется жить со мной (мы живем все вместе). Может где-то и приятно слышать такие слова, но она то нужна будет мне, вот в чем вопрос :oops:  :oops:  :oops:
Гость, 25 апреля 2014 11:17
Гость, 25 Апреля 2014 12:12

Любезнейшая(ий),вы диагнозы то не раздавайте...нет маменькиных сынков,есть бабы,типичные дуры,которые нифига не могут мужика к себе расположить...мужик,если ему дома хорошо,к матери не побежит...это я вам как доктор говорю,так что начните с себя!
А то не готовят,не убирают,орут как истерички,вечно всем не довольные,потом предъявы к матерям мужей.
Гость, 25 Апреля 2014 12:12, 25 апреля 2014 12:32
это я вам как доктор говорю
..................................
плохой вы видать дохтур...   :D  )) знаю не по наслышке, что такое маменькин сынок... а я и готовила, и убирала... в любви не отказывала... и в рот ему (извиняюсь) заглядывала... надышаться не могла на него, а он маменьку слушал... Вот чего ему не хватало?
Надя,Таня, 25 апреля 2014 12:33
А нам со свекровкой не повезло.
Гость, 25 апреля 2014 12:40
Просто не надо ревновать своих мужей и жен к их родителям: родители -это их родили, воспитали, дали возможность получить образование и теперь хотят только доброго отношения семьи их детей к себе и больше ничего! Поэтому должно быть взаимно добрые связи между семьями детей и родителей. Родители готовы помочь с внуками и с внучками, но нужно обращаться к ним с такой просьбой. А в старости дети должны чаще звонить и если потребуется им помощь(болезнь и что-нибудь подобное) - отозваться, заказать такси или бегом, чтобы не опоздать...
гocть, 25 апреля 2014 12:48
а мне тёща моя нравится - вижу её не чаще пары раз в год , в семью нашу не лезет , всё пучком !!!

viva , Ольга Емельяновна !!
Гость, 25 апреля 2014 13:46
Гость, 25 Апреля 2014 12:12, 25 Апреля 2014 14:32

Так вы видимо его не зацепили,так на раз,два и УСЕ!!!Сочувствую :|
Гость, 25 апреля 2014 13:57
Гость, 25 Апреля 2014 12:12, 25 Апреля 2014 14:32
Тоже знаю не понаслышке....о маменькиных сынках...мама на втором плане!
И даже когда мать пытается дать совет тут же её пресекает,так что все таки дело в вас!
Гость, 25 апреля 2014 14:42
Гость, 25 Апреля 2014 13:01
А я уважаю свою свекровь за то, что она вырастила для меня такого прекрасного,доброго, умного мужа !
Согласна на 100%.
Крик Души!!!, 25 апреля 2014 14:50
Помогите ПОНЯТЬ!!!!Моему мужу не дали образование (выучился будучи женатым на мне!), отдых летом-лагерь,обещали помочь (есть и была возможность) с жильем,но когда пришло время-сказали-решай свои проблемы сам...Когда служил в армии,то отдыхая на море в 30 минутах от его части даже не заехали к нему (для меня это до сих пор шок). Звонит 3 раза в год (живем в одном городе!) спросить как дела у внучки.которая копия она...иииииииии все это полная противоположенность  отношению к ее дочери...дело не в помощи (пусть подавятся!!!),а в отношении между детьми...Для одной-ВСЕ,для другого-НИЧЕГО!!!
Гость, 25 апреля 2014 15:17
КРИКУ ДУШИ!!!  Надо жить Вам спокойнее, нечего предъявлять  его родителям необоснованные претензии, может из-за Вашего такого характера все так происходит. А не зашли к нему тогда, может заболели от смены климата. Ну а Вы , давайте составляйте список своих требований. А о квартире думать надо самим, а не просить у пожилых людей, Образование родители не дают, дети сами получают, а родители только поддерживают его стремления к учебе. Так что живите спокойно, помиритесь с родителями мужа и чаще приглашайте к себе и внучка тогда иначе будет к ним относиться. А звонить Вам нужно чаще, так что все зависит от Вас. Вам прекрасно понятно отношение внучки к бабушке копируется от Вас.
Да-да-да, 25 апреля 2014 15:27
Тоже знаю не понаслышке....о маменькиных сынках...мама на втором плане!
И даже когда мать пытается дать совет тут же её пресекает,так что все таки дело в вас!
.....................................
Так какой же он тогда маменькин, если маменька на втором плане?  ;)
Гость, 25 апреля 2014 15:35
Гостю 16:50  Во-во,у нас так же,свекровь младшенькому всё отдаёт,а старшему дырка от бублика.Хотя вроде бы любит его,но считает,если у старшего есть семья,можно и не переживать.За столько лет,не поможет с жильём,когда есть такая возможность,сплавила ко мне и довольная.А муж мой боится маме слово сказать,намекнуть,хотя сам говорит,что всё понимает,как нам туго.Разговаривай говорит сама с ней,это как? Почему я должна с ней разговаривать,если это его мать.
Нинка, 25 апреля 2014 16:03
Бывают тёщи и свекрови абсолютно порядочные, образованные, интеллигентные и добрые люди. Очень редко. Но на таких "везёт" далеко не всем. Чаще встречается в Озёрске корыстная, властная хабалка, делающая всё в угоду своему чаду. Хотя, то, (чадо, обычно дочка), уже прошло "огни и воды" и медные трубы... Клейма ставить некуда.  :)  Как Лариска или Надька, например.... :{} ..
И в случае "разбега" их чада, - изо всех сил настраивют внуков против их родного отца... :(  Вот уж мерзавки,... и тогда стараются изо всех сил... Поливают отцов "грязью"...., за что ж таких любить или уважать ..:?:  :| Стараются скрыть разгульную молодость своих непутёвых дочурок "прости- господи"...
Гость, 25 апреля 2014 17:36
НЕНАВИЖУ СТАРУЮ МУХОМОРИНУ
Гость, 25 апреля 2014 17:39
как можно дружить со свекровью? совершенно чужая тетка.
Гость, 25 апреля 2014 18:13
Мы живем со свекровкой и свекром в разных городах. Видимся редко, раза 4-5 в год. Созваниваемся иногда. Я благодарна им за то , что каждое лето наш сынок жил у них(они в своем доме живут, пожилые уже). С 3 лет наш сынок постоянно у них находился по месяцу-два. На свежем воздухе. А мы на квартиру зарабатывали сами. Благодарна за то, что не лезет сильно в нашу жизнь, помогает, чем может. За 26 лет совместной жизни с мужем мы ни разу не поругались ни со свекровкой, ни со свекром. (тьфу,тьфу, тьфу). Может потому, что в разных городах живем?? Никогда я не слышала от неё плохих слов в свой адрес. Конечно, может, она и недовольна мной иногда, но никогда не подаст вида.  Мудрая женщина. Я благодарна этим родителям  моего мужа за то, что воспитали в своем сыне(моем муже) хорошего человека, очень честного, порядочного, положительного. Спасибо вам огромное от меня, вашей снохи. И золотая свадьба у них уже давно была. Дай вам, БОГ, крепкого здоровья и долгих лет жизни!!
А из меня, думаю, получилась бы такая свекровка- подружка. (если сын женится).  Все его БЫВШИЕ подружки,с которыми он дружил по нескольку лет, сейчас со мной общаются. Хоть он уже с ними не знается, но эти подружки со мной общаются в социальных сетях,  "ВКОНТАКТЕ", и по телефону. Можем обо всем болтать. Они мне  в дочки годятся, я могу с ними болтать хоть о чем. Одна мне рассказывает о своих нынешних любовях, иногда советуется, как с матерью. Хорошо быть такой общительной, как я - чувствую себя с ними совсем молодой!!! Мне интересно с молодежью общаться. Так что, думаю, если мой парнишка женится, то я  постараюсь сильно не лезть в его жизнь, а буду помогать, как смогу. И с любой снохой найду общий язык. Не надо ругаться, надо иногда просто понять человека, есть ведь в людях и положительные качества. Самое главное, чтобы любила моего сына и деток-внуков мне поболее народила. Что ещё для счастья надо?  :D  ;)
Гость, 25 апреля 2014 18:39
Я свою бывшую свекруху мамой называла, и всё вроде бы было просто прелестно, и жили у неё, и кормила, пока я в декрете сидела, и молчала даже, но не всё коту масленница! Живя с ней, я долгое время не могла понять, как можно не общаться с внучкой, а на тот момент её старший сын, которого уволили с завода за пьянки, развёлся со своей женой. Так вот свекровь даже не пыталась принять усилий, для какого либо общения с маленькой девочкой, со своей же внучкой! Дальше больше, сыновья всегда правы, невестки плохие, и на шее, да ещё и с ребёнком, в общем съехали мы тогда от неё и всё вроде бы ничего, но муж мой оказался карьеристом и потом совсем подлецом, когда уволили его из милиции за взятку, мама жалела, кормила ЕГО! Ну а после начавшихся гулянок мужа с доступными девочками, свекровь меня же и обвинила в моём слишком домашнем поведении! В общем развелись мы с мужем, и Вот именно в этот момент я и ощутила на себе, что значит, когда внуки не нужны! Полный игнор всей семейки бывшего мужа, ну его то я ещё поняла бы, новая бабёха, семья там с её ребенком и всё такое, А СВОЁ ТО РОДНОЕ ПОЧЕМУ СТАЛО НЕНУЖНЫМ??!!  В общем живём в ста метрах друг от друга, а мой сын даже забыл как звали его бабушку! Как говорят мудрая свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына! Всё и всем по заслугам будет! Не жалею, что когда то смогла уйти и забыть весь этот кошмар и этих людей, а свекрови своей бывшей пожелаю здоровья крепкого! Да и не одной чтобы остаться у распутья!!!!
Гость, 25 апреля 2014 19:12
мамой! чужую тетку называть? ни за что.
Гость, 25 апреля 2014 19:53
КРИКУ ДУШИ!!!
1Надо жить Вам спокойнее, нечего предъявлять его родителям необоснованные претензии, может из-за Вашего такого характера все так происходит.Что из-за моего характера то происходит?Я то счастлива и любима своими родителями и мужем,детьми.Мне за мужа обидно.Он же такой-же Ребенок как и его сестра и тоже хочет тепла материнского и доброго слова,поздравления на День Рождения,попить чайку с тортиком...
2.А не зашли к нему тогда, может заболели от смены климата.-Абсурд какой-то и все в лежку лежали и встать не могли весь отпуск?Бред несете!
3. Ну а Вы , давайте составляйте список своих требований. -У меня не требования, а непонимание поступков Матери.Я не сужу,хотя тоже уже дважды Мать!!!
4.А о квартире думать надо самим, а не просить у пожилых людей, -Не делайте выводов,когда не знаете.С гордостью говорю.что живем в своей квартире (благодаря моим родителям и по ИХ примеру заработали на 2 квартиры нашим деткам!!!
5. Образование родители не дают, дети сами получают, а родители только поддерживают его стремления к учебе.-Нет,дорогой,Советчик,Родители в наше время дают и оплачивают обучение,хотя бы на первых курсах!!! А здесь даже никакой поддержки не было,по сравнению с дочерью-учится за рубежом!!!
6."Так что живите спокойно, помиритесь с родителями мужа и чаще приглашайте к себе и внучка тогда иначе будет к ним относиться. А звонить Вам нужно чаще, так что все зависит от Вас. Вам прекрасно понятно отношение внучки к бабушке копируется от Вас".-Госпади, вы где увидали, что я с ней в соре!Меня все устраивает!!!Мне за Мужа обидно...
PS Не по одному пункту с Вами не согласна.Читаете через строчку и не вникаете в суть,а даете поспешные советы...
Гость, 25 апреля 2014 19:58
Как говорят мудрая свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына!
...........................
А как назвать ту, что и дочь не приобретает и сына не теряет?  ;)
Гость, 25 апреля 2014 19:58
КРИКУ ДУШИ
Не всем дано быть настоящими Мамами от души и материнского сердца.Мамы специально ездят к сыновьям в части,когда те служат,а здесь в 30 мин....Бог с ней!!!Дарите тепло и любовь за мать, видно у вас хватит его,а муж всегда оценит...
Гость, 25 апреля 2014 19:59
у меня нормальная свекровь, но мамой ее назвать тож язык не поднимается))  :oops:
Гость, 25 апреля 2014 20:27
Зачем многие свекровей называют мамой,мама одна бывает в жизни.Никогда свою свекровь мамой не называла и не назову.
Гость, 26 апреля 2014 08:19
Да-да-да, 25 Апреля 2014 17:27
Тоже знаю не понаслышке....о маменькиных сынках...мама на втором плане!
И даже когда мать пытается дать совет тут же её пресекает,так что все таки дело в вас!
.....................................
Так какой же он тогда маменькин, если маменька на втором плане?  

Изначально то не вылезал,так хотелось лопатой по морде дать,терпела,но не долго :D
Теперь все...свекровь злиться....а что делать :D
КРИК ДУШИ, 26 апреля 2014 09:16
Я то довольна своей СВЕкровушкой! У меня с ней чудесные отношения-горжусь этим...Она ко мне не лезит, я к ней...Всегда советы дает,я слушаю и соглашаюсь...Всегда мне угодить хочет и у нее это получается!!!Вообще, посмотрев на других, моя свекровь-Лучшая!!!Но повторяюсь, очень много примеров равнодушия к ее Сыну-моему мужу...Мы с ней разговариваем,а она даже с ним не стремится пообщаться,не видит его месяцами,и даже поздравления через меня передает!!!Вот так!Подруги говорят-радуйся,что так-это лучше,чем Маминькин, но не любит она его...никуда не денешься при живой матери ее фактически нет!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений