Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Снежинске планируют вернуть дворников

Общество
29 апреля 2014 10:34
источник: zato.tv
 

Вернуть дворников во дворы все чаще просят жители Снежинска. Куда подевались дворники и можно ли их вернуть обсудили на совещании у главы города Анатолия Тимошенкова.

Участники совещания единодушно согласились, что механизированная уборка внутридворовых проездов, которую применяют частные обслуживающие организации, никого не устраивает, сообщают на сайте администрации.
«Трактор со щёткой – это, хорошо, без него не обойтись, но нужны ещё и заботливые человеческие руки. Зарплата у дворника должна быть около 15-ти тысяч рублей, за меньшую просто никто не пойдёт. Жители вряд ли согласятся на увеличение квартплаты, чтобы содержать дворников. Значит, нужно искать какой-то другой выход», - уточняет источник.

В итоге решили до 20 мая организовать ознакомительную поездку специалистов в города Заречный и Трёхгорный, где, по отзывам, во дворах убирают лучше, чем в Снежинске. Кроме того, до 1 июля разработают вариант пилотного проекта по муниципальной уборке одного из городских участков.


322949n.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Анюта, 29 Апреля 2014 10:39
Мне нравится0
Правильное решение!
Хоть у кого-то мозг включился!
Гость074, 29 Апреля 2014 10:56
Мне нравится0
Если денег нет у Мерии откуда возьмется порядок в городе
Гость, 29 Апреля 2014 11:27
Мне нравится0
В советское время за каждым дворником была закреплена своя территория. В нашем доме жила дворник, которая отвечала за чистоту, в том числе, вокруг нашего дома и прилегающую территорию двора. Работу её проверяли, поэтому она могла убирать свою территорию в любое время, рано утром или поздно вечером. Всегда был порядок, чистота и зимой и летом: снег с тротуара вычищен, во дворе ни мусора, ни хлама не было. С ностальгией вспоминаю то время…  
А сейчас бригада дворников пока чистит один участок, другой загажен, затем все сначала и так далее. Поэтому их работы не видно.
Гость, 29 Апреля 2014 11:36
Мне нравится0
У Мерии все есть. "Средства у нас есть, у нас ума нет"( Кот Матроскин "Трое из Простоквашино").
Гость, 29 Апреля 2014 12:14
Мне нравится0
люблю Снежинск- молодцы!
Гость лукерий копырзин, 29 Апреля 2014 12:26
Мне нравится0
В Снежинске планируют вернуть дворников - всю ту клиентуру которая по ошибке последние годы рулила в соседнем Озёрске.
Гость, 29 Апреля 2014 12:57
Мне нравится0
А в Озерске дворник получает на руки 5700, а убрать он должен так это подъездов 30. Вот и возмущайтесь по поводу неубранного снега. Чтобы вычистить снег у одного подъезда нужно 25-30 мин.
Гость из Снежинска, 29 Апреля 2014 14:19
Мне нравится0
Вот когда увидим в  своих дворах дворников, тогда и будем похваляться.
Багира, 29 Апреля 2014 15:54
Мне нравится0
Гость, 29 Апреля 2014 14:57  
А в Озерске дворник получает на руки 5700, а убрать он должен так это подъездов 30. Вот и возмущайтесь по поводу неубранного снега. Чтобы вычистить снег у одного подъезда нужно 25-30 мин.

30*30=900 минут. 900/60=15 часов. То есть 2 рабочих дня. Через день можно вычищать регулярно. Ну и кто против??? Будет очень чисто.
Гость, 29 Апреля 2014 16:48
Мне нравится0
"Вот и возмущайтесь по поводу неубранного снега"- конечно же. возмущает не работа дворников а их отсутствие. А это вопрос к организаторам и управленцам. Почему есть начальник, а штата работающих у него нет? Зачем нужен такой начальник? Какая от него польза? Другое дело - совмещал бы несколько видов рабо, а так сидяд и сидят. А з/плата достаточная, что на большее эти начальники не соглашаются. Раньше управляющий аппарат рос снизу. Теперь начальники - сами по себе, но на наших деньгах. А мы за свои деньги остаемся со своим интересом одни. Пора назначать общественных инспекторов за контролем деятельности УК. Начало этому есть - женщина из Челябинска, звонившая Путину, назначена инспектором за работой УК.
гocть, 29 Апреля 2014 17:04
Мне нравится0
"""30*30=900 минут. 900/60=15 часов. То есть 2 рабочих дня. Через день можно вычищать регулярно. Ну и кто против??? Будет очень чисто."""

Багира , очередной шедевр мысли ???

....

и не надо говорить , что денег не надо , подработка не нужна , ты просто СДЕЛАЙ эти свои математические выкладки - "30*30=900 минут. 900/60=15 часов. То есть 2 рабочих дня" ??
и , каждый вечер отписывай нам свои ощущения , как это легко и элементарно ?? и никто не будет "против" ...(((

я ЗА 15 килорублей этим работягам !
ЗА_РАБОТУ , естественно ...
Гость, 29 Апреля 2014 17:40
Мне нравится0
Неужели в городе решились обойтись без такого важного труда дворника. А что за люди утром проходящие мимо с шанцевым инструментом мимо куда-то. Как организовано текущее поддержание закрепленных территорий. И причем тут ударный энтузиазм сезонных авралов с использованием труда населения.
Может ли кто толково разъяснить как правильно разрешить эту многолетную  нестыковку.?
Багира, 29 Апреля 2014 18:16
Мне нравится0
гocть, 29 Апреля 2014 19:04
Багира , очередной шедевр мысли ???

Вы против 8-часового рабочего дня? А сколько часов в день работаете вы? Я как раз по 8 часов. Начать описывать вам ежевечерне свои ощущения от моей работы?
А по поводу 15килорублей я ничего не писала. Я сосчитала рабочий день, если вы не заметили.  :D
Территория жэк-4, 29 Апреля 2014 21:33
Мне нравится0
Город грязный как никогда!!! Уборка дворов никакая! Если не контролировать уборку, так и будет, если не хуже. Нужна  своевременная реакция органов контроля, или реально централизованное управление.
Два листа Ватмана, 29 Апреля 2014 21:38
Мне нравится0
гocтю, 29 Апреля 2014 19:04

всем, работающим по 56 часов в неделю....

Шум кефира
--------------------------------------------
где я сбила свой абакус?
проверяя чек в столовой?
поливая аспарагус?
или споря на корову?

будь я мастер своих слов
я бы правила миром
а так... навешу-ка засов
и на сон глотну кефира
asura, 30 Апреля 2014 07:50
Мне нравится0
Увеличить поголовье дворников за счёт сокращённых чиновников надо!Тёти Вали - отлично подъезды бы мыли!Ипосле здачи чистых объектов- резали бы красные ленточки перед входом! ;)
Гость, 30 Апреля 2014 09:08
Мне нравится0
Кто помнит Советские времена... Подъезды мыли тети Вали, тети Маши. И платили им из своего кармана сами жильцы по 1,5 руб. в месяц. На улицы не выбрасывали из окон пластиковые бутылки, шприцы и презервативы (этого тогда не было, либобыло дифицитом), а весной дворникам убрать территорию помогали жители. Разве после таяния снега город был в таком ужасном состоянии.. А сейчас дворник под окнами уберет, а утром посмотришь, сесь газон завален окурками, с балконов накидали. С таким невоспитанным населением, без крупных штрафов, навести чистоту в городе не сможет даже 1000 дворников
Гость, 30 Апреля 2014 12:12
Мне нравится0
Я - за дворников в каждый двор! И, очень важно, - не оставлять безнаказанным свинство жильцов. И проходящих по улицам, и отдыхающих на пляже. Крупные штрафы обязательно! Только кто будет их собирать, эти штрафы? Значит, усилить кадры смотрящих!
Гость, 30 Апреля 2014 12:37
Мне нравится0
Жэк платит 10 т.р. извините,а сколько еще надо людям .которые не получили никагого образования,им дается определенный участок,так они почти все с утра в магазине.Ну Вы меня простите.Абсурд.
Гость, 30 Апреля 2014 16:00
Мне нравится0
В мерии никогда не будет денег при таких раздутых штатах и неоправданно высоких зарплатах  :!:
Гость, 30 Апреля 2014 16:33
Мне нравится0
Вернуть дворников? Очень просто! Надо организовать молебен, просить вернуть дворников и перевести на эту должность нынешних руководителей города и УК.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений