Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Плюшкин умер, но дело его живёт

Общество
28 апреля 2014 13:16
источник: Читатель
 

Наш дом старенький. Капитального ремонта, в полном смысле этого слова, за 70 с лишим лет, в нём не было. Ни при советских временах, ни в постсоветских.

Но порядок жильцы в подъезде №1 поддерживают, как могут.

Когда город наводнили наркоманы и некоторые из них «отдыхали» на площадке перед чердаком, соседи третьего этажа (дом трёхэтажный) сбросились на решётку.


DSC01372.jpg


Жители двух нижних этаже не спешили раскошеливаться на домофон. Но, когда они поняли, что подъезд скоро превратиться в отхожее место, деньги были собраны и домофон установлен. Теперь посторонние сюда не заглядывают.

На подоконниках у нас цветы, а на стенах вечнозелёная сакура. Или что-то вроде неё…


DSC01357.jpg

DSC01355.jpg

DSC01356.jpg

Эта ветка тянется с третьего до первого этажа


DSC01358.jpg

DSC01359.jpg

И почтовые ящики у нас тоже в порядке


Подвал у нас тоже в приличном состоянии. Но вот недавно кто-то из жильцов провёл генеральную уборку в квартире. И всё, что копилось столетиями, было спущено за ненадобностью в подвал.


DSC01362.jpg

DSC01365.jpg

DSC01366.jpg

DSC01369.jpg

DSC01370.jpg


Кстати, если пригласить пожарных, то они наложат штраф на управляющую компанию. Ни много, ни мало – 30 000 рублей. Но компания тут ни при чём. Если штраф наложат на УК, та, свою очередь, переадресует его на всех жильцов подъезда. А этого нам очень не хочется!

Поэтому, посовещавшись, жильцы решили провести собственное расследование и найти, как бы это помягче сказать… свинтуса.

Надеемся, что через определённое время мы сообщим о результатах своей поисковой работы.


DSC01361.jpg

А пока УК ограничилась таким предупреждением


P.S. Номер дома и, подозреваемой в нарушении санитарных норм номер квартиры, мы не сообщаем. Чтобы не подвести свою УК.

Читатель    

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 28 апреля 2014 13:27
Как это по совковски: "...чтобы не подвести свою УК" ;)
Эта УК вас круглосуточно подводит и оббирает, ничего не давая взамен, а вы ....
Гость, 28 апреля 2014 13:38
за 70 с лишним? ) таких домов-пенсионеров у нас нет ) старенький это лет 300, так что у нас все молодые и юные. Только вот ухаживать многие не умеют, да и не хотят
Гость, 28 апреля 2014 13:42
Живут же люди!
Гость, 28 апреля 2014 13:45
В семье не без урода. А ТАК МОЛОДЦЫ.
Гость, 28 апреля 2014 14:10
Очень красиво! Приятно смотреть,молодцы!
Гость, 28 апреля 2014 14:43
:D  :D  :D  УК печется о себе штоб им штраф невыписали вот и пишут от имени обеспокоеных  :D  смешно
Гость, 28 апреля 2014 14:45
А я бы рекомендовал инспекторам пож надзора заглянуть в этот подъезд решеточка эта для чего  ;)
Гость, 28 апреля 2014 15:03
Молодцы!  Особенно надпись над ...
Гость, 28 апреля 2014 15:47
Невозможно наложить штраф на весь подъезд. Ваша УК совершенно безграмотная, как и вся эта озёрская ЖКХшная  котовасия, впрочем, поставляющая населению безграмотных управляющих и старших по домам.
гocть, 28 апреля 2014 16:26
какая-то "анонимка" )))
Гость, 28 апреля 2014 18:53
Гость, 28 Апреля 2014 16:45
А я бы рекомендовал инспекторам пож надзора заглянуть в этот подъезд решеточка эта для чего  ;)

Решеточка эта для того чтобы чердак любители там время провести не подожгли. И выполняет заодно антитеррористические указы. Никаких противопожарных норм она не нарушает - эвакуационные пути не перекрывает.
Гость, 28 апреля 2014 21:24
Плюшкинг :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 29 апреля 2014 06:34
ч.1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях - влечет наложение штрафа на граждан в размере от 1 до 1,5 т.р., на должностных лиц -  от 6 до 15 т.р., на юридических лиц - от 150 до 200 т.р.
Гость, 29 апреля 2014 07:05
"Гость, 28 Апреля 2014 16:45
А я бы рекомендовал инспекторам пож надзора заглянуть в этот подъезд решеточка эта для чего"
Отвечаем:читайте внимательно! До установки домофона к чердаку на площадку пробирались наркоманы и бомжи. Решётка установлена 10 лет назад. согласована была с ЖЭКом.
Гость, 29 апреля 2014 16:24
КТО-ТО КУПИЛ  КВАРТИРУ  ИЛИ  НАСЛЕДНИКИ  СТАЛИ  ТУТ  ЖИТЬ ,  ВОТ И ПРИБРАЛИСЬ :!:  :!:  :!:  ПОЛНЫЙ  ГОРОД  СОБАК :!:  И  НИКТО  СЛЕД  ВЗЯТЬ  НЕ  МОЖЕТ :?:  :?: ЧЕМ  БУМАЖКИ  ПИСАТЬ , ЛУЧШЕ  РОЗЫСК  УСТРОИЛИ  БЫ :!:
Гость, 5 мая 2014 16:12
напишите номер дома, у меня товарищ палатку из подвала беслатно увезет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений